Текущее время: 28 мар 2024, 22:03

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 02:49

А что за лычки появились? Хочу 5 звездочек!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 02:51

будет, после 2000 постов
:grin:
И правила новые появились. Читаем.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 13:58

Браузер SeaMonkey 1.1.9+связка Avast+Outpost Firewall - проблем с зависанием или торможением не наблюдал.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 17:17

У меня Internet Explorer 7.
Антивирус NOD.
Всё нормально грузится. :!:
:)


Смейся, и с Тобой будет смеяться весь Мир... :)
Имею смелость предположить, что случайность - это не объясненная закономерность. (Альберт Эйнштейн)
Не жизнь такая, а мы такие.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 19:54

Ребятки, а я вот по-другому проблему вижу: нас здесь так мало... Какой вопрос ни возьми, нв какую тему ни пойди - везде те же лица, числом около двух десятков. А ведь в обычной жизни массажистов - как собак бродячих, по тысяче на квадратный километр города, если не больше...Ау, где вы????

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 19:59

Mariaрадостно вас видеть ,появляйтесь почаще ,мы всегда вам рады !!
:)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Технические вопросы

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 20:02

Да, Мария, Вы правы, у меня много знакомых курсы позаканчивали, а на вопрос: "зачем?", обычно отвечают: "родственниками заниматься!", ии "так, на всякий случай!" Вот вам Мария и массажисты-мастера!


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 20:33

Не, ребятки, я не о том. Про самоучек не говорю - от них никуда не денешься, как от комаров в лесу... Где же, собственно, наши собратья, специалисты дипломированные, остепененные? так и хочется добавить нечто непечатное.... Почему они сюда не заглядывают?
Я тут подсчитала, что в год один только институт курортологии выдает не менее двух сотен сертификатов массажистов, а таких организаций - все учебные медицинские институты плюс в институты повышения квалификации врачей, плюс медицинские училища (правда, не все)... сколько обучается массажистов за год? - Даже если только четверть из них практикует, где они, эти сотни???
Может быть, посовещаемся, подумаем сообща, как форум сделать более посещаемым?
Кстати, я ведь тоже совершенно случайно забрела, если бы знакомый "компуторщик" мое внимание на него на обратил, прошла бы мимо своего счастья)))))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 20:39

Мария ,праедлагайте не стесняйтесь ,ваши ближайшие коллеги здесь есть?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Технические вопросы

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 20:41

Да я тоже не совсем о самоучках. Просто, люди выучиваются неизвестно зачем. Расти в профессиональном плане не хотят, общаться тем более, и не понятно, зачем что-то осваивать при таких подходах. :o


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 21:06

Ой, Ольга, не наступайте на любимую мозоль... Я в какой-то мере стою особняком, все-таки шишка (бугор в яме) - преподаватель. Будет новый курс по лимфлогии - студентов пригоню. Прошлый курс был слишком давно, но с кем общаюсь - про форум сказала. Они же у меня со всей Поднебесной))))
А что касается ритмического массажа - тут несколько сложнее, как ни крути. и техника другая, и проблемы свои специфические, да и лексика сильно отличается (собственно, даже и не лексика, а что за этим стоит). То, как мы между собой общаемся - нам понятно, а попробуй вякнуть в пристойном медицинском кругу насчет "взаимодействия эфирно-астрального" или чего еще подобное - съедят... Хотя каждому из этих терминов можно подобрать процесс, вполне описываемый медицинским языком. Просто нам между собой так проще - вот и оказались в некоторой изоляции. Я уже полгода бьюсь над переводом одного в другое, статью в январе написала для журнала"Массаж", но, прочитав на свежую голову, решила не отсылать, написать по-другому... а теперь написанного и запланированного к написанию, похоже, на книжку наберется.. Собственно, для регистрации метода методичку все равно писать надо)))))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 21:17

Кстати, Геннадий, по моим наблюдениям, только четверть из обученных, (по разным причинам) практикуют, и это касается. пожалуй, любого метода, не обязательно массажа.
Речь о том, что многие из реально практикующих массаж и родственные методы слыхом не слыхивали о форуме. Часть - оттого что верхняя планка общения - телефон, на мобильнике даже смс-ку не отправят, и номер набирают из записной книжки, но не мобильника, а которая в сумочке лежит.- но это не наши люди)))) Но ведь есть и такие, кто исправно владеет компом, и в и-нет выходит, но до нас не добрался - что с этими делать будем?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 21:36

Maria писал(а):
Но ведь есть и такие, кто исправно владеет компом, и в и-нет выходит, но до нас не добрался - что с этими делать будем?

Хороший вопрос. Есть предложения?

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 21:43

Mariaя например расаказываю своим коллегам (медикам ,я работаю одна -в другими массажистами вижусь только на курсах)о сайте ,моя коллега стоматолог пришла сюда просто почитать -есть и для нее полезная информация ,кстати можно расширить раздел лтимфологии ,можете даже обратившись к Администратору -давать нам консультации ,по лимфологии.Часто ведь мы с отеками сталкиваемся а у вас есть и знания и опыт .давайцте расширять знания наши .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 22:10

Тогда приглашаю на мой сайт - в раздел статьи, я там вывесила с неделю назад материалы второго съезда лимфологов, то, что относится к мануальному лимфодренажу. Сейчас пытаюсь разыскать материалы первого съезда, (я свой экземпляр отправила в Германию), там тоже что-то было по теме.
Очередной съезд должен быть в сентябре, в бакулевке. Мне на него почему-то приглашения не прислали, хотя на первых двух я присутствовала (хм, и даже сертификаты где-то лежат). Тем не менее, я все-таки успела буквально в последний день послать туда тезисы, на сайт их пока не вешаю - не опубликованы еще - но, собственно, в сайте все то же самое. Итак, добро пожаловать на lymph.ru
Что же до стоматологов - им наверное, интересно будет почитать статью доктора Винтера об отеках головы, но пока точно не знаю, где она будет напечатана. Там расписаны все пути лимфооттока в этой области, патофизиология и терапия. Как только решу, где будем печататься, сообщу. Главное, разрешение автора на публикацию наконец получила!

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему