Текущее время: 28 мар 2024, 21:34

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 00:35

Maksim-d31 писал(а):
... как то не привыкла тискать себя


Maksim-d31 писал(а):
Простите коллеги...хотел повеселить! Very Happy


Что то я озадачена: вы какого пола Максим?

Женского или мужского?

То как женщина пишите, то как мужчина.

А точнее... :grin:

Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 01:50

Maksim-d31 писал(а):
Ещё один прикол с КОнтакта:

Ну я же указал!Извините дословно... :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 01:55

STB (Slavuta) писал(а):
Что то я озадачена: вы какого пола Максим?

Меня-два.Может больше.Мы все очень дружны.)Кто из нас вам нравится больше???? :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 09:51

Степаныч писал(а):
Уважаемый Экстремал! Не подвергаю сомнению Ваш практический опыт. Но то, как вы пытаетесь выражать свои мысли, т.е. теоретическое обоснование своих практических действий не выдерживает никакой критики. Это же форум профессиональный и здесь собрались не чайники с накипью. Не обижайтесь, но вам надо дружить с анатомией. С уважением как к собрату по профессии Степаныч

Спаибо за совет! Прошу поправить, а все прикалываются. - ну сами не знают как надо! :twisted:
Я уже привык исправлять за медиками с вышкой и телА и психику. Уж они-то знают как что называется и работают исключительно правильно. :P

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 10:05

Экстремал писал(а):
Я уже привык исправлять за медиками

Нет ни малейшего сомнения. Я так сразу и понял.
Тут ведь как? Чем меньше образования (лучше - чтобы вообще не было), тем человек лучше работает, эффективнее лечит и вообще круче.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 13:20

Maksim-d31 писал(а):
STB (Slavuta) писал(а):

Что то я озадачена: вы какого пола Максим?

Меня-два.Может больше.Мы все очень дружны.)Кто из нас вам нравится больше???? Smile


Два человека? Или два в одном? :eek: Как шампунь что ли? :lol: :-D
Так кто вы? В этом разделе укажите.
нравится или не нравится -это же второй вопрос. Можно было бы и фото в аватарку поставить-тогда можно и сказать...
А то фото нет, пол - неопределенный... :-D

Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 17:30

Не отклоняемся от темы.
О непростых отношениях подневольного массажиста смотрим
тут

Непростой вопрос о количестве и поле Макксима предлагаю перенести к нерешенным загадкам космоса :-D )))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 21:11

чуточки отклонюсь всё таки, это к комментарию Дмитрия. Маленькая история с happy end. 16 лет назад закончил курсы по массажу, мед образования не было, о мышцах и нервах знал только то, что они где то тут есть. о топографии вообще речи не было. Соседкой была девушка, лет не помню сколько на тот момент чуть больше 20. У неё наружня ротация бедра 80-90 град. в норм состоянии. так и ходила, волоча ногу за собой. Спросила как то, сможешь полечить? Ну я и взялся... 3 мес каждый день. с тех пор прошло 14 лет. С ТБ суставом до сих пор всё в порядке. Спустя 7 лет после того, уже став медиком увидел и понял её снимки... врождённая деформация вертлужной впадины и головки ТБ кости... сейчас я и не взялся бы, потому, что как бы знаю, врождённая патология с 20 летней историей не лечиться...


Мастерство приходит постепенно и закономерно

В своих сообщениях, не претендую на истину в последней инстанции!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 21:29

Master Gor
Так ведь Вы девушке врожденную аномалию и не вылечили.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 22:09

Дмитрий, полагаю Вы правы. Вылечить это не реально. Просто сделал по незнанию какую то коменсацию. Какую? Вот уж не знаю. Последний раз виделись лет 6 назад, переписываемся. После лечения снимков не делала, что там в структуре происходит не знаю. А ведь ходит то ровно... Сейчас изучая остеопатию и кинезиологию, самому интересно, а что там?


Мастерство приходит постепенно и закономерно

В своих сообщениях, не претендую на истину в последней инстанции!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 22:29

Master Gor писал(а):
Просто сделал по незнанию какую то коменсацию. Какую?

Может быть, врожденная аномалия на походке не сказывалась, а проблема была в мягких тканях.
Такие вещи часто бывают и при болях в спине. Определенной связи между рентгенологическими находками и болями нет.

Цитата:
- Ты суслика видишь?
- Нет...
- И я нет. А он есть!

К/Ф ДМБ

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 22:52

Как раз таки сказывалась на походке, стопа прямо не ставилась и полный шаг правой ногой (со стороны патологии) не делала. А после лечения стопа прямо и полный шаг (возможно). Хм... и боли в спине были (вспомнил) Сколиотическая осанка была, и сейчас есть, возможно уже сколиоз. Может была дисплазия ТС, хотя... А вот что компенсировало? И как Вы заметили там аномалия была, а не деформация, как я написал. Да и опыта чтения снимков было чуть.

PS: Спасибо за обсуждение :)


Мастерство приходит постепенно и закономерно

В своих сообщениях, не претендую на истину в последней инстанции!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 23:55

Дмитрий Таль писал(а):
Master Gor
Так ведь Вы девушке врожденную аномалию и не вылечили.


А дать возможность человеку нормально ходить, несмотря на врожденную паталогию, разве это не благо для пациента? Ведь она не претендовала на участие в сборной по марафону. Такая работа массажиста достойна уважения. И вижу большой плюс в этом- наработка опыта.Не все сразу рождаются профессионалами.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 10:55

Master Gor писал(а):
Как раз таки сказывалась

Если Вы помогли массажем, то могу предположить, что причина неправильной походки была в дисбалансе мягких тканей. А аномалия была и осталась.

Степаныч писал(а):
разве это не благо для пациента?

Безусловное благо.
Просто в качестве причины нарушения походки была указана врожденная аномалия тазобедненного сустава. А судя по результатам лечения, возможны другие причины.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 16:42

Врождённая деформация вертлюжной впадины и головки ТБ кости осталась, а вот нарушение походки, по всей видимости было из-за других причин, которые Вы и устранили.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему