Текущее время: 28 мар 2024, 16:42

Заголовок сообщения: Восстановление мышц голени

СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 19:02

Информацию которую размещаю ниже нашел в интернете.Автор Ростислав Знаменский,работает уже много лет в Катаре массажистом с легкоатлетической сборной.Данное восстановление затрагивает скорее не икроножные мышцы а более глубокие:камбаловидные и сгибатели пальцев и большого пальца.
"Если у вас забились голени, и при прощупываниии вы ощущаете, что мышцы жесткие, делаем следующее: 1) Прогреваем мышцы голени 20мин. Например, грелками. Нога должна быть полностью обернута грелками от ахиллового сухожилия – до подколенной ямки. Грелки фиксируем эластичным бинтом. 2)Не затрагивая ахиллового сухожилия, делаем очень глубокий массаж всей голени, очень глубоко продавливая ткани.Растягиваем мышцу по кусочкам, ОЧЕНЬ СИЛЬНО придавливая основанием ладони каждый участок голени
http://www.youtube.com/watch?v=_ztSdiyA ... r_embedded
4) Бинтуем эластичными бинтами
http://www.youtube.com/watch?v=zJuZjue6 ... r_embedded
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ,что обороты бинтов должны быть в соответствии с тем, как это показано в ролике. Если вы фиксируете бинты сами на себе, то соответствено обороты бинтов должны быть так: правая нога - по часовой стрелке, а левая – против часовой. Если же вы лежите на животе, а кто-то вам помогает, то все происходит наоборот: левая нога - по часовой, а правая – против часовой стрелки. Обороты накладываем плотно, ОЧЕНЬ туго, скользящим движением. Бинты оставляем на 7-10мин. На каждую ногу по 2 бинта – один поверх другого. Снимаем бинты очень быстро. Энергично растираем голень.

5) Делаем глубокий продавливающий массаж подошвеных мышц стопы. Процедура тоже болезненная.

6) Опускаем ноги в ведро с ЛЕДЯНОЙ водой на 3-5мин. Ноги должны быть полностью под водой, по колено! Обязательно.

На следующий день делаем мягкий массаж и стретчинг мышц голени. Не давайте мышцам голени “забиваться”. Как только прощупали жесткую мышцу прогрейте, раздавите ее массажем, бинтование, лед. Процедуры можно делать 1 раз – 2 раза в неделю, даже если у вас нет болей в ахиллах или надкостнице, но чувствуете жестковатость мышц голени. Просто в этом случае массаж можно провести помягче и подольше, а все остальное по схеме."
Я пробовал данную схему,может немного изменяя,работает.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему