Текущее время: 29 мар 2024, 00:54

Заголовок сообщения: МАССАЖ.РУ на ТОПСПАФЕСТ-2011

СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 10:54

Организаторы Топспафеста 2011 в лице проф. Еремушкина М.А. и Сырченко А.И. любезно предложили принять участие в мероприятии объединению, сформированному усилиями форумчан и супругов Фодиных - Творческой Лаборатории массажа.
Думается, что это очень значительный шаг в деле интеграции различных массажных объединений.
Мне видится, что программы, которые представит лаборатория, должны отличаться не только тематически, но и по принципу подачи.
Дело новое.
И потому хотелось бы узнать мнение форумчан по ряду вопросов.
Для чего и открыта данная тема.

... продолжение следует :) вынужден прерваться.


Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж.ру на топспафест 2011.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 03:46

Доброе время суток всем! …идея - хорошая! С удовольствием буду участвовать, тем более что уже получил приглашение … постараюсь оправдать)) …готовлю программу в рамках турецко – османских традиций (но, при этом, в рамках Творческой Лаборатории- "КОНСТРУКТОР"!)) Будет интересно. Готов представить три 3-4 техники. А там как пойдет :-D


http://www.cprm.ru/
«Центр Подготовки и Развития Массажистов»


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж.ру на топспафест 2011.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 07:46

Здравствуйте, влад м.
Конструктор... очень интересно. А что является единицей моделирования? И по каким правилам оно ведется?
Турецко – османские традиции... Это как? Пилинги и массажи в хамаме?


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж.ру на топспафест 2011.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 11:01

Да, Сергей М Вы правы именно тот самый массаж, который когда-то делали А.С.Пушкину в Тифлисских банях, тот классический мыльный - турецкий массаж, в том числе и массаж ногами который когда-то проводили в старых Стамбульских банях – хамаме. Технику массажа, которого почти забыли. Это не то, что очень часто делают на потеху туристам. Что касаемо подробностей? Сами уведете на топспафесте 2011. :oops:


http://www.cprm.ru/
«Центр Подготовки и Развития Массажистов»


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж.ру на топспафест 2011.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 11:09

На фестивале СПА технологий участники, конечно, увидят много :) Но смысл этой темы, видимо, не интриговать будущим зрелищем, а поговорить о том, как сделать его лучше.
Если речь идет о классических традиционных процедурах, то в чем тогда заключается смысл лаборатории, т.е. получения нового?


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж.ру на топспафест 2011.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 11:31

…смысл - в получении микса, в хорошем смысле этого слова, все новое это хорошо забытое старое и немного специй. :-D Сочетание классических традиционных Турецких процедур и относительно новых массажных технологий. Я надеюсь, что все гости смогут привнести свое видение техник в результате обсуждения и практики получится нечто интересное, эффективное.


http://www.cprm.ru/
«Центр Подготовки и Развития Массажистов»


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж.ру на топспафест 2011.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 12:17

Микс - хорошее слово :) Когда в этом миксе есть осмысленный процесс интеграции.
По поводу забытого старого - это конечно :) Только не редко за этим прячутся фантазии на тему этнических форм, не имеющих содержания. Не в Вашем случае, конечно.

Т.е. в классическую процедуру проходящую в хамаме интегрированы массажные техники, решающие какие-то задачи. Замечательно! Тело согревается, суставчики согреваются - замечательный фон для короткого массажа.
В ту же тему - массаж в русской бане (в парной).
И в первом и во втором случае есть своя специфика. Мне, конечно, больше интересней парная, но место проведения фестиваля, конечно, предполагает особое внимание к хамаму.

А кто-нибудь в формате лаборатории будет представлять парную? У Андрея Игоревича Сырченко это получилось бы чудесно :)


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж.ру на топспафест 2011.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 13:21

Сергей М писал(а):
Тело согревается, суставчики согреваются


Сам активный любитель парной, но никак не могу поймать логику этого утверждения - суставчики согреваются. Температура тела в норме 36,6 град. по Цельсию. Как не нагревай тело, оно будет стремиться выдержать нормальную температуру тела. Но у утверждения о согревании суставов должна же быть какая-то логика? На чем базируется это утверждение?

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж.ру на топспафест 2011.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 13:52

:)


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "

Последний раз редактировалось Сергей М 11 июн 2011, 17:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж.ру на топспафест 2011.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 14:01

Сергей, я озадачен сам, а не озадачен озадачить кого-то, тем более такого профи как Вы. Для Вас мой вопрос как дважды два решить :)))))


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж.ру на топспафест 2011.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 14:18

Дорогой мой Зуфар :) Незнание мое столь велико, что знание растворено в нем совершенно мизерным образом. И именно Ваша озадаченность и сделает нас немного умнее, на что очень рассчитываем.

Вот Вам и вопрос - сочетание массажа и внешней температуры. Зачем, как и при каких случаях. Я слышал, что Вы тоже составляющая часть творческой лаборатории на фестивале - так кому ж не подумать, как Вам :)


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж.ру на топспафест 2011.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 14:39

Сергей М писал(а):

А кто-нибудь в формате лаборатории будет представлять парную? У Андрея Игоревича Сырченко это получилось бы чудесно :)



Я не совсем уверен, могу ошибаться, не в формате лаборатории, а отдельно о банных процедурах будет «Лекарь» но, это не точно. Я думаю это все можно узнать у организаторов топспафеста.

http://www.cprm.ru/
«Центр Подготовки и Развития Массажистов»


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж.ру на топспафест 2011.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 14:46

А когда и где будет происходить сие действо?


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж.ру на топспафест 2011.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 15:02

Ну если Олег, то посмотреть на это лабораторное действо будет очень интересно! Замечательно! А если еще и Зуфар будет спрашивать - а это почему или зачем, тогда совсем здорово.
Но, все же, перед тем, как спрашивать, лучше договорится о терминах ( о традиции), которые имеют ясные, объяснимые законы, а не только опыт индивида.
Написанно то то и то то там то и там то - значит правильно, а если слышал то то и то то, где то, где не покажу, от того, о ком никто не знает, то будь добр, извини. Тогда и спора нет, есть только опыт и глубина знания, которая позволит со всеми найти аналогии и общее понимание. Тогда обмен такого опыта - чудо, как хорош.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж.ру на топспафест 2011.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 15:14

...Спора нет. :D .......www.topspafest.com


http://www.cprm.ru/
«Центр Подготовки и Развития Массажистов»


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему