Текущее время: 29 мар 2024, 10:13

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 20:08

Забыл сказать сразу, добовляю сейчас:
нужно взять с собой резюме, желательно правильно оформленое, и при начале разговора сразу дать его собеседнику, возможно собеседовать будут двое, поэтому возьмите две копии резюме.


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 23:18

Меня поразил один претендент на собеседовании, который не только отказался заполнить резюме ("да у меня и так все документы есть, мне ваш директор сказал, что я подойду!"), так ещё и разговаривал со мной на ты и постоянно хамил.
Интересно вообще на что он расчитывал при этом?
Зная, что я буду непосредственным его начальником, да и к тому же какой вывод о его "общении с клиентами" я сделаю, видя как он общается со мной?


Денис.
гл.врач, массажист сети "Волга-Спорт".


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 03:24

Денис, а может комуто пора лечиться от звездной болезни? Если человек старше, и причем намного , тебя почему бы и не на ТЫ) :grin: Это же не показатель :grin: , того, что он плохой спец. Просто может человек привык на себя работать, да и вправду, я вот не понимаю, ЗАЧЕМ массажистам заполнять РЕЗЮМЭ? Вы что берете на работу ТОП манагера? Мне кажеться работадатель пускает пыль в глаза, типа вот какое на вас счастье свалилось, напишите ка резюмэ, наша служба безопасности его проверит (цитата из моеи практики), короче ДЕШЕВЫЙ понт (причем Америкосовскии). :!:


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 12:34

Во-первых, из резюме администратор гораздо быстрее понимает, с кем имеет дело. В дипломы смотрят уже тогда, когда резюме заинтересовало.
Во-вторых, обращение "на Вы" - это элементарная вежливость. Человек, с самого начала демонстрирующий неуважение к начальнику, не подойдет для работы в коллективе. Даже если он отличный спец. Пусть так и работает дна себя.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 13:03

Отстал я отстал, Россия - страна связей, персонал до сих пор ищят через знакомых и по рекомендации, сам резюмэ не заполнял, ибо не вижу, что там писать :oops: Всегда(3 раза) както брали без резюма)


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 14:35

Если бы ко мне привели по блату хама, то не взял бы ни в коем случае! Это еще хуже, чем просто хам, проблем будет больше.
Никого лично не имею ввиду. :D


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 14:50

Да, конечно, Дим, про хама, НЕ надо комплиментов) Гы)
А я бы вообще по знакомству никого не стал брать :x


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 15:57

А я согласна с Денисом ,претендент на собеседовании повел себя уязвимо -то есть конечно никого не заденет что тебя так сразу на "ты" и прочее ,но ведь претендент сразу дал понять .что его пнуть можно запросто ,свои слабые стороны (невоспитанность ,неумение общаться с людьми )он сразу преподнес как на ладони .Если ты вызвал антипатию у собеседника ,тебе очень трудно будет в последующем добиваться своих целей ,нужно будет преодолевать сопротивление тех .кому ты сразу не приглянулся ,И пусть ты будешь отличный спец по массажу ,но плохой психолог -ты будешь только рабочей лошадью и инструментов в чужих руках .Денис переживет(а чего ему волноваться )он ничего не потерял .разговаривая с хамом .а вот хам -уже в разряде рабов и только

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 10:17

DenisZH писал(а):
не только отказался заполнить резюме

DenisZH писал(а):
да у меня и так все документы есть, мне ваш директор сказал, что я подойду!"), так ещё и разговаривал со мной на ты и постоянно хамил.
Интересно вообще на что он расчитывал при этом?

Резюме для человека старой закалки вещь непонятная, неприятная, и чуждая...
Кроме того предусматривает только подтвержденные документами(диплом, сертификат) пункты. Туда не впишешь: изучал рольфинг под руководством Иды Рольф 2 года....
Но вот манера поведения и мотивация.... вся направлена на демонстративное: "ты тут мальчик,- никто, меня сам директор знает!"
Как показывает моя практика, намного важнее человеческие качества, умение быть в команде, нежели уровень как специалиста. Особенно в маленьком коллективе.
И уж если на то пошло - то специалисты действительно высокого уровня редко ищут работу в сфере наемного труда. У них либо достаточно своих клиентов, либо открывают свой центр.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 11:13

Александр Александрович писал(а):
я вот не понимаю, ЗАЧЕМ массажистам заполнять РЕЗЮМЭ?

Фитнес клубы делаются по западному образцу, и резюме зачастую играет роль личного дела.
Меня например сначала приняли на работу... потом попросили заполнить резюме. Недели через три. Весьма доброжелательно, подсказывали что где указывать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 11:48

Яков, такая же самая история! :D
Да, еще массажист безусловно должен идти на собеседование со сменной одеждой и ЧИСТЫМИ руками, с УХОЖНННЫМИ ногтями.
А вообще, у нас досих пор все на уровне понравишься , не понравишься! :!:
Да, и еще , сами хозяева, не столь щепетильны и разборчивы, нежли их замы и ЗАВЫ. :grin:


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 11:51

яков писал(а):
Туда не впишешь: изучал рольфинг под руководством Иды Рольф 2 года....

А почему не впишешь, если есть документ?
Установленных правил для резюме нет, тем более - закона. Есть лишь рекомендации о том, как сделать его эффективным.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 11:53

Александр Александрович писал(а):
Да, еще массажист безусловно должен идти на собеседование со сменной одеждой и ЧИСТЫМИ руками, с УХОЖНННЫМИ ногтями.

А что это за массажист, которому нужно специально приводить в порядок ногти перед собеседованием? :shock: :lol:

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 11:58

Дима, повыерь, и такие приходят! :shock:
Что тут говорить, если человек без работы сидит, зачем ему ногти стричь). А в деревнях , целители, днем коз пасут, вечером массаж делают, потом за коровами убирают! Что вы как прямо с луны, у нас же Раша! :cry:


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 12:03

Александр Александрович писал(а):
если человек без работы сидит, зачем ему ногти стричь

Если это человек, а не ч*о, то он ногти стрижет регулярно. И еще пилочкой подравнивает. А еще нормальный человек моется ежедневно и одежду меняет. А еще стрижется и бреется. Даже в отпуске.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему