Текущее время: 24 апр 2024, 23:03

Заголовок сообщения: Re: Прилично ли "болеть целлюлитом"

СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 18:07

Псковитянка писал(а):
Даже самая прекрасная задница для жизни вечной гораздо менее ценна.чем душа и дух человека.
Есть деньги ,например,на ручную пластику Волынкина--займись благотворительностью!
И будет тебе счастье, и найдешь достойного мужика. а не ценителя гладких и упругих попок. :mrgreen:


Ох как патетически оформлено ханжество! Если у меня есть деньги на услуги Волынкина и это мои честно заработаные деньги, то этично ли указывать на что мне их тратить? Это не "лишние" деньги, они с неба не падают! И благотворительностью заниматься пока не возникало желания, пока хватает своих проблем, которые мне нравится успешно решать. Ведь можно сказать "сыт, одет--остальное отдай на благотворительность", это равнозначно сказанному вами, вот только важно НАЧАТЬ С СЕБЯ, прежде чем мотивировать других, иначе это пустые слова. Я столь самонадеяна не буду, уж прошу меня простить.

Логической связи между вторым и третьим предложением не вижу, и что-то мне подсказывает, что это не потому что муж у меня все же есть и с ним все в порядке)

Так как я клиентка Волынкина, то по теме могу сказать, что он не занимается "лечением целлюлита", он занимается коррекцией фигуры.
Конкретно в моем случае вопрос эстетики тела напрямую связан с самосознанием--я обладаю довольно "холодным" темпераментом, но излишняя фигуристость задает более эротическое восприятие моего силуэта, чем мне бы того хотелось. Начнем с того, что это не нравится в первую очередь мне самой. Заканчивая уже тем, что в "фигуристом" виде привлекается больше внимания со стороны любителей всякого сорта попок и сисек, то есть людей, с которыми мне вообще ну никак не по пути.
В любой работе с образом человека, в первую очередь надо исходить из его психологических черт и потребностей. Хочешь привлекать ценителей эротики--закачай в сиськи силикон---и это полное право конкретной женщины, она лучше знает, как ей жить. хоть я и не поддерживаю такое, но кто спрашивает мое мнение? если ей так лучше жить, если она хочет и готова чувствовать себя эротичной--то вперед и с песней. Другое дело, что истинная красота вразрез со здоровьем идти не может, это противоестественно. Поэтому я не сторонник таких методов, но критиковать инакомыслящих не буду.

Почему никого не удивляет, что женщина выбирает для себя определенный стиль одежды, макияж, стрижку? Есть что-то в этом предосудительное? Это такая же художественная работа с формой, с эстетикой. В чем соль-то? Я не понимаю, в чем состоит обсуждение в этой теме. Кто-нибудь может мне ответить, какую именно проблему мы обсуждаем вообще? По-моему, из пустого в порожнее переливаем. Кроме как заботы о чужом кармане и зависти к девушкам, которые не стесняются любить себя и тратить деньги на свои нужды, я ничего от автора поста не увидела. И высокие слова о вечной жизни и душе не спасают пост от уровня бабских сплетен. Вы ведь работаете с людьми, попытайтесь хоть как-то поумерить собственное мнение и не заниматься его навязыванием. Не хотите делать антицеллюлитнй массаж--вычеркните его из списка своих услуг, проблем-то! Никогда нельзя заниматься тем, чего не любишь делать (хороших денег так никогда не заработаешь). Тем более, в работе с живыми людьми. Где человечность? А говорите о благотворительности (=гуманизме). Гуманизм без человечности--это лицемерие.

Мы живем здесь и сейчас, и именно сейчас живет наша душа и наш дух, ровно как и тело. Как-то глупо вообще пытаться разграничивать физическое тело и психику. Остеопаты, краниосакральные терапевты--------кому как ни вам об этом знать? (и чувствовать это, да даже осязать!)

Сорри за многословие. И за обилие критики прошу простить, все же надеюсь, что это принесет больше пользы автору поста, чем вреда, и придет более цельное и зрелое понимание вопроса для интересующихся.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прилично ли "болеть целлюлитом"

СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 18:15

Киссельгофф забавную классификацию привел, в общем-то есть доля правды. Но зачем вешать эти ярлыки?)
Я вот могу отнести себя ко всем 3м категориям и не совру. Благо за антицеллюлитным массажем не обращаюсь, так как мне известно, что это малоэффективная процедура, не имеющая стабильного результата.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прилично ли "болеть целлюлитом"

СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 19:30

Sand
Вы просто чудесно все написали. Я полностью Вас поддерживаю. :Bravo:


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прилично ли "болеть целлюлитом"

СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 09:23

Sand писал(а):
Ведь можно сказать "сыт, одет--остальное отдай на благотворительность", это равнозначно сказанному вами, вот только важно НАЧАТЬ С СЕБЯ, прежде чем мотивировать других, иначе это пустые слова.


Свой образ мысли и жизни я никому не навязываю,для меня внешняя сторона жизни важна поскольку-постольку. Я люблю красивую одежду и даже красивее украшения ,и всё это в умеренном количестве у меня даже присутствует,но ещё у меня на балансе подопечная(умственно отсталая женщина-взяла из интерната), потенциальный бомж Юрик (друг первого покойного мужа) и семейная пара узбеков--- прибыль пока не приносит никто.(сейчас сижу и думаю, на что мне ехать в Печоры на хутор и кормить "работников").
Да я хочу и даже планирую похудеть на пару-тройку килограммов и даже целлюлит местами убрать,но вот как подумаю.что если в ближайшее время залечу и рожу четвёртого.то все мои труды по совершенствованию фенотипа пойдут прахом.... :cry:
Столько разных дел и на всё нужны хоть минимальные,но деньги.....
Я сторонник дорогой косметики(раз уж женщина красится,не портить же в конец кожу дешёвкой),но я вообще за естественную красоту без мейк-апа хотя бы лет до 40.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прилично ли "болеть целлюлитом"

СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 14:28

liliya, спасибо, рада что есть единомышленники)

Псковитянка, про пустословие беру назад.
Но теперь хочется подумать о благотворительности поподробнее. Очевидно, что вы на себя слишком много взяли и сделали это добровольно. Но зачем эта излишняя жертвенность? Какой в этом смысл? Похоже на неправильно трактованое православие. Ведь это вас же саму и ущемляет--вы терпите проблемы с финансами, чувствуете зависть к тем, у кого они есть..Зачем делать из себя жертву? У любой благотворительности есть обратная сторона медали. "Благими намерениями вымощена дорога в ад". Вы по сути оказываете и себе, и им медвежью услугу. Не делайте ничего из жалости, жалость-не сострадание. Юрик--взрослый человек, пусть устроится на работу, снимет комнату. Или он всю жизнь будет сидеть на вашей шее? Кому это нужно? Думаете для него самого это благо? Тоже самое про семью узбеков. Да, может быть им сейчас сложно, они недавно переехали, дайте им небольшой срок для адаптации и все, гоните от себя, им итак повезло. Многие приезжают и все делают сами и быстрее добиваются своих целей. Не стоит провоцировать лень. В комфортных условиях быстро теряется мотивация. И ваша жертвенность принимается как данность, пусть вам даже и говорят слова благодарности. По поводу женщины из интерната--ей действительно повезло и ей действительно нужна ваша помощь. (С другой стороны, это будет приносить пользу обеим вам только если для вас помощь ей в радость, иначе деструктивные эмоции и она почувствует, как бы это ни пряталось). Трое детей на шее да еще и женщина из интерната--это итак много для вас одной, пусть даже если у вас очень много энергии. Остальные жильцы должны это понимать. Почему вы их жалеете, а они вас нет? (ведь они должны понимать, что они--обуза). Потому что к хорошему быстро привыкаешь и начинаешь принимать как данность. Кому от этого лучше?
Чтобы не обвинять потом людей в неблагодарности--не оказывайте им медвежью услугу, даже если очень просят.
Не знаю, что ваши дети будут думать о таком гуманизме, когда вырастут. У меня просто в голове не укладывается, как им может хватать вашего внимания при таких раскладах.. Моя мама тоже склонна к излишней жертвенности, вот видимо поэтому я не сторонник. Хоть у нее именно внутри семьи это выражалось и детям было наоборот слишком много внимания, но суть одна.
В общем, с внешней стороны--все очень похвально и благонамеренно. Но кому от этого хорошо сейчас на самом деле? а в перспективе? И непонятно, зачем вы лишаете себя всякого выбора..Как будто сами себе ставите какие-то ограничительные рамки.

Именно поэтому мне кажется, что к благотворительности надо подходить очень ответственно, с большой осторожностью. Главный принцип как у медиков--не навреди. Я к этому пока что точно не готова. Буду рада хотя бы, если помогу посмотреть на этот вопрос с другого ракурса, чтобы был выбор осознанный.


ps. некоторая недорогая косметика бывает очень даже качественной (белорусская например, пробовала тушь--очень ок, в 10 раз дешевле, чем эсте лаудер, зато дольше хватает, т к не портится так быстро. но возможно просто эсте лаудер подделывают охотнее и мне именно такая и досталась). а так тоже считаю, что если уж макияж, то "прозрачный".

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прилично ли "болеть целлюлитом"

СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 18:54

Эк вас, девоньки, завернуло то - с темы целлюлита, да на благотворительность :|


Когда тяжело, напоминайте себе, что если сдадитесь – лучше не станет...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прилично ли "болеть целлюлитом"

СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 19:02

Нет времени дочитать до конца. Я всё делаю с дальним прицелом( в чистой благотворительности меня заподозрить сложно).
Узбеки--дешёвые ремонты. Девочка из интерната--комната в центре(для моих внуков) ну и так далее.


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прилично ли "болеть целлюлитом"

СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 19:13

Псковитянка писал(а):
Я всё делаю с дальним прицелом( в чистой благотворительности меня заподозрить сложно).
Узбеки--дешёвые ремонты. Девочка из интерната--комната в центре(для моих внуков) ну и так далее.

У Вас раздвоение личности? Это мне знакомо. Хороший знак. Стил поинт. Скоро определитесь в ту или другую сторону. :grin:

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прилично ли "болеть целлюлитом"

СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 14:01

По принципу хочешь жить-умей вертеться?))))))


Интернет-магазин для массажистов
http://i-estetist.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прилично ли "болеть целлюлитом"

СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 14:51

омг..вот теперь-то у меня слов нет) обратная сторона благотворительности наглядно.
холодок по коже :eek:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прилично ли "болеть целлюлитом"

СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 17:01

Неловко даже как-то спрашивать, но очень любопытно, а Юрик-то зачем ?!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прилично ли "болеть целлюлитом"

СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 17:39

по теме,осталось лишь правильно догадаться-так вертеться в жизни,и действительно,целлюлита не будет! :advice:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прилично ли "болеть целлюлитом"

СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 18:26

"В моем городе несколько лет назад молодые воробьи придумали очень эффективный способ пропитания. Они подлетали к взрослым воробьям, нашедшим какой-то корм, и прикидывались птенцами - широко разевали клюв и топорщили крылья так, как будто они не умеют летать. Воробьи довольно умные птицы, поэтому "взрослые" должны были бы понять, что их обманывают. Но они не могли этого увидеть - в восприятии воробьёв да и в нашем восприятии, "птенцы" являются "хорошими", а значит неспособными на обман. Поэтому взрослым воробьям приходилось кормить "беспомощных птенцов почти без остановки - так, что весь корм не заканчивался. Интересно, что это продолжалось всего несколько месяцев или даже один месяц - потом ничего подобного я не видел. Но в этот период такое поведение молодых воробьёв стало массовым - так что не заметить происходящего было невозможно.


Здесь есть и другая сторона - дело не только в том, что разевающие клюв "птенцы" казались взрослым воробьям "хорошими" - было заметно, что они кормят их вынуждено, почти с отвращением. Главная причина в том, что если бы они это не сделали, то оказались бы "плохими". Понятно, что воробьи не знают таких слов, но за каждым словом стоит определенная вибрация, меняющая форму всего живого - да и неживого тоже. А вибрации "плохого" неприятны - вернее так - они разрушают изнутри. "Взрослые" кормили "птенцов" только для того, чтобы избежать этого разрушения, чтобы сохранить свою "добрую" форму, в которой можно чувствовать себя комфортно.


Мы не воробьи, но во многих случаях ведем себя так же. Подаем деньги нищим на улице, хотя знаем, что они участники хорошо организованного сообщества и наши деньги попадут в руки тех, кто его организовывал. Поддерживаем ненужную беседу с человеком, который нам не интересен. Помогаем кому-то, когда нам этого совсем не хочется. И так далее - просмотрите сегодняшний день и вы увидите, как много действий мы совершаем только для того, чтобы ощутить себя хорошими. Вернее, для того, что не почувствовать себя плохими. "(Бурислав Сервест)


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прилично ли "болеть целлюлитом"

СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 19:59

Мы не воробьи, но во многих случаях ведем себя так же. Подаем деньги нищим на улице, хотя знаем, что они участники хорошо организованного сообщества и наши деньги попадут в руки тех, кто его организовывал. Поддерживаем ненужную беседу с человеком, который нам не интересен. Помогаем кому-то, когда нам этого совсем не хочется. И так далее - просмотрите сегодняшний день и вы увидите, как много действий мы совершаем только для того, чтобы ощутить себя хорошими. Вернее, для того, что не почувствовать себя плохими. "(Бурислав Сервест)
Очень тонкая грань между "не почувствовать себя плохим "и " почувствовать себя нужным"
Сама же пишешь,что есть некая вибрация" плохого"и "хорошего".


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прилично ли "болеть целлюлитом"

СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 20:08

Волна писал(а):
Сама же пишешь,что есть некая вибрация" плохого"и "хорошего".

Почитайте всю статью, может станет яснее :)

Не верь, не бойся, не проси

Последний раз редактировалось L.G. 05 сен 2012, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему