Текущее время: 20 апр 2024, 02:11

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 17:59

Работая в частной клинике никогда не замечал пренебрежительного отношения к среднему мед. персоналу! Попав в гос. учереждение, удивился важности и самомнению докторов...Особо ничем не подкрепленным :!: Слышал фразы, да что там массаж делать мни да мни, на что ответил, Да что там всем одно и тоже в назначениях писать :!: Иногда смотришь в карточки и все .... как под копирку...
Вот еще и такое бывает!


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 20:24

Александр Александрович писал(а):
Попав в гос. учереждение, удивился важности и самомнению докторов...Особо ничем не подкрепленным :!: Слышал фразы, да что там массаж делать мни да мни, на что ответил, !

А ты пригласи такого доктора к себе на курс массажа.Пусть почувствует разницу между "мятием" и квалифицированным массажем.Разве можно судить о том,что на себе не попробывал!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 11:59

однако судят врачи, и всё больше верят силу фармацефтической продукции или не хотят замарачиваться :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Профессиональная этика массажиста

СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 20:42

Да уж.... :shock:


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Взаимоотношения врачей и массажистов

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 19:12

Но согласитесь, что ВРАЧ, который занимается массажем в более выгодном положении, чем массажист, т.к. у врача более глубокие знания по анатомии и.т.д. Поэтому на рынке услуг массажист со средн мед образованием просто не выдержит конкуренции. Возможно, я ошибаюсь

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Взаимоотношения врачей и массажистов

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 19:48

Майкл писал(а):
ВРАЧ, который занимается массажем в более выгодном положении, чем массажист, т.к. у врача более глубокие знания по анатомии и.т.д. Поэтому на рынке услуг массажист со средн мед образованием просто не выдержит конкуренции.

Вы глубоко ошибаетесь :nono: Если врач занимается массажем то это далеко НЕ значит что он вне конкуренции. Да и дипломы всем по разному достаются. А уж глубокие знания анатомии........опять же НЕ гарантируют профессионализма

Массаж в Москве Выезд на дом
8 926 067 03 68
Дмитрий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Взаимоотношения врачей и массажистов

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 20:38

К слову. Есть у меня товарищ, массажист, со средне-медицинским образованием, слепой, кстати, так он не только в анатомии, но и в препаратах настолько разбирается - некоторые врачи и в подмётки ему не годятся, да простят меня уважаемые доктора.... :o


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Взаимоотношения врачей и массажистов

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 21:56

Очень не часто мне встречаются врачи, которые хотя бы более менее помнили анатомию. Да и зачем анатомия врачу, если врач не хирург?
А про биомеханику я вообще молчу.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Взаимоотношения врачей и массажистов

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 22:44

Все зависит от уровня подготовки специалиста. В Америке, в массажных школах ,преподаются все необходимые дисциплины. Массажист может зарабатывать хорошие деньги, если найдет свою нишу. Доктора к пациентам даже не прикасаются. У них другая сфера услуг.


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Взаимоотношения врачей и массажистов

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 23:09

У врача в большей степени развито медицинское мышление. Он с большей точностью может подобрать нужные приёмы и объяснить их физиологическое действие. Он наиболее полно ответит на "коварные" вопросы пациентов.
Хотя, видимо у меня комплексы, т.к. сам не являюсь врачом. Но пациенты мной довольны)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Взаимоотношения врачей и массажистов

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 23:49

Охота на ведьм? /в белых халатах/ :grin:


Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Взаимоотношения врачей и массажистов

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 00:35

Стараемся! Да разве всех переловишь :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Взаимоотношения врачей и массажистов

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 01:28

Ах оставьте. Богу- богово, кесарю-кесарево, ну там ...Юпитер, бык.... :grin:


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Взаимоотношения врачей и массажистов

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 01:32

Алексей Григорьев писал(а):
Стараемся! Да разве всех переловишь

Все устаканится. Докторам до массажистов как до Киева пешком :grin: Массажист - сила.

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Взаимоотношения врачей и массажистов

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 19:33

Игорь Борейченко писал(а):
Охота на ведьм? /в белых халатах/ :grin:

Может как-то полегче на поворотах.
Алексей Григорьев писал(а):
Да и зачем анатомия врачу, если врач не хирург?

Заблуждаетесь. Нормальный специалист обладает знаниями в его области, невропатолог знает строение нервной системы, но это нормально если он не знает все особенности строения желчевыводящих путей, а акушер-гинеколог половую, но может вполне не помнить про проводящие пути.
Майкл писал(а):
Но согласитесь, что ВРАЧ, который занимается массажем в более выгодном положении, чем массажист, т.к. у врача более глубокие знания по анатомии и.т.д. Поэтому на рынке услуг массажист со средн мед образованием просто не выдержит конкуренции. Возможно, я ошибаюсь

На старте врач в более выгодном положении по сравнению со сред мед персоналом, но дальше все индивидуально : можно остаться на том же уровне, а можно развиваться и тогда врач может остатся позади. Тут все индивидуально. Я встречал студентов медсестер которые могли дать фору студентам врачам но таких еденицы.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему