Текущее время: 28 мар 2024, 13:02

Заголовок сообщения: Встречи массажистов в Днепропетровске. 7-12 марта 2011 г.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 12:17

Мое путешествие на Украину началось со встречи двух массажистов из Запорожья Любы Паршиной 27 лет стажа в отделении мануальной терапии и ее сына Юры (отделение кардиологии) которые трудятся в областной больнице. Встреча была короткой, но интересной.
В Днепропетровске я и Дмитрий Оленев из Москвы провел практически неделю общаясь и перенимая МФР непосредственно из рук Александра Евгеньевича (Doktor), за что ему огромное спасибо. Позже к нашей компании присоединилась Татьяна (Славута) от которой мы ждем общих фоток.
Вообще все складывалось на предварительном этапе каким-то образом мистически. В процессе уточнения нашего графика по обучению мы выяснили, что сняли квартиру прямо напротив квартиры Доктора, именно эту, на город с миллионом жителей. Это было приятное начало.
Мы с Дмитрием получили не только знания но побывали непосредственно и на реальных сеансах, что давало возможность оценить весь опыт Доктора и положительный результат. Доктор как всегда был на высоте, как во время обучения, так и во время сеансов.
Приходилось перерабатывать материал который давал Доктор в большом объеме, так что вечером просто отключался настолько насыщенная была программа. В самом начале моего обучения, если бы не мой опыт в массаже глубоких тканей, как обыватель. работа Доктора была похожа на шаманизм - когда он трогал пациента и после нескольких легких движений уточнял или пациенту стало лучше, спиритизм - когда замыкал две точки ожидая релиза или просто обман когда водил рукой вдоль туловища при этом поворачивая взгляд то влево то вправо или постукивая по большому пальцу ноги определяя уровень дисфункции в теле.
Правда после первого теоретически-практического занятия многие сомнения улетучились. Приходилось просто отключать "мышление" и переходить на подкорковый уровень осознания присутствия самого себя в роли артиста-садовника который определяет первичную дисфункцию с позиции целостности (холистического подхода) остеопатическими методами. С каждым днем я чувствовал более уверенно мои ощущения (пальпаторную чувствительность) при определении (локализации) дисфукции и понятии миофасциальных тяг. Затем Доктор рассказал о векторном лечении. что меня приятно удивила простота и эффективность подхода, затем коррекция фигуры с помощью МФР. применение точек выхода и входа в сочетании с МФР, диагностика вертебральных диагнозов и фармакалогия для массажистов и многое другое. Как сами чувствуете по моему описанию Доктор обрушил на меня массу информации которую я буду перерабатывать не один месяц.
Особую благодарность Дмитрию Оленеву - массажиста из Москвы, за организацию моей поездки и видео наших встреч с Доктором, а также приятная встреча Татьяны Борисовны из Одессы.
В заключении хочу отметить, по моему мнению, остеопатические техники (подход) Доктора тесно связаны с эволюционным - эмбриональным развитием миофасция и ее непосредствееным развитием и связью с ЦНС. Техника, в основе которой лежит холистический (целостный) подход на организм с помощью развитой пальпаторной чувствительности (перцепции) дает возможность определять первичную дисфункцию, также натяжение тяг в 3-х мерном пространстве, что-то мне напоминает теорию Тенсегрити, также работа с векторами похожа на структурную интеграцию организма. Конечно пришлось многое переосмыслить и уже есть первые результаты, а конкретно с диагнозом 1. дистрофические надрывы надостной мышцы и нарушение кинематики плечевого сустава с работой в области грудной клетки и не только.
2. напряжение мелких затылочных мышц шеи с ограничением ее ротации после автомобильной аварии включая краниальные техники.
3. при болях в пояснице с локализацией дисфункции в грудной клетке.
Так что, огромное спасибо Доктору за обучение и Дмитрию за баночный массаж в комбинации с классикой, после которого мой плечевой сустав стал работать намного лучше.
Надеюсь получить комментарии о нашей встрече от Доктора и фотки от Татьяны из Одессы.
С уважением Алексей

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Встречи массажистов в Днепропетровске. 7-12 марта 2011 г

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 20:20

Да, это что-то особенного - ходили друг к другу в гости на одной площадке.

Хочу отметить, так же, что Алексей, имея опыт Тай-чи и Ци-гун с ходу выполнял приемы. Они по нем плачут и рыдают, причем взахлеб и просятся для применения.

Вот возьму и сам займусь Ци-гуном...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Встречи массажистов в Днепропетровске. 7-12 марта 2011 г

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 21:50

DoktorПриезжайте в Америку с семинарами. Может Алексей придумает, как это организовать. Я бы очень хотела поучится у вас. Я думаю, можно собрать русских массажистов в Америке на ваш семинар. Понятно, что будет недешево, но я готова платить.


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Встречи массажистов в Днепропетровске. 7-12 марта 2011 г

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 22:25

Ох... сколько собираюсь в Украину ... надо дать себе пинка и сделать шаг.
Тем более что есть несколько приглашений и в Ялту и Киев...


Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Встречи массажистов в Днепропетровске. 7-12 марта 2011 г

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 22:55

лилия - пожалуйста я человек мобильный, за ваш счет в любую точку мира. Более конкретно о том, что я давал - к Алексею.


Вот кого бы увидел на украине, так это Якова - может такую же тусовку на Украине организует, как в Москве - дело благое и нужное.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Встречи массажистов в Днепропетровске. 7-12 марта 2011 г

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 23:28

Image


я знаю то, что я знаю
или ни чего не знаю


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему