Текущее время: 28 мар 2024, 15:17

Заголовок сообщения: Помогите советом и мудростью

СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 23:50

Краткая предыстория. Решил я освоить помимо классики, ещё и антицеллюлитный массаж. Обучение прошёл (совсем небольшое), механизм и физиологию разобрал, модель для такого дела нашёл. Модель-девушка 25 лет, занимается фитнесом (везёт мне на таких), питается правильно, имеет нормальный ИМТ. Целлюлит, что меня удивило, на ограниченном участке ягодицы правой конечности (1 стадия) и на задней верхней трети бедра правой конечности (1 стадия). На левой конечности очень слабое диффузное присутствие целлюлита (1 стадия). Уже сделано 9 сеансов, чередуя мёд и банки (в каждом сеансе лимфодренаж). Результат-ну очень слабый. Там где было мало целлюлита (слева), стало больше, а там где было больше (справа) очень слабо улучшилось. Что может быть не так? Ведь судя по описанию, это банальный застой, который даже одним лимфадренажем можно убрать, а у меня за такое время результат только ухудшился. Я обучался лимфодренажному массажу и уже пересмотрел разные видео ролики-всё делаю точно так же. Помогите советом пожалуйста :oops:


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а один матрос хреновый заменяет трактор новый


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и мудростью

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 08:10

На мой взгляд надо работать ручками + ац крем, а мед и баночки как дополнение - только не в одной процедуре все. Больше целлюлита стало возможно из-за того, что ушла жидкость.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и мудростью

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 08:25

Топикстартер, то бишь,Freiter, погорячился с просьбой поделиться мудростью. Мудрость приходит с годами, также как и половое бессилие... Пройдут года и вас тоже посетит мудрость. Главное незаметно границы не попутать, иначе "седина в бороду, бес в ребро"...

Я конечно не специалист по антицеллюлиту, но от товарищей слыхал :advice: , что можно создать видимость антицеллюлитного массажа и, как советует наш грузинский коллега, воспользоваться кремами, которые будут задерживать жидкость под кожей и "наливать" ее "жизненным" тургором.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и мудростью

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 11:23

Гиорги Торошелидзе писал(а):
На мой взгляд надо работать ручками + ац крем, а мед и баночки как дополнение - только не в одной процедуре все. Больше целлюлита стало возможно из-за того, что ушла жидкость.


Я работаю и руками в том числе. На внутренней стороне бедра, а после банок всегда дорабатываю руками. Честно говоря не очень понимаю в чём существенная разница между работой чисто руками и смешанно банка-руки. Фиброзные капсулы я обязательно прорабатываю пальцами и руками.
То что ушла жидкость я знаю, но массаж-то антицеллюлитный, то есть по идее все эти манипуляции должны были каким-то образом уменьшить целлюлит, а не просто выгнать жидкость.

Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а один матрос хреновый заменяет трактор новый


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и мудростью

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 13:21

А посмотрите ка ,у неё животик!
а нет ли там уплотнений органов? :no:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и мудростью

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 13:35

Волна писал(а):
А посмотрите ка ,у неё животик!
а нет ли там уплотнений органов? :no:

Животика как раз таки нет совершенно. Вот ну ни капельки. Идеальный плоский живот, как на картинке. Поверхностная пальпация ничего не выявила, а глубокую не применял, ибо не было нужды. На что следует обратить внимание по вашему?

Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а один матрос хреновый заменяет трактор новый


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и мудростью

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 13:41

Ну.если вы не владеете массажем живота,то я не могу вам нечего посоветовать... :unknown:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и мудростью

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 14:02

Волна писал(а):
Ну.если вы не владеете массажем живота,то я не могу вам нечего посоветовать... :unknown:

Эмммм....я дико извиняюсь, но я связи не уловил между моими умениями и советами. Я профессионально не владею массажем живота, однако я владею медицинскими диагностическими методиками, ибо в прошлом врач общей практики. Я так думаю вы могли бы посоветовать мне овладеть массажем живота, либо обратиться к методике массажа живота и в частности обратить внимание на....на что?

Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а один матрос хреновый заменяет трактор новый


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и мудростью

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 15:33

Очень хорошо ,что вы владеете диагностическими методами.Тогда посмотрите в теме : "висцеральный массаж",массаж по- Огулову.viewtopic.php?f=51&t=5542
...Я это имела ввиду.
Из ваших описаний проблемы,показалось,что у пациентки возможно есть застой в области живота.Поэтому и нет оттока с нижних конечностей.
Плоский животик-это ни о чем!


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и мудростью

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 15:47

Волна писал(а):
Очень хорошо ,что вы владеете диагностическими методами.Тогда посмотрите в теме : "висцеральный массаж",массаж по- Огулову.viewtopic.php?f=51&t=5542
...Я это имела ввиду.
Из ваших описаний проблемы,показалось,что у пациентки возможно есть застой в области живота.Поэтому и нет оттока с нижних конечностей.
Плоский животик-это ни о чем!

Быть может есть какая-то литература по данной методике, которую вы можете рекомендовать?

Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а один матрос хреновый заменяет трактор новый


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и мудростью

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 15:49

Имхо у вашей клиентки нет никаких проблем, потому ей ваши массажи впрок не идут. Как вы определяете а/ц первой степени? Или второй? Вы же врач, знаете что а/ц - это диагноз. И он далеко не у каждой. Возмите мадам лет тридцати пяти и сто кило весом - и вы ооочень удивитесь как работают ваши техники.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и мудростью

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 15:54

Freiter писал(а):
Волна писал(а):
Очень хорошо ,что вы владеете диагностическими методами.Тогда посмотрите в теме : "висцеральный массаж",массаж по- Огулову.viewtopic.php?f=51&t=5542
...Я это имела ввиду.
Из ваших описаний проблемы,показалось,что у пациентки возможно есть застой в области живота.Поэтому и нет оттока с нижних конечностей.
Плоский животик-это ни о чем!

Быть может есть какая-то литература по данной методике, которую вы можете рекомендовать?

Видео есть в теме, а если нужна литература, то обращаться нужно в центр "Предтеча".

Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и мудростью

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 15:58

Протестируйте у нее большую ягодичную мышцу. Если слабый тонус-можно начать и с неё.То бишь восстановить тонус. А далее с латеральной пойдет отток.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и мудростью

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 16:03

royamn писал(а):
Имхо у вашей клиентки нет никаких проблем, потому ей ваши массажи впрок не идут. Как вы определяете а/ц первой степени? Или второй? Вы же врач, знаете что а/ц - это диагноз. И он далеко не у каждой. Возмите мадам лет тридцати пяти и сто кило весом - и вы ооочень удивитесь как работают ваши техники.

Первую степень по тургору, вторую визуально...Знакомый аргумент "ты ж врач..." :grin: Вроде как по МКБ целлюлит другой подразумевается, да и не сталкивался я с целлюлитами за врачебную практику.
Здесь очевидные (для меня очевидные) локальные изменения кожных покровов в тех местах, где они быть не должны. И вид у этих изменений классического целлюлита. Вот застой в малом тазу-очень неплохая идея, но не объясняет такую локальность, которую я описал в первом сообщении.

Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а один матрос хреновый заменяет трактор новый


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и мудростью

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 16:06

Волна писал(а):
Протестируйте у нее большую ягодичную мышцу. Если слабый тонус-можно начать и с неё.То бишь восстановить тонус. А далее с латеральной пойдет отток.

Тонус? Она занимается фитнесом 3 раза в неделю и присед со штангой у неё в порядке вещей. Думаю там проверять нечего, но как вариант проверю.

Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а один матрос хреновый заменяет трактор новый


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему