Текущее время: 29 мар 2024, 17:59

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 20:55

oljga
? ???????? ??????? ?????? ??? ?????????? ? ?????? ????????? ? ???????? ???????????????? ???????, ??????????????? ????????? ?????????? ????????

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 21:32

Эластичность и упругость кожи зависит от уровня производства коллагена и эластина ,думаю рубление никак не ускоряет процессы их синтеза ,если еще учесть ,,что действует центральный механизм регуляции,ударные приемы приходятся больше по внутренним органам брюшной полости(с какой целью?)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 21:33

??????? ??????(??????) ????????????? ????????+ ????? ??? ?????????? ?????? ??????, ? ?????????? ???????, ?????? ?????? ???????? ?? ??????????. ??? ??? ??????, ???????? ? ?? ????. ? ????? ? ?????????? ???? + ?????? ?????????, ??????? ??????? ???????????? ????????? ??? . ??? ????????? ??? ????? ?? ???? ????, ??? ??? ?????????? ?????????? :) ? ????? ????????? ??????.

????? ?????? , ??? ?? ?????? ??, ??? ????? ???,?? ????? ??? ????????? ??????. ???? ?????????? ????? ????????, ?? ????????? ???, ??? ?????????? ????????? ????? .?.?.?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 21:49

а вы постарайтесь написать какие вы приемы используете ,чтоб знать что для вас является новыми движениями

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 21:55

А чего ты хочешь добиться новыми приёмами? Какая цель этих новых приёмов? .... Или по другому можно поставить вопрос- что у тебя получается и что не получается?... И всё таки- какую цель ты преследуешь в поисках новых метод?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 22:33

Наблюдатель посмотри ролик выложенный после семинара проведенного Евгением в Питере.

Цитата:
Наконец-то? я сделал демо ролик по "Антицеллюлитному Контур Массажу"
Итак? посмотреть можно на
Youtube:
Часть 1: http://ru.youtube.com/watch?v=v5vAXhT1VeM
Часть 2: http://ru.youtube.com/watch?v=xEzEJu5MtC8
Часть 3: http://ru.youtube.com/watch?v=oaWrKP6Km8E
Часть 4: http://ru.youtube.com/watch?v=sZenG9UcbbQ

На Rutube все части сразу: http://rutube.ru/tracks/775193.html?v=2 ... 75720d4e7e

Вы также можете скачать ролик в лучшем качестве 320х240
размер 117 мб с сайта www.mymassage.ru
ссылка для скачивания: www.mymassage.ru/download/demo320_agk.avi

Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 23:16

? ??????? ??????????? ????????, ??? ?????????. ????? ????? ?????? ??????, ???? ???????? ???-?? ?????, ????-?? ?????????. ???????? ????? ??? ???? , ???? ??????? ?????? ?????????? ????????. ???????? ?? ???????? ??? ?????? ? ?????????.

??????? ???? pn2 ?? ???????, ?????? ??????.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 00:14

Я очень часто работаю с послеродовыми животиками. Использую дополнительно массажные перчатки, аппликатор Ляпко, контрастное обертывание и упражнение:
Пациент делает глубокий вдох, затем глубокий выдох (нужно выпустить весь воздух), и поднимает ноги на 45градусов на задержке дыхания , а я в это время массирую :
Руки ставлю ребром по диагонали , беру между руками складочку (3-5см) и перетираю(пиление) 8-10движений, поворачиваю на 180 градусов и еще 8-10 движений. Так нужно сделать в верхней и нижней части живота. Начинаю с 2 подходов, постепенно увеличиваю до 6.
И растяжки уменьшаются и бледнеют.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 01:25

ТатьянаС-Пб писал(а):
Пациент делает глубокий вдох, затем глубокий выдох (нужно выпустить весь воздух), и поднимает ноги на 45градусов на задержке дыхания , а я в это время массирую :
Руки ставлю ребром по диагонали , беру между руками складочку (3-5см) и перетираю(пиление) 8-10движений, поворачиваю на 180 градусов и еще 8-10 движений. Так нужно сделать в верхней и нижней части живота. Начинаю с 2 подходов, постепенно увеличиваю до 6.
И растяжки уменьшаются и бледнеют.


Татьяна, скажите руки Вы ставите по диагонали к чему ?
Чем отличается эффект массажа при сокращенных мышцах пресса, от классической позиции с валиком под коленками. Вы считаете что подкожка быстрее убирается. ? И еще такой вопрос обычно при поднятии обеих ног увеличивается нагрузка на межпозвоночный диск, как Вы это учитываете ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 12:50

Вячеслав писал(а):
баночный массаж только расслабляет мышци.

Не согласна с Вами - именно баночный массаж хорошо подтягивает животик... неплох при чередовании с медовым...

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 17:43

Татьяна, скажите руки Вы ставите по диагонали к чему ?
Чем отличается эффект массажа при сокращенных мышцах пресса, от классической позиции с валиком под коленками. Вы считаете что подкожка быстрее убирается. ? И еще такой вопрос обычно при поднятии обеих ног увеличивается нагрузка на межпозвоночный диск, как Вы это учитываете ?[/quote]

Вообще-то это упражнение я взяла из бодифлекса , занимаясь им я за два месяца привела себя в форму после родов и кормления грудью(с 50размера перешла на 46) и дополнила его массажным приемом.
Чтоб меньше была нагрузка на поясницу, нужно положить руки вдоль тела и кисти подложить под ягодицы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 18:40

ТатьянаС-Пб писал(а):
аппликатор Ляпко,

А какой,подскажите,пожалуйста?Прямой или валик?И как Вы его применяете?
ТатьянаС-Пб писал(а):
поднимает ноги на 45градусов на задержке дыхания , а я в это время массирую :

Как долго длится задержка дыхания?Или постоянно вдох и выдох?

Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 18:48

Я использую валик.
Идеально задержать дыхание на 8-10 секунд, но не у всех сразу получается, обычно начинаем с 4-5 сек., постепенно увеличиваем задержку до 10 сек.
Внимание! При дыхании у пациента может закружиться голова, после каждого подхода нужно дать "отдышаться".
http://fortunita.info/exercises/bodyflex1.htm По ссылке можно почитать , что такое бодифлекс и как правильно выполнять дыхательные упражнения.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 19:32

Спасибо.За ссылочку отдельное спасибо,интересно,но сначала попробую на себе. :!:


Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 14:18

oljga писал(а):
Эластичность и упругость кожи зависит от уровня производства коллагена и эластина ,думаю рубление никак не ускоряет процессы их синтеза ,если еще учесть ,,что действует центральный механизм регуляции,ударные приемы приходятся больше по внутренним органам брюшной полости(с какой целью?)


Уважаемая oljga, нашла этот топик по поиску. Собираю информацию как раз по поводу восстановления дряблой кожи на животе. Из Ваших сообщений понятно, что на форуме общаются специалисты-массажисты. Именно к вам у меня будет вопрос. Вы пишете про коллаген, от которого зависит упругость кожи на животе. Я периодически наталкиваюсь об этом в современных статьях, но никак не могу понять как этот самый коллаген можно восстанавливать или стимулировать. Единственное, что я нашла определенного - это мусс лифтинг Анфея для живота, нашего русского производителя. В его состав входит коллаген и производители обещают улучшение состояния кожи. Очень прошу отзыва от Вас как от профессионала. Эффективно ли для восстановления коллагена в коже пользоваться такого рода кремами или это в принципе невозможно? и влияет ли на уровень коллагена массаж? Никак не могу понять надо ли делать с этим кремом настоящий профессиональный массаж или достаточно его просто мазать. С ублагодарностью приму все ваши советы.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему