Текущее время: 29 мар 2024, 11:16

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 12:17

... всё хорошо, всё допустимо, и дистанционная работа (Михаил Анатольевич сейчас нехорошо улыбнётся) :twisted: , и продолжительность ..нестандартная, и дозированный допуск к рукам великого мастера :) ... у каждого свой путь.

" ...Большое заблуждение думать, что твоим старанием можно изменить человека. Никогда!
Своей жизнью - можешь! Если ты изменишь самого себя и станешь живым примером для того,
кого хочешь исправить, идеалом, и он увидит тебя счастливым, тогда он изменится...."


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 12:23

:) привёл слова Геронтиссы Гавриилии (1897-1992). Она была монахиней Православной Церкви, врач-физиотерапевт, массажистка.


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 12:26

Андрей, вот задумался о среднем времени процедуры. Что скажешь? Понятно, что разные программы. Или это отдельная тема, наверно...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 12:30

"Стяжите дух мирен и тысячи вокруг вас спасутся". Пр. Серафим Саровский. Вторю :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 22:34

В первую очередь проводится анализ мышечной системы, и скелетных перекосов тела, выявляются "цепочки напряжения", т.е. что за что цепляется, из-за чего возникли перекосы и боли в каком-то участке тела. Есть ли стрессовые следы в тонусе тела. Оговаривается, что, и в какой последовательности, будем делать. Задача - идти по заявке клиента, при работе те же подходы, что и в психологии: подстройка, ведение, анализ мышечных тонусов, выявление причины их возникновения, возникшего при работе сопротивления. Массаж делается глубоко, но безболезненно. Задача - восстановить пластичность сухожильных связок, суставов, надкостницы, самых недоступных частей костной системы. Я убедился, что резервы здоровья находятся на тех частях костей, которые более всего скрыты.
Очень важно работать со всеми внутренними органами, особенно с восходящим и нисходящим отделами толстого кишечника. Тонус этих отделов приводит к тому, что рёбра сближаются с тазовыми костями, а это боли в поясничном отделе, разница в тонусе правой и левой стороны поясничных мышц, а это перекос таза. выше образуется "горбик".
Работаю с головой, позвоночником, очень много работы, так что всё бывает и не успеваю.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 08:47

Продолжение.
Обязательно провожу разблокировку лёгочного отдела диафрагмы, т.к. это даёт возможность сердцу работать в нормальном режиме. У меня есть клиенты с вживлёнными кардиостимуляторами. После приведения в норму диафрагмы, прибор реже включается. Есть люди с врождённым пороком сердца (митральный клапан), разница в просвете уменьшена в два раза. Женщине 40 лет, психостеник, т.е. все реакции в теле сильно замедленны, периодически с ней работаю уже 2 года. Есть женщина, у которой было два шунтирования через бедренные сосуды. Тоже стрессы легче переносит. Есть один банкир, который, пока едет на массаж, 2-3 раза остановится, чтобы сердце немного успокоилось.

Для нормальной работы сердца делаю совсем немного. Распрямляю спину в грудном отделе, снимаю тонус с диафрагмы, т.е. привожу в порядок желудок (часто прирастает к рёбрам, или в таком тонусе, что кажется приросшим), Тогда при дыхании диафрагма движется вверх/ вниз, т.е. естественный массаж сердца. Устраняю тонус с толстого кишечника, т.к. это даёт возможность человеку распрямиться, расслабляю зону эпигастрия в районе мечевидного отростка, если есть процессы брожения в ЖКТ, то и их устраняю, антистрессовая программа по точкам тела, а если есть необходимость и желание человека, то и психологическая помощь во время массажной процедуры. При стрессах всегда наблюдается тонус малых грудных мышц (плечи вперёд, шея с наклоном вперёд, щитовидная железа упирается в ключицы, со всеми вытекающими последствиями, шейный отдел позвоночника, при этом, изогнут так, что зажаты сосуды, питающие головной мозг, парасимпатическая нервная система работает от этого слабо, т.е. есть тонус и гипертонус. Тонус в этом случае заменяет расслабление. Фактически - стресс физического тела.).

Надкостницу по ходу костей привожу в порядок настолько, чтобы ощущалось небольшое движение мягких тканей над ней, когда перемещаю руками эти ткани. Во первых состояние этих тканей напрямую зависит от того, как они сидят на костях, состояние костей также от этого зависит (я считаю, что это хорошая профилактика остеопороза). Кроме того, опять моё мнение, от качества поверхности костей, зависит их внутреннее состояние, в частности костный мозг. Зачем человеку искуственно вводить стволовые клетки, если организм сам вырабатывает их в необходимом количестве. Когда их вводят из вне, то не учитывается потребность в них. Ведь нельзя за один вдох вдохнуть 10 литров, или выпить ведро воды, а вводить стволовые клетки без учёта надобности - можно. Организм сам знает свои потребности.

После приведения в порядок надкостницы, легко устранить уплотнения внутри мягких тканей, которые могут находится в любом месте, и в любом количестве. Это очень нарушает нормальное кровоснабжение, особенно заметно в том месте, где ноги крепятся к тазу. Когда я на всю поперечную толщину ног вдоль таза навожу порядок, то большинство проблем с тазом и ногами уходят. особенно чувство тяжести и варрикоз. Таз легче поставить на место. У женщин ноги становятся тоньше и стройнее, выравнивается поверхность кожи без всяких мазей. Мне уже посоветовали срочно засекретить этот метод устранения целлюлита, т.к. фирмы тратят миллионы долларов на то, чтобы создать крем против апельсиновой корки, а тут "Ванька Ветров" нашёл способ, когда крема не нужны, а эффект от 80 да 100%. Если начнут применять такой способ во всех салонах, то фирмы обанкротятся. Этого просто не позволят.

Полностью проделать все работы по нормальному восстановлению организма за 5-ть часов невозможно. Клиентов у меня 50 на 50. Т.е. половина постоянных, котрым порядок уже навёл, и они ходят по своему графику для поддержания здоровья, когда есть необходимость. И половина новых, которые пришли от тех, кто ранее ходил. Самая сильная загруженность перед наступлением тёплых дней, когда надо снимать зимнюю одежду. Постоянно ходят артисты разных театров, т.к. телом зарабатывают на жизнь. Модели, посетители фитнесцентров, и многие другие.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 12:47

Иванов Александр писал(а):
Надкостницу по ходу костей привожу в порядок настолько, чтобы ощущалось небольшое движение мягких тканей над ней, когда перемещаю руками эти ткани. Во первых состояние этих тканей напрямую зависит от того, как они сидят на костях, состояние костей также от этого зависит (я считаю, что это хорошая профилактика остеопороза). Кроме того, опять моё мнение, от качества поверхности костей, зависит их внутреннее состояние, в частности костный мозг.

Вот! Наконец-то я увидел человека, который работает с костями также как я :) Полностью согласен с выкладками Александра.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 13:06

Зуфар писал(а):
Вот! Наконец-то я увидел человека, который работает с костями также как я :) Полностью согласен с выкладками Александра.

Зуфар ! Так эта техника и называется в СТМ работа с глубокими фасциями, которые и крепятся к надкостнице.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 13:18

Степаныч
Подозреваю, это не совсем СТМ. Я свою работу с костями таковым не считаю. СТМ не может "размягчать" и сдвигать периост по поверхности кости. СТМ, на мой взгляд, не сможет включить обратный механизм фиброзных изменений.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 13:37

Зуфар писал(а):
Степаныч
Подозреваю, это не совсем СТМ. Я свою работу с костями таковым не считаю. СТМ не может "размягчать" и сдвигать периост по поверхности кости. СТМ, на мой взгляд, не сможет включить обратный механизм фиброзных изменений.

Так СТМ и предполагает работу со всеми видами соединительной ткани.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 07:34

Зуфар - маэстро массажных техник. Уважаю мэтра!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 08:52

Кто бы говорил, Александр. Мне у Вас учиться и учиться:)...


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 10:28

Я шел методом научного тыка, по крупицам собирая лучшее из того, что делаю, а у тебя есть медицинская база.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 11:19

Скажу тебе по-секрету, Саша, медицинское образование это хорошо, даже больше чем хорошо, но оно не главное. Я сейчас вообще, можно сказать, отошел от официального медицинского подхода к заболеваниям.

Вот скажи кому нибудь из медицинских с высшим образованием, не дай Бог еще это сказать какому-нибудь товарищу с научной степенью, что, например, межреберные мышцы могут сформировать совершенно новые, функционально новые и не отвечающие основным функциям этих мышц цепочки связей, то они попытаются у тебя отобрать твой сертификат и заклеймить позором. А если сказать, что, к примеру, квадратная мышца внутри себя и своей функции может сформировать совершенно новые функции и цепочки связей, то вообще запинают, нафиг :grin:

А такое есть. Это связано с тем, что при блоке какого-нибудь участка какого нибудь энергетического меридиана в обход этого блока формируются новые каналы. Пример этому всякие Чудесные меридианы. С формированием новых каналов формируются новые нейронные дорожки. И обычные межреберные мышцы по линии, к примеру, от нижнего угла лопатки от места соединения круглой мышцы до латерального проксимального края квадратной мышцы, а от этого места к L5-S1, а от нижнего угла лопатки к точке в шестом межреберье на средней аксилярной линии, а отсюда может продолжиться куда угодно, хоть внутрь черепа, обретают новые функции. (щас Михаил Анатольевич прочитает это и я упаду в его глазах ниже городской канализации :grin: )


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: ответ Зуфару

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 17:14

ОТВЕТ ЗУФАРУ
Я сейчас не дома, позже посмотрю координаты по словарю, чтобы точно понять, но больше половины понял. С такими случаями часто встречаюсь, особенно когда приходят люди с сильными перекосами. Часть тела настолько зажата, что они даже боли не чувствуют, просто онемение. это ощущение намного болеее неприятное, чем просто боль. По сути, по ходу мышц. сосудов и нервов, если часть их по какой-либо причине защемлена, должно быть полное бездействие, но всё продолжает работать.
Цепочки я ищу очень просто. На место воздействия кладу руку провожу давление, или иную стимуляцию затем смотрю мышечную реакцию. В месте крепления мышцы, просматриваю другие мышцы, а потом смотрю, куда дальше пойдёт напряжение. Очень примечательно замечать изменение функций у сильно сутулых, или горбатых. Например как они делают вращательное движение рукой по кругу, тогда траектория выписывает ломанную кривую. Я долго не мог понять, почему так происходит, пока сам не принял точно такую же позу, а потом попробовал сам покрутить рукой. Получилось то же самое, да ещё и с болью. Чтобы не испытывать боль, организм просто блокирует группу мышц, а сначала выбирает другую группу мышц для движения, а уж потом вводит движение новыми мышцами в автоматический режим. Скорее всего это и можно назвать изменением функций. Тем более в организме всё неоднократно дублируется.
Я 15 лет проездил на японских машинах, где руль справа. До сих пор путаю поворотник со стеклоочистителем. На тех машинах они с другой стороны.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему