Текущее время: 28 мар 2024, 15:56

Заголовок сообщения: Re: Метод внешнего болевого воздействия и напряжения.(ВБВ)

СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 13:14

Дмитрий Таль писал(а):
Да и то, такие методы использовали потому, что безболезненных еще не изобрели. :D

Их изоборели 1000000 лет назад :!: а теперь изобретают заново, а точнее обнародуют то что у кого то сохранилось или... укралось.
Если что не знают как объяснить(до сих пор не знают) - говорят очень просто - ФЕНОМЕН - и с :oops: этим не поспоришь.
Феномен он и в Африке феномен :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Болевое воздействие ...
у меня один мальчик получил гиперкинезы после болевого воздействия - обкалывание диспором. Бабушка говорит - орал как резаный, а врачи привязали и... делали. При появлении гиперкинезов никто не принёс извинения.

другой после того же обкалявания и при таких же обстоятельствах -... на утро стал седым - в 5 лет!!!!

родители рассказывают, что после Болевого воздействия Копылова присутствуют тоже жуткие последствия.

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Метод внешнего болевого воздействия и напряжения.(ВБВ)

СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 11:14

Ведана писал(а):
Их изоборели 1000000 лет назад

Ну, не все знали. И сейчас не все знают.
А есть и просто садисты....

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Метод внешнего болевого воздействия и напряжения.(ВБВ)

СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 13:35

Наверно неандерта?льцы и кроманьонцы украли безболезненный массаж у карликов

Image
Неандерта?лец, человек неандертальский (лат. Homo neanderthalensis или Homo sapiens neanderthalensis; в советской литературе также именовался палеоантропом) — ископаемый вид человека, обитавших 300—24 тысячи лет назад.

Кроманьонцы (фр. Homme de Cro-Magnon — кроманьонский человек) — ранние представители современного человека в Европе и отчасти за её пределами, жившие 40—12 тысяч лет назад (период верхнего палеолита). Объём головного мозга равен 1200—1500 см?. Рост около 180 см.
Image

Карлики жили на Земле 1 миллион лет назад
Image


Остатки каменных орудий «хоббитов», живущих на Флорес, Индонезия.
Фото: Кеннет Гаррет
Предки «хоббитов» заселили остров в Индонезии гораздо раньше, чем считалось прежде

Вокруг останков карликов ростом около 1 м и весом 25 кг, тотчас получивших прозвище «хоббиты», вот уже шестой год кипят нешуточные страсти. Их кости были обнаружены в 2004 году на острове Флорес в Индонезии. Эти маленькие люди жили там около 20 000 лет назад, то есть одновременно с Homo sapiens. У них был крошечный мозг - 380 см3, как у шимпанзе, но не смотря на этот недостаток они были умелыми мастерами. В месте их захоронения были найдены довольно совершенные каменные орудия. Авторы уникальной находки указали на сходство «хоббитов» с архантропами (Homo erectus). По их мнению, «хоббиты» скорее всего являются измельчавшими потомками архантропов, поселившихся на острове более 800 тыс. лет назад. Эта точка зрения с самого начала представлялась наиболее обоснованной.

Однако предлагались и другие версии. Некоторые исследователи, например, допускали, что Homo floresiensis произошел не от эректусов, а от более архаичных гоминид - австралопитеков, остатки которых до сих пор известны только из Африки. Другие вообще утверждали, что «хоббит» был просто-напросто необыкновенно уродливым представителем H. sapiens, страдавшим микроцефалией в тяжелой форме. Дискуссия продолжалась по сей день. Но вот появились новые данные по делу древних жителей острова Флорес.

Ученые более тщательно исследовали возраст каменных орудий, принадлежащих карликам - примитивные пластины с острой стороной. Радиометрический анализ, проведенный по атомам элемента аргона, накопившемся в слое грунта, в котором скрывались археологические свидетельства, показал: «хоббиты» жили на острове 1 млн. лет назад, то есть на 200 тыс. лет раньше, чем считалось до настоящего времени, сообщает National Geographic.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Метод внешнего болевого воздействия и напряжения.(ВБВ)

СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 16:48

Alena
:lol: :lol: :lol:


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Метод внешнего болевого воздействия и напряжения.(ВБВ)

СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 21:59

Татоша писал(а):


Цитата:
Я, наверное, что-то не понимаю, но грубости с моей стороны проявлено не было. Да и эмоциями у меня все в порядке. А доказательствами действенности лечения Копылова можно ознакомиться на его сайте. Я же писала, что там есть видеоролики - родители очень честно и подробно рассказывают истории своих больных детишек.
Извините, у меня с цитированием что-то никак не получается.


…Ни что не ново…….. под Луной……
……У человека и у животных, обладающих центральной нервной системой, ответные реакции организма на какие-либо раздражения всегда осуществляются с участием нервной системы; эти реакции называются рефлексами. Павлов и его ученики всесторонне исследовали динамику образования и изменения рефлексов.
Здесь уместно провести параллель с закаливанием холодной водой. Стресс он всегда результативен и неважно от чего – от боли, холодной воды или иных воздействий .
Организм всегда стремится привести все системы организма к динамическому равновесию – стабильности.
Он вынужден реагировать на раздражение, чтобы уберечь себя от опасности , мнимой или реальной.
Каковы последствия ?

Владимир.
:)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Метод внешнего болевого воздействия и напряжения.(ВБВ)

СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 01:39

Я считаю, что Павлов и его ученики крайне поверхностно изучили динамику образования и изменения рефлексов. А все остальные не задумываясь просто копировали их выводы. :(


Все люди - дцпшники! Только не знают об этом!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Метод внешнего болевого воздействия и напряжения.(ВБВ)

СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 12:18

Dcpshnik писал(а):

Цитата:
Я считаю, что Павлов и его ученики крайне поверхностно изучили динамику образования и изменения рефлексов. А все остальные не задумываясь, просто копировали их выводы.


Поверхностно – это как? :o С общеобразовательной точки зрения? Медицинской? Философской? Или иных точек зрения?

Владимир. :Search:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Метод внешнего болевого воздействия и напряжения.(ВБВ)

СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 16:34

Vladimir 26, c системной, фундаментальной точки зрения. Вы написали,

Цитата:
что Павлов и его ученики всесторонне исследовали динамику образования и изменения рефлексов

Я вам и отвечаю - не всесторонне. Хотя медиков по моему она устраивает. Я понимаю, что во времена Павлова не было компьютерных теорий, поэтому человек описывал то, что видел. Но сейчас уже XXI век и другие технологии.

Все люди - дцпшники! Только не знают об этом!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Метод внешнего болевого воздействия и напряжения.(ВБВ)

СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 18:38

С павловым все ясно или, наоборот, непонятно. А как насчет болевых ощущений? Хотя я, несмотря на уважение к Колылову и результатам его работы, начинаю все больше тяготеть к мягким техникам, особенно после плотного знакомства с холистическим массажем

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Метод внешнего болевого воздействия и напряжения.(ВБВ)

СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 21:11

Татоша

Цитата:
С павловым все ясно или, наоборот, непонятно.


Ребятушки, а давайте Иван Петрович Павлов будем писать заглавными буквами.
Представляется, что он это заслужил.
Или Вам положение не позволяет?

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Метод внешнего болевого воздействия и напряжения.(ВБВ)

СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 22:08

Игорь Борейченко писал(а):
Ребятушки, а давайте Иван Петрович Павлов будем писать заглавными буквами.

Солидарен!!!
Татоша писал(а):
С павловым все ясно или, наоборот, непонятно.
Для Вас Татоша -Ива?н Петро?вич Па?влов (14 (26) сентября 1849, Рязань — 27 февраля 1936, Ленинград) — один из авторитетнейших учёных России, физиолог, психолог, создатель науки о высшей нервной деятельности и представлений о процессах регуляции пищеварения; основатель крупнейшей российской физиологической школы; лауреат Нобелевской премии в области медицины и физиологии 1904 года «за работу по физиологии пищеварения».
Наберите в Википедии "Иван Петрович Павлов " и поинтересуйтесь. Уверяю Вас всё не просто.

С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Метод внешнего болевого воздействия и напряжения.(ВБВ)

СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 11:21

Спасибо, обязательно посмотрю!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Метод внешнего болевого воздействия и напряжения.(ВБВ)

СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 15:15

Мы проходили у Копылова курс летом этого года. У меня младшие дочки, двойняшки. Дцп у одной и инвалидность по зрению у другой. Пошли, т.к. слышали очень хорошие отзывы от друзей, в течение года, но всё тянули.
Копылов деткам больно старается не делать. Надя (дцп) после его лечения сказала, что ей очень понравилось и она хочет ещё раз прийти в эту поликлинику.)) Видимо доктор был в халате, поэтому она так сказала. Ей вообще не было больно, тут думаю дело в чувствительности. Варе было немного больно первые два раза, но он делает буквально минуту, приговаривает-разговаривает. Это воздействие никак нельзя сравнивать с обкалыванием, это глупость написала Уважаемая Надежда Лоскутова.
В результате у Вари ушло практически косоглазие. Это большое дело, потому что ЧАЗН наше мы может и не излечим, а внешний вид для девочки очень важен. Зрение стало лучше. У Нади тоже успехи в моторной сфере.
Послезавтра начинается новый курс. Мы идём опять.
Кроме прочего, Виталий Александрович очень внимателен и учит этому родителей. Вниманию к детям и к их успехам или наоборот трудностям. По ходу курса меняет программу, в зависимости от того, что наблюдают родители.
Ещё хочу добавить, что я не делала ни одного укола своим девочкам за их жизнь и при выборе реабилитации всегда избегаю болезненных методик. Наш основной способ - Фельденкрайс терапия, Аната Баниэль, массаж, лошадки и бассейн. Я долго тянула именно потому, что слышала про Копылова вот эти все ужасы и глупости. Это не правда всё. И ещё он не возьмет денег, если вы не пройдёте курс. Вот такой странный мужик.)) Если скажете, что не помогло, тоже не возьмёт.)) Хороший он.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему