Текущее время: 28 мар 2024, 23:59

Заголовок сообщения: Re: Бороться ли с целлюлитом?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 23:16

Цитата:
Дорогой мой целлюлит

Цитата:
Если вы пришли в очаг борьбы со злом, где «дипломированные специалисты гарантированно избавят вас от…» денег, то попросите хотя бы предъявить тот самый диплом. Нет-нет, не те в рамочках на стенах сертификаты – двадцать штук – а один единственный об окончании медицинского учебного заведения.

Код:
http://medportal.ru/budzdorova/winner/1221/


Айсидора
со всем согласен, НО если это болезнь - её надо лечить...
а если не болезнь,собственно,то это всего лишь погоня за навязанными западными стандартами)))

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Бороться ли с целлюлитом?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 23:25

Alexandr Subbotin писал(а):
Айсидора
со всем согласен, НО если это болезнь - её надо лечить...
а если не болезнь,собственно,то это всего лишь погоня за навязанными западными стандартами)))

Но ведь Женщине так хочется быть красивой !!! :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Бороться ли с целлюлитом?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 23:34

Айсидора, очень хорошо,что Вы поняли к чему я вёл диалог...


Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Бороться ли с целлюлитом?

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 20:01

НаталияРу писал(а):
Опасаюсь, что мой муж (а торс и лицо у него очень даже ничего) начнет заглядываться на более молоденьких и симпатичных, если я перестану его эстетически удовлетворять.

Бить за такое смертным боем сковородой!!! :x
и пускай потом эстетически самоудволетворяется :|

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Бороться ли с целлюлитом?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 11:16

псковитянка писал(а):
НаталияРу писал(а):
Опасаюсь, что мой муж (а торс и лицо у него очень даже ничего) начнет заглядываться на более молоденьких и симпатичных, если я перестану его эстетически удовлетворять.

Бить за такое смертным боем сковородой!!! :x
и пускай потом эстетически самоудволетворяется :|

Удостоверился:
1. НаталияРу - гнусный спамер

2.Псковитянка - наш человек, браво! :Rose:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Бороться ли с целлюлитом?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 12:20

Kisselgoff писал(а):
Удостоверился:
1. НаталияРу - гнусный спамер

2.Псковитянка - наш человек, браво! :Rose:

А вся разница в приставке Ру. Если бы мне кто платил за антицеллюлитное чудо. я бы его тоже усиленно рекламировала. :P

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Бороться ли с целлюлитом?

СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 19:37

Сила для чего? Шоб на руках носил? :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Бороться ли с целлюлитом?

СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 14:23

такой массаж помог моей подруге)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Бороться ли с целлюлитом?

СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 23:14

Kisselgoff писал(а):
Да! Конечно! Обязательно!
Хотя я сам считаю проблему т.н. "целлюлита" надуманной, искусственно созданной и спекулятивной, и это вообще-то естественное состояние женского тела........
Но!
Это проблема , я бы сказал, "неухоженного тела"
То есть когда женщина собой не занимается, никакого фитнеса, никакой диеты, никакого массажа и тело стало расползаться, и принимает некрасивый неэстетический вид. Жуткое, душераздирающее зрелище.

:cry: :cry: :cry:
У кого есть деньги-боритесь с целлюлитом......

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Бороться ли с целлюлитом?

СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 12:44

псковитянка писал(а):
Kisselgoff писал(а):

:cry: :cry: :cry:
У кого есть деньги-боритесь с целлюлитом......

Ну должны же быть у людей какие-то занятия, увлечения, интересы :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Бороться ли с целлюлитом?

СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 14:07

Дорогой мой целлюлит.

Перед тем, как писать про целлюлит, я внимательнейшим образом пролистала МКБ-10 – международную классификацию болезней десятого пересмотра. Это многостраничное издание, которым врачи руководствуются при постановке диагноза.
Слово «целлюлит» было мною обнаружено в классе «Болезни мочеполовой системы» в блоке «Воспалительные болезни женских тазовых органов» под кодом «N73.1» и названием «Хронический параметрит и тазовый целлюлит». И нигде более. «Тазовый целлюлит – это воспаление рыхлой соединительной ткани, окружающей матку. Заболевание развивается чаще всего в результате послеродовой инфекции». Полагаю, что слово «целлюлит» вызывало у вас какие угодно ассоциации, только не эти.
Вообще-то, «целлюлит» в переводе с «медицинского» на «общечеловеческий» означает «воспаление клетки», а не «апельсиновая корка». Вот о мифах и легендах загадочной «апельсиновой болезни» я и хочу сегодня вам рассказать.
В 1973 году хозяйка одного из крупнейших салонов красоты Нью-Йорка опубликовала в известном журнале Vogue статью с длинным названием: «Целлюлит: эти комочки, шишечки и бугорки, от которых вы не могли избавиться раньше». С тех самых пор новая «болезнь» начала своё победоносное шествие по земному шару. Своей создательнице, а также косметологической индустрии она принесла миллионные прибыли. Ну, а «комочки», «шишечки» и «бугорки» и ныне там: на картинах Рубенса, бедрах милых пышек и даже тощих задках супер-моделей. Потому что все они – женщины, а у женщин так устроены жировая ткань. И виной тому гормоны. Впрочем, «апельсинизм» иногда наблюдается и у мужчин, но, как правило, все же у обладателей «пивного пуза» и у самцов с признаками эндокринных нарушений.
Врачи долгих пять лет молчали, наблюдая этот дамский бум. И лишь в 1978 году позиция официальной медицины была озвучена в журнале JAMA. Это один из самых авторитетных изданий мира «пилюлькиных» – журнал Американской Медицинской Ассоциации. «Так называемый «целлюлит» - вовсе не болезнь, - утверждали «глупые» доктора. - Это обыкновенное скопление жировой ткани в области бёдер, ягодиц и живота, по составу ничем не отличающееся от жировой ткани других областей. Например, плеча. Все претензии – к собственному рациону, малоподвижному образу жизни и… генам». Но кто же их послушал!
В начале 90-х прошлого века «эпидемия» великого целлюлита дошла и до России. На что только не идут женщины, начитавшись рекламных проспектов, содержащих сведения и рекомендации «ведущих косметологов». В настоящее время борьба с «главным женским врагом» у нас в самом разгаре. Полагаю, все вы наслышаны о «гидролиподистрофии», об особых вредоносных свойствах «целлюлитного» жира, который содержит таинственные вредные вещества и токсины посильнее химического оружия массового поражения. Расписаны стадии великого целлюлита, выдуманы различия великого целлюлита от остальной жировой ткани. А все для чего? Для того чтобы милые дамы исцелялись от страшной напасти.
Как? Массаж, бальнеотерапия, талассотерапия, фитотерапия, пищевые добавки, всевозможные обертывания, укутывания и заматывания. Бесконечные кремы и гели. Препараты из водорослей и вытяжки из пиявок. Гормонотерапия, липосакция, вакуум, ультразвук, озон, мезотерапия, квантовая терапия, лимфодренаж. Синхрофазотрон. А чего такого? Звучит вполне на уровне. Особенно для тех, кто верит во всемогущество триады «мазаться – колоться – обертываться».
Что вредно, а что полезно в деле священной войны с женским злом планетарного масштаба?
Большая часть кремов «от целлюлита» не вредна. Мало того – обеспечивает кратковременный косметический эффект и психологический комфорт «помазанной» носительнице. Действие абсолютно всех этих «чудесных снадобий» основано на недолгосрочном повышении упругости кожи. Примерно такой же эффект дает впрыскивание под кожу «французских коктейлей», «микротоки» и «лимфодренаж». Но если вы слишком увлечётесь инъекциями, то вместо призрачного англоязычного «cellulite» вы обзаведётесь самым что ни на есть настоящим медицинско-кондовым «cellulitis», с действительным разрушением и воспалением клеток вашего организма. Потрясающий визуальный эффект от обертываний, связанный всего лишь с потерей жидкости, будет восполнен вами же в ближайшем супермаркете бутылкой воды, не говоря уже об ужине.
Не выработает никакой самый дорогой патентованный крем, намазанный сверху, коллаген. Только смена температур. И не гламурное томление в сауне, а реальная физическая нагрузка до седьмого пота. А потом можно и в сауну.
Массаж – он всегда массаж. Вреда не будет. Пользы – тоже. Массируйтесь на здоровье, это, по крайне мере, приятно.
Самый же опасный вид борьбы с целлюлитом – это инструментальная и медикаментозная. Пищевые добавки, мочегонные средства «борются» не с целлюлитом, а с биохимией вашего организма, по дороге изрядно потроша содержимое вашего же кошелька. Радикальный же метод избавления от целлюлита – липосакция – избавляет вас не от целлюлита, а от излишков жировых отложений и несёт с собой ряд осложнений и возможных проблем. Но даже если все прошло хорошо, то если вы станете вести прежний образ жизни и будете поедать на ночь плюшки – быстро вернётесь в состояние, куда хуже исходного. Обрастёте жирами, - пардон, целлюлитом, - причём в совершенно неожиданных местах.
Не поимеете вы лимфодренажа, лёжа укутанной в тряпку. Лучший лимфодренаж – это пешая прогулка или поездка на велосипеде. А ещё лучше – пробежка.
Единственное, что мне импонирует в этой антицеллюлитной рекламно-проспектной войне, так это рекомендации увеличить физическую активность и скорректировать рацион питания. В идеале, только их и следовало бы оставить. И то правда. Больше двигаешься, нормально питаешься – меньше жиреешь. Надеюсь, таинственные механизмы воздействия хула-хупа на злобный «целлюлит» никому объяснять не надо? Нет, ну в двух словах могу: «Дёшево и сердито».
Поскольку, прочитав мою заметку, вы не перестанете бороться с целлюлитом, позволю себе дать ряд практических советов:
Если вы пришли в очаг борьбы со злом, где «дипломированные специалисты гарантированно избавят вас от…» денег, то попросите хотя бы предъявить тот самый диплом. Нет-нет, не те в рамочках на стенах сертификаты – двадцать штук – а один единственный об окончании медицинского учебного заведения.
Покупая чудодейственный крем, не поленитесь прочитать его состав. Может оказаться, что ничего серьёзней витамина Е, он не содержит. Можно смело брать – вреда не будет. Наткнувшись на незнакомый компонент, лучше посмотреть, что это значит, в Интернете. А ещё лучше – спросить у дипломированного специалиста. Ага. Желательно, у химика.
Срочно, прямо сейчас, пройдите супер-пупер тест на целлюлит: двумя руками сожмите кожу бедра. Появилась «апельсиновая корка»? Да? Поздравляю вас! Вы – апельсин. Срочно сдавайтесь в поликлинику для опытов.
P.S. Молясь богу войны с целлюлитом, не расшибите лоб, милые дамы. Вы же умницы, не правда ли?
Татьяна Соломатина

Image


    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Бороться ли с целлюлитом?

СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 12:50

DRAVES писал(а):
Срочно, прямо сейчас, пройдите супер-пупер тест на целлюлит: двумя руками сожмите кожу бедра. Появилась «апельсиновая корка»? Да? Поздравляю вас! Вы – апельсин. Срочно сдавайтесь в поликлинику для опытов.

Это фигня, а вот когда ягодицу напрягаешь, а она в ямочках.... видишь, что целлюлит реально существует.
Печально реальный целлюлит обнаружить не у клиентов. а у себя. :mrgreen:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Бороться ли с целлюлитом?

СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 14:12

псковитянка писал(а):
Это фигня, а вот когда ягодицу напрягаешь, а она в ямочках.... видишь, что целлюлит реально существует.
Печально реальный целлюлит обнаружить не у клиентов. а у себя.

Гнойно- фиброзное воспаление подкожной жировой клетчатки у Вас?
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Бороться ли с целлюлитом?

СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 14:12

А если сжать бедро -попу у грудничков, то у них тоже кожа- апельсин. С чего бы это?


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Бороться ли с целлюлитом?

СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 14:44

DRAVES писал(а):
псковитянка писал(а):
Это фигня, а вот когда ягодицу напрягаешь, а она в ямочках.... видишь, что целлюлит реально существует.
Печально реальный целлюлит обнаружить не у клиентов. а у себя.

Гнойно- фиброзное воспаление подкожной жировой клетчатки у Вас?
    С Уважением.

Stepanich писал(а):
А если сжать бедро -попу у грудничков, то у них тоже кожа- апельсин. С чего бы это?



А вот верите,что год назад не было у меня такого!!!!
Жир был, но не ямками же.... :cry: У мелкого целлюлит тоже есть(обратила внимание), но у меня то до последнего времени не было.

Image


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron