Текущее время: 28 мар 2024, 21:06

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 21:09

мася писал(а):
это канечно все хорошо лечение запахами,


Запах запахом,но вы-то массаж делаете,значит "прямое вливание".
40 минут и эфирные масла сидят в крови...По крови разносятся
по всему телу....

мася писал(а):
можно ли сочетать аромомасла между собой,


В аннотации каждого масла написано,с какими маслами можно его сочетать..
Делать это надо осторожно.....Много лет пройдёт,пока научитесь
сами дозировать..
лучше пользоваться источником -литературой на эту тему...



мася писал(а):
5-10 капель на 10 г транспортного масла;



Транспортное масло-это любое базовое:виноградное,ореховое,льняное...какое уж есть...
5-10 к на 10 мл базового-это много
(хотя я уверена что масла ,продающиеся в России,не такие концентрированые как у нас chi )
Берёте мензурку с делениями,наливаете в неё 10 мл базового масла
и капаете туда 5 капель эфирного...
Пальчиком размешиваете (да простят меня неверующие,живым теплом размешивать
полезнее чем мёртвым деревом или пластмассой -реакция идёт,вы уже "работаете" )

А вообще,я не устаю давать ссылочку на арома сайт (я думаю,лучший в инете!)

http://forum.aromarti.ru/

Знание-сила!


:!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 21:13

спасибо большое, теперь я поняла что к чему.Очень благодарна

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 21:14

Приходите ещё поспрашивать,ароматерапия-это моя пассия... :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: массажные масла с добавлением эфирных масел

СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 21:19

как вы считаете аромообертывания дают эфект!! и какие масла лучше использовать ! на сайтах информация везде разная происходит путаница, просто клиенты спрашивают а я пока незнаю какой эфект от этого вида обертывания.заранее благодарна

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 00:48

Я эксперементирую всегда на себе...
Конечно,полное обёртывание себе не сделаешь,частичное можно..
Несколько нюансов:
1.может быть индивидуальная непереносимость масла
2.Дозировку должны найти сами ( или подглядите у девочек с ароматри,
масла,которыми я пользуюсь,очень крепкие,моя дозировка не пойдёт)
3.Не забывать,что бывают и противопоказания,и реакция,совершенно
неожиданая..
4.Никогда не давайте советов,не проверив их...:-)
5.На каждого клиента (постоянного) заведите карточку и записывайте реакцию.(например,одна моя клиентка после безобидной пальмарозы(успокаивает,вселяет веру в себя,итд) получила совершенно неожиданный результат : всю ночь проплакала,вспоминая все свои неудачи)

мася писал(а):
аромообертывания дают эфект



Даёт эффект комбинация,обёртывания "помогают"

мася писал(а):
какие масла лучше использовать



Если информация разная,это значит что все они помогают,одни больше,другие меньше...
И если вы аннотацию почитаете,там написано тоже какие масла усиливают или ослабляют
работу других масел...
Очень часто -это результат своих "кровно наработанных "результатов...
Сейчас сбегаю,посмотрю на ароматри названия масел...

Вообще,если вы новичок,то даже по рекомендациям мастистых ароматерапевтов
должны "осторожничать",набить руку,развить нюх,применить смекалку
и включить "чутьё".

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 01:05

Ветивер -отбивает аппетит (массаж,гель-душ,ванны)
Немножко пощипывает..
Обёртывания не пробовала...

Можжевельник -обёртывания (если чуть-чуть иланга добавить,
то клиентка прямо -таки осчастливливается -вера в хороший результат-
немножко психологический трюк...)

Остальные используют с опаской (цитрусовые ),нужно самой комбинировать,подбирать..

Буду постепенно мои наработки сбрасывать,но не скоро..

П.С Некоторые базовые масла тоже работают на похудение..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 09:10

Не совсем ответы на вопросы,но это интересно:
ЭМ (эфирные масла) можно добавлять в:
Базисные,мёд,соль,сахар,лосьон,крем.

20мл БМ (базисного масла) + 10 к(капель) ЭМ =массаж.
20 мл БМ + 20 к ЭМ = обезбаливающее,скорая помощь(использовать только на место боли)
(совсем не обязательно все 20 мл выливать на больное место,оставьте в бутылочке,не пропадёт до следующего раза)

Дети,беременные,аллергический тип -20 мл БМ +4-5 к ЭМ.

Если кожа среагировала покраснением - смывайте тёплой водой с мылом,промакните полотенцем и нанесите БМ на красноту.

Если работаете с цитрусовыми : 12 часов после массажа клиент не должен находится на открытом солнце
(могут появиться пигментные пятна).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 09:49

Как тестировать ЭМ :
10 мл БМ +2к ЭМ,размешайте,нанесите немножко на запястэ,2 мин спустя вдохните аромат масла с запястья.Понравился запах?Заклейте запястье пластырем и оставьте на 12 часов.
Через 12 ч смотрите:есть ли покраснение (ожёг),ирритация и т.д.
Нет ? Можете смело пользоваться!

От целлюлита: 20 мл БМ + 3к можжевельника,+4 к цитрус,+3к фенхель.

Идея во всяком случае понятна:

Кипарис,можжевельник,герань - выводят воду из организма.
Розмарин ускоряет кровообращение.


Немножко интересного:
Чёрный перец и жасмин помогают при импотенции..повышают либидо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: массажные масла с добавлением эфирных масел

СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 10:38

я тоже не делаю клиентам массаж пока на себе не испробую.А по поводу алергии у меня на всех клиентов отдельные карты то есть противопаказания, алергия и т.д. Вы занаете я занимаюсь массажем на дому, была такая клиентка с остеохондрозом от ходила 2 сеанса и все отлегло и перестала ходить, хотя я обьясняла что нужно курс пройти. как вот реагировать на таких клиетов!!! мне стало обидно.А на счет руку набивать действительно я свами согласна, век живи и век учись.спасибо за информацию теперь как говорится буду умнее.
за ранее благодарна.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 00:20

Избавиться от целлюлита мечтает каждая третья женщина. Самым, пожалуй, действенным и простым средством от целлюлита является мёд, а вернее медовый массаж. Его достоинством является то, что процедуру можно проводить самой, если нет времени и средств на салоны красоты.

О полезных свойствах мёда сказано много, и уже даже маленький ребенок знает, что мёд – это кладезь самых необходимых, полезных элементов и веществ. Он содержит аминокислоты, витамины группы В, около 40 микро- и макроэлементов таких, как кальций, калий, магний, марганец, медь, йод цинк и другие. Некоторые элементы находятся в таком же соотношении и концентрации, как и в крови человека. Такое сходство только улучшает усвояемость мёда организмом. В этом полезном продукте содержатся антиоксиданты, вещества которые не дают нашему телу стареть и помогают ему противостоять онкологическим заболеваниям.

О пользе мёда довольно сказать, что еще древние скифы, греки и другие народы использовали этот продукт в лечебных и косметических целях.

Весьма положительно на размягчение токсичной целлюлитной ткани действует медовый массаж. Его проводят через день, в течение 15 сеансов.

Мед для массажа против целлюлита должен быть не засахарившийся, натуральный, цветочный или липовый. Курс медового антицеллюлитного массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день. Время проведения массажа – 10-15 минут.

В мед можно добавлять ароматические (эфирные) масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое масло можжевельника, эвкалипта, лаванды.
Расчет - 1 чайная ложка меда - 5 капель масла или смеси масел. Если Вы делаете антицеллюлитный массаж бедер и ягодиц, достаточно 2 чайных ложек меда и 5 капель масел.

Примеры смесей для медового антицеллюлитного массажа:

* 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного ароматического масла , 2 капли эвкалиптового , 2 капли ароматического масла лаванды ;


* 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного ароматического масла, 2 капли апельсинового , 2 капли ароматического масла лаванды , 3 капли можжевельника ;


* 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного ароматического масла , 5 капель апельсинового;

* 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного ароматического масла, 2 капли ароматического масла лаванды, 5 капель мяты ;


Мед с маслами смешиваются перед массажем. Если используются несколько масел, то сначала смешиваются масла, затем добавляется мед и потом тщательно перемешивается.

Перед массажем мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если нужно помассировать несколько целлюлитных зон, то каждая из них массируется по очереди.

После того, как мед полностью перенесен на тело, ладони крепко «приклеиваются» к телу и резко рывком отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко. Таким образом, мед «вбивается» в кожу и на поверхности остается только тоненький слой.

После такой процедуры на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони. Массировать 10-15 минут.

Смойте мед теплой водой в нежесткой мочалкой. Обязательно!!! на зоны массажа нанесите увлажняющий крем.

Важно, первые процедуры антицеллюлитного медового массажа весьма болезненны, а после таких «похлопываний» на коже остаются синяки, но кожа быстро адаптируется, и медовый массаж проводится легче.


Статья из Википедии

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 10:03

Упругие ягодицы

Чтобы разобраться с наиболее проблемной частью женского тела, используйте все рекомендации анти-целлюлитной программы и добавьте к вашей кол­лекции уникальных рецептов еще два.
ФЕНХЕЛЕВАЯ ВАННА

На 100 г морской соли:

* розмарина - 2 капли;
* фенхеля - 1 капля;
* ветивера - 1 капля;
* петитгрейна - 2 капли.


АНИСОВАЯ ВАННА

* На 100 г морской соли:
* аниса - 1 капля;
* ветивера - 1 капля;
* грейпфрута - 4 капли;
* мяты- 1 капля.


РЕЦЕПТ ДЛЯ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ СТРИЙ:

* нероль - 1 мл;
* петитгрейн - 2 мл;
* лаванда - 2 мл;
* лиметг - 1 мл;
* мандарин - 2 мл.

Нанесите чистую смесь на стрии, оставьте на 15 ми­нут, после чего вотрите масло зародышей пшеницы, обладающее высокой регенерирующей активно­стью. Курс - 21 день.

Очень эффективным способом укрепления ягодичных мышц яв­ляется напряжение их во время ходьбы. Напрягайте ягодичную мышцу той ноги, которая находится сзади. 300-500 шагов с по­переменным напряжением и расслаблением правой и левой яго­дичных мышц дают быстрые и великолепные результаты. Это уп­ражнение на улице лучше делать в осенне-зимний период, когда под длинным пальто, курткой или шубой тренировка незаметна для окружающих. Эти движения можно также делать, передвига­ясь по квартире.

Вычитано в Википедии

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 21:40

Запах в первую очередь действует на мозг. Так что если нет специфических задач и есть напряженка с приобретением(пополнением запасов) ЭФ, вполне можно обойтись аромалампой.
Перед релаксирующим массажем я обычно даю пациенту самому выбрать запах масла или крема, могу и посоветовать исходя из его состояния.
А вот с беременными надо быть оооочень осторожными. Я чуть однажды не прокололась.Главное как раз за день до этого читала статью.И вроде запах "л а в а н д ы" выбрала сама пациентка. Как же! Такой нежный,
успокивающий...А оказывается, повышает тонус матки! Чудом пронесло, хотя девушке таки недельку пришлось полежать в больнице на всякий пожарный. На сам массаж не грешу, не новичок. Так что осторожней с запахами...


Великое счастье - иметь что сказать и быть услышанным!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 21:43

Миледи! А как та пациентка? После того как выплакала свои неудачи, поверила в себя? Если да, то - действует!!! Надо же было место в душе освободить :D


Великое счастье - иметь что сказать и быть услышанным!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 22:13

мариша писал(а):
После того как выплакала свои неудачи, поверила в себя?



Впала в жуткую депрессию и избегает аромамассажей и лимфодренажей...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 00:52

А лимфодренаж в чем провинился? :cry:
Я ту вспомнила как плачущему ребенку говорят:"Пойди в туалет по- маленькому,освободись от чертика (плохого мальчика\девочки)" :lol: А тут видишь, не помогло...Видно глубоко что-то из прошлого засело или ... Ну да Бог с ней. Не вините себя! Это,увы,видимо ее проблема.
По моему глубокому убеждению, арома - мощное средство лечения и психовоздействия :!:Ура! :lol:


Великое счастье - иметь что сказать и быть услышанным!


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему