Текущее время: 29 мар 2024, 11:39

Заголовок сообщения: Re: МАССАЖ.РУ на ТОПСПАФЕСТ-2011

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 09:38

Андрей то ладно. У него сейчас сложности, и не до форума. А вот Влад М что-то по дороге в разговоре пропал :)


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: МАССАЖ.РУ на ТОПСПАФЕСТ-2011

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 10:05

Сергей М писал(а):
Здравствуйте, Зуфар.


И вам не хворать, Сергей :)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: МАССАЖ.РУ на ТОПСПАФЕСТ-2011

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 10:06

Я здесь Сергей. У меня свое мнение по этому поводу где-то оно совпадает а, где-то нет.


http://www.cprm.ru/
«Центр Подготовки и Развития Массажистов»


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: МАССАЖ.РУ на ТОПСПАФЕСТ-2011

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 12:02

Влад м, мнение есть у всех о чем-то :) Предполагается, что обмен этими разными или не очень разными мнениями будет полезным для той встречи, на которую Вас пригласили. Поможет ей не оказаться просто коммерческим проектом.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: МАССАЖ.РУ на ТОПСПАФЕСТ-2011

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 12:21

Да, Сергей полностью с Вами согласен именно поэтому хотелось бы принять участие в проекте … и услышать мнение других. :D


http://www.cprm.ru/
«Центр Подготовки и Развития Массажистов»


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: МАССАЖ.РУ на ТОПСПАФЕСТ-2011

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 12:30

Понятно :) Хотя слушатель то как раз я. А Вы участник. И вопрос Зуфара относительно массажных манипуляций в бане так и остался Вами без внимания. А ведь именно Вы это собирались показывать.
Мне кажется что именно ответы таким как Зуфар, а не только малознающим слушателям курсов, делают нас умнее. Послушав Вас и я бы стал лучше понимать работу с тканями и суставами в бане.
Впрочем, извините за настойчивость:) Вы куда более правы в своем наблюдении, чем я в разговоре. Но часть моего мозга находится на кончике языка- приходится стимулировать:)


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "

Последний раз редактировалось Сергей М 12 июн 2011, 12:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: МАССАЖ.РУ на ТОПСПАФЕСТ-2011

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 12:41

…и снова согласен с Вами, Сергей, но говорить кратко нет смысла, а давать развернутый ответ – пока, к сожалению, нет времени.


http://www.cprm.ru/
«Центр Подготовки и Развития Массажистов»


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: МАССАЖ.РУ на ТОПСПАФЕСТ-2011

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 12:46

Лекарь писал(а):
С Праздником. Православные!


. Спасибо, взаимно. Всех с Праздником! :D

http://www.cprm.ru/
«Центр Подготовки и Развития Массажистов»


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: МАССАЖ.РУ на ТОПСПАФЕСТ-2011

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 12:54

И верно. С праздником. Сошествие знания. Как возможности.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: МАССАЖ.РУ на ТОПСПАФЕСТ-2011

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 13:21

Zufar Altinbaev писал(а):
и неважно где этот человек находится - или получает СПА процедуру или лечебную.


С учетом того, что СПА изначально было "лечением через воду" и курируется подразделением минздрава, тем же что и санатории (замечу - лечебные заведения), вопрос о статусе лечебных технологий в СПА мне кажется несколько риторическим.
Другое дело как симптоматический подход, присущий доказательной медицине совместить с холистикой СПА....
В этом плане мне кажется ведущее слово нужно дать специалистам от медицины с холистическим подходом: нашим израильским коллегам - Талю и доктору Билькевичу, остеопатам - Литвиченко, Зуфару и др.

Немного о формате ТЛМ.
как уже писалось, мы будем давать не рецепты, а принципы их написания, не техники и даже не технологии, а основы их построения.
И на базе полученных у нас знаний специалисты смогут строить сами целые букеты собственных технологий. Такие примеры также будут показаны.
Одна из тем, которую я планирую осветить - это "три ключа, три составные части коррекции фигуры."
В теме будет использован опыт собраний ТЛМ, где она рассматривалась и личные разработки.

И еще хочу напомнить, что участники могут выступать одновременно в различных ипостасях: и лечебной, и СПА и ТЛМ

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: МАССАЖ.РУ на ТОПСПАФЕСТ-2011

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 13:37

Обсуждение принципов диагностики в СПА вынесено в отдельную тему -
http://www.massage.ru/forum/viewtopic.p ... 687#p95687


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: МАССАЖ.РУ на ТОПСПАФЕСТ-2011

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 16:53

Со своей стороны на Фесте в рамках Творческой Лаборатории Массажа планирую представить некоторые механизмы в рамках непрямого миофасциального массажа в меди спа, немного о миофасциальном единстве лица, и технику поперечного "раскрытия" тела "Жива".
Первая техника обладает как релаксирующими, так и ярко лечебными свойствами.
Третья содержит в себе потенциальную возможность мягкой работы с "панцирными" зажимами тела, т.е. психосоматической составляющей СПА.
Ну, а лицо - лишь модель для косметологов. Просто им еще идей в копилку.


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: МАССАЖ.РУ на ТОПСПАФЕСТ-2011

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 17:29

Андрей, а не поделитесь идеей таких принципов? Это те же лечебные приемы решающие теже лечебные задачи? Все о чем сейчас говорят приглашенные врачи не имеют никакого отношения к СПА. Хотя серьезное их желание понять СПА уже радует до глубины души. Раде одного этого стоили их пригласить :)

Я очень рад, что такое собрание предполагает собраться. Оно может быть очень полезным для будущего СПА. Но только в случае неформального подхода, а не очередного анонсирования своего семинара лечебных практик, которые уважаемые доктора показывают для тех, кто дерзает лечить. Просто немного подумать об интеграции. В этом смысле Дмитрий, открыл прекрасную тему, очень верно угадал направления мысли. Диагностика - основание определения дисфункции. Тогда уже исправление дисфункции - возможность разных лечебных методик.
Основные три вопроса для СПА мастера: что находить, как находить и как исправлять.

Впрочем, я лишь зритель :) Возможно у устроителей фестиваля, или у его участников иные цели, имеющие более широкую пользу, о которой я не подумал.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: МАССАЖ.РУ на ТОПСПАФЕСТ-2011

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 17:35

Сергей М писал(а):
Впрочем, я лишь зритель :)


"Ах, оставьте, не лукавьте..." :)
Вы Рихард Зорге :grin:

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: МАССАЖ.РУ на ТОПСПАФЕСТ-2011

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 17:48

Zufar Altinbaev писал(а):
"Ах, оставьте, не лукавьте..."

Ага :lol:

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему