Текущее время: 28 мар 2024, 11:15

Заголовок сообщения: продолжительность курса

СообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 00:05

вопрос из почты:

Курс атицеллюлитного массажа продолжительностью в 2 месяца каждый день ,
является ли эффективным и не навредит ли здоровью человека имеющего
предрасположенность к повышенному артериальному давлению?

Последний раз редактировалось Владимир 28 янв 2007, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 янв 2007, 21:27

На мой взгляд 2 месяца каждый день это уж слишком.

По проведенным исследованиям изменения в организме происходят в течение 15 сеансов, потом происходит стабилизация и воздействие массажем уже не оказывает видимых изменений. Поэтому рекомендуется делать массаж курсами от 10 до 15 сеансов, затем делать перерыв как минимум месяц, а потом можно повторить курс 10-15 сеансов.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 фев 2007, 10:01

у меня небольшой опыт, но начало эффекта в виде разглаживания кожи начинается на 10 процедуре. поэтому мне кажется нужно делать 15-20 раз через день или 3-2 раза в неделю... как вы считаете коллеги???


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 июл 2007, 20:20

За более чем 20 лет работы я для себя вывел следующее:
1. говоря антицелюллитный массаж, клиентка чаще всего имеет в виду в первую очередь уменьшение объёмов, а не разглаживание кожи (тоже хотят, но ....)
2.В зависимости от тургора кожи, первые 5-7 сеансов идет "откачка воды" т. е. вывгоняется лимфа, снижается отечность, провоцирующая развитие целюллита. В этот период самые яркие результаты, предпочтение отдается дренажным приемам, и в конце сеанса тонизация подкожных тканей криомассажем или др. способом. В это время обратить особое внимание на снижение употребления соли и сладостей, исключить сладкие газировки, не говоря о пиве. Бывает, что пациентка, обратив внимание на снижение темпов "стройнения" а то и приостановку, на этом решает более денег не тратить. В итоге объемы возвращаются за неделю, что вызывает недовольство.
3 Последующие сеансы нацелены на уплотнение подкожной клетчатки, применяется соответствующая техника. на этом этапе кожа действительно разглаживается, становится плотнее. Дренаж выполняется только в начале сеанса, небольшое время. Все остальное - тонизация.
Обычно хватает 15 сеансов... Но если клиент готов оплатить 20 - вреда это не принесет, а вам -лишний бонус

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 июл 2007, 20:30

В методе, которой я придерживался, и которая в Роспатенте ждет своего номера, я предлагаю 12 процедур. 2-3 "входных", 7-8 основной курс и 1-2 тонизация.
Первичный результат наступает на 3 процедуре (снижение отеков, обострение негативного рельефа), второй и основной проявляется к 7-8 процедуре, затем только улучшается =) и по завершению тонус придает законченную картинку.
Мой опыт говорит о том, что все, то "откусывается" после 12-13 процедуры возвращается очень быстро и "приводит с собой друзей" =)


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 01:45

Коллеги,подскажите в этом случае http://www.massage.ru/forum/viewtopic.php?t=2576 Сколько процедур еще надо,чтобы разгладить кожу? На ногах очень много,на руках тоже целлюлит.Отмассажировались 20 дней пока,немного ушла в весе до 5 кг. и обьем на 5 см. :(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 21:00

Я делаю антицелюллитный массаж, с марта месяца работаю на дому. У тетя моего мужа стала моей первой клиенткой мне было страшно начинать работать с ее телом поскольку я смотря на нее думала что не когда не увижу результат она много лет назад сделала лепосацию очень не удачно на ягодичах и бедрах были крупные жироние отложения и очень много дряхлой и обвисшей кожи, но на тот момент мне нужно было набить руку и как говориться чего-то начинать. Я сделала ей 15 раз потом через 3 месяца еще раз к моему большому удивлению у она похудела кожа стала ластичной 65% кожи на ногах подтянулась.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 21:56

делаю а/ц не чаще 3-х раз в неделю, смотрю по результатам - часто перевожу после 5-6 сеансов на 1раз в неделю, делаю массаж не более 15 сеансов, чаще это - 10-12 процедур. ближайший курс в основном через 2-3 месяца.


Человек может оставаться собой лишь в том случае, если он неустанно стремится над собой возвыситься. (Ж.Лашелье)


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему