Текущее время: 28 мар 2024, 15:23

Заголовок сообщения: Re: Последовательность АЦ массаж-обертывание- АЦ массаж?

СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 23:24

я к тому, что не всякий новичок поймет аббревиатуру БЯМ. Пишите проще: gluteus maximus

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Последовательность АЦ массаж-обертывание- АЦ массаж?

СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 12:20

псковитянка писал(а):
Руками.растирая,поверхность кожи мы активируем В-клетки,они выделяют прогормон. который в надпочечниках превращается в адреналин. а уже гормон способствует выведению жирных кислот из адипоцитов.

В общем наврала я тут порядочно-склероз. :oops: Назвала тучные клетки В-клетками и забыла про гистамин.
Материал можно найти в книге Ерёмушкина " Медицинский массаж"-в электронном виде не нашла.
Про жировую ткань на стр 367-371. в главе "Влияние массажного воздействия на системы регуляции гомеостаза(общее действие).


"Оказывая прямое непосредственное воздействие на ткани.массаж способствует образованию в коже хим.продуктов распада различных веществ.........гистамин,являясь тканевым гормоном и содержась в клетках(тучных) в виде неактивных соединений с белком,под влиянием массажа в результате распада клеток становится свободным и переходит в активную форму......
Кроме того.гистамин действует на надпочечники,вызывая повышение содержания адреналина в крови,........адреналин в свою очередь стимулирует освобождение жирных кислот из жировой ткани путём активизации фермента .связанного с клеточной мембраной."
В этом труде вообще много всякой информации, которую полезно доводить до клиента в целях мотивации и повышения доверия к массажисту.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Последовательность АЦ массаж-обертывание- АЦ массаж?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 17:01

Если подумать об эффективности и визуально заметном воздействии косметики на кожу лица, вопрос о целесообразности использовать или нет скрабы и маски/обёртывания отпадает. Вопрос "как" меня саму иногда мучает) Нравятся и вижу эффект водорослевых обёртываний: кожа более упругая, клиентки хвалятся длинными крепкими ногтями, уменьшаются отёки. Есть много достойной косметики, но в основном подбор происходит методом проб и ошибок.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему