Текущее время: 28 мар 2024, 12:00

Заголовок сообщения: Морщины после курса массажа и ухода за лицом??

СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 19:21

Я никогда не делала массаж лица, но ко мне обратилась клиентка на коррекцию, и попросила обьяснить как такое могло получиться, она делала у косметолога массаж лица и уход 12 процедур, и у нее реальнь стало очень морщинистое лицо, раньше тоже были морщинки вокруг глаз , на лбу, но видны были едва едва, а после курса массажа они прорезались по полной.. возраст 38 лет. После курса процедур прошло уже полтора месяца, но улучшения нет..


m_assa_g@mail.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 19:26

Видимо, косметолог сдвигала и растягивала кожу лица при проведении массажа, что не рекомендуется. В таком случае мимическая мускулатура растягивается, кожа отвисает и морщины усиливаются.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 21:55

ksuтехнологически массаж лица....система утонченная и требующая не малого осмысления..при помощи визуально одинаковых движений можно не просто напрягать и ослаблять, а еще сушить и увлажнять... многие могут сказать, что основная роль это использование модной косметики....дискутабельно....могу показать результат на "сухой" коже выше чем при использовании чего-то...неосмысленность взаимодействия на "систему человек"...может дать "обратный эффект"... в леч. массаже это не редкость..Доктор такие варианты упоминал....осмысленность действий...в случае описанном Вами можно подозревать косметолога в её некомпетентности...но я склонен думать , что в силу стечения обстоятельств..в момент проведения работы над лицом она либо изливала душу пациенту. ЛИБО была в очень обиженно -плохом настроении...


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 22:37

что человеку то посоветовать? Помочь то я ей точно не смогу, не моя стихия..


m_assa_g@mail.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 00:36

Я думаю, что в Москве можно найти и купить китайские тканевые маски (влажные, пропитанные гелем). Пусть поделает 10 процедур - подпитает кожу. Делать лучше утром, чем вечером. Оставшуюся жидкость из пакета нанести на область шеи и декольте.
Можно взять любые. Вреда не будет, а результат, даже без массажа, будет.

Может совпало так, что после массажа стало сухое лицо. Состояние (сухость или наоборот слишком жирная кожа) зависит от состояния кишечника.
Как у нее с кишечником? Если есть запоры - жар, сухость в кишечнике- неизбежно отразится на лице.
Можно в аптеке купить витамины- АЕВИТ, или просто витамин А и Е, лецитин- хорошо восстанавливает состояние кожи.
Не забывайте про сезонность. Дефицит витаминов, мало солнца ( отраженного света - поляризованного), депрессия - сезонная, стрессы и прочее.


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 07:11

ksu89091644006...имя этой дамы Галина...я рекомендую сней связаться и получить консультацию спциалистаЮ а не эксперементировать со своим лицом...сослаться , что Олег дал телфончик надо, человек непубличный...


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 20:13

Тема уже устарела,но возможно (вполне возможно),что косметичкой был сделан хороший грамотный массаж, так наз лимфодренаж .лишняя жидкость ушла лицо осунулось,обострилось,.Естественно,кожа лица несколько "обвисла",те все то,что происходит с лицом,когда человек,а тем более женщина ,вдруг резко худеет.Мое мнение,что нужно было продолжать ,но уже пластический массаж

Жаль,что "потерпевшей" это не смогли объяснить

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 22:07

Мусик писал(а):
что косметичкой был сделан хороший грамотный массаж, так наз лимфодренаж .лишняя жидкость ушла лицо осунулось,обострилось,.Естественно,кожа лица несколько "обвисла",те все то,что происходит с лицом,когда человек,а тем более женщина ,вдруг резко худеет

извините, но впервые слышу, что после грамотного лимфодренажа обвисает кожа, тем более после 12 процедур - это скорее безграмотный массаж...

Человек может оставаться собой лишь в том случае, если он неустанно стремится над собой возвыситься. (Ж.Лашелье)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 15:05

То есть это вроде как побочный эффект лимфодренажа?


Люби свою спину и она тебя не побеспокоит


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Морщины после курса массажа и ухода за лицом??

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 19:53

Конечно, когда часто делают массаж, то она каже могут пояявиться растяжки...убрать их очень сложно и то, только при помощи спец мазей.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 23:21

[/quote]
извините, но впервые слышу, что после грамотного лимфодренажа обвисает кожа, тем более после 12 процедур - это скорее безграмотный массаж...[/quote]

+100

Лимфодренаж не может так подействовать на кожу (если выполнен грамотно). У него эффект обратный! И продолжать у того же специалиста - верх беспечности )))

Я занимаюсь эстетикой лица остеопатическими методами, жирок уходит, кожа подтягивается, но становится "наполненной", улучшается цвет, у возрастных дам декольте, шея, лицо выглядят более "сочными". Ни разу ни у одной клиентки не возникало ощущение "пересушенности", ведь цель процедур - в т.ч. улучшить питание кожи

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Морщины после курса массажа и ухода за лицом??

СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 23:04

Ну ведь трудно знать грамотный массаж или нет придя на прием в массажный салон, а потом когда видишь результат то изменить ничего нельзя, а как определить, что мастер делает массаж лица не правильно, на что обращать внимание ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Морщины после курса массажа и ухода за лицом??

СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 00:34

Emma писал(а):
Ну ведь трудно знать грамотный массаж или нет придя на прием в массажный салон, а потом когда видишь результат то изменить ничего нельзя, а как определить, что мастер делает массаж лица не правильно, на что обращать внимание ?

А что,на 6 ой процедуре не было уже заметно?надо было 12 сделать?



Вообще не представляю,как можно высушить и скукожить лицо процедурами...

И вообще,чем массаж проводился- маслом или кремом или мазью?
что то тут не чисто!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Морщины после курса массажа и ухода за лицом??

СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 22:56

http://www.youtube.com/watch?v=38rx9pMIx2M
просмотрев это видео, станет понятно, что никто ничего не растянет и не угробит.


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Морщины после курса массажа и ухода за лицом??

СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 10:38

Я тоже не совсем понимаю, как кожа ссохлась.
А не правильный массаж лица, может привести к обратным реакциям, а именно морщинам.
Так как если идут даже к массажистам косметологам, использование косметики профессиональной - это обязательное для массажа лица.
1. Очищение, просто теплой водой
2. Очищение, гелем с небольшим втиранием
3.Протирание тоником
4. И вот тут уже нанесение крема, по которому уже делают массаж лица.
А если женщина очень полная, там уже нужно более большой спектр услуг, и мезо + массаж и завершение витаминной маской!!!

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему