Текущее время: 28 мар 2024, 23:13

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 15:04

Нет, не много. Все логично! 1) подготовка, 2) массаж, 3) обертывание, 4) завершение.
Это стандартная схема и очень эффективная.


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 20:13

В первую очередь я бы ( у меня своя жизнь, у вас своя, но я говорю от себя, поэтому вы вольны поступать так, как вам удобно) отвел девушку обратно владельцу салона со словами, что у нее все противопоказания к массажу, и я, как специалист вашего салона, отвечаю своими действиями за свою и вашу же репутацию. Если вы беретесь под свою ответственность за курс, то вы его и делайте. И дело тут не в страхе, в номальной перестраховке. Сильный варикоз. А, если там бляшки на сосудах? Что очень вероятно. То исходом может стать и летальный.
Это лирика. Никого не учу.

Поехали дальше.
Показан Системный Лимфодренаж. И это совсем не поглаживания и выжимания, которые тут точно противопоказаны. Если варикоз сильный, то выжимания и поглаживания будут еще больше растягивать стенки сосудов, так как наполняют их кровью и повышают в них давление. Если там есть образования на стенках сосудов (по типу бляшек) то есть очень большая вероятность того, то произойдет отрыв.

Неплохая техника Испанская (Гемолимфодренаж) в данном случае.

Далее. Маски можно. И вы правильно считаете, что акцент надо сделать на холодовых. Чаще всего они содержат ментол. НО вы не добьетесь ими изменений в тканях (если мы говорим об одном и том же, когда говорим слово "целлюлит"). Подтянуть, немного убрать объем и все. Большего бы я не обещал.


Димкин писал(а):
Вот мой комплекс холодного обертывания:
1) Массажный «Гель-скраб» с экстрактом Фукуса и альгитаминами
Подготавливаю кожу к процедуре обертывания легким массажем продолжительностью 15-20 мин. Смывать не надо.
2) Масло Фукуса
Делаю интенсивный массаж на проблемных зонах (область шорт), продолжительностью 30-40 мин. Смывать не надо.
3) «Антицеллюлитная маска» с экстрактом водорослей.
Наношу слоем 0,3~0,5 мл и плотно с натяжкой обертываю пленкой. В случае с пациенткой страдающей варикозом обертываю эластичными бинтами. Бинтами обертывать нужно аккуратно, без складок и с небольшим нахлестом бинта. Укладываю пациента на стол и укрываю полиэтиленовой простынею и пледом. Обернутый пленкой пациент лежит 40-60 мин, обернутый бинтами не более 30 минут. (У меня нет в кабинете душевой кабины, поэтому остатки маски снимаю губкой и полотенцем)
4) «Гель-глина антицеллюлитный» на вытяжке из голубой кембрийской глины, с бетулином и экстрактом березовых почек.
Завершаю легким интенсивным массажем, продолжительностью 10-15 мин. до полного впитывания геля. Смывать не надо.
Вот и все )))

Хотелось бы услышать от вас плюсы и минусы такого обертывания.


Надеюсь тут упомянуто то, как вы делаете обычно, а не то, что вы собираетесь делать в случае с навязанной вам девушкой.

www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 20:31

"Евгений" Именно так. Я и отвел девушку к владельцу салона. Но он настаивает... Так что на его совести.
Описанное обертывание это стандартная процедура для здоровых. Результаты не плохие. Видимый эффект "апельсиновой корки" исчезает, кожа подтягивается, становится упругой. Уменьшается вес. Но я всех пациентов предупреждаю, что чудес не бывает. И если они после сеанса топают в Макдональд-с лопать булки то любое обертывание - мертвому припарки.
Тему создал как раз для того, что бы узнать методики и техники работы с пациентами страдающими варикозом и желающие избавится от лишнего веса и целлюлита. Пока ничего не узнал. (((

"???" Подойдет ли использование маски на основе глины и водорослей («Антицеллюлитная маска»), для обертывания таким пациентам, если массаж, как таковой, исключить? Будет ли хотя-бы маленький эффект? Ну все же хочется порадовать человека хоть чем то! )))


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 21:29

Димкинжелание сделать приятное пациенту или клиенту не должно преобладать над желанием сделать полезное для его здоровья .во первых .,в наше время ,есть кажется в любой поликлинике .ультразвуковое ангиосканирование ,где можно установить есть ли наличие тромбов .Если даже хозяин салона -далек от медицинских понятий -следут объяснить что надо прежде исключить риск .это человек а не игрушка .глина -высокоминеральное вещество -которое вызывает интенсивный приток крови и соответственно венозная сеть так же переполняется кровью ,что является дополнительной нагрузкой .единственное я бы смотрела средства специально для людей с венозной недостаточностью .,типа с добавлением конского каштана ,на гепариновой основе ,с экстрактом пиявок .но ведь это м...припарка.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 11:10

Димкин писал(а):
методики и техники работы с пациентами страдающими варикозом и желающие избавится от лишнего веса и целлюлита.

Так все же, что именно у клиентки - желание снизить вес или убрать
"апельсиновую корку"? Или и то и другое? и где (в каких местах)? :o Я при подобных проблемах (варикозе)вообще стараюсь не лезть туда, где расширенные вены. Там, где у женщин обычно проблемные места - их вроде нету...или я чего то не понимаю?
Кстати, варикоз - не единственная проблема - когда приходится обходиться одним обертыванием. Конечно - глубоких изменений в тканях достичь не удается, но эластичность кожи и уменьшение объемов за счёт сброса водички тоже радует клиенток :)

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 11:28

а методики - стандартное обертывание, которое зависит от рекомендаций по использованию тех кремов\гелей, которыми ты пользуешься. :)


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 19:14

Я бы порекомендовал при варикозе, холодное обёртывание по THALGO. Давно проверенная методика, которая ещё и на сам варикоз благоприятное влияние имеет, по мимо целлюлита. :oops:


Всему своё время! Главное чтобы к этому времени мозги были в порядке!:)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 20:42

Plesk писал(а):
Я бы порекомендовал при варикозе, холодное обёртывание по THALGO. Давно проверенная методика, которая ещё и на сам варикоз благоприятное влияние имеет, по мимо целлюлита.


присоединяюсь. Был положительный опыт воздействия обертываний "гуам" (родственное "тальго" и "альготерм") на состояние вен на голенях и бедрах у мужчины. (о целлюлите там понятно речь не шла)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 21:23

яков...Приветствую,Вас..не подскажете ли вы мне, уважаемый как с диска информацию сюда затолкать...фото или видео??


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлитный массаж при варикозе

СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 13:09

Димкин писал(а):
Уважаемые коллеги! Появилась у меня пациентка, ох ох ох. :(
Молодая девушка решила, избавится от целлюлита. Но у нее сильный варикоз. Лечить варикоз она не хочет, а от целлюлита избавится желает. Греть ее нельзя, врач запретил. Массаж ей противопоказан однозначно! Я решил делать холодное обертывание без массажа.
Поделитесь, пожалуйста, техникой и приемами массажа или процедурами, которые помогут мне в этой ситуации...

пи.си.: Пришел бы человек с улицы я бы вообще отказался. Но девушку привел владелец салона.... Так что..... :(

Очень хороши обертывания ГУАМ, холодные, с бинтованием варикозных ног, можете почитать поподробнее на guam.ru. Достаточно дорогая процедура, но очень эффективная.
ТОлько однин вопрсик, судя по нику вы клиентов ищите на еве.. это очень похожая картина одной из клиенток с этого сайта, только я отказалась , тк у нее еще и хронический пилонифрит был.. Уточните у своей клиентки нет ли этого заболевания, тк конкретно эти холодные обертыавния в этом с лучае будут противопоказаны.

m_assa_g@mail.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 14:04

С девушкой больной варикозом вопрос давно уже решился, (см. дату сообщения). Мало того, что она категорически не хочет лечить варикоз, так она еще и очень капризна и не постоянна в своих желаниях. После 1 - 2 сеансов антицеллюлитных процедур, она пропадала на месяц. Через месяц опять 1 - 2 процедуры и нет ее. Мы с напарником отказались с ней работать! Так что могу уверенностью сказать, что это не клиентка с ЕВА.РУ. ))
Сайт ЕВА.РУ мне посоветовала одна из моих клиенток.
Косметикой ГУАМ не пользуюсь из экономических соображений. Я пользуюсь косметикой "Альганика". Мне нравится с ней работать и клиентам нравится эффект от этой косметики. А цены несравнимо выгоднее. Да и состав у Альганики богаче. (Моё мнение).

Спасибо за участие и внимание. ))


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 10:34

Добрый день. Меня зовут Владимир.
Массажем занимаюсь недолго и только для своих. (хобби, естественно не лечебным и т.д.)
У меня вопрос касаемо этой темы.
Сразу отпишусь что мед. образования не имею, так что объясню как смогу
Провожу антицеллюлитный массаж девушке (25л, вес 44кг.)
- К слову апельсиновой корки нет . (проявляется при нажатии, или при сидячем положении тела) массаж проводим для профилактики с использованием масел (цитрусовых)
- у девушки несильный варикоз (выступают две вены по 1.5см каждая, одна на Икроножной мышце , вторая в коленном сгибе) девушка варикоз лечит . Я при массаже обхожу выступающие вены, но
Девушка по работе много стоит поэтому присутствует отек.
начинаю массаж с дренажа , потом пальцы заканчивая ягодицами
и главный вопрос так как я "Гоню" кровь от периферии к центру не могу ли я своими действиями навредить (то есть усугубить варикоз, сорвать тромб и т.д.)
Заранее благодарен.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 22:09

Азард писал(а):
- у девушки несильный варикоз (выступают две вены по 1.5см каждая, одна на Икроножной мышце , вторая в коленном сгибе) девушка варикоз лечит . Я при массаже обхожу выступающие вены, но

Девушка по работе много стоит поэтому присутствует отек.

начинаю массаж с дренажа , потом пальцы заканчивая ягодицами

и главный вопрос так как я "Гоню" кровь от периферии к центру не могу ли я своими действиями навредить (то есть усугубить варикоз, сорвать тромб и т.д.)

Заранее благодарен.

Если вы не массируете варикозные вены и не делаете ударных массажных приемов, то массаж поможет снять отек и даже улучшит состояние вен.

Массаж в Санкт-Петербурге


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлитный массаж при варикозе

СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 11:07

Доброго дня! Подскажите, а на ряду с массажем следует ли проводить обливания ног холодной водой? Как известно это эффективный метод, способствующий увеличению циркуляции крови.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антицеллюлитный массаж при варикозе

СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 12:04

Вован писал(а):
Доброго дня! Подскажите, а на ряду с массажем следует ли проводить обливания ног холодной водой? Как известно это эффективный метод, способствующий увеличению циркуляции крови.

На мой взгляд, при варикозном расширении вен обливаться холодной водой не нужно. То что холодная вода способствует циркуляции крови, таки, да. Но застой венозной крови не от того, что кровь циркулировать не хочет и ее нужно взбодрить, а в том, что имеются ригидные зоны, спастика тканей вдоль, вокруг венозных русел - в диафрагме, в грудной клетке, в мышцах. Нужно сперва устранить эти причины, а потом уже обливаться водой, чтобы увеличить экскурс грудной клетки, например.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему