Текущее время: 28 мар 2024, 15:42

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 10:49

Я понимаю, что сейчас приму на себя шквал огня, но... вы сами спрсили :lol: , а .... я... :oops: решила написать. Не буду объяснять почему, но с раннего дества я лично была знакома с несколькими такими бабками, известными на... огромное пространство(не знаю на какое, тогда не понимала, а потом не интересовалась) Кое что подсмотрела,иногда слышала:Смотри , учись! Потом пришлось восстанавливать в памяти,но у каждого народа - своя метода. Все костоправы-знахари, с кем я по каким либо причинам встречалась, пользовались всегда паралельно заговорами. Они делали ногами, руками, попой, ножом, топором(игорь, жду твою реплику :lol: ) и что-то шептали или бормотали себе под нос.Если бы среди моих близких не было чудо-случаев, не поверила бы , как и многие другие люди. Заговор- по современному можно обозвать программирование, энергоструктурирование, блокировка - но как не назови, а это нужно уметь делать и это очень отличается от Рейки, космоэнергетики и пр. Я и сама пользуюсь ими в экстренных случаях, и ничуть не стесняюсь этого и не боюсь показаться :roll: незнаю кем :roll: :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 14:25

Что касается древних и современных методов лечения, так все хорошо для своего времени и может быть оценено в его контексте. Когда-то люди ездили верхом на лошадях и это было здорово, удобно и быстро для того времени. Просто не было автомобилей с кондиционированными салонами и самотелов компании Эль-Аль :D , которые доставляют нас в любой конец Света за считанные часы. То же касается и древней (традиционной) медицины. Когда-то ее достижения казались чудом. Но тогда не было современных знаний и оборудования.

Давай не будем возвращаться в пещеры, даже если наши предки очень здорово себя в них чувствовали. Им не с чем было сравнивать.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 15:13

-Я не призываю вернуться в пещеры, но глупо потерять опыт изнания тысячелетий. Что делает современная медицина и психология - основываясь и опираясь на опыт тысячелетий- "находит" , а точнее "обзывает" давно известные методы по новому и с новыми знаниями физики, психики, ипр... преподносит как новое откровение. Не то ли происходит и среди массажистов - ищут действенные методы, ищут новые забытые знания. Конечно не всё нужно и необходими применять на своей практике. Я не буду применять верёвочный массаж, но многое другое мне даёт возможность лечить отказников. :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 15:18

Если говорить про "заговоры", то Сытин выпустил не одну книжку оздоровительных заговоров и я в это верю. "В начале было слово"...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 15:20

Вот Дима про лошадей напомнил .у вас кстати иппотерапия приветствуется?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 15:31

И слово и действие с моей точки зрения должны быть едины, т.е слово не расходится с делом, но в каждом из этих действий есть своё составляющее, которое оченьважно знать ипонимать - почему именно так и не как иначе, почему именно это слово а не какое либо другое, почему именно это движение и с определённой силой а не другое. По моему все здесь собрались для большего понимания различных проценссов и очень рада, что многие готовы к открытому общению. Только в нём можно отыскать"откапать"(разноеударение-разный смысл :lol: ) знания.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 17:49

Иппотерапия, или лечебная верховая езда преподается в нашем институте. Подробностей не знаю.

Думаю, что психотерапия (в частности, целительные настрои) и заговоры - вещи разные. Почитайте тексты того и другого. Как-то прочел заговор от грыжи - обхохотался. В конце "процедуры" "заговариватель" должен произносить что-то вроде "грызь, грызь, грыжа уходи!" и грызть грыжу. Народная мудрость-с.

А если современная медицина использует старые идеи в новых методиках - так это и есть реинкарнация конной повозки в "Мерседес". Это здорово. А вот когда по трассе рядом с "Мерседесами" тащится телега, в которую запряжена старая кляча - это глупо и нерационально.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 18:13

[quote="Дмитрий Таль"]
Думаю, что психотерапия (в частности, целительные настрои) и заговоры - вещи разные. да это разные вещи ,но в этом есть одно общее-непоколебимая вера целителя и исцеляемого в метод

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 18:27

у заговоров есть и еще одна сторона...
словестные формулы определенным образом мобилизуют энергетическое воздействие, кому как нравится: взаимодействие полей целителя и исцеляемого, или на уровне влияния на тонкий мир и эгрегоров...
Кроме того не исследована область воздействия ритмических звуковых рядов на состояние человека..... Иногда и бессмысленное бормотание может оказать.... какой смысл например имеют пассы гипнотизера?
в этой области интересными для скептиков могут быть исследования Б.Хигира, выкладки которого о влиянии фонетики имени на характер, весьма любопытны... и немного выходят за рамки обоснования "по теории вероятности" и "принципа это подходит всем"....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 19:58

яков писал(а):
в этой области интересными для скептиков могут быть исследования Б.Хигира, выкладки которого о влиянии фонетики имени на характер, весьма любопытны... и немного выходят за рамки обоснования "по теории вероятности" и "принципа это подходит всем"....

Многоуважаемый Яков! :lol: (я без сарказма :lol: ) Хигир- , смоей точки зрения хороший сказочник. Одно и то же имя интерпретируется на разных страницах - по разному -что хотите, то и прочитаете. Наверное большим докозательством сила слова -это фильм" Великая тайна воды".(как закачать не знаю) Можно очень интересно пообщаться на эту тему -сила слова и его влияние на пациента, а может быть и разобраться в чём заговор отличается от установок Сытина, но для этого я думаю нужна отдельная тема. Рада поделиться опытом и знаниями со всеми . Верующий или не верующий - не играет никакого значения. Сила слова! Или сила воздействия -но тогда какого? :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 20:43

а как вы относитесь к такому явлению как кодирование?сейчас кодируют от всего подряд-и даже от ожирения(у меня есть такая пациентка-действительно поступательно теряет вес .перестала переедать )Вроде бы определенная польза от этого есть -помогает человеку избавиться от зависимостей .интересно бы знать об отрицательных сторонах этой методики

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 21:19

Честно скажу, что мне привычнее общаться с аудиторией, чем с листом бумаги, или просто компом, поэтому если будут вопросы-отвечу, объясню :lol: с позиции философии, физики и прочее,кому как нужно?.Издано огромное кол-во книг сописнием заговоров, но почему же так сложно ими пользоваться, а точнее они не работают, а если у кого-то что-то получилось- то он сам и удивляется происшедшему :lol: . Заговоры с точки зрения культурологии- народное творчество,и многие издания выходят как сборники русского народного творчества. Знаю лично несколько авторов таких книг. Проводится зкспедиция по деревням, проходят по дворам и записывается всё, что кто помнит или знает. Всё меньше и меньше тех, кто действительно ими пользуется. Чаще рассказывают то, что когда-то видели или слышали. Вот и печатаются стихи, а не тайны народной русской медицины. Заметте- такая же история происходит и с КТМ, Цигун, Йогой и пр. "выплескивают воду вместе с ребёнком"
Наверное на этом форуме больше интереса к тем заговорам, которые касаются проблем позвоночника, мышечных болей и тому подобное.
Заговоры делались по времени; утро, обед, вечер, ночь. У знахарей-утренняя зорька, дневная зорька, вечерняя зорька, ночная зорька. На вечернюю и на ночную приглашались больные в первый и иногда второй раз, А утро и обед - на восстановление здоровья после болезни. Очень интересное совпадение с законами КТМ.! :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 21:30

[quote="oljga"]как вы относитесь к такому явлению как кодирование?[/quote]
интересно бы знать об отрицательных сторонах этой методики

Могу рассказать......
Уже не знаю сколько лет назад (10 или больше)кодировалась от курения....
За 2 месяца набрала 30 килограмм.
Пошла кодироваться от ожирения-отказали...Щитовидка играет...:-)
Сбросила 10 кг очень тяжело,20 сидит на месте....
Но очень рада что курить не тянет....Я и с лишними килограммами красавица... :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 22:37

Ведана, конечно во всем есть единая нить и паралель. И это не совпадение.
Даже если взять Библию и ТКМ-все один в одно, но по разному об этом преподносится.
Про заговоры скажу- проверяли физики- определенные слова, так же как мантры, вызывают определенный частотный резонанс, влияющий губительно на то или иное нарушение или .....- вот тебе и резонансная терапия, если говорить по современному.

К сожалению, таких как Дима много, к сожалению и среди врачей %90. Вот поэтому ятрогенные заболевания и вышли по смертности на первое место в мире."Слепая вера, от недостатка личного опыта и знаний.Плюс апломб."

Острые состояния и заболевания -ДА. Только препаратами и методами европейской медицины в основном.

Но хронические....НИКОГДА не излечить химией, только вызвать букет других заболеваний или загнать больного в порочный круг, из которого только один выход -ТУДА!


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 23:03

Сам заговор строится с теми словами , которые понятны самому знахарю. В каждой области россии был свой диалект и сленг. Используются многие словаописывающие, характеризующие те процессы болезни, которые происходят в теле человека или животного. Лечение проводилось в избе , на пороге, в бане. Буду описывать каждый в отдельности, если конечно это интересно аудитории :lol:
Накчну с самых коротких В один день я всё не смогу написать поэтому по мере свободного времени посылаю сообщения.Во многих процессах используется символика.
Ломота в пояснице - радикулит.
Первая встреча на закате. Время, когда энергия силы дня, солнца падает, а значит и болезнь теряет свою силу. Больного клали на порог. Или на порог между сенями и самой избой, или на порог крыльцо-сени. Поклонялись силе солнца и луны прося у них помощи-это при язычестве. С приходом христианства этот призыв заменился молитвами с благодарностью и просьбой о помощи.
Человек так устроен , что всё хочется ощутить своими руками и любое необходимое действие нам необходимо проделать физически, даже если это визуализация, необходимо хотя бы изобразить видимый процесс. брали топор и изображали в воздухе то, о чём говорили. .
Болезни давали какое-то образное воплощение в виде животного, камня, или какое-то своё сленговое имя. И делали обряд изгнание болезни.
С позиции сегодняшнего времени -это прямая визуализация с определёнными действиями.
Димочка :lol: Я ни в коей мере не призываю тебя положить своих пациентов на порог и всем сидящим в очереди демонстрировать Крюгера :lol: Я даже знаю что ты можешь сказать :lol: :lol: Но, когда-то такое проделали с моей мамой. Мне было лет 6 Она была прикована к постели и её возили в деревню. Как ни странно но она пошла своими ногами, не полностью свободно но.. Приезжали мы раза 4. Стех пор того процесса не иповторялось, слова богу! Всё выжное действие происходит на уровне эфира. Конечно это повторить в деревне мог любой, но получалось только у этой женщины :lol:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron