Текущее время: 30 мар 2024, 09:36

Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 22:14

Зуфар, подскажи как корректнее работать со следующей проблемой.

Девушка 24, полусустав между рукояткой и телом грудины деформирован - рукоятка "завалена" внутрь, а с ней 1 и 2 ребро. Травм не было.
Грудина воронкообразная, 10 и 11 рёбра хрящевыми дугами не вростают в общую группу хрящевых дуг (кажется 8-11), их края свободно пальпирутся на уровне срединоключичной линии.

Собственно всё это затрудняет акт дыхания + левосторонний сколиоз грудинопоясничной локализации. Рёбра очень маленькую экскурсию дают (то о чём ты на 2 ступени нам говорил).


С Уважением,
Организатор ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ МАССАЖА
Антон Фодин
8-905-501-03-55
Anton.Fodin@ya.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 12:20

Уважаемые коллеги!
26-27.03.11 (сб, вс) с 11:00 до 19:00 приглашаем посетить
Семинар АЛТЫНБАЕВА ЗУБАРА "Миофасциальное перепрограммирование. Метод "Касание ангела" 1-ая ступень".

Image

Место проведения: ТРАЙБЛ ДОМ, Москва, м. Марксистская, ул. Таганская, д. 24, корп. 4; http://www.tribal.su
Стоимость: 7000 руб., предоплата 1000 руб., предварительная запись по тел.
Подробнее: http://vkontakte.ru/event21576207


С Уважением,
Организатор ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ МАССАЖА
Юлия Фодина

моб.: 8-905-705-44-79
Skype: masseuse2701
E-mail: F271@ya.ru
http://vkontakte.ru/fodina
http://www.facebook.com/fodina


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 14:37

Доктор Лось писал(а):
Зуфар, подскажи как корректнее работать со следующей проблемой.

Девушка 24, полусустав между рукояткой и телом грудины деформирован - рукоятка "завалена" внутрь, а с ней 1 и 2 ребро. Травм не было.
Грудина воронкообразная, 10 и 11 рёбра хрящевыми дугами не вростают в общую группу хрящевых дуг (кажется 8-11), их края свободно пальпирутся на уровне срединоключичной линии.

Собственно всё это затрудняет акт дыхания + левосторонний сколиоз грудинопоясничной локализации. Рёбра очень маленькую экскурсию дают (то о чём ты на 2 ступени нам говорил).

Позиция пациентки на кушетке - лежит на спине.
1. Попробуй прослушать глобально - определи позно-тоническую реакцию на имеющиеся нарушения. Держишь позностатическую картинку (на ощущениях) на внутреннем экране и выводишь на эту суперпозицию тело, удерживаешь, ответная реакция, суперпозиция устраняется. Этим ты снимаешь общее напряжение.
2. Есть мощное напряжение с локализацией в илеоцекальном углу. Видимо, имеется спазм на переходе тонкого кишечника в слепую кишку. Но прежде чем снимать это напряжение, работай на корне брыжейки тонкого кишечника - левая, например, рука на втором поясничном позвонке, правая рука на передней стенке живота в эпигастральной области. Обжимаешь, прокачиваешь, заливаешь вибрациями от сердца до провала пальцев правой руки в живот. Заливаешь внутрикостную дисфункцию второго поясничного позвонка вибрациями до ощущения растекания под пальцами.
3. Находясь справа от пациента, левая рука на втором поясничном позвонке, правая на правом кретцово-подвздошном сочленении (КПС). Определяешь тяги брыжейки, идешь на облегчение, удерживаешь, ждешь развертывания.
4. Илецекальный угол заливаешь, прокачиваешь, облегчаешь.
5. Слушаешь диафрагму. Как правило по ощущениям диафрагма , в девяносто случаях из ста, левая сторона уходит в сторону правого КПС, а правая сторона налезает на большой сальник до левой подвздошной зоны. Выводишь диафрагму на суперпозицию, удерживаешь, диафрагма встает на свое место.
6. Просишь пациента сделать вздох животом и задержать дыхание. Определяешь равномерность напряжения диафрагмы. Обнаруженные дисбалансы устраняешь. Диафрагму прокачиваешь, растягиваешь. Цель - вернуть эластичность по всей площади.
7. Мобилизация внутренних органов через движения диафрагмы.
8. Освобождение мембраны торакального выхода от напряжений.
9. Освобождение перикардальных связок
10. Определяешь тяги на грудине, устраняешь через облегчение, заливаешь вибрациями, выходишь на жидкостную технику через придавливание.
Мобилизация ребер через вдох-выдох.
Важно! Не забывать о внутреннем состоянии готовности к экспансии. При всех манипуляциях обращать внимание на возникающие тяги, сразу же, по принципу здесь и сейчас, устранять через облегчение.
Примерно так.

Другой вариант, предпочтительнее.
Через череп определяешь тяги, стоя и сидя. Анализируешь какие тяги сохраняются, какие нет.
Определяешь корневые дисфункции через десятый-двенадцатый грудные позвонки. Слушаешь через первые ребра, слушаешь через подвздошные кости.
Всё что выявил устраняешь через облегчение, заливая вибрациями от сердца, прокачивая, растягивая...
Думаю, первый вариант, в каких то моментах, можно использовать как протокольный - с ребрами, с диафрагмой, с брыжейкой, с внутренними органами.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 14:50

Можно прослушать и устранить нарушения, в дополнение к сказанному, через полости/пузыри. Даже нужно. Этим подходом хорошо устраняются напряжения, поддерживающие другие.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 18:01

Зуфар Алтынбаев
Я думаю, что ваш метод униклен, НО несет в себе потенциальную опасность для начинающего. Там где идет работа с высшими структурами всегда присутствует опасность. Возможно, практикующий не готов по разным причинам. Получить пробив в энерго поле очень легко, а вот поправить это сложно. Можно столкнуться с таким "пациентом", что не известно кто -кого "лечит". Знаю это из личного опыта.
С уважением.


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 19:04

Лилия, ваши опасения не беспочвенны. Возможность пробива существует. Но эта опасность существует у всех, кто работает с дисфункциями. Но в отличие от них, в КА эта опасность осознается и предпринимаются определенные шаги к безопасности.

Во-первых, настройки, а их на первом семинаре три и на втором две, передают технологию позволяющую использовать целительские энергии. Хоть и становится специалист проводником, но где вы видели мельника не в муке? Страшно не вероятность получения пробоя, а умение восстанавливаться, умение динамически сохранять равновесие. Настройки частично уже охраняют.

Во-вторых, каждый "семинарист" изучает и обретает способность входить в внутреннее состояние нейтрала. Обретение нейтрала в КА двойного уровня - концентрация на сердечной чакре и на внутреннем состоянии экспансии. Нейтрал ассоциируется с пустотой ума. Но ум не может быть пустой в принципе, ибо всё вокруг вибрирует, всё вокруг находится в движении. И наши мысли, которые у нас постоянно генерируются в нашем сознании это ответный отклик, резонанс на эти вибрации. Пустой ум создается через концентрацию на одном, через единомыслие. В КА пустой ум создается через концентрацию, как сказал выше, на сердечной чакре и на экспансии. Экспансия (расширение) делает пустоту "полной". Экспансия также делает все манипуляции "полными". В полный стакан не нальешь более. Экспансия встречает пробой, если можно так выразиться, на дальних подступах, прямо в момент формирования. Если даже по каким-то причинам концентрация на сердечной чакре теряется, то нетеряется на экспансии, ибо это рабочее состояние. А если потеряна связь с тем и с этим, то никакого релиза не будет, не будет и пробоя. Самое большее что будет, это работа на тканях. А на этом уровне все массажисты работают.

В-третьих, "подобное притягивает подобное" - этот принцип не пустой набор звуков, а реально действующий. Поэтому, специалист никогда не получит пациента с набором определенных нарушений, пока он внутренне не готов устранить их.

Пробои специалист получает тоже по этому принципу - "подобное притягивает подобное". Этот принцип говорит, что пробой притягивается самим специалистом, его страхами. Нейтрал исключает подобный сценарий развития, так как концентрация на сердечной чакре и на состоянии экспансии не оставляет времени проявлению страха.

Не берись лечить тех, которые тебя об этом не просят, будь в нейтрале и обережешь себя от пробоя.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 20:21

Зуфар Алтынбаев писал(а):
Не берись лечить тех, которые тебя об этом не просят, будь в нейтрале и обережешь себя от пробоя.

Если человек приходит на массаж значит у него уже есть потребность в чем-то. Так у него нужно спросить лечить его или нет?

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 20:31

Зуфар Алтынбаев писал(а):
В-третьих, "подобное притягивает подобное

У меня есть клиент, которого я брать не хочу. Он мне сильно не нравится. Поначалу, я себя настраивала на нейтрал, включала сострадание. После каждой сессии имела головную боль, упадок сил, раздражительность, депрессию. Так вот, я его не беру и, когда вижу что он звонит, трубку не поднимаю. Но он очень настойчивый. Понял, что я его звонки игнорирую, так стал звонить без определителя. Получается, что он подобен мне?

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 21:21

Лилия, фрактальность проявляется не только в нарушениях, фрактальность мира проявляется во многом, в том числе и в своих страхах. Я давно заметил, если я хочу глубже изучить, натренировать себя в устранении определенных нарушений, то потоком идут люди именно с этими нарушениями. Мои мысли, моё внутреннее состояние отражается в окружающем мире. Человек, который обвиняет, например, тебя в измене, сам изменяет. Вор всех подозревает в воровстве. Дцпшник во всех видит дцпшников и этим довольствуется.

Это только на перрвый взгляд подпись в профиле дцпшника безобидный, а на самом деле эта подпись несет определенный смысл. Дцпшник на форуме суетится, что-то пишет, обвиняет меня, за него вступаются, а подпись его постоянно маячит перед глазами. А подпись-то деструктивная, несет в себе разрушительную энергию. И эта смысл этой подписи ложится на сознание, в подсознание людей очень глубоко, ибо наличествует эмоциональное возбуждение. И уже не режет глаз, не вызывает возмущение эта подпись. Уже люди внутренне согласны что они тоже дцпшники, только не знают об этом. И чувство вины растет у них и растет возмущение к Зуфару. :grin:

Я бы с таким клиентом работал так. Прислушался бы к себе, где мне "жмет" внутри от его визита. И с этим бы работал. Можно начать с того, что вспомнили о нем и прислушались. Если не знаете как работать с отрицательными эмоциями, то посмотрите у меня на сайте.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 21:41

Зуфар Алтынбаев писал(а):
И чувство вины растет у них и растет возмущение к Зуфару.

У меня не растет это чувство. Я прошла суровую школу жизни. Но в конечно счете, энергия напрвлена в его сторону. Почему то чувствуется больше слева (левое полушарие). Я его (Дцпешника) вижу только слева вверху (глюк :grin: )

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 09:07

liliya писал(а):
Если человек приходит на массаж значит у него уже есть потребность в чем-то. Так у него нужно спросить лечить его или нет?

Я занимаюсь только терапией. Если ко мне пришли, то именно за этим. Если к вам пришли за релаксом и вы увидели необходимость выхода за рамки этого, то нужно, на мой взгляд, уведомить об этом своего клиента. А вдруг он не захочет что-то менять в себе? Может быть ему, клиенту, нужен лишь релакс? Если пришел за терапией шеи, а есть проблемы в жопе, то конечно же жопу тоже нужно лечить, ибо холистический подход нам говорит, что жопа это продолжение головы :grin:
Или наоборот.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 09:53

Зуфар Алтынбаев писал(а):
Если пришел за терапией шеи, а есть проблемы в жопе,

Как говорил мне мой "бывший": "Вначале нужно определится по понятиям" :)
Зачастую, пожелания клиента включаот релиз и жалобы на проблемы в спине, голове, ж...е.... .

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 17:47

Спасибо Зуфар, за полный ответ.

Работал с бифуркацией аорты - ооочень высокий тонус - залил - отпустило, даже осанка и похдка поле изменились. Работал и с корнями брыжжейки, диафрагмой, грудиной, мочевым пузырём и много чем ещё. Прошло около недели - сегодня второй сеанс. :|


С Уважением,
Организатор ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ МАССАЖА
Антон Фодин
8-905-501-03-55
Anton.Fodin@ya.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 22:32

Опробывал методику работы с костями черепа.Девушка 25, травма лицевого черепа в 4 месяца отроду. Перелом носа со смещением. Пластика оперативным вмешательством не дала никаких результатов.

ЗА 15 минут работы ось носа смещена к нормальной на 3 мм (ориентировочно). Сама пациетка отметила безболезненное смещение костей носа и скуловых дуг. Как результат - улучшение носового дыхания и визуальное смещение оси носа в сторону нормы. Пациентка в восторге.

Через 6 дней следующий сеанс :-D

ЗУфар, я очень стеснялся пробовать эти техники - ведь я с лицом никогда раньше не работал.И ПОЛУЧИЛОСЬ, так мягко, плавно, просто чудо! Спасибо тебе!


С Уважением,
Организатор ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ МАССАЖА
Антон Фодин
8-905-501-03-55
Anton.Fodin@ya.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 14:36

Доктор Лось
Антон, на здоровье!
Есть еще одна техника в КА - гидродинамическая. Сейчас идет обкатка на различных типах людей. Предварительные результаты положительные. Лицевая пластика гидродинамической техникой дают ошеломительные результаты для меня же самого. отзывы по поводу испытанных ощущений - полностью растекся/растеклась под вашими руками, потеря ощущений границ тела, слияние с пространством, ваши руки на черепе, а двигается внутри все тело до пяток... Получается не только "лепить" лицевой череп, но и форму самого черепа, тела целиком. Спадает одутловатость, отечность, тело, а не только кожа приобретает живой тургор. А если еще применяется биодинамическая техника, техника работы через точку, образ здоровья, то пластика дает быстрые результаты.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему