Текущее время: 28 мар 2024, 13:10

Заголовок сообщения: Эффективность рекламы целительства и массажа

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 17:14

У меня дискуссия с Олегом была по вопросу сайта, посвященного гуаша. Думаю, что все это можно экстраполировать на пропаганду других методов исцеления и массажа.
Предлагаю, на примере сайта Олега http://www.guasha.ru/ обсудить эффективность пропаганды и рекламы методов исцеления. Сразу отмечу, что считаю Олега весьма умным специалистом, достойным человеком, поэтому прошу не переходить на личности (многие этим страдают, увы), а обсуждать только суть вопроса.
Так вот, считаю, что сайт не ориентирован на пациентов. Например, я не могу глубоко вникать в китайскую философию оздоровления. У меня конкретная проблема - травма, допустим. Или еще какая-то. Прихожу на сайт и что вижу? Вижу скребки, палочки, фотографию человека без биографии (уж извините, но пишу как есть), очень страшные фото кровоподтеков на теле пациентов, отсутствие каких бы то ни было отзывов о методе и историй успеха.
На мой дилетантский взгляд, это антиреклама метода исцеления...
Что думают участники сообщества? Какие методы рекламы и пропаганды наиболее эффективны сегодня?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Эффективность рекламы целительства и массажа

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 18:47

Возможно, реклама здесь не причем. На сколько я знаю, Олег не испытывает недостатка в пациентах.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Эффективность рекламы целительства и массажа

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 18:53

В его случае - пропаганда. Тогда зачем сайт нужен?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Эффективность рекламы целительства и массажа

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 18:54

Для души, самовыражение, не более того.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Эффективность рекламы целительства и массажа

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 19:02

Возможен и такой вариант: Олег делится своим ТВОРЧЕСТВОМ :!:
Для меня, лично- это образовательный сайт :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Эффективность рекламы целительства и массажа

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 19:08

AlexanderM писал(а):
очень страшные фото кровоподтеков на теле пациентов

:grin: Вы, прям, какой-то 48-летний боязливый мальчик ... мож, Вы, ещё и мышей боитесь :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Эффективность рекламы целительства и массажа

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 19:10

Причем здесь мыши. Я не боюсь ничего, просто передаю восприятие сайта человеком, ВПЕРВЫЕ НА НЕГО ЗАШЕДШИМ и не знакомым с методикой.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Эффективность рекламы целительства и массажа

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 19:27

AlexanderM писал(а):
Я не боюсь ничего

Ну да, канешна ..... ничё Вы не боитесь :grin: столько нигилизма написали в нескольких разделах...
:Bravo:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Эффективность рекламы целительства и массажа

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 19:39

Не "писАл я нигилизма" :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Эффективность рекламы целительства и массажа

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 23:42

AlexanderM писал(а):
Причем здесь мыши. Я не боюсь ничего, просто передаю восприятие сайта человеком, ВПЕРВЫЕ НА НЕГО ЗАШЕДШИМ и не знакомым с методикой.

Алексей Григорьев писал(а):
Олег не испытывает недостатка в пациентах.

Да. Сайт не задумывался как реклама потенциального клиента. Скорее как самовыражение.
Хорошая тема.
Кстати мой сайт тоже. как только стали звонить посетители сайта в качестве потенциальных клиентов, я срочно вычистил все телефоны.
AlexanderM писал(а):
фотографию человека без биографии (уж извините, но пишу как есть),

Также интересный момент.
Я также принципиально не упоминаю никаких деталей биографии. Особенно места образования и работы. На это есть свои соображения.
С другой стороны интересно: для чего потенциальному клиенту школа, училище, институт, аспирантура, мастера если есть подтвержденный огромным количеством данных уровень? Если можно посмотреть анализ специалистом проблем. Если есть статьи, фильмы.
Клиент когда приходит, не рассказывает свои паспортные данные и резюме. Он рассказывает свои проблемы. Так с какой стати он должен совать нос в мою жизнь?

Вопрос Александр поднял очень интересный.
Действительно, что хотят видеть потенциальные клиенты, когда заходят на сайт. Что влияет ни их решение воспользоваться услугами.
Что ищет потенциальный клиент на сайте мастера?
AlexanderM писал(а):
считаю, что сайт не ориентирован на пациентов. Например, я не могу глубоко вникать в китайскую философию оздоровления. У меня конкретная проблема - травма, допустим. Или еще какая-то. Прихожу на сайт и что вижу? Вижу скребки, палочки, фотографию человека без биографии (уж извините, но пишу как есть), очень страшные фото кровоподтеков на теле пациентов, отсутствие каких бы то ни было отзывов о методе и историй успеха.


Или в данном случае - пациент. На какую аудиторию мы все рассчитываем свои сайты и каких откликов ждем? Ведь мы же их размещаем В ИНТЕРНЕТЕ, И ПЛАТИМ ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОСМОТРА ЛЮДЬМИ а не делаем в виде документа пауер пойнт в своем компе. Значит все таки для людей. Чтоб смотрели.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Эффективность рекламы целительства и массажа

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 00:22

Яков

Цитата:
Значит все таки для людей. Чтоб смотрели.


Так для людей же, а не для ... :mrgreen:

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Эффективность рекламы целительства и массажа

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 12:06

Яков писал(а):
Вопрос Александр поднял очень интересный.Действительно, что хотят видеть потенциальные клиенты, когда заходят на сайт. Что влияет на их решение воспользоваться услугами.Что ищет потенциальный клиент на сайте мастера?

Мотиваций как правило не очень много. Это: минимизация расходов и получение максимума услуг, желательно высшего качества. Всем нужен Мерседес по цене старого Запорожца. Вдобавок к этому очень не хочется попасть как "кур в ощип". Ситуация на нынешний момент более чем актуальная. Примеры на каждом шагу: разрекламированный бренд чего-либо на самом деле, очередная разводка, а деньги потрачены и время жалко.
Только труд у нас с Вами коллеги нелегкий, да и работа строго индивидуальная не на конвейере. Это определяет стоимость, а денег то жааалко. Мерседеса, то ведь нет, а то, что здоровье поправил вроде как и должно быть!

С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Эффективность рекламы целительства и массажа

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 13:47

Ник Ник писал(а):
Примеры на каждом шагу: разрекламированный бренд чего-либо на самом деле, очередная разводка, а деньги потрачены и время жалко.

:P Но что может служить гарантией от этого на сайте?
для меня ясно, что ни дипломы ни заявления о сделаных чудесах - не гарантируют.
Да и отзывы от "благодарных клиентов" не сложно сделать самому или попросить друга.
Ник Ник писал(а):
Это: минимизация расходов и получение максимума услуг, желательно высшего качества. Всем нужен Мерседес по цене старого Запорожца.

по большому счету мы это все хотим, будучи потребителями. :-D :roll:
Другими словами: а что мы хотим увидеть, будучи потребителями. Попробуем по Станиславскому вжиться в роль.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Эффективность рекламы целительства и массажа

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 14:51

Не надо пилить сук, на котором сидишь, пока ты на нем не висишь... :mrgreen:


Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Эффективность рекламы целительства и массажа

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 18:31

Вот вот %) все мне говорят уже....наверное 14 лет - делай свой сайт...
Сначало для своей клиники - а зачем, если и так клиентов много, с таким кол-вом бы справиться
Для себя - времени нет ... да и зачем?
В России когда родился внук- нужно было как-то не засыпать... вот и оказалась на этом форуме :!:
ну а вот сайт...всё никак.... то не знаю зачем, ....то не понимаю для кого, ....то вообще думаю а на фиг он мне нужен,.....то понимаю, что наверное нужен %)
Сделала страницы в журналах- просто как свою библиотеку интернет статей, да и сама стала что-то писать для своих пациентов
Долго объяснять нет времени -- отправляю на страничку журнала.
А вот теперь всё таки делаю сайт со своей методикой , я наконец то поняла что от меня хотят другие :Yahoo!: -
.... если кому-то из своих нужно у меня что-то спросить - могу объяснить письменно и если вдруг у кого-то такой же вопрос возникнет - отправлю на страничку, можно и видео показ.
.... или подсмотреть видео в том числе и новенькое.
...надеюсь начнут видео выкладывать практикующие мою методу
...появятся обсуждения и обмен мнением по сути - т.к. те кто в теме- те и понимают о чём разговор, т.е. разговор будет на одном языке понятном для всех собеседников
....всегда можно выложить что-то новенькое именно для тех, кому это необходимо, интересно и важно!
... У меня много пациентов да и учеников за границей - опять таки и совет и рекомендации по сути применения метода
... Родители больных деток могут всегда найти необходимую информацию
... вообщем от вопросов и будет строится сайт ... как от печки дом.

Получается, что сайт необходим тем кому... он необходим %)


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему