Текущее время: 20 апр 2024, 08:10

Заголовок сообщения: Прошу совета

СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 10:28

Добрый день!
Подскажите пожалуйста диагноз и лечение
Началось все 6 месяцев назад с прыжка из автобуса на правую ногу
в момент приземления сильно прострелило в области между крестцом и гребнем подвздошной кости где-то внутри (похоже на илео-сакральное сочленение)
от боли сел на корточки при попытках встать резкий спазм мышцы правого разгибателя спины
минут через десять смог разогнуться и встать
потом боли были только при нагрузках например если присесть и попытаться поднять даже не большой вес 5кг то идет спазм мышцы
вообщем в итоге решив что мышца слабая решил ее зкачать за это время загнал себя в тааакую ж, что теперь не знаю что и делать и как лечиться
Какое за все это время было проведено лечение:
дикуль лфк мрт грыжа л5с1 9мм центральная без зажима корешков
там же у дикуля мануальщик так со мной поработал что я заработал сильное воспаление
потом пролечился уже именно от грыжи
затем путем изучения анатомии мед форумов и тд пришел к выводу что у меня скорее всего запущенный тендит или миозит
помогли только уколы дипроспана в больное место
воспаление прошло на месяц но потом боль стала возвращаться
каждый день делаю лфк мыщцы привел в тонус иголки физио и массаж убрали спазмы и тригерные точки
невропатолог районный сказала хватит заниматься ерундой тебе ничего не поможет надо резать грыжу ( лишь бы от меня отделаться я так понял )
у Дикуля сказали что грыжевых симптомов нет
на данный момент болит и болело всегда только в данной точке между бугром гребня правого подвздошного сустава и крестом боль сидит внутри
спасибо!

Последний раз редактировалось broun73 17 июн 2010, 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 18:12

Физиологический поясничный лордоз сохранен
позвоночный канал не сужен
контуры форма и соотношения тел позвонков не изменены
мр сигнал тел позвонков однородный
контуры тел позвонков четкие ровные
межпозвонковые диски не снижены по высоте
мр сигнал изменен на уровне л4-с1
на уровне л4-л5 задняя протрузия межпозвонкового диска до 4.0 мм
на уровне л5-с1 задняя медиальная грыжа межпозвонкового диска размером передне-задний до 9.0 мм ширина до 32.0 мм высота до 9.0 мм без признаков компрессии
спинной мозг прослеживается до уровня тела л1 позвонка имеет обычную конфигурацию ширину и однородную структуру
дуральный мешок деформирован
окружающая жировая клетчатка не изменена
паравертебральные мягкие ткани без особенностей
заключение
мр признаки задней грыжи межпозвонкового диска на уровне л5-с1
задняя протрузия на уровне л4-л5

прошу уважаемых докторов прокомментировать заключение
снимки пока выложить не могу тк в центре печати сказали что на сканере они получатся черными они якобы уже пробывали
как снимки записать на диск буду думать
спасибо

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 19:49

Комментировать тут практически нечего. Смотреть надо, ручками трогать... сам крестцо-подвздошный сустав и связочки: крестцово-бугорные и пояснично-крестцовые. Ну и сопутсвующие компоненты, для поддержания и пр. На первый взгляд, читая историю и то, что показывает мрт, дело минут на 30.

Но возможно я слишком оптимистичен...


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 20:45

меня трогали 3 мануальщика и 1 остеопат

один мануальщик потрогал слегка месяц не болело
второй потрогал сильно и похоже расстянул мне сильно связки
третий трогал только шею не помогло
остеопат сказал все нарушено надо менять биомеханнику движения
10 сеансов по 3500 в положительном результате гарантию не дал я отказался

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 21:10

Евгений писал(а):
что показывает мрт, дело минут на 30.

broun73 писал(а):
мрт грыжа л5с1 9мм центральная без зажима корешков

Евгений, а как вы справитесь с грыжей за 30 мин.?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 22:07

broun73 писал(а):
помогли только уколы дипроспана в больное место

воспаление прошло на месяц но потом боль стала возвращаться

ДОБРОГО ДНЯ.
разрешите уточнить кратность блокад(как часто и сколько инъекций) и места введений?
и естественно заключительный диагноз....
благодарю.

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 22:31

broun73 ,приглашаю вас в мою группу, где обучаются работать по моему методу форумчане. Вас ... рассмотрят, проведут работу... а потом вы скажете результаты. Для вас это не будет ничего стоить. Если хотите - в личку. Ближайшая встреча в воскресенье.


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 03:53

UfoSK писал(а):
Евгений, а как вы справитесь с грыжей за 30 мин.?


Вообще про нее забуду, т.е. никак. Потому что:
"на уровне л5-с1 задняя медиальная грыжа межпозвонкового диска размером передне-задний до 9.0 мм ширина до 32.0 мм высота до 9.0 мм без признаков компрессии
спинной мозг прослеживается до уровня тела л1 позвонка имеет обычную конфигурацию ширину и однородную структуру
дуральный мешок деформирован
окружающая жировая клетчатка не изменена
паравертебральные мягкие ткани без особенностей"


Грыжи не болят сами по себе. Боль появляется при компенсациях и декомпенсациях на окружающих тканях. Впрочем, об этом на форуме уже много писалось.

Первый мануальщик был прав. Скорее всего он деблокировал КПС. Остеопат был тоже прав, потому что надо менять структуру движения, которая привела снова к блокировке КПС. Вот только я не думаю, что тут понадобится 10 сеансов. Т.е. сама проблема - 1 сеанс, а, чтобы снова себя не проявляла еще три-четыре с увеличивающимися промежутками между процедурами.
Повторяю. Я может быть и слишком оптимистичен. Надо ведь еще и посмотреть, что там есть.

www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 09:01

Первый мануальщик был прав. Скорее всего он деблокировал КПС.

именно это и было проведено на первом сеансе после которого стало нормально

было 3 укола дексаметазона и 2 дипроспана в больное место

там у меня если трогать пальцами при ходьбе слева все нормально а справа где болит напряженно сухожилие где мышца разгибатель спины крепится к тазу
как то так примерно
после уколов это место стало не напряженным и боль ушла

сейчас боль вернулась и опять сухожилие напряженно и при нагрузках ходьба 2 часа и тд начинает в этом месте болеть чем более на ногах тем сильнее после часа отдыха лежа проходит

где делали уколы сказали очень запущенное хроническое воспаление
главное чтобы не было всяких ужасов типо бехтерева и сакроилитов
прочел в инете что именно там бб и начинается но подвижность суставов хорошая и они меня не беспокоят

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 10:50

еще по симптомам похоже что у меня хронический миозит
тк болеть начало постепенно а я вместо того чтобы снять воспаление стал налягать на спорт хотя до этого 2 года сидел и ни каких физ нагрузок не давал
а сильно обострилось после сеанса мануальщика он мне здорово ноги на сопротивление покрутил и после него я еще 3 часа отстоял в поликлиннике
боль очень усиливается если в положении стоя округлить спину нагнув голову и таз направить как бы вперед и вверх от этого в болевой точке появляется натяжение и резкая боль вплоть до спазма мышцы

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 21:27

думаю попробывать еще укол дипроспана но только убрать физ нагрузки оставить только ходьбу
тк если у меня миозит то я так понял именно нагрузки не дают воспаленнию пройти и все начинается по новой

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 21:40

broun73 писал(а):
Началось все 6 месяцев назад с прыжка из автобуса на правую ногу
в момент приземления сильно прострелило в области между крестцом и гребнем подвздошной кости где-то внутри (похоже на илео-сакральное сочленение)
от боли сел на корточки при попытках встать резкий спазм мышцы правого разгибателя спины
минут через десять смог разогнуться и встать
потом боли были только при нагрузках например если присесть и попытаться поднять даже не большой вес 5кг то идет спазм мышцы
вообщем в итоге решив что мышца слабая решил ее зкачать за это время загнал себя в тааакую ж, что теперь не знаю что и делать и как лечиться

Вы уже всё описали. Желаете восстановиться - приглашаю -снять спастику и восстановить мышечный каркас тем самым избавить вас от проблем без медикаментозным методом,безболевым методом. Извините нет времени расписывать азбучные истины.

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 19:52

broun73 доброго дня.
Вы пришли на форум с вопросом (по-моему)-на него дали ответ.
даже ВЕДАНА пригласила на лечение-которое не накладывает на Вас никаких обязательств-

Ведана писал(а):
Для вас это не будет ничего стоить.

:!:

Вы же видите лечение в дипроспане
broun73 писал(а):
думаю попробывать еще укол дипроспана

вопрос по блокадам мною был задан-по причине того,что блокады в Вашей ситуации носят чисто временный характер-т.к. введение в "больное место"уже
broun73 писал(а):
было 3 укола дексаметазона и 2 дипроспана в больное место

и боль опять вернулась...
не крутовато ли???

а где стойкий результат?

Вы побочные действия читали?
(я не дискредитирую препарат-вопрос риск\польза).
вот как-то так...

удачи Вам.


внутрисуставно или периартикулярно взрослым вводят 0,0008-0,009г(0,8-9мг) не чаще 1 раза в 3 недели.
лекарственные средства
М.Д.Машковский москва ""новая волна"
2005 год
стр.576

просто ссылка по дипроспану
http://www.webapteka.ru/drugbase/name972.html

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прошу совета

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 20:09

Здравствуйте!Мне очень нужен совет по двум вопросам:Вопрос первый - ко мне обратился пациент с просьбой о массаже с диагнозом Б-нь Паркинсона(просит массаж спины и рук),но я еще не сталкивалась с этим :o ,как быть не знаю...можно ли делать массаж с таким диагнозом?если ДА,то по какой методике?
Вопрос второй:я веду пациента(63 лет) после ишимического инсульта(инсульт в июне 2010,курсы массажа начала с июля); по 15-20 сеансов,таких курсов провела 4.Наблюдается положительная динамика(начал ходить с поддержкой,самостоятельно садится,ест,адекватен),НО...никак не идут дела с парализованной рукой(сила в кисти есть,кулаком работает,а вот полностью всей рукой не владеет).Посоветуйте пожалуйста,что можно делать(параллельно еще выполняем ЛФК),КАК ДОБИТЬСЯ РЕЗУЛЬТАТА?больничные массажисты от них отказались по причине не верия в его восстановление.Но пациент настроен на выздоровление,активно сотрудничает со мной,выполняет все задания.Прошу ответьте пожалуйста мне очень нужно,мы живем в сельской местности и реабилитолога у нас нет,лечащие его невролог и терапевт единственное что могут мне сказать это то,что они снимают передо мной шляпу за мое упорство.Но этим человека не поднять....Я очень жду ответ.заранее благодарна...

Последний раз редактировалось Ольга 20 янв 2011, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прошу совета

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 20:22

Ольга писал(а):
никак не идут дела с парализованной рукой(сила в кисти есть,кулаком работает,а вот полностью всей рукой не владеет).

Разгибать и в локте и распрямить и раскрыть кисть -точечным массажем обновременно с движением .а для кисти различные приспособления для работы пальцами

http://massage-in-cyprus.com/
___________________________________
т. 96534292


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему