Текущее время: 29 мар 2024, 00:02

Заголовок сообщения: "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 13:24

Для прошедших обучение на семинарах эта тема как методическая памятка и обращаюсь, в основном, к ним. Если возникли вопросы - задавайте.

Семинар первого уровня КА-1.

Вы все прошли три инициации - прямые бесконцептуальные передачи (настройки) технологий подключения к бесконечному источнику энергии. Каждая настройка была по вибрациям тоньше предыдущей. Вы, наверное, помните, как после третьей настройки у вас внутри и снаружи очень тонко завибрировало.

Наличие свободного объема энергии - обязательное условие для работы в методе КА. Этот объем свободной энергии дает импульс для раскрытия дремлющих в нас творческих потенциалов.

Название метода - "Касание ангела" (КА) это обращение к истокам зарождения человеческой расы. Е. П. Блаватская в книге "Тайная доктрина" в части второй приводит эволюцию человеческой расы. За эту книгу Блаватская от Далай Ламы была удостоена звания "Великая Посвященная".

По Блаватской первой коренной расой человечества была Эфирообразные. Второй - Ангелоподобные. Третьей - Лемурийцы. Четвертой - Атланты. Пятая (современная) раса - Арийская.

На семинаре вам были предложены для выполнения в целях тренировки различные упражнения. Эти упражнения рекомендуется делать в любую свободную минуту.

Ощущение себя пустотным, формирование энергетического двойника, формирование астрально-ментальной руки, медитация микрокосмическая орбита, внутренняя улыбка внутренним органам и системам, внутренняя улыбка и нежный обхват внутренних органов астрально-ментальными руками. Астрально-ментальный = чувственно-мысленный.

Определение доминирующего напряжения на расстоянии. Устранение напряжения через раскрутку. Вход в раскрутку и выход с одного места.

Синдром незавершенного движения. Определнение направления незавершенного движения, логическое завершение.

Работа с синдромом незавершенного движения напряжений, лежащих глубоко - работа через астрально-ментальные руки.

Динамическая прокачка мембран. "Прошивание" мембран, снятие напряжений.

Динамическая прокачка целиком одной области. Как яркий пример была показана работа на тазовой кости с вовлечением в прокачку наружного вертела. Снимается напряжение как с мышечнофасциальных структур, так и костей. Прокачка этой области снимает напряжение с седалищной кости, подвздошной кости, с места их соединения (вертулжная впадина), со структур, которые крепятся к наружному вертелу, с головки бедренной кости, с тазобедренного сустава целиком, с запирательной мембраны и структур, которые крепятся к ним.

Применение приема освобождения незавершенных движений на суставах, на устранении укороченной ноги, на пояснично-крестцовом и крестцово-подвздошных сочленениях.

Универсальность приема освобождения незавершенных движений - можно применять на различных уровнях, органах, системах и т.п.

Все локальные изменения интегрируются в осанку. Правильная осанка это залог здоровья. Правильная осанка формирует правильное внутреннее пространство, что очень важно для правильного функционирования внутренних органов и систем организма. Правильное внутреннее пространство формирует единое напряжение на всей системе организма, например, нервной. Внутри этой нервной системы при правильной осанке имеется единое напряжение во всем пространстве системы.

Осанка не только создает внутреннее пространство, но и сам занимает место, объем в пространстве. От этого зависит отношения человека и пространства (принципы микрокосма и макрокосма). Если осанка правильная, то адаптационные механизмы на реакцию от внешних воздействий будут адекватными. Если осанка правильная, то реакция внутренних систем и органов на внешние раздражители (гравитационные, геомагнитные, стихий и т.п.) будут адекватными.

Условие движения энергии, основной принцип - Куда внимание, туда и энергия. Одна рука индуктор, другая - кондуктор. Но жесткого разделения нет, так как каждая рука может быть одномоментно и индуктором и кондуктором.

Статьи для внимания.
О вибрациях. Общие идеи практического применения
Осанка и здоровьем
Скрутки в организме. Объективные и субъективные причины


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."

Последний раз редактировалось Алтынбаев Зуфар 04 авг 2015, 21:46, всего редактировалось 5 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Уроки "Касание ангела".

СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 16:24

Зуфар Алтынбаев

Цитата:
Условие движения энергии, основной принцип - Куда внимание, туда и энергия.


Где мысль - там Ци /китайцы описывали/ :!:

Цитата:
Одна рука индуктор, другая - кондуктор. Но жесткого разделения нет, так как каждая рука может быть одномоментно и индуктором и кондуктором.


А зачем рассеивать внимание и вызывать доминанту в обеих полушариях мозга? :o

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 16:41

Игорь Борейченко писал(а):
А зачем рассеивать внимание и вызывать доминанту в обеих полушариях мозга?

В этой технике нет никакого рассеивания внимания. Весь "объект" воздействия находится в пространстве ума. Чтобы это понять, не нужны концептуальные понимания, а нужно просто попробовать это сделать. А чтобы получилось это воздействие, нужно показывать. Индуктор наводит, кондуктор проводит. Кондуктор проводит тем, что создает в месте касания пустоту. Энергия течет там где внимание потому, что внимание создает некую разницу потенциалов, а течет всегда туда, где наиболее пусто. :)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 21:54

Продолжаю тему КА-1.

Освобождение перикардальных связок.
Сдвигание дорзальной и вентральной фасциальных листков. Устранение напряжений с седьмого шейного (вдовий бугор)

Рэйки Внутренней Улыбки. Методичка.
Ссылка на скачивание "семинары по рейки-1"


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Уроки "Касание ангела".

СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 20:35

Вода. Фильм РТР, Часть 2


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Уроки "Касание ангела".

СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 12:43

Диалог с одним участником семинара.
"У" - участник, "Я" - это я.

У.
Зуфар, скажите, пожалуйста, как мне восстановить энергетические потери. чувствую какое-то опустошение. Даже массаж клиенту делала отрешенно - было всё равно, хотелось побыстрее закончить. обычно же я наоборот перерабатываю, переживаю за здоровье клиента. пытаюсь делать упражнения, которые делали на семинаре, вообще никакие ощущения не вызываются в руках, в груди. полная пустота. может быть мне надо начинать с чего-то простого, каждый день тренироваться, когда получится это, переходить к следующему упражнению? и так далее??

Я.
Вам надо расслабиться. Вы слишком напряжены. Если даже нет ощущений, то это не говорит о том, что касание ангела исчезло. Оно с вами и навсегда. Конечно же, нужно делать упражнения, которые я вам всем давал. Без практики, без тренировки трудно научиться.

У.
я бы сказала, что с приходом ощущений от КА, куда-то пропали ощущения от Рейки. Когда я подключаюсь к КА, то чувствую ощущения в руках, которые были и на семинаре, а вот, когда пытаюсь подключиться к Рейки ничего не чувствую. особенно в области груди - я бы сказала не распирание, а наоборот провал какой-то. унылость. никакого чувства радости. а еще технический вопрос - если Рейки - это энергия вокруг нас, то как мы ей напитываемся? что надо представлять? как энергия входит в грудную чакру?

Я
Если вы хотите подключиться к РВУ то подключение нужно активировать произнеся трижды название. Все же думаю вам нужно расслабиться и пока отказаться каждый раз ощущать что-то. Это навязчивое желание вас напрягает. Отпустите ситуацию.

У
я не против. но я вообще ничего не чувствую в груди. как в прочем и раньше не чувствовала))) это меня смущает. но раньше хотя бы было чувство радости, а сейчас вообще ничего

Я
Еще раз повторяю, ощущения это вторично. Главное не получение удовольствия от настроек, а настройки это инструмент. Если у вас получается воздействовать на ткани легко и непринужденно, как при испытании ощущений, то режим КА включен и работает.

У
да, КА работает. это я чувствую. а Рейки? это совместная практика? или каждая сама по себе? как понять, какую подключать, когда работаешь с клиентом?

Я
Рэйки это инструмент. Настройки рэйки нужны были для того ,чтобы вызвать привыкание вашего организма к энергиям высоких вибраций. Если бы сразу дал КА то могло снести крышу. Но с рэйки можно работать отдельно. Вы можете попробовать поработать с клиентом в режиме рэйки. Активируйте свое рэйки ВУ и попробуйте. Чтобы совершенствоваться в РВУ нужно им практиковать. Само ничего у вас не вырастет. Мы только посадили росток, а за ним нужно ухаживать, если говорить образно.

У
хочется понимать, что выращивать))) на чем концентрироваться? к чему стремиться?

Я
Это правильный вопрос. КА это метод целительства. Рэйки Внутренней улыбки это тоже метод целительства. Между ними много общего. Вы попробовали заново принять настройки РВУ? При помощи РВУ хорошо обучаться диалогу с тканями, проводить свое намерение в жизнь чрез ВУ. Знаете, можно говорить и говорить о методах целительства, но это не заменит практики. Разговоры только ухудшают практику. Нужно практиковать то, что мы делали на семинаре. И всё будет хорошо

У
вхождение в ткани - по методике КА я чувствую, а вот все эти Рейковские вещи - энергетику, внутреннюю улыбку вообще не ощущаю. Раньше у меня тоже не было ощущений в груди, я вам уже жаловалась, но были хотя бы в области третьего глаза. сейчас какая-то пустота. Я бы сказала, руки что-то ощущают - иногда тепло, иногда покалывание, иногда онемение, а вот в области чакр зияющая пустота

Я
Кстати, основа сердечной чакры это пустота и ясность. Пустота и ясность спонтанно излучают чистую энергию сострадания, которая ощущается нами как некая радость. Возможно, вы сразу же ощущаете основу сердца. Еще раз повторю - ощущения это вторично. Они могут зависеть от многих факторов. Если вы все время заняты какими-то переживаниями, то можете не ощущать их. Нужно почаще медитировать, успокаивать ум, прежде приведя его домой.

У
я всё время занята какими-то переживаниями))) от того все болезни))))))))) я даже ложась спать, не расслабляюсь, а думаю, думаю, а потом в какой-то момент отрубаюсь на полу-мысли)))

Я
Начинайте практиковать медитации... А вы улыбаетесь своему отражению в зеркале?

У
гыгы, ну раза 4 за это время улыбнулась. тока это была вымученная улыбка: "ну да, я конечно, себя люблю, но как же ужасно я выгляжу" - вот такая))))))

Я
улыбаться своему отражению - первый способ. медитация на внутренних органах и т.п. Я дал ссылки на методическую литературу в теме уроки КА

У
а, это да. я делаю. и органам улыбаюсь. эфективнее, чем отражению в зеркале )))

Я
нет-нет. отражение в зеркале и работа с ним это очень эффективная практика. Этой практике многие тысячи лет. Понимаете, если вы не научитесь себя любить, то любовь к другим, сострадание - простая формальность, не имеющую силу

У
ну как я могу себя любить, если не за что?? надо быть либо умной, либо красивой, либо трудолюбивой, а этого ничего нет)))) за что любить-то?

Я
Сострадание, милосердие - это и есть любовь без всяких условий, безусловная любовь. И как же вы будете работать с другими в режиме сострадания, то есть в условии безусловной любви, если вы это не можете делать. Как раз на себе и натренировывается это состояние безусловной любви. Вы не должны любить себя за что-то, вы должны принять себя без всяких условий. Если вы это не делаете, то вы и других не принимаете без условий. А как только вы принимаете других по каким-то условиям, то сразу же включаете в работу свою жизненную энергию. Вы будете постоянно уставать, так как расход своей энергии вы не можете восполнить, вы и этим практикам не обучены. Здесь порочный круг и замкнулся. Поэтому я предлагаю использовать технологию подключения к энергиям, но нужно еще научиться безусловно любить.

У
вы всё правильно говорите, но пока я себе это не представляю - про безусловную любовь. у меня столько к себе претензий, что ужас)))

Я
Не надо ничего представлять. Понимаете,нужно делать то ,что вам говорит учитель, препод - тот кто обучает методу. Метод основан на чувственном восприятии. Ум - это шестое чувство. Нельзя понять этот метод концептуально, то есть через понятия. Можно лишь через практику.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Уроки "Касание ангела".

СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 13:42

В методе "Касание ангела" осанка является неким "краегольным камнем", "печкой от которого отплясывается"... Тестирование, оценка проблемы в КА происходит через прослушку, которая показывает познотоническую картину осанки на внутренний экран специалиста. Почему именно осанка является таким важным компонентом в оценке проблемы и, в дальшейшем, здоровья?

Осанка является "сосудом" для внутренних органов и систем организма. Нормальная функция этих систем и органов зависит от нормального напряжения внутри систем и органов. Если форма тела нарушается от нормы, которая была сформирована в ходе эволюции применительно именно к внешним и внутренним условиям, то напряжение внутри систем нарушается. Внутри системы должно быть единое напряжении во всем пространстве системы.

Поэтому важно все локальные изменения интегрировать в осанку, улучшая ее раз за разом. Такая тактика дает хорошие результаты терапии, исключая возврат нарушений.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Уроки "Касание ангела".

СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 14:27

Image
Осанки.
Image
Нейронная сеть.
Image
Сосудистая система.
Image
Венозная система печени.

Все рисунки позаимствованы из книги Т. Майерса "Анатомические поезда".


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Уроки "Касание ангела".

СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 14:33

Image
На семинаре рассматривали технику освобождения перикардальных связок.

Рисунок взять из книги Барраля "Висцеральные манипуляции" 1.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Уроки "Касание ангела".

СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 16:18

Только ткани знают что с ними происходит. Нужно суметь услышать их и научиться доверять своим ощущениям. Не надо стремиться ничего изменять самим, нужно делать то, что нужно тканям. Это особенно касается в работе с беременными и детьми. Старайтесь быть в процессе лечения наиболее отрешеннными и в то же время максимально сконцентрированными. Но быть расслабленными. Руки расслаблены от плеч. Все манипуляции начинаются от сердца, в том числе и прослушка. Умосредоточие это в сердце.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."

Последний раз редактировалось Алтынбаев Зуфар 05 дек 2010, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 16:35

Зуфар Алтынбаев

Цитата:
Энергия течет там где внимание потому, что внимание создает некую разницу потенциалов, а течет всегда туда, где наиболее пусто. :)


Так и работаю и уже давно. Не "заморачиваюсь" особо на определении. Диагностирую на расстоянии, накладываю руку туда, куда "просит" и жду. "Работа" происходит без осмысления /не думая/ и направлена туда, где "пусто". Объясняю, как чувствую, без научной терминологии. :grin:
А посмотреть, как делают люди сведущие - интересно. Пришел к этому сам, методом "тыка". :eek:

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Уроки "Касание ангела".

СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 16:43

Игорь Борейченко писал(а):
Пришел к этому сам, методом "тыка".

Сколько лет "тыкали", позвольте полюбопытствовать? :)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Уроки "Касание ангела".

СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 16:56

Прежде чем распрашивать пациента, собирать анамнез, нужно его прослушать и только затем послушать историю пациента. :) Не позволяйте пациенту вести вас.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Уроки "Касание ангела".

СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 15:05

Зуфар Алтынбаев писал(а):
Не позволяйте пациенту вести вас

А что может произойти, если пациент ведёт? =@

keep on believing


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Уроки "Касание ангела".

СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 15:35

vio'lena писал(а):
А что может произойти, если пациент ведёт? =@

Пациент во время приема будет пытаться сконцентрировать ваше внимание на больном месте. Но, "не всё золото, что блестит". Как правило, причины боли находятся совершенно в других местах. Если терапевт, поддавшись на уговоры пациента с проблемой, например, плеча, без прослушки, без определения напряжений взялся за это больное плечо, то, пиши, всё пропало и туши свет:)

Если бы пациент знал что и как делать, то бы и сам справился со своими проблемами. Но пациент пришел к вам и вам нужно с этим пациентом работать и получить требуемый результат. От этого результата будет зависеть приход следующих пациентов.

Пациент пришел лечиться и ему нужен положительный результат. "Дружить с пациентом можно до процедуры и после, а во время нельзя. Если "дружить" с пациентом во время процедуры, то пациент обязательно подставит под вашу руку больное место. :)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему