Текущее время: 28 мар 2024, 19:47

Заголовок сообщения: Re: Потолстение на антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 02:26

Мне кажется, что это типичный случай срочного немедленного похудания в июле.
Признаки: сезон отпусков, летняя жара, массажистка заезжая молотит 10 раз каждый день ( как это общепринято), нет терпения ждать ( поэтом измерения 2 раза в день или чаще), на четвертый день истерика - почему же не наступает немедленное скоропостижное похудание с заеданием этого стресса хорошими дозами шоколада и отсутствием четких диетических правил...что еще? Итак, по порядку:
1. В жару идет резкая задержка жидкости, это физиологично, поэтому избавиться от лишней жидкости при +35 град. в июле практически невозможно. Не спасают ни бессолевая диета, ни мочегонные, ни ограничение воды. Против природы не попрешь.
2. Проблема решается в авральном порядке, когда именно в это время в течение считанных дней надо пройти курс массажа ( это очевидно, поскольку мастер работает без пауз в жестко ограниченный срок - значит, 2 недели, то есть 10 раз как общепринято). Ни до, ни после стремления держать вес не наблюдается.
3. Срочность и нетерпение проявляется в неоднократных измерениях размеров в течение одного дня. Согласитесь, что за 3-4 часа похудание наступить не может.
4. Используемая массажная техника нетравматичная ( по описанию ) поэтому не должно быть выраженного отека и, следовательно, отек - не причина.
Короче, картина маслом: 360 дней в году ведем беспорядочный образ жизни со сладким и шоколадом.
Но похудеть надо срочно за 5 дней ( или 6, или 7 ).
Не получится

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Потолстение на антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 02:46

Да! Еще упустил один фактор: это детская вера в чудеса, в магическую силу массажа, в массажиста-кудесника. Но надежды на то, что мне сделают массаж и я враз похудею - не оправдываются никогда. При снижении объемов и веса тела массаж является очень хорошим подспорьем, но ни в коем случае не основным методом решения проблемы.
Похудеть только с помощью массажа не удалось никому.
Эту проблему можно решить только самостоятельно с помощью диеты и аэробики.
И вот как дополнение к этим факторам массаж незаменим.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Потолстение на антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 03:57

Для себя я определила такой ход мыслей:
Делая массаж(любой, даже общий-профилактический, даже релакс,но эффективнее всё же специальный"липолитический" и/ или "антицеллюлитный"), мы способствуем похудению за счёт
---улучшения кровообращения(усиления венозного оттока и увеличения количества капилляров)
---улучшения лимфооттока
---выведения жирных кислот из адипоцитов. под действием увеличенной секреции адреналина
--выведения излишней, застоявшейся жидкости и токсинов(ранее закапсулированных продуктов обмена)
---улучшения нервной проводимости.
-----что ещё????? :?:
Все эти факторы вместе(если они имеют место быть,если массаж делается правильно) говорят о том. что энергообмен переходит на более высокий уровень.Калорий организм начинает потреблять больше.
И вот тут уже дело становиться за клиентом-будет ли он своим пищевым поведением и двигательной активностью способствовать похудению или будет наоборот тормозить процесс......
Если усиленно питаться и качаться определённым образом,после массажа можно не только не похудеть. а наоборот очень даже прилично набрать . :mrgreen:


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Потолстение на антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 08:10

Псковитянка писал(а):
---улучшения кровообращения(усиления венозного оттока и увеличения количества капилляров)
---улучшения лимфооттока


Есть два вопроса по этим мыслям.
1.Как технически решается васкуляризация?
2. Почему вы отделяете циркуляцию лимфы от циркуляции крови?

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Потолстение на антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 14:28

Псковитянка

Цитата:
Делая массаж(любой, даже общий-профилактический, даже релакс

Цитата:
---выведения жирных кислот из адипоцитов. под действием увеличенной секреции адреналина


Причём, если чувствуем, что клиент не реагирует на наш релаксирующий массаж выбросом адреналина, то его можно напугать :lol: !

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Потолстение на антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 15:28

Listeria писал(а):
Питание обычное. Даже не диета.
Завтрак: чаще всего пшёнка с мёдом, орехами, изюмом и маслом. Иногда творог или яйца, по выходным бутерброды.
Обед: что-нибудь мясное, обычно жарено-тушёное, на гарнир салат из огурцов либо морковь с мёдом и маслом, реже картошка.
Ужин (стараюсь ранний): что есть. Часто творог, иногда овощи.
При этом после каждого приёма пищи - обязательно что-то сладкое. Утром - вволю, в обед - по минимуму, на ужин - чуть-чуть если очень хочется.
Часто перекусы шоколадом, пол плитки в день - спокойно.
Периодически срываюсь на сладкое и уже почти к ночи, ложусь очень поздно. Но не переедаю.
Ну вот на таком питании примерно мне удавалось не полнеть по крайней мере.
Если не ела после шести-семи совсем - стабильно худела.
Явно набирать начинаю только тогда, когда явно переедаю вечером и ночью. Этого давно уже не было.


Питаетесь Вы хорошо, возможно даже слишком (чтобы делать выводы надо видеть порции). Но нельзя также забывать о физической активности. Купите хорошие кроссовки (running) и начинайте свой день с утренней прогулки со своим малышом в течение минимум 1 часа, лучше 1,5, до приёма какой бы то ни было пищи, только вода. Только не сидите на лавочке, а именно ходите, в нормальном темпе.

Последний раз редактировалось Kitesurfer 08 авг 2012, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Потолстение на антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 16:01

Kitesurfer писал(а):
Псковитянка

Цитата:
Делая массаж(любой, даже общий-профилактический, даже релакс

Цитата:
---выведения жирных кислот из адипоцитов. под действием увеличенной секреции адреналина


Причём, если чувствуем, что клиент не реагирует на наш релаксирующий массаж выбросом адреналина, то его можно напугать :lol: !


:!:

Я не такой матерый массажист конечно, но опыт есть. Так у меня была клиентка которая по вечерам пила пиво с рыбкой, а на следующий день говорила что поправляется от моего массажа. И на мои практически уговоры хоть на время курса так не делать говорила - "Я очень люблю пиво и не хочу от него отказываться" :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Потолстение на антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 19:14

Kisselgoff писал(а):
Короче, картина маслом: 360 дней в году ведем беспорядочный образ жизни со сладким и шоколадом.
Но похудеть надо срочно за 5 дней ( или 6, или 7 ).
Не получится


Получится. При желании и дОлжном упорстве со стороны клиентки получится именно за 7 дней. Максимум за неделю))))))

По данной теме ИМХО: На странице 1 хорошо заметил Вячеслав: " В период лактации у женщины меняется гормональный фон,который влияет на обмен веществ..."
и еще сложно (но можно) бороться с сидящими на гормонах (как правило противоачаточные)

Моя группа: http://vk.com/club20914204


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Потолстение на антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 21:16

Kisselgoff писал(а):
Но надежды на то, что мне сделают массаж и я враз похудею - не оправдываются никогда.

Именно так оно и есть.
Евген0712 писал(а):
Получится. При желании и дОлжном упорстве со стороны клиентки получится именно за 7 дней. Максимум за неделю))))))

Довольно таки легкомысленное утверждение.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Потолстение на антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 21:41

Вы как всегда правы: я очень легкомысленный человек, всегда иду по пути наименьшего сопротивления и поэтому когда мои сокурсники морщили лбы. хмурили брови и напрягали порядка 40 мимических мышц в надежде выдать из себя что-то величественное я следуя своему принципу напрягал порядка 4-х мышц, участвующих в разгибании среднего пальца руки)))) ради Бога никто пусть не обижается - тупо шутка
Возможно в глубине души очень бы хотел быть всеобщим любимцем здесь, но наверное не выйдет: остаюсь при своем мнении - захочет, похудеет.
Теоретизировать можно сколько угодно а вот статистику куда девать? Я работал в одной потогонке куда жиробасы сдавались на неделю (обычно на 10 дней) без возможности уйтить и целыми днями получали правильное питание, фитнес, кардио, пищевые добавки, массаж. обертывание и пр. и худели.


Моя группа: http://vk.com/club20914204


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Потолстение на антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 00:23

Kisselgoff писал(а):
Мне кажется, что это типичный случай срочного немедленного похудания в июле.

Мне кажется, Вы просто очень хотели высказаться, и решили сделать это в моей теме. Извините.
Потому что всё написанное мало имеет отношения ко мне. Вы ведь не знаете обо мне ничего об этом, и я об этом ничего не писала.
Худела я с нового года, классически питание + физ. нагрузки. И похудела в общей сложности на половину желаемого. К лету по семейным причинам продолжать похудение в том же режиме стало невозможно. Но питание я таки старалась держать. А шоколад присутствовал всегда, я без него не могу. И в таком режиме он моему похудению не мешает. Только снижает скорость процесса.
Измеряюсь по два раза в день я тоже с нового года. Не потому, что жду чудес, а потому, что мне так нравится.
О таком массаже и приезде в город хорошей массажистки узнала случайно. Была возможность, решила попробовать. Никаких детских надежд на чудо не было. Было доверие к отзывам конкретных людей и настроение типа "попытка не пытка, а массаж по-любому полезен".
Когда за последние недели не меняется ровным счётом ничего, ни питание, ни физ нагрузки, ни образ жизни, и единственное изменение - это начало курса массажа, и вдруг объёмы начинают неукротимо расти - да, это шок и повод впасть в истерику. Не от отсутствия "немедленного скоропостижного похудания", а от того, что все усилия последнего полугода уничтожены буквально за пару дней.

Вероятно, причина была всё же в отёке. Через несколько дней всё вернулось в прежние размеры. Уменьшения же объёмов по сравнению с начальными так и не произошло, ни по окончании курса, ни ещё через две недели. Массажистка сама удивлялась. Но в общем, я не особо расстраиваюсь. Кожа стала более подтянутой - это факт. А см, видимо, по-другому всё-таки убираются. Я этим ещё займусь. А к этому лету я и так неплохо выглядела для молодой мамы :)
Кстати, как оказалось в самый последний день какую-то боль я всё же испытывала. Просто обычно во время массажа по мне скакали дети. И только в последний день их удалось нейтрализовать почти на весь час. И я вдруг прочувствовала ощущения, услышала их, смогла на них сосредоточиться, не отвлекаясь на то, кто что сейчас делает вокруг меня. И поняла, что, оказывается таки да, больновато. Не ужас-ужас как больно, но чувствительно. И синяки потом находила, правда, очень небольшие. Ну плюс может ещё кожа чувствительная.

Всем большое спасибо за помощь и внимание!

Последний раз редактировалось Listeria 09 авг 2012, 00:29, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Потолстение на антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 00:27

Kitesurfer писал(а):
Питаетесь Вы хорошо, возможно даже слишком (чтобы делать выводы надо видеть порции). Но нельзя также забывать о физической активности. Купите хорошие кроссовки (running) и начинайте свой день с утренней прогулки со своим малышом в течение минимум 1 часа, лучше 1,5, до приёма какой бы то ни было пищи, только вода. Только не сидите на лавочке, а именно ходите, в нормальном темпе.

А разве можно питаться слишком хорошо? :))
Спасибо Вам! Но у меня больше одного "малыша", потому этот метод мне не совсем подходит.
И уж точно не до лавочек :))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Потолстение на антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 15:37

Listeria писал(а):
А разве можно питаться слишком хорошо? :))
Спасибо Вам! Но у меня больше одного "малыша", потому этот метод мне не совсем подходит.
И уж точно не до лавочек :))

Может быть в будущем, если Вас всё ещё будет беспокоить лишний вес, воспользуетесь этим советом :wink: .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Потолстение на антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 10:39

Listeria! Вы обиделись, я приношу свои извинения.
Объясню мотив своего высказывания. Это типичный случай, прекрасно иллюстрирующий стандартную ситуацию. В работе всегда возникает необходимость проанализировать, систематизировать опыт работы и конкретные случаи.
Мотивация у меня только такая. Это наверняка интересно и коллегам, ибо они также летом сталкиваются с такими подобными случаями. Обсуждение позволяет разработать лучшую тактику и подход в решении проблемы.
И еще раз - извините.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Потолстение на антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 22:16

Zufar Altinbaev писал(а):
Псковитянка писал(а):
---улучшения кровообращения(усиления венозного оттока и увеличения количества капилляров)
---улучшения лимфооттока


Есть два вопроса по этим мыслям.
1.Как технически решается васкуляризация?
2. Почему вы отделяете циркуляцию лимфы от циркуляции крови?

Над этими вопросами можно подумать и написать более умно и по-научному. Но я пишу так как говорю. Клиенту понятно. клиент доволен, и в медицинские дебри мы особо не лезем.
Циркуляцию лимфы от циркуляции крови отделяю потому что, нарушения могут быть как в одной системе так и в другой по не взаимосвязанным причинам(например, проблемы с сердцем приведут к ухудшению венозного оттока и независимо от этого может нарушаться лимфоотток,если были повреждены лимфососуды. Причины разные, а следствия взаимодополняют друг друга.

Image


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему