Текущее время: 28 мар 2024, 16:28

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 23:19

OLeg L. писал(а):
Вы Сергей от имени всех славян меня благодарите или от себя лично пытаетесь мне рот заткнуть?

Олег... :) Я говорю всегда только от себя. И только о себе. И согласен с каждым Вашим словом. Вы меня не так поняли. Простите.
OLeg L. писал(а):
Так я обидеть Вас не хотел. Учить, тем более. Да и пользы в том нет. Вы ведь и так все знаете. Несите. Главное не надорваться.
Не хотите обидеть - не теряйте мирность.
OLeg L. писал(а):
Если начаток свят, то и целое


Являясь частью нового целого, несем рану ветхого. Оттого и освещенным крещением так сложно нести этот дар. Но все возможно. Даже быть православным строителем азиатских СПА :)

Здравствуйте Николай.
pn2 писал(а):
...однако это не мешает вам использовать восточные техники и традиции

Это не мешает. Мешает другое. :)
pn2 писал(а):
... а тут Вас обуревает праведность..


Каждый чем-то обуреваем в той или иной степени :)
Праведность меня обуревает в самой меньшей :)

pn2 писал(а):
…. Либо надо разделять славянское знание и традицию от язычества …

Я ни к чему не призываю, никого не убеждаю. Вон даже православно настроенный Олег дискутирует со мной о том, в чем у нас с ним нет разного. :)
А прочее касается лично каждого. По мне лучше строить все на православной почве, если используешь славянскую идею. Но это мое мнение. И оно только для меня. Поэтому для меня это не предмет дискуссии. Да и не место.

pn2 писал(а):
…. либо отказаться от восточных практик.


Уж как получится, Николай :) Как совмещаю, так и несу.
Есть такое понятие, Николай: благословение. Получил - неси и не ропщи.
И не дискутируй. Я и не дискутирую :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 00:14

pn2 писал(а):
надо разделять славянское знание и традицию от язычества

А чем оно разделяется?

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 13:22

Раз тут все такие истинные славянисты всем вам необходимо скачать славянскую гимнастику и поделиться впечатлениями
Славянская здрава (гимнастика) (2006)
Image
http://ariom.ru/forum/t26426.html&sid=e ... 069f060035
Год выпуска: 2006
Страна: Россия

Славянская гимнастика — это энергогармонизирующая оздоровительная система психофизических упражнений.
Славянская гимнастика является профилактическим, лечебным и оздоровительным разделом славянских боевых практик и уходит корнями в глубокую древность.
Оздоровительная система Славянской гимнастики помогает решать вопросы самосовершенствования, так как ее непременными требованиями являются самореализация, самозакаливание и гармонизация всей деятельности человека. Содержание Славянской гимнастики многосторонне: это физические упражнения, методы дыхания и психотерапии, а также особый процесс сознательной деятельности, направленной на развитие и укрепление тела и психики человека.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 20:49

Сергей М писал(а):
Не хотите обидеть - не теряйте мирность.

Видимо, я Вас Сергей действительно не правильно понял. Простите!
С уважением. :oops:

Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 21:19

И Вы меня простите, Олег.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 22:55

Alena писал(а):
Раз тут все такие истинные славянисты
Atli писал(а):
как бы я сам к этому ни относился
За ссылку благодарю, фильмы - хорошая иллюстрация к книге. Я не славянист, не славянофил и не славянофоб, книга и фильмы познавательны как ещё одна из оздоровительных систем. Поэтому интереснее были бы комментарии понимающих о её достоинствах или недостатках, стоит ли пойти на семинар (в СПб ближайший в начале мая), а не открытые в данной теме офтоп религиозные дебаты. К модераторам: нельзя ли вынести диспут о язычестве и христианстве в отдельную тему?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 00:43

Atli писал(а):
фильмы - хорошая иллюстрация к книге

А где можно скачать книгу?
Простите, не знаю вашего имени, может скажете.
На лотосе много знающих людей, но они тоже подчас пикируются вместо того чтобы делиться своими знаниями. Можете написать свои вопросы после фильма, вполне возможно что кто-нибудь из знающих выскажется. По моему восприятию Славянская здрава похожа на цигун, но обстоятельного сопоставления того и другого не видела

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 03:37

Здесь она выкладывалась http://massage.ru/forum/viewtopic.php?t ... 0&start=75


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Славянская здрава

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 00:02

Мужичок только в фильме выглядит как шарлатан, рассуждает как шарлатан, да и пропагандирует явный новодел. Как только кто хочет денег, сразу изобретает Секту или Здравницу.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему