Текущее время: 28 мар 2024, 22:11

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 21:04

яков
Согласен,гос.мед.учреждение выбивает из массажиста всё!!! А еще отношение пациентов к массажисту такое неуважительное это УЖОС! Вроде мы как слуги для них,и слова поперк нескажи,сразу бегут к нач.меду с жалобой!!! Яков согласен в салоне лучше!!! а в гос.мед.учреждениях тяжело моральнее!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 21:11

яков
Соглашусь!!! приятно читать высказывания человека знающего всю "соль"нашей работы!!! :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 21:40

Яков писал: Диплом - важный фактор при приеме на работу, и хоть какая-то вероятность наличия базовых знаний.

ДИПЛОМ- это ваши Руки !, когда-то говорил нам преподаватель который массировал в юношеские годы Махатму Ганди.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 22:08

Rumalaya

ДИПЛОМ- это ваши Руки !, ??????? и не только руки а еще синенькая бумажечька со вкладышем!!! :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 23:04

Виктор_Иванович писал(а):
Яков согласен в салоне лучше!!! а в гос.мед.учреждениях тяжело моральнее!!!

Наверное потому Лекарь и сказал спасибо всем тем, кто несмотря на все эти тяжелые условия, занимается не менее тяжелой "бесплатной" публикой. Ведь кто -то должен ими заниматься... :yes:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 13:20

А я считаю так.Массажистом может и может стать каждый,но вот хорошим массажистом,это уже ни каждому дано.А диплом,это нужная бумажка ни более того :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 16:14

Виктор_Иванович писал(а):
Rumalaya

ДИПЛОМ- это ваши Руки !, ??????? и не только руки а еще синенькая бумажечька со вкладышем!!! :-D


Диплом- "болезнь" Цивилизации, и, явление, сравнительно недавнее... Много веков массажисты работали без "синей корочки" :)
Главное-это РУКИ ! Их ловкость, мощь и энергия !!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 16:23

Rumalaya писал(а):
Главное-это РУКИ ! Их ловкость, мощь и энергия !!!

:roll: :roll:
мне, все таки, кажется что голова - главнее. Только хорошие руки - это приятное и комфортное прикосновение. Но вот увидеть цель массажа, построить путь его достижения... Это знания и сообразительность.
Конечно одна голова без рук ничего не сделает. Это как раз модель врача- невропатолога, который выпишет лекарства. Нужный специалист. Но не в массаже.
А вот в сумме...:wink:

В общем почти Жванецкий ..."ноги... крылья... Главное хвост!"

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 17:54

[/quote]Но вот увидеть цель массажа, построить путь его достижения... Это знания...

Цитата:

А это уже ИСКУССТВО Врачевание (руками, как инструмент)[b]

Конечно, одно без другого не работает.

Цитата:
почти Жванецкий ..."ноги... крылья... Главное хвост!"

javascript:emoticon(':)')

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 20:19

яков
Rumalaya

Без бумажки ты букашка,а с бумашкой человек!!! :grin: :grin: :-D
такова реальность 8)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 23:40

Виктор_Иванович писал(а):
яков
Согласен,гос.мед.учреждение выбивает из массажиста всё!!! А еще отношение пациентов к массажисту такое неуважительное это УЖОС! Вроде мы как слуги для них,и слова поперк нескажи,сразу бегут к нач.меду с жалобой!!! Яков согласен в салоне лучше!!! а в гос.мед.учреждениях тяжело моральнее!!!

это смотря в каком салоне

"Истинный путь идет по канату, который натянут не высоко, а над самой землей. Он предназначен, кажется, больше для того, чтобы о него спотыкаться, чем для того, чтобы идти по нему." Франц Кафка


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кризис жанра - можно ли стать массажистом?

СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 01:27

Sparelax писал(а):
это смотря в каком салоне

Конечно.
Любой конвейер для мастера тяжек и неприятен.
Но многим нравится работать на потоке. Кому то нравится протокол, кому то анализ.
Каждому свое.
Просто надо сделать верный выбор. СВой.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 16:01

AlexAndr писал(а):
Прочитал ветку, а вот я в 44 года хочу освоить технику массажа! Не поздно?

Нет

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 16:19

Яков писал(а):
Виктор_Иванович писал(а):
Путь возможен следующий:
если хочется быть именно проф массажистом, официальным, с документами, то необходимо медобразование, а затем лицензионные курсы...
Но за это время желательно уже сориентироваться в специальности.
Сейчас либо частным образом, либо на любых курсах, познать азы и шлифовать мастерство на знакомых.
Затем, учась в медучилище, знания будут ложиться в логическую канву конкретных нужд, ибо даже на друзьях станет понятным, что нужно знать и анатомию и физиологию... и не только.
Чем больше совершенствования в специальности - тем шире горизонт необходимых знаний.
По окончанию училища и получению сертификата - можно будет устроится на работу.


Вот мне 27 лет... Тоже подумываю о смене деятельности. С 22 до 27 была в декрете и по совместительству работала удаленно в интернете. Напрашивается вопрос: а чем платить за медобразование, а затем лицензионные курсы если только По окончанию училища и получению сертификата - можно будет устроится на работу.
Невесёлая ситуация получается... Нужно сначачала заработать на это все и только потом идти учиться и потом только работать.... Мне 40 стукнет.... Уже сил не будет.((( :o :o :o :o :o

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 16:30

Lexa_masseur писал(а):
Закончил несколько курсов


Вот здесь вот интересно узнать. Вы закончили курсы и пошли работать, а потом учиться?
Такой расклад мне нравится.
Я думаю, что это самое то в моей ситуации.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему