Текущее время: 28 мар 2024, 12:30

Заголовок сообщения: Народные средства лечений - травы и проч.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 12:01

Начну темку. Забывать стали народную мудрость. А ведь много чего есть не только заменителей, но и уникальных средств, которые забываем. Пусть сила леса нам поможет!

Итак, не забывая про массаж и докторов, кто что применяет из "помощников".

Я например в детстве при ОРЗ первое что делал - это пил заваренный зверобой. Сутки - и на ногах.
При всех видах эпидемий гриппа - постоянный рацион включает лук, чеснок, мяту, мёд и липовый цвет. Для восстановления после болезни или после похмелья - ромашка. При поносах - кора дуба или крепкий чай.

Но были и уникальные случаи.

1. Мне подарили на "Птичьем Рынке" щенка Азиата - хозяева не знали что делать - денег на операцию не было, а собака умирала - бычий цепень. Современные лекарста его не лечат. Выхаживал 2 мес. А секрет прост, нужно только это знать.
Заваривал ПАПОРОТНИК. Как листья, так и корни - зубчики. И 3 раза в день вливал щенку в рот.
Щен был 6-месячный, тоесть уже весил прилично, вот до 8 мес. я его на руках выносил 8 раз в день с 9-го этажа на прогулку - лифт не работал, новый дом. Ходить и стоять сам он не мог - боли. Выходил.

2. Недавно. Девушка прыгнула не разогретая на волейболе и порвала себе ахиллово сухожилие. Ей сшили, но не заживало. 2 мес. Когда узнал - предложил ей сделать простую процедуру. Сам нашёл бледную поганку и дал ей. Сказал растереть пол-гриба в ладонях и первый раз втереть в ногу в районе сухожилия на ночь, втрой раз утром. Она сделала и заживление началось.
Эффект прост, он аналогичен точечному массажу или иглоукалыванию. Яд (или микротравма) проникает через кожу в нужном месте, не нанося вреда. Но организм его чувствует и направляет нужные силы для борьбы с ним - этим вылечивает травму.
Конечно эффект плацебо тоже возможен. Это не важно. Мне не нужны лавры. Главное - помог. :wink:

Если у кого есть рецепты или случаи из практики - выкладывайте. Что Вы применяете как помощников? :roll:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 12:21

Опять нарываюсь на неприятности,но промолчать не могу...
Ведущие фирмы мира разрабатывают продукты по "бабушкиным"рецептам...Так что "никто не забыт,ничто не забыто"
Крема,мази,маски,масла....
А вас всё в "старое,тёмное" манит...
Сила леса и трав - в ароматерапии...Причём в продаже-для "чайников"..
Захочешь вред нанести-не сможешь..
Яд?А волтарен не попробуете?
Воспаление дёсен?А гидролатом лаванды пополощите 2 раза и забудете про боль...
Порезы,ушибы?Йодовую сеточку нанесите или масло чайного дерева,в любой аптеке продаётся...

А то уж давайте мочу пить по Малахову,тоже народное средство.. :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 12:35

miledy писал(а):
Опять нарываюсь на неприятности,но промолчать не могу...
1/ Ведущие фирмы мира разрабатывают продукты по "бабушкиным"рецептам...Так что "никто не забыт,ничто не забыто"
Крема,мази,маски,масла....
А вас всё в "старое,тёмное" манит...
Сила леса и трав - в ароматерапии...Причём в продаже-для "чайников"..
Захочешь вред нанести-не сможешь..

2/ Яд? А волтарен не попробуете?

3/ А то уж давайте мочу пить по Малахову,тоже народное средство.. :wink:


Про ЛАВАНДУ - супер, не знал. :!:
Я лаванду применял только при гастрите - дышал парАми. И ароматы для повышения "духа".

1. Ведущие мира требуют денег раз в 100 превышающую реальную стоимость компонентов, не говоря про то что всё это растёт буквально под ногами. Я например про подорожник при небольших порезах.

2. Применяю. При болях в пояснице. Как помощник массажу и мануалке. Про стоимость тюбика напомнить? А ведь есть прекрасное средство - МУХОМОР. Эффект такой же! Более того, лечит ГАНГРЕНУ, если вовремя начать.

3. Пить - это для избранных пусть Малахов и пьёт. Могу добавить если ему своей не хватит.
А вот кто не писал на ранку себе? - Думаю таких нет. Кстати, верное средство - СОБАКА, имеющая 100 лекарств на языке. Просто дай своей собаке зализать ранку - лучшее обеззараживание и заживление.

А что касается производителей. Они уходят от лечения и занимаются бизнесом. Пример, из аптек пропадает ЕДИНСТВЕННОЕ помогающее средство от ангины - ЛЕГОЛЬ. А всё от засилья баллончиков, которое помогает от красноты в горле, но бесполезно при сильной ангине. Производителю нужно ПРОДАВАТЬ, а не лечить. ИМХО.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 21:50

5-6 сухих инжирин заливаем 250мл - 300мл молока. Доводим до кипения и снимаем с огня, как только начало кипеть. Укутываем и настаиваем не менее 30 минут. Затем процеживаем через марлю. Инжир можно съесть, если выкинуть жалко. Молоко пьем, медленно, делая что-то типа полоскания горла. Помогает при воспалении горла, хрипоте, кашле.


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.

Последний раз редактировалось Скоморох 13 янв 2013, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 23:18

Димкин

Спасибо, надо попробовать. А при здоровом горле это можно? Я так понял - отхаркивающее?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 12:16

Вот еще рецепт для лечения горла, а конкретнее для восстановления связок. (Жена у меня певица, постоянно использует это).

Пол стакана семечек Аниса (купить в аптеке), залить стаканом холодной воды и вскипятить. Кипеть должно не более 2-3 минут. Процедить через марлю и семечки выкинуть. Полученный отвар остудить до состояния "можно пить не обжигаясь", добавить столовую ложку коньяка и чайную ложку мёда. Пить по 1-й столовой ложке каждые 30 минут.
Будьте здоровы. :grin:


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 02:52

Димкин
Не понял - сколько правильно капель Аниса на стакан коньяка? :lol: :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Народные средства лечений - травы и проч.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 23:57

Как можно похудеть не прибегая к официальной медицине, дорогим препаратам и без вреда своему здоровью? На этот вопрос отвечает медицина Болотова. Итак, что же она нам говорит?

Нужно в первую очередь все узнать о самой болезни, а затем разработать соответствующую методику ее лечения. Здесь нам пригодятся всем известные лечебные жмыхи из овощей, но какой овощ подойдет для их приготовления в нашем случае? Подойдет свекла. Выжать из свеклы сок. В данной методике сок не используется. Полученные жмыхи скатать в маленькие шарики величиной 1-2 см. Данные шарики из жмыхи нужно глотать при появлении аппетита до тех пор, пока чувство голода не исчезнет. После того как аппетит исчезнет, ничего есть и пить нельзя пока снова не появится чувство голода, которое нужно постараться снова подавить жмыхами. Если очень хочется есть, то можно кушать как обычно. Повторяя данную методику много раз можно довольно быстро похудеть, на практике удавалось похудеть на 1/2 кг за сутки. Однако процедуры похудения нужно проводить под контролем специалиста и одновременно помнить, что ожирение – это преддиабетное состояние.

Жмыхи из свеклы снимают аппетит и полезны при лечении от ожирения. После их приема пропадает аппетит, и в это время принимать пищу нельзя, так как пище нечем будет перевариваться. Человек будет худеть при полном отсутствии желания что-либо есть. Процедура со свекольными жмыхами – это методика Болотова и называется «методикой сытого голодания». Если вам тяжело проглотить жмыхи, то можно мазать их сметаной. Хранить жмыхи в прохладном месте (в холодильнике) не более двух недель, а лучше всего принимать их свежими.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Народные средства лечений - травы и проч.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 00:03

Как лечить зубы по народному?

Для предотвращения заболевания зубов перед сном держу во рту около одного грамма поваренной соли. Когда она полностью растворится слюной, ее надо проглотить. Если же во время простудного заболевания зубы начинают побаливать, то нужно прополоскать рот смесью двух водочных настоек: корней аира (татарник болотный) и прополиса. Для их приготовления на 0,5 литра водки например, "Московской") берут 0,55 стакана корней аира. Настойку прополиса приготавливают так:
Берут четверть стакана водки и насыпают туда около 10 г прополиса в виде мелких, стружек. Все тщательно перемешивается. Обе настойки приготавливаются и хранятся раздельно и смешиваются только при употреблении.

А именно, берут 1 столовую ложку настойки аира и 10-20 капель настойки прополиса. Все смешивают и вливают в рот. Полощут рот 1-3 минуты, а потом выплевывают. Эту процедуру делают два-три раза в день несколько дней. Боли проходят обычно сразу и больше не появляются, но процедуру все же надо повторить еще несколько раз, чтобы закрепить достигнутые результаты. А результаты не заставят себя долго ждать. Действительно, настойка аира убивает все зубные болезнетворные бактерии (в том числе и зубного костоеда), а прополис, который в водочном растворе проникает в микротрещины десен зубов и щели зубов, штукатурит эти микротрещины и не дает возможности распространяться болезнетворным бактериям. Вы будете крайне удивлены, что даже корни, которые торчат как попало, становятся совершенно безболезненными и, возможно, даже отрастают. Я заметил, что корни передних зубных резцов действительно отрастают, хотя имеются сообщения, что отрастают и обломки коренных зубов. Для дальнейшего укрепления зубов обычно рекомендуют употреблять мелко размолотую зубную пудру, которую получают из зубов кабана или свиньи. Ежедневная доза зубной пудры составляет 0,1 г. Ее употребляют в течение года, как правило, во время еды, подсыпая в пищу.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Народные средства лечений - травы и проч.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 00:04

Как очистить лицо от прыщей, угрей и т.п.?
Обычно лицо протирают хорошо подсоленным соком огурца, натуральным желудочным соком (аптечным) либо соком цветов болотной лилии. Можно использовать также цветы лилии, растертые с медом. Для этого растирают цветы лилии 1:1 с сахаром цли медом и держат в тепле не менее месяца. Перебродившая масса используется для протирания лица. Масса не смывается в течение часа, а затем лицо протирается фруктовым уксусом (например, виноградным или яблочным). Хорошо очищают лицо маски из сала. Просоленное сало быстро впитывается в кожу, а соль потом смывается уксусной водой.

Надо помнить, что лицо обсыпает прыщами, угрями, фурункулами, чирьями тогда, когда в организме мало вырабатывается инсулина. Жирные вещества, относящиеся к соединениям фенолов и кислот, фактически являются сахароподобными веществами. Они, подобно сложным сахарам, как и сложным (многоатомным) спиртам, расщепляются на простейшие сахара (гликогены, глюкогены) с помощью инсулина, который вырабатывается поджелудочной железой. Но инсулин будет вырабатываться в достаточном количестве только тогда, когда в организм будут попадать в достаточном количестве горечи, которые содержатся, например, в таких растениях, как горчица, полынь, ястребинка, тысячелистник, желтушник, аир, девясил, любисток, осина (кора, листья) и др.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Народные средства лечений - травы и проч.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 00:05

Как избавиться от аллергии?

Аллергия, как правило, появляется из-за нехватки в организме хлоридов. Поэтому старайтесь вводить в организм больше соли. Если аллергийными оказались легкие, то ингалируйтесь брызгами крепкого раствора соли; если аллергийной становится кожа, обтирайтесь после купания солью и не смывайте ее. Она потом осыплется сама. Старайтесь также употреблять больше соли и внутрь. Лучше всего, если соль принимать хотя бы три раза в день. Ее можно употреблять как после еды, так и между приемами пищи.

При аллергии необходимо проводить и процедуры по усилению почечной и, соответственно, надпочечной деятельности. Действительно, в коре надпочечников вырабатываются гормоны, такие как преднизолон, гидрокортизон, адреналин, норадреналин. Если в коре надпочечников вырабатывается недостаточное количество преднизолонов, то аллергийность может привести к астме, волчанке, облитерирующему эндартерииту и т. п.
Информция взята с сайта о фитотерапии:

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Народные средства лечений - травы и проч.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 13:57

Экстремал писал(а):
А вот кто не писал на ранку себе?



Не знаю,как вам,мужчины,на ранку писить..женщинам - то затруднительно,вот и не лечимся... :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Народные средства лечений - травы и проч.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 23:25

Травкин

Цитата:
Аллергия, как правило, появляется из-за нехватки в организме хлоридов. Поэтому старайтесь вводить в организм больше соли. Если аллергийными оказались легкие, то ингалируйтесь брызгами крепкого раствора соли; если аллергийной становится кожа, обтирайтесь после купания солью и не смывайте ее. Она потом осыплется сама.


Аллергические заболевания по собственной распространенности занимают III-е место после сердечно-сосудистых и онкологических, а в некоторых экологически неблагоприятных регионах выходят на I-е место; – ускоряющийся рост заболеваемости (за последние 30 лет на протяжении каждого десятилетия параметры заболеваемости аллергией во всем мире удваивалась); – невзирая на впечатляющие успехи фундаментальных разделов биологии и медицины, более углубленное изучение природы аллергии и создание новых способов противоаллергического лечения и предупреждения, отмечается утяжеление течения аллергических болезней, что неминуемо приводит к росту уровня временной нетрудоспособности, инвалидизации населения, а следовательно – понижению качества жизни пациентов.
Аллергию называют «болезнью цивилизации». В высокоразвитых странах процент страдающих аллергией, по большей части из молодого населения, серьезно выше, чем в развивающихся и слаборазвитых странах. Загрязнение окружающей среды отходами промышленного производства, неблагоприятные социальные условия, рост потребления разных медикаментов, интенсивное применение средств дезинфекции в быту и на производстве, использование пестицидов и гербицидов в сельском хозяйстве, изменение качества питания, применение генетически измененных продуктов – сочетанное действие таких факторов на организм современного человека создает условия для высоких аллергенных нагрузок. По статистическим данным массы стран мира (Германии, Британии, Франции и др.) от 10 до 30 процентов городского и сельского населения, проживающего в регионах с высокоразвитым экономическим потенциалом, страдает аллергическими болезнями.
По данным эпидемиологических исследований, проведенных в ГНЦ – Институте иммунологии МЗ РФ, в разных регионах РФ распространенность аллергических болезней колеблется от 15 до 35 процентов.

Йо! Надо им про соль сказать! :mrgreen:

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Народные средства лечений - травы и проч.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 21:04

Дорогие форумчане и гости форума!
очень рекомендую посмотреть эти ролики.! Марва Вагаршаковна потрясающий специалист в своей области.Биохимик с 45 летним стажем.Врач натуропат,биолог.По ее методике излечились от страшных болезней тысячи людей.Мой знакомый (постоянный пациент на массаж) избавился от диабета,от которого мучился 30 лет.
Послушайте,не спеша ее лекции.Там очень много интересного и полезного для всех нас. :Bravo:
http://zoj.org.ru/marva-vagarshakovna-o ... organizma/


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Народные средства лечений - травы и проч.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 20:36

Если бы от диабета излечивались народными средствами... :(


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron