Текущее время: 28 мар 2024, 12:51

Заголовок сообщения: Re: обёртывания при антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 15:18

Кто-нибудь знает,как правильно делать бронзирование?
2 дня назад сделала VIP-клиенту,первый раз,и автозагар пошел полосами :cry: :cry: :cry:
Перед нанесением автозагара сделала скрабирование тела.
Что я сделала не так? Может кто сталкивался с этим?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: обёртывания при антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 21:07

прошу прощения,не все прочитал...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: обёртывания при антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 02:01

наталия н.
автозагар наносили, чем?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: обёртывания при антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 06:49

Пенкой Бабор.Руками.
Светлые полосы были на внутренней поверхности бедер и рук.
Может она вспотела?Было очень жарко.Или не из-за этого?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: обёртывания при антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 23:52

может здесь мне кто-нибудь подскажет?


Я периодически делаю обертывания в домашних условиях (3 раза в день) с целью уменьшить объем и целлюлит. Массажик сначала, потом наношу спец средство и закутываюсь в пищевую пленку, сверху теплые бриджи и под одеяло или просто сижу. Но тут недавно прочитала статью о вредности обертываний. Так ли это? Почему тогда это практикуют в салонах?

вот статья

Почему нельзя укутываться в пленки, “герметические“ костюмы, резиновые пояса, шорты и тому подобное?
А вот почему.
Чаще всего укутывают ноги, попки, животы, реже - руки, спину, грудь.
Говорить, что это вредно - это ничего не сказать, это просто опасно.
Начнем с ног.
Вы укутали ноги и просто сидите в пленке, не двигаясь. В это время, за какие-то 10 минут, резко поднялась температура кожи, расширились кожные капилляры, начались нагреваться мышцы, еще через 30 минут, начали расширяться крупные сосуды, вначале ног, потом брюшной стенки, потом сосуды матки, кишечника, яичников, почек, печени, поджелудочной и т.д., перегретая кровь поднимается выше в легкие, в самые крупные сосуды и аорту, это затрагивает сердце, появляется сердцебиение, перебои в сердце, затем горячая кровь идет выше к шее, к щитовидной железе и, в конце-концов доходит до мозга.
Все это происходит, когда вы просто сидите в пленке.
Но, вот вы встали, и пошли быстрым шагом. Происходит это все так же, только в сто раз сильнее.
Ноги - разгоряченные сосуды, и мышцы перенапрягаются, через какое-то время стенки сосудов ослабляются, образуются сосудистые узлы, застой, тромбы.
И через 5-10-15 лет, когда вы и думать забыли что когда-то упаковывались в пленку, обнаруживаете что у вас варикоз, и уже нужно оперироваться, и не можете понять, как же так? ни у кого из всей родни не было варикоза, а вот у меня есть, и думаете - это у меня судьба такая несчастливая. Вам и в голову не приходит, что это вы сами в этом виноваты.
Если же ему напомнить об этих укутываниях, он опять тупо скажет: “ Когда это было?, И, потом, я всего месяц, или даже 2 недели это проделал и бросил!“
Человек даже и не знал, что есть люди с очень слабыми сосудистоми стенками, и процесс разрушения может начаться уже через пару дней.
Живот.
В брюшной стенке находятся самые главные органы. Их я уже перечислила.
Поговорим о последствиях укутывания брюшной стенки.
Матка, аднексит - в ранних сроках это могут быть воспаления, эррозии, в отдаленных последствиях - рак. Процедуры, связанные с согреваниями, могут привести к быстрому, молниеносному развитию онкологических болезней.
Кишечник - в отдаленные сроки, болезни могут привести к запорам, эррозиям желудка, кишечника.
Печень - к холециститу, камнеобразованию.
Поджелудочная болезнь - к сахарному диабету, воспалению железы, инфаркту железы.
Почки - к камнеобразованию, инфаркту почки.
Сердце -к мерцательной аритмии, инфаркту.
Мозг - к инсульту, и всем последствиям его, снижению памяти.
В целом, организм от перегрева очень страдает. Быстрее развивается атеросклероз, образуются тромбы, и, как дополнительное испытание, нарушается вся система кровообращения.
Через много лет, вы, как я вам об этом уже говорила, забудете что укутавшись в пленки, шорты, пояса бегали или ходили в этом ужасе, и только потом поймете, что превратились в развалины, но будет уже поздно, поезд ушел, а нового организма вы уже никогда не получите

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: обёртывания при антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 19:39

------Очень отличный эффект при медовом обёртывании. Я уже где то на форуме писала об этом. С некоторых рыхлых клиенов стекает пота по пол литра. Самый большой эффект при первом обёртывании, а потом меньше. Уходит за раз объём от 2-до5 сантиметров. Дальше работа вакуум, ручки и опят вакуум.
Как выбирать мёд- тоже есть на форуме.------
Это я скопировала сообщение Веданы из этой же ветки. Медовое обёртывание для того,чтобы усилить потоотделение. Организм во время обёртывания усиливает выделение жидкости.
Если же эффект нужен обратный- не вывести ,а ввести какое-нибудь вещество:
------ТатьянаС-Пб...это моё мнение и оно не основанно на научных фактах,химико-физических и био-физических исследованиях..это просто рассуждения, или если угодно вопрос(может быть и бестолковый)...а какая разница какое обертывание вы делаете если человека замотать в термоодеяло? с моей точки зрения в "одеяло" надо наносить лишь то,что может усилить выведение( соль, мед,термо-гели и т.д.) применение глины,кремов,грязи и водорослей и другого "питания" в условиях обильного потоотделения малоэффективно и только увеличивает себестоимость процедуры..если хотите я могу написать все это на латыне сылаясь на научные факты и исследования , но если подумать то думаю можно понять о чем идет речь..питать тело надо в комфортной температуре ,желательно без "выпота" матрикс не может брать и отдавать одновременно...кожа тоже.

----это ответ Лекаря
Остаётся определиться только с тем.чтобы хотелось загнать себе под кожу.чтобы пробрало бы аж до подкожно-жировой клетчатки. :grin:
Лично я предпочла бы ламинарию.
А вообще. Если согласиться с мнением о том.что НИ ОДНО СРЕДСТВО НЕ ВОЗДЕЙСТВУЕТ НА ЖИР, то остаётся только увеличивать потоотделение для выведения жидкости и воздействовать на упругость кожи после основного курса массажа.(что не помешает в любом случае даже без массажа, особенно,если целлюлит под кожей не прощупывается)


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: обёртывания при антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 05:59

Здравствуйте, такой вопрос.
Девушка быстро похудела: правильное питание, фитнес. Пришла ко мне на а/ц массаж, но как такового целлюлита нет, из-за похудения кожи стало как-бы много. Кожа не дряблая - эластичная, но ее больше так сказать, чем надо, можно оттянуть.
Вопрос следующий, что можно применить для того, чтобы кожа утянулась? сейчас сделали только 2 массажа.


Делай что должен и будь что будет.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: обёртывания при антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 09:01

Maksim075 писал(а):
...ее, кожи, больше чем надо...

Я бы поработал на контрасте температур. И контрастный душ, как домашнее задание.

Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: обёртывания при антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 18:48

Dimkin писал(а):
Я бы поработал на контрасте температур


Пожалуйста по подробней :oops:
Обертывания разные что ли? и как контраст температур влияет на кожу?

Делай что должен и будь что будет.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Обёртывания при антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 19:14

Да, и обертывания разные, (горячие, холодные), и массаж горячим и холодным камнем. Да пофантазировать, поиграть с температурами...
Контраст тренирует кожу, улучшается её эластичность, упругость и пр.
С уважением.


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Обёртывания при антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 21:15

Здравствуйте!
Воздействием температурным контрастом не исчерпывается решение подобных проблем, да и не каждая клиентка с комфортом переносит подобные процедуры. А женское счастье - это наше все :Rose: . Поэтому позволю себе посоветовать более комплексный подход, тем более, что с такой проблемой сталкиваются многие.
Питание - больше белка - источника коллагена и эластина для организма.
Косметические средства (кремы, молочко) стимулирующие выработку коллагена и эластина. Не путать со средствами которые предлагают вам "впихнуть" под кожу уже готовый коллаген и эластин! Мало того, что это не всегда эффективно, так еще и подавляет выработку этих веществ самим организмом.
2-3 раза в неделю простейшие скрабы в душе (сахар, соль, спитый кофе с оливковым маслом и несколько капель эфирных масел (розмарин, кипарис, цитрусовые)) - кстати, весьма эффективно и при начальном целлюлите. Смывается контрастным душем.
В качестве втираний можно смешать по 10 капель экстрактов розмарина, лаванды, жасмина, сока лимона, апельсинового масла, добавить 100 мл масла жожоба. Оставить на сутки в темноте в закрытой емкости. Втирать в проблемные места или использовать при массаже.
Массаж - для массажа подойдет миндальное или апельсиновое масло, масло розмарина, масло лесного ореха, масло из ростков пшеницы. Все эти масла богаты витамином Е – он делает кожу эластичной и упругой. Полезны коллагеновые (водорослевые) обертывания. Массаж нужно делать аккуратно, не растягивая кожу, без сильных нажатий.
Фитнес - не забрасывать :D
И быть готовым к тому, что эту проблему нельзя решить за несколько дней (хотя... есть еще конечно химический пилинг и лазерное шлифование - но! "это не наши методы!" :nono: ). А вот несколько недель обязательно дадут результат!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: обёртывания при антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 18:21

tataroom писал(а):
может здесь мне кто-нибудь подскажет?


Я периодически делаю обертывания в домашних условиях (3 раза в день) с целью уменьшить объем и целлюлит. Массажик сначала, потом наношу спец средство и закутываюсь в пищевую пленку, сверху теплые бриджи и под одеяло или просто сижу. Но тут недавно прочитала статью о вредности обертываний. Так ли это? Почему тогда это практикуют в салонах?

вот статья

Почему нельзя укутываться в пленки, “герметические“ костюмы, резиновые пояса, шорты и тому подобное?
А вот почему.
Чаще всего укутывают ноги, попки, животы, реже - руки, спину, грудь.
Говорить, что это вредно - это ничего не сказать, это просто опасно.
Начнем с ног.
Вы укутали ноги и просто сидите в пленке, не двигаясь. В это время, за какие-то 10 минут, резко поднялась температура кожи, расширились кожные капилляры, начались нагреваться мышцы, еще через 30 минут, начали расширяться крупные сосуды, вначале ног, потом брюшной стенки, потом сосуды матки, кишечника, яичников, почек, печени, поджелудочной и т.д., перегретая кровь поднимается выше в легкие, в самые крупные сосуды и аорту, это затрагивает сердце, появляется сердцебиение, перебои в сердце, затем горячая кровь идет выше к шее, к щитовидной железе и, в конце-концов доходит до мозга.
Все это происходит, когда вы просто сидите в пленке.
Но, вот вы встали, и пошли быстрым шагом. Происходит это все так же, только в сто раз сильнее.
Ноги - разгоряченные сосуды, и мышцы перенапрягаются, через какое-то время стенки сосудов ослабляются, образуются сосудистые узлы, застой, тромбы.
И через 5-10-15 лет, когда вы и думать забыли что когда-то упаковывались в пленку, обнаруживаете что у вас варикоз, и уже нужно оперироваться, и не можете понять, как же так? ни у кого из всей родни не было варикоза, а вот у меня есть, и думаете - это у меня судьба такая несчастливая. Вам и в голову не приходит, что это вы сами в этом виноваты.
Если же ему напомнить об этих укутываниях, он опять тупо скажет: “ Когда это было?, И, потом, я всего месяц, или даже 2 недели это проделал и бросил!“
Человек даже и не знал, что есть люди с очень слабыми сосудистоми стенками, и процесс разрушения может начаться уже через пару дней.
Живот.
В брюшной стенке находятся самые главные органы. Их я уже перечислила.
Поговорим о последствиях укутывания брюшной стенки.
Матка, аднексит - в ранних сроках это могут быть воспаления, эррозии, в отдаленных последствиях - рак. Процедуры, связанные с согреваниями, могут привести к быстрому, молниеносному развитию онкологических болезней.
Кишечник - в отдаленные сроки, болезни могут привести к запорам, эррозиям желудка, кишечника.
Печень - к холециститу, камнеобразованию.
Поджелудочная болезнь - к сахарному диабету, воспалению железы, инфаркту железы.
Почки - к камнеобразованию, инфаркту почки.
Сердце -к мерцательной аритмии, инфаркту.
Мозг - к инсульту, и всем последствиям его, снижению памяти.
В целом, организм от перегрева очень страдает. Быстрее развивается атеросклероз, образуются тромбы, и, как дополнительное испытание, нарушается вся система кровообращения.
Через много лет, вы, как я вам об этом уже говорила, забудете что укутавшись в пленки, шорты, пояса бегали или ходили в этом ужасе, и только потом поймете, что превратились в развалины, но будет уже поздно, поезд ушел, а нового организма вы уже никогда не получите

Ну что, у кого-нибудь есть мнение на сей счет? Кто автор статьи, никто не в курсе, случайно?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: обёртывания при антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 02:09

Анастасья писал(а):
В целом, организм от перегрева очень страдает.

А как же полезные свойства русской баньки? или это не тот "перегрев" о котором говориться в статье?
мое мнение, что это надумано, конечно есть противопоказания по обертыванию, но что прям обертывание - причина всех заболеваний, тем более через 15 лет - это перебор.

Делай что должен и будь что будет.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Обёртывания при антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 09:58

Похоже автор статьи не дружит с физиологией,как можно перегреть кровь?

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Обёртывания при антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 11:17

Да уж... Жизнь, сама по себе, довольно вредная процедура - от нее в конце концов все умирают :oops:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему