Текущее время: 28 мар 2024, 18:50

Заголовок сообщения: Антицеллюлитный массаж при варикозе

СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 09:24

Уважаемые коллеги! Появилась у меня пациентка, ох ох ох. :(
Молодая девушка решила, избавится от целлюлита. Но у нее сильный варикоз. Лечить варикоз она не хочет, а от целлюлита избавится желает. Греть ее нельзя, врач запретил. Массаж ей противопоказан однозначно! Я решил делать холодное обертывание без массажа.
Поделитесь, пожалуйста, техникой и приемами массажа или процедурами, которые помогут мне в этой ситуации...

пи.си.: Пришел бы человек с улицы я бы вообще отказался. Но девушку привел владелец салона.... Так что..... :(


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 15:06

При варикозе очень даже к месту будет лимфодренажный массаж ( в правильном понимании этого слова)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 15:09

"""лимфодренажный массаж ( в правильном понимании этого слова)"""
расшифруй пожалуйста, что бы я правильно понял.


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 15:15

Часто под лимфодренажем понимают только поглаживающие приемы, а на самом деле это прокачка региональных лимфоузлов, грудного протока, лимфатических сосудов.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 15:45

Я понимаю так лимфодренажный массаж; выжимными движениями "гоним жидкость (лимфу)" по направлению к лимфоузлам. Помагая тем самым выведению излишка жидкости из организма.
Дело в том что у моей пациенкти дотронутся некуда! ((( Кругом выпирающие вены. Массаж вообще при такм состоянии противопоказан. Выход из положения я вижу только в обертывании. Хотелось бы узнать наиболее эффективные средства для такой працедуры, именно в конкретном случае, при сильном варикозе. Навредить то я не наврежу. Помочь бы....
Уже самому хочется что бы результат был положительный.


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.

Последний раз редактировалось Скоморох 21 дек 2008, 09:37, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 16:30

и тем не менее - легкий лимфодренаж не повредил бы. А те же самые "поглаживания-выжимания" можно проводить с корректирующим (антицеллюлитным)кремом или гелем . Я под обертывания работаю с "корректирующим гелем для тела" фирмы Faberlic. Подойдет любой антицеллюлитный крем с ментолом ии маслом мяты в составе.Но одно я так и не поняла - на какие зоны девушка хочет провести антицеллюлитный массаж? Не может же быть варикоз на все тело?


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 16:54

А целлюлит и не бывает на всем теле ))) Он бывает только в области шорт (ноги от колена, ягодицы, живот, очень редко руки). Я работаю только с водорослями, водоросле-содержащими пастами и глинами, глиносадержащими пастами. Считаю наиболее эфективно для борьбы с целлюлитом. (Но это сугубо мое мнение).


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 16:57

а кофейное обертывание не пробовали?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 17:06

спасибо,я знаю, где бывает целлюлит :) Кофеин входит в состав многих кремов и гелей под обертывание. Я только дважды работала с кремами, в состав которых не входили цитрусовые и кофеин. А вот с глинами и водорослями...у нескольких моих клиенток аллергия на любые виды водорослей. Вероятно, это не такая уж большая редкость. И мне приходится внимательно читать состав , прежде чем работать с косметикой.


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 17:12

-Lana- необижайся я по доброму ))) У моих пока алергий небыло. А можно по подробнее про те средства от которых алергия? На какие компоненты обращаешь внимание?


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 17:36

конечно не обижаюсь :) В составе смотрю - к сожалению подобрать средства без водорослей довольно сложно. Допустимо присутствие Fucus vesiculosus (чаще просто пишут - водоросли фукус или "экстракт бурых водорослей").На них ни у кого (тьфу, тьфу) реакции не было. А вот Undaria Pinnatifida в составе дает реакцию порой. Так что начинаю с "пробы" на руке - сгибе локтя. А вообще предпочитаю работать с кремами под обертывание, дающими эффект "охлаждения".


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 00:35

У меня частенько бывает аллергия на ламинарию, но не с первой, а с 2-3 процедуры.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 14:20

ты прав - не всегда с первой процедуры ..как будто возникает "перенасыщенность" организма. Я выхожу из положения чередованием обертывания на верхнюю и нижнюю половины тела. Если делаю медовый массаж на нижнюю (условно, конечно) :) половину тела , то на верхнюю - работа с кремом или гелем (руками, банками) и обертывание.На следующий день - наоборот. Меня данный метод выручает - если "раздражение " на коже возникает не с первых сеансов.


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 20:48

Вот мой самый простой комплекс холодного обертывания:
1) Масло Фукуса
Делаю интенсивный массаж на проблемных зонах (область шорт), продолжительностью 30-40 мин. Смывать не надо.
2) Массажный «Гель-скраб» с экстрактом Фукуса и альгитаминами
Подготавливаю кожу к процедуре обертывания легким массажем продолжительностью 15-20 мин. Смывать не надо.
3) «Антицеллюлитная маска» с экстрактом водорослей.
Наношу слоем 0,3 ~ 0,5 мл и плотно с натяжкой обертываю пленкой. В случае с пациенткой страдающей варикозом обертываю эластичными бинтами. Бинтами обертывать нужно аккуратно, без складок и с небольшим нахлёстом бинта. Укладываю пациента на стол и укрываю полиэтиленовой простынею и пледом. Обернутый пленкой пациент лежит 40-60 мин, обернутый бинтами не более 30 минут. (У меня нет в кабинете душевой кабины, поэтому остатки маски снимаю губкой и полотенцем)
4) «Гель-глина антицеллюлитный» на вытяжке из голубой кембрийской глины, с бетулином и экстрактом березовых почек.
Завершаю легким интенсивным массажем, продолжительностью 10-15 мин. до полного впитывания геля. Смывать не надо.
Вот и все )))

Хотелось бы услышать от вас плюсы и минусы такого обертывания.


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.

Последний раз редактировалось Скоморох 21 дек 2008, 09:47, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 03:34

А не слишком много кремов сразу? :?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему