Текущее время: 29 мар 2024, 12:30

Заголовок сообщения: Тяжелый случай.Может кто сталкивался

СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 08:58

Не так давно спросили совета,что делать.Ребенок 1,6 года,слеп от рождения,перенес много операций,ставили капельницы ,уколов было "море".Кормили через зонд.Психо-эмоциональный фон :расшатанность нервной системы полная,ребенок не дает прикасаться к себе ни каму,ни маме,ни врачам и тем более массажистам.

Массаж нужен,что делать...???

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 09:28

Я так понимаю речь идет о врожденном заболевании (сложно понять по одному симптому о каком), но для начала начать, если до сих пор не начали, с медико-генетического консультирования, ведь нужно думать не только о настоящем но и о будущем, и не только этого ребенка.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 09:29

сироп или капли пассифлоры, дозировку у врача уточнить


Мастерство приходит постепенно и закономерно

В своих сообщениях, не претендую на истину в последней инстанции!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 09:42

Искать массажиста (массажистку) не вызывающего (вызывающую) отрицательных эмоций у ребёнка..
одежду желательно тщательно подбирать (больничные цвета смело вычёркиваем)
Наши хирурги даже с клоунскими галстуками-бабочками на приёме находятся...:-)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 11:34

В первую очередь - мама должна с ним разговаривать и....
просить прощения, что вот так ... она отдавала его врачам, что бы он жил....

она его любит, она его не предала....

его любят и перечисление имён родственников....

говорить как она его ждала, как она его хотела....

множественное кол-во ласкательно уменьшительных слов....

как он выздоровеет и они буду вместе - гулять, играть, плясать... и т.п.

обязательно сама визуально представляет всё о чём говорит...

Ты молодец!!! Ты справился!!! Ты у меня умничка!!! Я тебе рада!!! Я тобой горжусь!!! Какое счастье, что ты у меня есть!!!!


руками не трогать а ...как бы по воздуху его гладить ласково, на прямую некасаясь тела - сверху вниз. Вскоре он сам дасть себя трогать напрямую, т.к. почувствует в руках любовь, доброту, мягкость, светло, легко, нежно, с улыбкой,жизнерадостно и жизнеустойчиво.

У мамы не должно быть НИ КАКОГО СТРАХА!!!! ВСЁ ПОЗАДИ!!!!

Когда ребёнок в это поверит - тогда и даст себя трогать ... не забудтье - он слепой, и он в 10000000 раз лучше остальных чувствует на расстоянии действительное отношение к нему.

молитва "Пресвятой богородице"- если христианка

Делать по возможности всё это круглосуточно и особенно ночью.

Лучше всего - остеопатия и краниалка, а ещё лучше - если сама мамочка будет с ним болше заниматься... со всей полнотой любви к нему.


В сентябре я буду проводить обучающие семинары для родителей по реабилитации особых деток- если она москвичка - то приглашаю.


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 19:48

eflerazh писал(а):
Массаж нужен,что делать...???

Делать бесконтактный массаж как советует Ведана. Или же биоэнергетический или же Рейки.

Не сочтите за саморекламу или рекламу Рейки Внутренней Улыбки, но этот вид энергетического целительства (рейки внутренней улыбки является базовой в современном варианте обучения "касания ангела") способен сделать следующее:
торсионное поле рук оператора, поляризует вакуум в районе вашей ригидности и стирает электромагнитные и торсионные излучения болезненного состояния ригидности и записывает новую информацию здоровья.

Внешнее торсионное поле вызывает спиновую поляризацию элементарных частиц мозга, то есть спины частиц ориентируются по внешнему торсионному полю. Эти «установочные» рефлексы преобразуются в нейрохимические и гормональные процессы.

Среди химических систем, регулируемых гипоталамусом, имеется большое число нейропептидов, включая хорошо известные сегодня эндорфины, имеющие совершенно сходное с опиумом успокаивающее и обезболивающее действие. Нейропептиды обладают дуализмом: иногда ведут себя как гормоны (химические вещества, вызывающие изменения в функционировании организма), а иногда как нейропередатчики (химические вещества, вызывающие изменения в функционировании головного мозга).

Действуя как нейропередатчики в головном мозге, нейропептиды обеспечивают открытие новых нейронных дорожек, «сетей» и «рефлексов». Это означает, что большая доза нейропептидов оказывает на мозг такое же влияние, как и большая доза любого психоделического вещества, давая возможность воспринимать мир по-новому.

Когда нейропептиды покидают головной мозг и начинают действовать как гормоны, они взаимодействуют со всеми важными системами, включая иммунную. Повышенная активность нейропептидов вызывает повышенную сопротивляемость организма болезням, внутреннее ощущение «хорошего самочувствия» и нечто вроде всплеска надежды и радости у больного.(с) Подробнее на моем сайте в статье "Касание ангела" - ум на кончиках пальцев".

Примерно такой же эффект получается и при воздействии бесконтактным методом биоэнергетического целительства или рейки другой традиции. Эффект в этих случаях зависит от мастерства оператора.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 23:40

miledy писал(а):
Искать массажиста (массажистку) не вызывающего (вызывающую) отрицательных эмоций у ребёнка.
Это понятно

miledy писал(а):
одежду желательно тщательно подбирать (больничные цвета смело вычёркиваем)
Наши хирурги даже с клоунскими галстуками-бабочками на приёме находятся...:-)
Это малышу фиолетово,он слеп

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 02:23

Рекомендую маме найти и попробовать самой обучаться по методу Бронникова, а потом малыша обучит.

В Интернете поищите : "Метод Бронникова" в Яндексе есть много страниц.
Я обучалась и видела там как обучают незрячих от рождения детей.
Потрясающе. Дети начинают видеть, правда не обычным органом зрения, а как бы тем самым "третьим" глазом. Но видят.
Мы очень мало знаем "о человеке". :cry:
Возможности нашего организма колоссальны! Мы себе просто мало позволяем или думаем, что то, что имеем достаточно для жизни.

Поэтому лучше по-раньше, до 4-х лет, до того как он начнет понимать и рассуждать стереотипами окружающих людей. И пока он еще не знает разницы между возможным и невозможным ему не будет трудно принять это "невозможное".

Ведь всем нам мешают постигать невероятные вещи наши установки насаждаемые с детства: "Этого не может быть потому что быть не может НИКОГДА!"

Я довольно таки много общаюсь с глухонемыми, а еще есть и слепоглухонемые и с такими общаюсь. Они очень стараются "вобрать в себя" тот крошечный мир на расстоянии протянутой руки.
А еще есть слепоглухонемые от рождения, которые пишут потрясающие стихи и учатся в высших учебных заведениях и есть такие, которые уже окончили ВУЗ и работают.

Меня очень впечатлил стих одной слепоглухонемой от рождения девушки, она писала:"Я раньше думала, что люди как птицы летают". Только что был тут человек и уже его нет.

Это трудно описать, это нужно видеть... или чувствовать...


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 07:33

eflerazh...а можно мне того ребеночка потрогать???


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 07:39

eflerazh писал(а):
Это малышу фиолетово,он слеп



Цвета можно чувствовать,если вы не знали...
А форум читает много людей,может,у кого-то схожая проблема но ребёночек не слеп.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 авг 2009, 22:25

лекарь писал(а):
eflerazh...а можно мне того ребеночка потрогать???


Я попробую до мамы достучаться

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 авг 2009, 23:20

Краниосакральную терапию можно попробовать. Можно посмотреть. И родителей тоже смотреть, раз ребенок не дается.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 12:52

В первую очередь должна сама мама, (папа, бабушки и дедушки - если они есть)заниматься со своим ребёнком - именно она находится с ним 24 часа в сутки, её энергия - самая родная для ребёнка, её руки самые любимые, не смотря на то, что ребёнок считает , что родители его предали и оставили без защиты .
Она может использовать для восстановления здоровья ребёнка каждое прикосновение, каждый момент близкого контакта с ребёнком - только тогда можно достичь быстрого восстановления. Каждый родственник даёт своё.


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему

cron