Текущее время: 19 мар 2024, 09:24

Заголовок сообщения: Противопоказания для антицеллюлитного массажа

СообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 23:43

Вопрос из моей почты:

Показан ли антицеллюлитный массаж при проявлении сеточки из мелких кровеносных сосудов
на ногах?

Последний раз редактировалось Владимир 20 мар 2010, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 мар 2007, 04:06

Показания:
Целлюлит подкожно-жировой клетчатки Хронические запоры.
Противопоказания:
Опухоли в области малого таза и брюшной полости;
Менструальный период;
Острые и обострение хронических инфекций;
Воспалительные заболевания кожи
Послеоперационный период.
У меня был случай ,когда сеточка исчезла после 8 сеансов общего массажа ,при этом клиент голодал


Камилла


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 19:10

Сеточки могут быть разные...
Если крупные, венозные, с узлами, то практически нет. Только системный лимфодренаж, который немного, но поможет.
Если сетка мелкая, единичная, с тонкими сосудиками, то скорее да, чем нет. Техника исполнения, правда должна быть мягкая, что, впрочем, ко всякому антицеллюлитному массажу относится.
Если сомневаетесь, отправьте на консультацию к сосудистому хирургу, пусть скажет, что там есть.


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 20:04

Уважаемые коллеги! Такой случай: женщина родившая 9месяцев назад ребенка очень хочет восстановить состояние своего животика до условной нормы :D , физически здоровая, кормит ребенка грудью.
Вопрос: на сколько опасны будет мои массажные воздействии для организма, молока матери и ребенка?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 23:14

Витюша писал(а):
Вопрос: на сколько опасны будет мои массажные воздействии для организма, молока матери и ребенка?

Если не было послеродовых осложнений, то массаж для матери не опасен и даже показан (хотя консультация гинеколога все же желательна).
Совет!
Не используй эфирные масла (особенно цитрусовые). Они передаются с молоком матери и могут спровоцировать, например, диатез. Делай массаж по базовому маслу (чаще всего это масло из виноградной косточки).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 23:23

Спасибо Макс учел. Кто еще что скажет?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 18:39

к вопросу о противопоказаниях- являются ли женские воспалительные гинекологические заболевания, противопоказанием антицеллюлитному массажу? Или могут спровоцировпть рецидив?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 04:48

Виктор, подождите пусть закончит кормить... Потом есть смысл заниматься.


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 17:03

А как поступать если на попе и бедрах образовались растяжки и целлюлит. Растяжки немного побледнели с целлюлитом немного удалось справится, но легкая апельсиновая корка осталась. Хотелось бы курс массажа пройти, но как-то побаиваюсь. Не станет ли с растяжками хуже?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 17:51

мне вот сегодня звонила девушка-интересовалась можно ли через 6 месячце после кесарева делать массаж..... я отказал... сказал минимум через 8... но у кого было подобное?


Только массажист получает деньги за то, за что остальные получают по морде :)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 19:48

а я считаю, что после кесарева только через год можно что-либо делать. Если этап восстановления после родов вообще год, а после кесарева как после операции всё должно пройти. И я планирую только когда закончу корить грудью. Ну ё-моё. Мамы! ВЫ сначала откормите спокойно, а потто собой занимайтесь! Ну почему вы такие эгоисты? Ведь никто не знает, как такой агрессивный массаж может повлиять на лактацию.


всегда ваша, borelia


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 12:53

Добрый день. уважаемые коллеги. столкнулся с проблемой: у клиентки в ягодицах силикон. но просит антицилюлитный массаж, у меня вопрос не растечется ли силикон от воздействия или лучше его не трогать. Спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 14:07

виктор 76
Наш многоуважаемый Doktor предлагает следуещее:
"Предлагаемая методика лимфодренажа и суррогата висцеральной мануальной терапии не является повсеместно распространенным методом, однако я часто применяю этот метод, и часто для выявления и лечения гипералгических (болевых) зон связанных с отраженными болями от внутренних органов или участков тела (над пораженным местом).

Концепция. При нарушении циркуляции жидкостей тела, в т.ч. и лимфы, она дренируется через щели между кожей и подкожей. Поскольку эти жидкости несут в себе продукты метаболизма, то при застаивании жидкостей возникает воспаление. Любое воспаление приводит к росту соединительной ткани и кожа спаивается с подкожей, что приводит к спаечной болезни между кожей и подкожей, что внешне проявляется в виде рубцовых деформаций подкожной соединительно-тканной пластинки - целлюлит. При пальпации кожи при застое лимфы отмечается резкая болезненность (как маркер хронического воспаления), которая при последующих сеанс уменьшается и сходит на нет.

Лечение. Используется принцип "краников".

Первый "краник" - стимуляция меридиана мочевого пузыря - обычные массажные движения по ходу меридиана, для стимуляции выведения жидкостей.
Второй "краник" - прохождение правого и левого грудных лимфатических протоков под малыми грудными мышцами. Формируется кожно-фасциальная складка, которой "проходят" (например, перебирают пальцами) под ключицами, над верхней частью грудины до передней подмышечной линии (осторожно! - молочные железы). Смысл лечения "оторвать" кожу от подкожи (разорвать рубцы), направление тракции складки от тела в вверх, или от себя, или к себе. Работа со складкой у начинающих очень болезненна. С опытом, я научился формировать и работать со складкой без боли, при навыке - подкожных гематом не образуется, даже у людей, склонных к гематомам. Затем выполняется ПИР малой грудной мышцы, поскольку она может вызывать компрессию грудных лимфатических протоков. Возможны последующие растирающе-выжимающие движения по грудине, как бы обходя молочные железы.
Третий "краник" - работа складкой над реберно-абдоминальной областью, примерно на 2 см выше и ниже ребер до поясничной области.
Четвертый "краник" - область в сторону от пупка до поясничной области.
Пятый "краник" - широкая область над лобком. Затем выполняется работа с нейролимфатическими точками по Чепмену. При работе со складкой, она выскальзывает из пальцев над местом воспалительного процесса, пальпаторно, в пораженной коже ощущаются "шарики", "уплотнения". В таком случае это место надо массировать складкой особенно тщательно, по возможности, до места их исчезновения. Кстати, это мощные рефлексогенные зоны, и часто связаны с диагностическими точками живота (см. диагностику рефлексотерапии). Затем я выполняю мануальный массаж внутренних органов с целью увеличения их подвижности в случае фиксации. Неподготовленным специалистам категорически не советую!" (С) http://www.massa-gist.ru/004/viewtopic.php?t=722

К схеме Доктора добавлю, что сформировав кожно-фасциальную складку можно пройтись и по зонам, которые показаны на схеме 3

Image
Рис.3. Схема контактов внутриполостной висцерофасциальной системы с внешними покровами тела. (Места контактов заштрихованы. Буквенно-цифровые обозначения акупунктурных точек соответствуют французской классификации. Обозначения каналов даны в овалах).

Дополнительно к принципу краников по принципу раздражения рефлекторных зон нужно провести кожно-фасциальные манипуляции на ягодицах и другие участки, обозначенные как V (меридиан мочевого пузыря), R (меридиан почек).
Для ознакомления даю ссылки на статьи д.м.н. Петорова К.Б.
Концепция миовисцерофасциальных связей внутренних органов и К анатомии и физиологии канальной системы

Думаю, вы, Виктор, вполне могли бы использовать предложенные схемы, принципы в своей работе с селиконовой задницей:)


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 23:21

Lexa_masseur писал(а):
мне вот сегодня звонила девушка-интересовалась можно ли через 6 месячце после кесарева делать массаж..... я отказал... сказал минимум через 8... но у кого было подобное?

Была у меня на массаже женщина после кесарева, делали общий массаж. Она в тот момень еще грудью кормила. Все было хорошо. Жалоб от нее не поступало.
Не думаю, что после родов нужно выжидать такой длительный период.

Получается, что антицеллюлитный массаж вреден для организма женщины и для ребенка ( при кормлении грудью). А кто это доказал.
Если делать лимфодренаж и Антицеллюлитный-Контур массаж (Е. Литвиченко) по моему мнению мы не нанесем вреда ребенку и маме.

виктор 76 писал(а):
Добрый день. уважаемые коллеги. столкнулся с проблемой: у клиентки в ягодицах силикон. но просит антицилюлитный массаж, у меня вопрос не растечется ли силикон от воздействия или лучше его не трогать. Спасибо.

Виктор, думаю, что можно делать и вряд ли Вы сможете разорвать силиконовый протез. Если опасаетесь, не делайте сильных приемов над силиконом, других мест предостаточно, чтобы проявить себя.
:-D

Массаж в Санкт-Петербурге


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 08:59

Уважаемые коллеги,упоминание о силиконе напомнило мне ущё об одной "бяке" под названием "ботокс".Штука эта менее ощутима пальпаторно чем силикон, но всё же рекомендую спрашивать и по возможности избегать зоны обработанные "ботоксом".
Не знаю как для вас по ощущениям силикон в теле при работе мягко говоря "резко контрастирует"
С уважением Ник Ник

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему