Текущее время: 16 апр 2024, 15:46

Заголовок сообщения: прошу помощи

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 21:34

Работаю на хозяина. Хочу делать лечебный массаж только на дому у пациентов. Могу ли я оформить лицензию без кабинета (на домашний адрес)? Или оформить ИП на оздоровительный массаж? Как лучше сделать и с чего начинать. Заранее благодарю.


массаж - это лучший способ похудеть (для массажиста).


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 22:23

А зачем Вам вообще нужна лицензия?


Критиковать легко - предлагай!
Мелкие люди обсуждают соседей, великие люди обсуждают идеи.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 15:48

Мои клиенты в основном люди после инсультов или дети с паталогией, а это медицинский массаж.


массаж - это лучший способ похудеть (для массажиста).


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 01:16

Повторю свой вопрос, но уже выделив ключевые слова:
Зачем лицензия Вам?
И еще два вопроса:
1. Вы настолько много зарабатываете, что готовы просто так отдавать значительную часть своего заработка государсству, которое:
а). Никогда и ничем не облегчит Вам работу (потому что ему на Вас и Ваши проблемы, собственно говоря, наплевать);
б). Совершенно не в состоянии хоть как-то Вас контролировать?

2. А что, в Архангельской области так тяжело с налоговыми сборами, что чиновники готовы организовывать целый комплекс оперативных мероприятий по "разработке" одного массажиста, тем более работающего на выезде?

Если ответ на оба вопроса "НЕТ", то прекратите переживать и спокойно работайте. Без всяких ИП и лицензий.
Поймите, для налоговой Вы - слишком мелкая рыба. Ни отката, ни показателей с Вас не срубить, а возни много.
Так что, шевелиться они начнут только, если Вы завалите своей рекламой все местные СМИ (т.е. у Вас есть деньги), или на Вас специально заявит кто-то из "доброжелателей". В противном случае никто про Вас и не вспомнит.


Критиковать легко - предлагай!
Мелкие люди обсуждают соседей, великие люди обсуждают идеи.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему