Текущее время: 28 мар 2024, 13:00

Заголовок сообщения: Спа диез

СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 10:49

Спа - уверен никому обьяснять не надо
Диез - нотный знак, требующий повышения звука на пол тона (Ожегов)

Спа-диез тема в которой очень сильно хотелось бы поделится своими мечтами, видением относительно СПА, теми самыми которые пришли на сердце и угасают по причине невозможности воплощения их в реальность на данном этапе моего развития,
Услышать, какие откровения приходили коллегам и может воплотить в жизнь их. Я верю, что визуализированные идеи в сети принесут больше пользы, чем лежащие под сердцем с ярлыком ноу хау, но преют по причине невозможности воплощения.
Концептуально- если мы обменяемся долларом- каждый останется при своём, если идеями - каждый станет богаче. Читая СПА газету вчера сильно проникся идеей совершать движения в сторону повышения уровня Спа и отчётливо понимая , что если мне и даются какие то откровения они должны воплощатся и по сути неважно кем , (Высшим силам я думаю это не принципиально), но давать откровения тому кто пытатаясь сохранить авторство будет хранить под подушкой не имеет смысла , а я нехочу отпасть от источника воды живой :)


Спасибо


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 11:38

Начать хотелось бы как одному из "мёртвых президентов" боюсь допустить ошибку которому конкретно и повторить начало

У меня есть мечта..... Я сильно бы хотел воплотить идею. Уже давно она пришла ко мне на сердце , но пропадает невосстребованным, непринятым рекламным ходом.
Раньше когда я работал на правительственные структуры верхнего звена эта идея была абсолютно непонятна руководству, теперь выйдя из этого формата инвесторам моего Спа тоже она непонятна ..

В кратце я бы хотел использовать чудовищную силу рычага под названием ДАР. С его помощью я бы хотел изменить лицо СПА , приоткрыть его духовную сторону,Показать что это не только для людей заевшихся в благополучии, но образ жизни к которому стоит стремится.
Это антикризисная мера, это вещь афтоматически ставит Спа сопричастником дел добрых, это автоматически делает нас союзником тех сил которые вершат добро, Дарить могут сильные , дарить могут только те кому есть что, я не буду вдаваться в тему арийских корней самого слова ДАР, в славянскую традицию , не буду говорить, что очумелым людям замороченным кризисом и давно не верящим в сказки просто необходим чистый воздух.
Именно этим по моему скромному мнению и обьясняется развитие нашей индустрии в последнее время - по своему это сублимация внутренней потребности очищения..

Не суть это база -
а идея -делать добро -
В простоте, Я бы очень хотел хотябы раз в неделю, пусть в день седьмой, это не принципиально, делать процедуры с минимальной сибестоимостью которые бы давались людям Даром, не за то что они в этом месяце потратили в спа много денег, не за то, что они друзья инвестора, а просто потому что многие в тяжёлое время нуждаются в поощрении.
Делать процелуру не на отвяжись, а как Для Бога, не тратить косметику, но давать сердцем, В идеале было бы сделать такую процедуру которую васче при сильном желании невозможно было бы купить за деньги и делать её как президенту.
Розы у соседнего метро вянут, это не сложно напрячься и принести лепестков , это не сложно при наличии коридора выйти всему персоналу и поприветствовать человека которому повезло получить такой ДАР
- Подарить ему тот респект который ничего не стоит , но который не купить ...повесить его фото в почётном месте , уверен он будет возвращатся чтоб хотябы посмотреть на себя там в рамочке :) всем приятно то место где он стал важен, не оплачивая эти эмоции своим кошельком ....

Раз в неделю, он расскажет минимум семерым, в месяце 4 недели, в году 12 месяцев - сколько лояльных клиентов, как будет меняться лицо СПА если минимум 50 человек будут говорить что СПА это круто..
Фишка в чём -всё должно быть честно, Выбор должен быть решением человека наделённого полномочиями и доброй совестью, всё умрёт если пойдут по знакомству и бесплатно, если мастер не будет понимать зачто он батрачит

Мне не удалось пока убедить своё руководство, что это ничего не стоит, но это поднимает СПА на ступень выше ступень на которой мы становимся способными совершать дела благие, добрые, угодные если хотите:) Мне не удалось донести что все выиграют если Спа перестанет быть Дорогой игрушкой в руках гламурной элиты.

Этот сайт читают разные люди, а вдруг кто нибудь примет на вооружение, а вдруг кто то уже начнёт делать добро, я буду счастлив . Мне очень нравится идея через себя и свои дела воздействуя на людей принимающих решения начинать выводить страну из кризиса ( в первую очередь поселившегося в головах ) Спасибо СПА гпзете.


Спасибо


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 11:46

Господа, искренне расчитывая на Ваше понимание, пишите о ваших мечтах, может быть я, может быть кто то другой на своём месте смогже воплотить их в реальность и это будет означать, что они пришли к вам в сердце не для того чтобы помереть :) до для того чтобы плодоносить :)

Ни кто же сознательно хочет быть виртуальным кладбищем хороших идей:) ,но мы все бы хотели быть причастными к разумному, доброму, вечному.:)

А почему бы не начать создавать его вокруг нас уже прямо сейчас. ..В отдельно взятый миг, в отдельно взятой точке :)


Спасибо


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 16:20

Молодец.
Вперёд.
Нужно только выполнить материальные обязанности перед своей семьёй, своими подчинёнными (если таковые имеются). А дальше - твори!!!
Существуют даже чёткие правила пожертвований, аскез и так далее. Кстати, напишите на spamassage@mail.ru - начнём рубрику в спа-газете :)


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 17:56

Спасибо большое, я то шагнул, подчинённые смотрят косо -я грю ну что такого час в неделю, а они спрашивают а зачем , я говорю чтоб больше людей к тебе ходило чебурашка -а они - в смысле ?,

Начальство пытается знакомых отправить я грю - да мне не жалко я ваших близких и так приму- не своими силами дескать- улыбаются , улыбаются и не понимают ...

Хожу спрашиваю кого сегодня будем баловать, а люди боятся что то принять, если хозяйки Спа нет ни кто не берёт на себя ответственность - подвох ждут что ли,
Я говорю давайте пустим акцию - рассказываешь зачем тебе эта процедура - мы говорим сколько сможем тебе подарить. - По сути интереснож - вдруг у человека день рождения близкого а денег в край - это же видно кто лукавит, честному то что не помочь ... Спрашивают а как по кассе проводить - я грю как рекламу - не оч сложно да и зачем ....
Давайте коллеги мозговым штурмом возьмём и сломаем сложившийся стереотип сферы услуг , Кто бы ещё что придумал - чтоб людям приятно былоб, чтоб соседям рассказывали, чтоб у нас в конечном счёте щастье то было


Спасибо


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 18:06

Уважаемый Labor, ваша акция направлена на то , что бы в ваш салон больше ходило людей?
Или это акция мецената?
Или это акция пропогандирования СПА?
Или это акция- демонстрация профессионализма?
Или это акция рекламирования вида и разновидности СПА?


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 18:50

Раньше я представлял это промо акцией конкретно взятого Спа, кроме того, что это дешевле чем печатная спорно-работающая реклама - Это ещё и движение в заведомо правильном направлении.
Потом я предположил, что если я буду не один мы можем изменить общественное лицо СПА и в итоге все выиграем.

Наверно вряд ли меценацтво - скорее новый честный, но просчитанный рекламный ход направленный на завоевание лояльности клиентов. Завоевав которых мы бы смогли познакомить со всей линейкой спа продуктов.
РS С удовольствием читал Ваши топы и всегда прислушивался к Вашему мнению, сочту за честь если вы его озвучите *)


Спасибо


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 19:50

Тогда у меня вопрос о конкретике рассматриваемого вопроса.
... т.е. Вам основное , что важно- увеличить продаваемость "пакетов" СПА?
Если ваши вышенаписанные мысли в таком же виде вы преподносите своим работодателям и сослуживцам- то им действительно не понятна ваша цель и их задачи.

Labor писал(а):
Читая СПА газету вчера сильно проникся идеей совершать движения в сторону повышения уровня Спа и отчётливо понимая , что если мне и даются какие то откровения они должны воплощатся и по сути неважно кем , (Высшим силам я думаю это не принципиально),
К сожалению я не читала эту газету и ничего по этому вопросу вам не могу сказать.
Labor писал(а):
но давать откровения тому кто пытатаясь сохранить авторство будет хранить под подушкой не имеет смысла , а я нехочу отпасть от источника воды живой
Источник всегда при вас, в вас и рядом с вами, другое дело, что то что даёт этот источник - не всегда принимается другими людьми и на этй дороге вас могут ожидать не только радость открытия , но иразочароания . Если вы к этому готовы - то Бог вам в помощь.
Labor писал(а):
Не суть это база -
а идея -делать добро -
В простоте, Я бы очень хотел хотябы раз в неделю, пусть в день седьмой, это не принципиально, делать процедуры с минимальной сибестоимостью которые бы давались людям Даром, не за то что они в этом месяце потратили в спа много денег, не за то, что они друзья инвестора, а просто потому что многие в тяжёлое время нуждаются в поощрении.
Вы предлагаете делать СПА ДАРОМ малоимущим, что бы они потом ещё раз к вам пришли? Но они малоимущие и у них нет денег на СПА, им бы детей прокрмить, одеть , обуть и... Значит этот контингент никогда не может быть потенциальным посетителем СпА до тех пор, пока они не перейдут в класс имущие, т.е. до тех пор , пока им работодатели не станут платить больше.
Значит ... вы в этом случае предлагаете меценатство.
Labor писал(а):
Делать процелуру не на отвяжись, а как Для Бога, не тратить косметику, но давать сердцем, В идеале было бы сделать такую процедуру которую васче при сильном желании невозможно было бы купить за деньги и делать её как президенту.
Именно !!! делать процедуру всегда необходимо с желанием. Если есть работники, которые работают по принципу "отвяжись" - значит они занимают не своё место и занимаются не свои делом, и поэтому им просто нужно предложить.... поменять свою профессию.

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 20:09

Labor писал(а):
Подарить ему тот респект который ничего не стоит , но который не купить ...повесить его фото в почётном месте , уверен он будет возвращатся чтоб хотябы посмотреть на себя там в рамочке всем приятно то место где он стал важен, не оплачивая эти эмоции своим кошельком ....
Он, малоимущий, не только не вернётся в это СПА, что бы посмотреть на себя в рамочке... он просто не придёт в силу внутренней закомплексованности и.... "лучше не привыкать к хорошему, дабы не разочаровываться в своей и без того нелёгкой жизни"
Labor писал(а):
Раз в неделю, он расскажет минимум семерым, в месяце 4 недели, в году 12 месяцев - сколько лояльных клиентов, как будет меняться лицо СПА если минимум 50 человек будут говорить что СПА это круто..

И опять вопрос - кто пойдёт ??? малоимущие??? просто для " попробовать раз в жизни"? Это вам полноценных постоянных платёжеспособных клиентов не прибавит.
Именно поэтому ваше начальство и не пойдёт на такую акцию, потому что здесь явно - цель ориентирована на меценатство, а не на повышение дохода, в том числе и повышение зарплат работников.
Labor писал(а):
Мне не удалось пока убедить своё руководство, что это ничего не стоит

Это стоит- съём помещения, энергозатраты, косметика, эксплуатация оборудования, зарплата рабочим - это как минимум.
Labor писал(а):
но это поднимает СПА на ступень выше ступень на которой мы становимся способными совершать дела благие, добрые, угодные если хотите
и опять меценатство.
Labor писал(а):
Мне не удалось донести что все выиграют если Спа перестанет быть Дорогой игрушкой в руках гламурной элиты.
Можно в таком случае сделать не гламурное СПА .... но тогда СПА теряет свой облик и антураж и превращается... просто в кабинеты типа массажных.
Ведь интерьер тоже стоит денег, и не малых, которые потом в течении ... времени необходимо вернуть.
Labor писал(а):
Этот сайт читают разные люди, а вдруг кто нибудь примет на вооружение, а вдруг кто то уже начнёт делать добро, я буду счастлив . Мне очень нравится идея через себя и свои дела воздействуя на людей принимающих решения начинать выводить страну из кризиса ( в первую очередь поселившегося в головах )
Это вы можете сделать... например принять у себя кого-то бесплатно дома, или поехать по вызову и сделать благое дело.
Каждый вправе сделать то , что ему его душа подсказывает. Но... кто то может работать бесплатно, а кто-то не имеет права.
Labor писал(а):
Раньше я представлял это промо акцией конкретно взятого Спа, кроме того, что это дешевле чем печатная спорно-работающая реклама - Это ещё и движение в заведомо правильном направлении.
Потом я предположил, что если я буду не один мы можем изменить общественное лицо СПА и в итоге все выиграем
А как нужно изменить общественное лицо СПА?
Многие ли из ваших сослуживцев готовы работать бесплатно?
Кто возместит работодателям амортизацию? Они тоже люди и у них есть свои обязанности и долги перед близкими.... и не настолько они богаты, как это иногда со стороны кажется. Очень часто бывает так, что они практически всю заработанную сумму отдают... на зарплату, съём, налоги, энергию, препараты и пр. пр.

С уважением

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/

Последний раз редактировалось Ведана 12 июн 2009, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 20:11

Все ,как обычно ,просто,если не усложнять спецом.То ,что вы предлагается работает давным давно,под разными названиями.
Это или опен хауз, аналог дня открытых дверей или счастливый час или еще что то.Просто определитесь ,что вы преследуете или рекламу своего заведения или безвозмедное служение людям.
В первом случае чистая математика.Чтобы расходы хотя бы не превышали доходы или ненамного или за счет другой рекламы.
Во втором творите добро своими руками,за чужой счет все добрые ,но в рай, как известно, на чужом не вьедешь.
8)
Успехов!


Да не оскуднеет рука дающего!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 21:21

Спасибы !как обычно я некорректно выразился, что чем то определил малоимущих своим сегментом рына и получилось только они нуждаются поощрении*)

На самом деле я имел в виду нечто другое. В Галатах написана замечательная фраза - Носите бремена друг друга -

Представьте картину - Вы директор банка , рядом с вами - СПА я захожу и грю по сердцу - тяжко братко, и мне тяжко, а вот скажи ка есть ли у тебя человек которого ты бы хотел как нить отметить - он грит есть такая Мариша трудицца понимаешь, а больше ставки дать не могу . Я ему грю держи сертификат подари Маришке пусть отдохнёт да и сам заходи просто так... ничо от тебя не треба ... Тут я усматриваю просто устроение правильных отношений и нет малоимущих, но есть коллектив банковских служащих который узнает на следующий день что такое антистресс...

Про заьраты конечно вы правы но пустое СПА в 12 дня в понедельник это нормальные дела - почему не заставить работать хоть косвенно

Про чужие руки -руки мои - сам так делаю, а массажисты не хотят - не понимаю по чему, лучше сидеть будут и пинать на отсутствие записей чем сделают кому нить что нить даром.

Спасибо что вы отвечаете , спасибо что помогаете определиться про подарки и скидки уже увидел ущербность идеи - спасибо


Спасибо


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 21:35

Labor писал(а):
что нить даром.

Даром никто ничего не делал,даже Иисус Христос. :grin:
Но вопрос прежный
для чего эти страсти..?

Labor писал(а):
Про чужие руки -руки мои - сам так делаю

вроде как должны быть счастливы.

Да не оскуднеет рука дающего!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 22:14

Роберт, та ни страсти :), это попытка оживить рынок, одна скромная , робкая попытка, тему хочу качнуть- что мы можем добавить в плане подачи, в плане сервиса, маркетинга если угодно .
По простому крючёк ищу, делюсь что сам думаю - может кто тоже поделится и родится концепция, Это ещё одна сторона медали кулинарной темы касающейся не прейскуранта и линейки продукта , а отношений с рынком и позиционирования на нём


Спасибо


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 22:44

Наймите хорошего менеджера по продажам .Думаю Сергей М может помочь :grin:
И усе будет у порядку ,шеф! :grin:


Да не оскуднеет рука дающего!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 июн 2009, 14:58

Всё не ново :) и вроде всё давно лежит на поверхности :) и все мы всё знаем :) но когда кто-то ХОТЬ ДЕЛАЕТ ПОПЫТКУ воплотить информацию в реальное, ощутимое, явное - мы сидя на берегу - объясняем почему плыть не стоит :)
Уважаемая Ведана - Вы, конечно, правы! Очень чётко и осмысленно структурировали "диесовский" порыв... :) Тем не менее - я считаю - Андрею нужно это сделать. Да, в целевой аудитории. Возможно, как часть правильного маркетинга. Однако - обратите внимание - сколь светла его внутренняя мотивация :) :) :)
spamassage@mail.ru - это если сами захотите читать спа-газету. (тоже безвозмездно :))
Уважаемый Роберт! Иное время.... менеджеры по продажам - "курят", действительно работает только face to face. :) :)


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему