Текущее время: 28 мар 2024, 19:47

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 23:33

:unknown:
мы с вами о разном... в моем понимании схема массажа строится в индивидуальном порядке, опираясь на вложенную в голову базу... вы же, если я вас правильно поняла, пытаетесь составить схему, которую можно приложить к любому лицу,а

аня васильева писал(а):
фантазия?? ДРАЙВ???КАЙФ???? отрыв,


это как раз и есть индивидуальный подход.
имеющимся набором приемов можно и поиграть, у вас их и так, кажется, хватает...
вопрос из любопытства: какова цель вашего массажа??? курса массажа??? вы все десять процедур делаете одно и тоже??

Человек может оставаться собой лишь в том случае, если он неустанно стремится над собой возвыситься. (Ж.Лашелье)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 23:52

у меня замечание Николаю одно. Какого фига рипанул свой замечательный и познавательный фильм Movavi Видео Конвертер Trial Version?
Скачала, стала смотреть. Появляющаяся постоянно красная надпись раздражает :o Да и желтая надпись www.facecare.ru дурной тон. Показал ее в начале, а лучше в конце фильма и хватит.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 12:50

Дмитрий Таль писал(а):
Николай Туркин
Вы задали публичный вопрос и стали в глухую защиту. Вроде - подходи, кто смелый, щас я вам!
Если спросили совета - слушайте, даже если это по-вашему глупости. А принимать или не принимать - решите сами.


Ожидаю конкретных советов, типа: "К этому комплексу я добавил(а) бы такое-то движение....." и .д.

В этом суть вопроса, и на него хотелось бы получить ответ.....

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух....

Последний раз редактировалось Nikolay Turkin 13 фев 2010, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 12:57

аня васильева писал(а):
какова цель вашего массажа??? курса массажа???


Цель - профилактика увядания кожи лица и шеи, и ничего более....

аня васильева писал(а):
вы все десять процедур делаете одно и тоже??


Не только курс делаю одинаково, но и поддерживающие процедуры - раз в 7-14 дней....

Alena писал(а):
Какого фига рипанул


Если есть предложение лучшего - буду рад рассмотреть....

Alena писал(а):
Да и желтая надпись www.facecare.ru дурной тон.


tastes differ, there is no accounting for tastes

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 13:44

Николай Туркин писал(а):
Не только курс делаю одинаково, но и поддерживающие процедуры - раз в 7-14 дней....

:waiting: :waiting: :waiting: :unknown:

Человек может оставаться собой лишь в том случае, если он неустанно стремится над собой возвыситься. (Ж.Лашелье)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 19:42

Николай ,мощность моего интернета не позволила смотреть до конца ваш ролик -медленно грузит .Не буду критиковать ,потому что это вам не нужно .я досмотрела только до вибрации .Попробуйте дополнить массаж свой классический -точечным .Точки выхода лицевого нерва -это наша мимика .,под подбородком антистрессовая точка и много других интересных точек -можно посмотреть фильм Васичкина о точечном массаже-раздел точки на лице.Я дополняю свой массаж стимуляцией мышц поднимающих уголки рта (малой и большой скуловой М)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 01:02

oljga писал(а):
.Попробуйте дополнить массаж свой классический -точечным .


Благодарю за совет, но точечный массаж у меня отдельная процедура.

oljga писал(а):
Точки выхода лицевого нерва -это наша мимика .,под подбородком антистрессовая точка и много других интересных точек


К сожалению, на видео не очень заметно, что все движения заканчиваются легкой фиксацией в рефлекторных точках.

К тому же, там есть отдельное движение, воздействующее на точки выхода тройничного нерва.

oljga писал(а):
можно посмотреть фильм Васичкина


Более предпочитаю Лувсана и Табееву, по их книгам занимаюсь уже около 10 лет...

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 11:46

Ну успехов вам Николай на почве самообразования .Главное чтоб другие не приняли ваше видео за учебное пособие .Вы действительно уверены что таким массажем можно сохранить кожу от увядания ?Можете указать кто вас учил этому ?коль уж вы спрашиваете у коллег советов -коллеги тоже имеют право спросить вас .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 12:18

oljga писал(а):
Ну успехов вам Николай на почве самообразования .



Благодарю за напутствие, но и про образование не забываю

oljga писал(а):
Вы действительно уверены что таким массажем можно сохранить кожу от увядания ?


Да, есть статистика, подтвержденная инструментальными методами диагностики (напр. корнеометрией)

oljga писал(а):
Можете указать кто вас учил этому ?



Мой самый главный учитель - мой отец. Доцент кафедры физических методов лечения и спортивной медицины СПГМУ имени И.П. Павлова Туркин Юрий Николаевич.

Его с данным массажем познакомила ведущий косметолог г.Сочи еще в 70-х годах, когда приезжала в Ленинград на лечение к моему отцу.

oljga писал(а):
коль уж вы спрашиваете у коллег советов


От коллег ожидаю конструктивных советов, касательно именно классического массажа, который меня и интересует в данном посте.

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 13:00

Николай Туркин писал(а):
Его с данным массажем познакомила ведущий косметолог г.Сочи еще в 70-х годах,

О! Антиквариат! Должно быть, дорого стоит?

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 14:33

Дмитрий Таль писал(а):
О! Антиквариат!


Как коньяк: с годами только лучше

Дмитрий Таль писал(а):
Должно быть, дорого стоит?


Стоимость пособия по классическому массажу лица + время, затраченное на его изучение

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 18:31

Николай, я не знаток , конечно , в етой области, но мне очень ваше видео понравилось! А каким курсом вы обычно проводите процедуры?
Сколько стоит такой массаж и где вы принимаете?


Just beginner


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 18:43

Katya

Девушка, которую я обучил этому массажу, недавно ездила к своим друзьям в Лос-Анджелес и Сан-Франциско, сделала несколько массажей - так ее не хотели отпускать домой, еле вырвалась))), а если говорить серьезно, то

советуют проводить 2-3 курса в год по 10-15 процедур + поддерживающие - раз в 7-10 дней, но это в идеале.

Стоимость, конечно, разная - в зависимости, где живешь и каков общий уровень жизни города, страны.

Я не задираю цену - у меня одна процедура стоит 500 руб. Принимаю я в своем личном кабинете


О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 20:40

К сожалению мало времени (спина болит :( ) Судя по началу действительно классика. Учила в 94 году на курсах. В Германии, кстати, пользовался большим успехом и воспринимался, да и воспринимается, как что-то необычное. Я от него ушла к хиро, поэтому и пишу в прошедшем времени. Я эту классику немного видоизменила: в самом начале возвращаюсь с декольте по трапеции и задней поверхности шеи. Не надо гнать ничего наверх по шее. Плюс подключила массаж ушеи и за ушами, проглаживание жевательных мышц. Короче, можно много чего прицепить. :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 23:48

iri писал(а):
ушла к хиро


Имеется ввиду хиромассаж?

iri писал(а):
Не надо гнать ничего наверх по шее.


В классике ничего не гонится вверх, делаются вверх только поверхностные поглаживания, которые не оказывают влияние на сосудистое русло...

iri писал(а):
Плюс подключила массаж ушеи и за ушами


Как раз уши закрыты шапочкой, чтобы масло не попало в уши. Ушки можно обработать отдельно, перед самим массажем, поскольку, если масло попадет в наружный слуховой проход, как-то не совсем приятно будет....

iri писал(а):
проглаживание жевательных мышц


Жевательным мышцам уделяется много внимания, и поглаживание, и растирание, и разминание.

iri писал(а):
Короче, можно много чего прицепить.


Согласен полностью, поэтому и задаю вопрос....

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух....


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему