Текущее время: 28 мар 2024, 20:45

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 22:24

а может быть пациентка до массажа нанесла на тело какой-то крем ,смешавшись с медом получился неэффективный вариант.И потом про массаж на животе.Как раз Евдоким спрашивал про дряблую растянутую кожу .Что скажут коллеги по этому поводу -не потянешь ли еще больше .Может всеже мед делать на местах с нормальной эластичностью?я бы лично не стала делать мед на дряблой коже .и потом всякие прогревающие процедуры на животе женщины в 45 лет -как то опасаешься последствий .Что вы все скажите?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 23:57

На самом деле мёд обладает подтягивающим эффектом и на животе постепенно кожа приходит в более лучшее состояние, но очень индивидуально. На животе ощущения больнее чем на спине и я тоже придерживаю одной рукой натягивающиеся области живота, тем самым уменьшается болезненность.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 окт 2007, 00:02

ведана писал(а):
На самом деле мёд обладает подтягивающим эффектом и на животе постепенно кожа приходит в более лучшее состояние,

полностью солидарен. Мед подпитывает, стимулиоет обмен, а легкая травматизация и раздражжение от массажа стимулирует эсфолиацию клеток, и регенерационные процессы.
Неплохо в конце легкий и быстрый криомассажик маленьким кусочком замороженного лимона или сока... на худой конец просто льда

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 окт 2007, 00:05

ну хорошо -добро на дряблую кожу живота с медом получено от старейшин медового массажа -значит можно смело применять . :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 окт 2007, 00:06

Кстати для снижения негативного воздействия на "требуху" можно выполнить предварительно глубокий лимфодренаж на животе...особое внимание уделив левому подреберью и линии прохождения ободочной кишки справа и слева

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 окт 2007, 00:07

Я не пользуюсь ни крио ни лимоном. После массажа втираю хороший крем хорошей фирмы . Это не реклама. Каждый может себе подобрать по своему вкусу :lol: и по карману :oops: Если без шуток, то на московском рынке есть много хороших фирм, где есть питательные кремы с подтягивающим эффектом на натуральных маслах В последнее время я работала на кремах с основой рисового масла - очень хороший эффект.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 окт 2007, 00:09

если кожа совсем дряблая и легко отходит, массаж лучше делать только подушечками пальцев, не допускать сильного приподнятия над подкожной клетчаткой, также можно включать массаж Жаке по меду, и делать его от души!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 окт 2007, 00:13

может это не в эту рубрику -но вы же сталкиваетесь с "пивными"животами-там живот плотный надутый -разрастается большой сальник -что там делаете-потому что это бедствие для поясницы восить такой живот .Советы есть?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 окт 2007, 00:14

и потом волосатым -мед не светит конечно :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 окт 2007, 00:16

Когда делается массаж медом на животе я всегда провожу его по тем же массажным линиям, что и при простом массаже живота. Тем самым идёт активизация рефлекторных зон, меридианальная проработка и по точкам провожу шиацу. Это настолько просто объединив несколько методик -получать результат и по активизации всего ЖКТ. Всё таки целлюлит_ это системное нарушение - ну и работаем на систему :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 окт 2007, 00:19

на каких то курсах-коллеги просто делились приемами и одна показывала"звездочку "5 пальцев возле пупка по точкам в виде звезды -она делает это в дополнение к антицеллюлитному массажу на животе

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 окт 2007, 00:20

тугой арбузный живот - это абдоминальный жир. С ним мы почти ничего не можем сделать, разве что улучшить общий тонус человека и за счет этого ускорить сгорание жиров.
можно слегка воздействовать на перестальтику и лимфообмен... но в любом случае бразды правления здесь у диетолога

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 окт 2007, 00:23

да скорее всего при внешнем воздействии не будет успеха .Но всеже я заметила когда человеку удается сбавить вес-у мужчин кожа все так же отвисает на животе

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 окт 2007, 00:23

ДЛя мужчин с волосатостью и абдоминальным жиром из медовых процедур неплохие результаты дает обертывание
мед может смешиваться с самыми различными веществами... спиртом, скипидаром, аромамаслами, перцем, сливками, сметаной, овсом, и тд и тп... даже различными кремами и мазями

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 окт 2007, 00:24

При работе на таком животе предварительно желательно сделать пюбой массаж ,который вы знаете. Работая по мёду использую движение не отдёргивая руку, а вы кисть прогните как лодочку и затем делается мягкое движение от основания ладони перекатываем кист к кончикам пальцев. Я так и называю это движение лодочка. :lol: Одновременно рука делает в любом случае мягкое погружение вглубь живота. Вот и постепенно живот становится мягким. Не знаю понятно ли описала. Учусь. Легче показать :lol:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему