Текущее время: 19 апр 2024, 10:40

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 20:04

[quote="DoktorNN"
Повторюсь:
Таким образом, на сегодня не только нет точного определения в терминологии целлюлита, но и четких методических рекомендаций и стандартов диагностики целлюлита (Михеева С., 2002)
[/quote]
Вот и ответ : непаханное поле возможностей. Дерзайте господа!
Что зря копии ломать.
Мое имхо: если метод работает- какая разнмца в определении
целлюлита.
Может Евгений талант не только в массаже, но и в науке.
:oops: :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 03:04

Чем закончилось заседание судьей? :(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 13:18

как обычно - ничем......


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 20:45

Цитата:
Может Евгений талант не только в массаже, но и в науке.

Скорее в комерции :)

вылечить вас?)
а смысл?
я лекарь, а не философ


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 23:29

талантливый человек -талантлив во всем :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 14:16

oljga писал(а):
талантливый человек -талантлив во всем :D

+100 ;)

Когда доктор сыт - и больному легче (с)
Здоровых людей не бывает, бывают не обследованные! (с)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 15:34

Докладываю: только сегодня отнесла вашу статью в университет на кафедру норм. физиологии. к.м.н Община Нина Васильевна , обещала построчно написать примечания. Надеюсь, за неделю справится и мы продолжим дисскусию.


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 16:17

С нетерпением... будет чем в отпуске себя занять.


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 19:49

"oljga" писала
Tалантливый человек -талантлив во всем Very Happy[/quote]
талантлив, талантлив
тока шото на вопросы не отвечает.
може не хочют, може не знают, може знают, но молчат.

:(
в любо случае интрига 8)
Ув Евгений
мне написали ,что этим постом я вас обидел;
хотя я не понял чем ,но на всякий случай приношу свои извинения;
и надеюсь на ответы в теме Демо массаж спины. :oops:

Последний раз редактировалось Роберт 23 окт 2008, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 19:54

Постараюсь, что бы она попала к вам до вашего приезда в СПБ.


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 20:11

Я извиняюсь за задержку. Нина Васильевна была в отъезде в Киеве.
А до этого была очень занята. Хочу отметить, что в Киев она ездила поздравлять со 100-летним юбилеем своего преподавателя проф. Ф.Н. Сиркова. Профессором он стал 20 мая 1941 года!
Представляете- 100 лет -больше века длится жизнь!

Вот это настоящий врач, который смог дожить до 100 лет при ясном уме и хорошей памяти. В Академии наук собрался полный зал поздравить его. Всех поразила его ясная четкая речь и вообще его выступление.

Самой Н.В.Общине 77 исполнилось с сентябре, выглядит молодо -осанка ровная, красивая речь, глаза всегда с искоркой. Более 50 лет ее студенты слушают с огромным удовольствием.
Так она еще и биоэнерготерапевт и "видит" ауру человека! И написала немало работ по этой теме.
Вот так. :-D

Я это к чему... Можно спорить и не верить, но как говорят... поживем-увидим, кто был прав. Жаль, что не все ...увидят :grin:


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 22:19

О! Тут, оказывается, имя мое поминают в суе =)))) А я и не знал. Давненько не заглядывал... Работа, работа, работа...
Скоро грядет отпуск... отпишу все свои долги. Надеюсь в отелях Мертвого моря есть wi-fi и я буду в сети.
Спасибо, Роберту за напоминание, где лежит вопрос. А то я бы так и не знал. У меня иногда форум сбрасывает "неотвеченные" сообщения, и я не в курсе, где, что новое. Пару-тройку дней, плиз. Буквально в среду у меня уже самолет, и полное счастье =)

А что до третейский судей... ну ждем ответа с одесской кафедры...


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 17:27

Итак, как обещала -разбираем по частям. Но не все подряд, так как жаль затраченного времени. И вообще, это большая работа. Поэтому укажу только самые важные абзацы, некоторые просто охарактеризовали ..."без комментариев!!!"нет слов. "

Евгений писал(а):
Как я предупредил своего доброжелателя, я выкладываю спорную статью на всеобщее обсуждение.
Если в ней есть серьезные неточности, поправляйте. Потом поменяю у себя на сайте собственное произведение на плод труда коллег, за что им будет грандмерси.
Если же в статье все верно, то будет пользительна информация тем, кто с ней не сталкивался.

В общем, дерзайте, господа.


Быль про Целлюлит Неприятный. Тоже невеселая.

Предисловие первое. Коротко о чем.

Здесь мы поговорим о том, что было в разделе «ПРО ЦЕЛЛЮЛИТ ВЕСЕЛО». Но только несколько серьезным языком. Зачем? Вроде бы в сети и в открытой литературе навалом ресурсов посвященных целлюлиту и борьбе с ним. Но, походив по ним, перебрав море статей, я лично вижу многодумные и пространные описания, которые далеки не только от простого народа, но и зачастую от большинства специалистов. Потому цель данного раздела будет в том, чтобы нормальным языком рассказать, что есть что, и что с этим делать. Плюс для специалистов по массажу будут дополнительные сноски.

Предисловие второе. Про что.

Широко разрекламированный эстетический недуг лучшей половины человечества кормит не одну тысячу специалистов, и не одну сотню корпораций. Борьба за красоту давно стала хорошим коммерческим предприятием со всеми атрибутами оборота капитала с формированием спроса на имеющиеся предложения. И только ленивый редактор еще не вставил пару-тройку статей в свой журнал. Исключения могут составить издания ну совсем уже специфической направленности, что-нибудь типа «Модемы и серверы», «Особенности флюктуаций квантовых частиц» или «Мурзилка». Поток шокирующей и пугающей информации обрушивающийся на наши головы (и на мужские в том числе) стал настолько велик, а варианты предложений, как с этим ужасом бороться, настолько разнообразны, что порой сложно определиться, что же все-таки есть, и что же с этим делать. В общем, целлюлит давненько уже стал пугалом, которым с помощью метода кнута и пряника подкармливают целую индустрию эстетических услуг. Попробуем, с божьей помощью, разобраться, где правда с кривдой. Хотя в предлагаемом ниже тексте будет исключительно мнение и опыт автора, которые тоже условно объективны. Поверим ему на слово. Или не поверим. Решайте сами.



Коммерческую сторону статьи просто пропустим. Все страшилки и пугалки тоже.
Евгений писал(а):
На данный момент единого мнения у разных специалистов на целлюлит нет. Заболевание ли это, дефект ли. И сколько у него стадий развития, и с чего начинается и чем лечить, и лечить ли… и т.п. Голоса разные, мнения различные. Выберем что-нибудь одно, ухватимся и попробуем разобраться, что это такое.

Будем отталкиваться от IV -стадийной классификации целлюлита.

Стадия I . Стадия лимфатического отека.
Стадия II . Стадия венозного отека.
Стадия III . Стадия Микромодулярных изменений.
Стадия IV . Стадия Макромодулярных изменений.
Типы целлюлита. Небольшое дополнение.


О стадиях читайте в разделе Общиной:

http://massage.ru/forum/viewtopic.php?t=2155

Стадии не относятся к проблеме целлюлита а к патологии, которой должны заниматься специалисты - кардиологи, эндокринологи и пр.

Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 17:46

Евгений писал(а):
Кроме того, в загустевшей лимфе процент высокомолекулярных соединений (большого размера) выше, что создает дополнительные трудности к обработке их в лимфатических узлах. Последние не успевают справиться с объемом работ, т.к. густая лимфа медленнее двигается, «слив» из лимфатического узла происходит в меньшем объеме, чем «прилив» к нему. Как итог, тканевой отек возникает в местах крупных лимфатических сосудов. Этот момент и определяется как стадия I - Стадия лимфатического отека.

Здесь хорошо сделать небольшое отступление, для того, чтобы поговорить о причинах того, почему лимфа замедляет скорость своего тока. Знание причин помогает предпринимать меры профилактики. Посмотрим, поможет ли это нам.


:shock: Вопрос:
Что за высокомолекулярные соединения?
И о какой обработке их в лимфатических узлах идет речь? еще и с дополнительными трудностями?


Высокомолекулярные соединения-это белки- мелкодисперсные - альбумины и грубо дисперсные глобулины.
Но их ничто в л/узлах не обрабатывает и в этом нет необходимости потому что альбумины и грубодисперсные глобулины создают онкотическое давление необходимое для обмена воды.

Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 18:16

Евгений писал(а):
Рассмотрим наиболее «болезненную» к эстетическим нарушениям зону – бедра, т.е. ноги. Строение лимфатических сосудов таково, что их стенки сами практически не сжимаются, в основном, под воздействием окружающих тканей. По этой же причине они и не способны к сколько-нибудь серьезному сопротивлению на внешнее воздействие, легко сдавливаются и пережимаются. В итоге мы имеем замедление тока лимфы в следующих случаях:
при малой подвижности человека (мышцы мало сокращаясь, не гонят лимфу в нужном объеме);
при гиперподвижности, сопровождающейся повышенным тонусом (например, перетренированность или нарушения режима восстановления при занятиях в тренажерном зале, фитнессом и т.п.);
при злоупотреблениях обтягивающей одеждой, пережимающей свободный ток жидкостям в ногах;


На этот абзац было сказано так: к целлюлиту это не имеет никакого отношения.

Евгений писал(а):
при гиперподвижности, сопровождающейся повышенным тонусом


первая и вторая часть предложения: это не одно и тоже.
Если речь идет о гиперподвижности, то развивается гипертрофия скелетной мускулатуры. К целлюлиту это не имеет никакого отношения. К тому же в гипертрофированной мышце увеличивается сеть и лимфатических и капиллярных сосудов, поэтому дренажные функции все равно сохраняются.

Евгений писал(а):
при проблемах с пищеварением, когда пища длительно задерживается в кишечнике, увеличивая внутрибрюшное давление;


Увеличивает внутрибрюшное давление?
Ну и что?
Дренажная система так устроена, что отток лимфы будет в любом случае. И венозной тоже-в любом случае.
Если только не используются какие то вещества , которые изменяют проницаемость стенок кровеносных и лимфатических капилляров.

проблема с пищеварением имеет значение только при нарушении баланса питательных веществ в пищевом рационе.

Следущий абзац обозначен как :"противоречия":
Евгений писал(а):
при злоупотреблениях высокими каблуками, что приводит к изменениям в осанке, увеличивая поясничный изгиб, и способствует перемещению органов полости живота и малого таза, увеличивая внутрибрюшное давление;



:shock: Был задан вопрос: куда перемещаются органы из малого таза? :grin: По поводу внутрибрюшного давления:
Вопрос: "Ну и что?!" Какое это имеет значение?

Евгений писал(а):
при недостаточном потреблении воды, что увеличивает вязкость лимфы;


Недостаточное потребление воды приводит к уменьшению почечного диуреза. Это преследует цель- сохранение водно-солевого баланса.
Кроме того , есть и другие механизмы, которые компенсируют недостаточное потребление воды. Это, например, возбуждение центра жажды в гипоталамусе, что обязательно приведет к питьевому поведению.

Про барышень мы уже писали...пропускаем....

Евгений писал(а):
Наибольшая локализация изменений сосредоточена в области магистральных лимфоузлов. Изменения более выражены с внутренней стороны, чем с внешней. Если говорить о традиционно проблемной эстетической зоне – бедрах, то их внутренняя сторона - паховая, будет более рыхлая. Внешняя или наружная часть бедра будет более плотной.


1. Магистральных лимфоузлов не бывает - есть -"магистральные сосуды".
2. бедра-внутренняя сторона - паховая? :shock: :eek:
Паховая область -это паховая область, а внутренняя поверхность бедра, это область внутренней поверхности бедра,и никак не паховая.
Есть паховая область, область промежности и область внутренней поверхности бедра.

Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему