Текущее время: 29 мар 2024, 13:44

Заголовок сообщения: Re: Клиентка хочет вернуть деньги за АЦ массаж

СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 10:14

royamn писал(а):
в виде нарисованных на бумажках городов России, или того паче бывших руководителей некоей заморской страны)))


:lol:
DRAVES
Да ладно ... Я с года до 1.5 лет вся в синяках от ребенка была , причем синяки такие были что маньяки - насильники отдыхают 8)

Девушки, которым не исполнилось двадцать пять — покладисты и милы. После двадцати пяти девушки еще покладистей, но грустны, а это уже не так мило.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиентка хочет вернуть деньги за АЦ массаж

СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 10:50

Natali-89
Если будете отдавать деньги, то обязательно возмите с этой гражданки расписку в том. что она деньги от Вас получила и претензий не имеет.
Согласен с мнением, что данная особа практически сразу решила Вас нагреть. Значит, ожидать от неё можно всякой пакости. Вдруг ещё где синяк появится, или сантиметры вылезут.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиентка хочет вернуть деньги за АЦ массаж

СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 11:00

KAST писал(а):
Natali-89
Если будете отдавать деньги, то обязательно возмите с этой гражданки расписку в том. что она деньги от Вас получила и претензий не имеет.
Согласен с мнением, что данная особа практически сразу решила Вас нагреть. Значит, ожидать от неё можно всякой пакости. Вдруг ещё где синяк появится, или сантиметры вылезут.

вот це - дило. всё правильно

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиентка хочет вернуть деньги за АЦ массаж

СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 11:31

Теперь немного о договорах.
Безусловно, что лучше, когда договор был заключён в письменной форме.
Однако, ГК предусматривает возможность заключения устного договора.

Статья 158 Форма сделок.
1. Сделки совершаются устно или в письменной форме (простой или нотариальной).
2. Сделка, которая может быть совершена устно, считается совершенной и в том случае, когда из поведения лица явствует его воля совершить сделку.
3. Молчание признается выражением воли совершить сделку в случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон.

Статья 159. Устные сделки.
1. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.
2. Если иное не установлено соглашением сторон, могут совершаться устно все сделки, исполняемые при самом их совершении, за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма, и сделок, несоблюдение простой письменной формы которых влечет их недействительность.
3. Сделки во исполнение договора, заключенного в письменной форме, могут по соглашению сторон совершаться устно, если это не противоречит закону, иным правовым актам и договору.

В устной форме может быть заключен и договор, который исполняется при его совершении, за исключением договоров, которые подлежат нотариальному удостоверению или государственной регистрации, и договоров, для которых несоблюдение простой письменной формы влечет их недействительность. Например, договор поручительства.
Ещё одно условие - долговор заключается между физ.лицами на сумму не более 10 МРОТ.

Таким образом, если вы договорились устно, и пациент / клиент стал посещать ваши процедуры, то значит его воля свершилась (Ст. 158.2).
Если он молчал, и ничего вам не говорил, то это означает, что воля клиента никак не противилась и его всё устраивало. (Ст 158.3)

Так что отдавать деньги или нет - смотрите по обстоятельствам.
Вы их заработали честно и вольны ими распоряжаться.
Хоте - верните, а хотите - тратьте. :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиентка хочет вернуть деньги за АЦ массаж

СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 11:41

KAST писал(а):
Таким образом, если вы договорились устно, и пациент / клиент стал посещать ваши процедуры, то значит его воля свершилась (Ст. 158.2).
Если он молчал, и ничего вам не говорил, то это означает, что воля клиента никак не противилась и его всё устраивало. (Ст 158.3)

Выдержка из Закона РФ о защите прав потребителей (статья 29.)
Цитата:
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10106035/3/#block_300#ixzz3dmJVvJwJ

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиентка хочет вернуть деньги за АЦ массаж

СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 14:26

Всё правильно, есть такая статья.
Однако, она применима в ситуациях, когда обнаруживаются недостатки в оказании услуги, а не когда получатель испытывает некое абстрактное "моральное разочарование" от того, что не получил ожидаемого результата.
Недостатки, это когда нарушается н-р стандарт и порядок оказания услуги, или не соблюдается договор. Записали в договоре: клиенту "-4 см с окружности Ж..", а он за это N рублей.
Говорили, что будет обёртывание водорослями, но не сделали...
Обещали процедуру 50-60 мин, а сами едва 35 мин работали ...
Не выполнили по вине исполнителя - компенсируйте согласно указанной статьи. Всё правильно.
Потому я и написал:

KAST писал(а):
...Так что отдавать деньги или нет - смотрите по обстоятельствам...

Мы их все не знаем.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиентка хочет вернуть деньги за АЦ массаж

СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 14:34

Клиент всегда прав.
Но до тех пор, пока не требует назад свои деньги.)
Вы же не обещали ему, что в результате массажа он потеряет 8 см в диаметре. Вы честно работали, клиент молчал, его устраивало всё. Что-то не устраивает - до свидания.Точка.Не надо относиться к себе как садомазохист. Вы сами формируете отношение к себе и вы полноправный участник этих отношений.


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиентка хочет вернуть деньги за АЦ массаж

СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 18:13

Natali-89 писал(а):
Здравствуйте ! Массажем я занимаюсь недавно .
Ситуация такая , девушка прошла 10 сеансов АЦ массажа за что заплатила мне 5 т , после чего отказалась от моих услуг ничем это не объясняя . В итоге с талии " ушло " - 4 см с попы и бедер 0 , и синяк на бедре :(
Через неделю она требует вернуть деньги 2.5 за то что НЕ ушло с бедер и 500 за синяк .
Что делать в такой ситуации ?

я бы вернул

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиентка хочет вернуть деньги за АЦ массаж

СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 18:17

Не,ну нормально..а..
Так каждый начнёт требовать деньги назад ,кого не устроили результаты..
Фигня какая то получается... :(


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиентка хочет вернуть деньги за АЦ массаж

СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 18:54

я возвращаю...или говорю, что это подарок, бесплатно...и досвидос, дорогая
больше не появляются

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиентка хочет вернуть деньги за АЦ массаж

СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 21:24

Kisselgoff писал(а):
я возвращаю...или говорю, что это подарок, бесплатно...

Так вот откуда берутся "ворчания вредного старпера" :D

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиентка хочет вернуть деньги за АЦ массаж

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 11:42

Недавно мне в санатории делали массаж (ну как массаж, так растирание). Терла, терла, нашла кучу проблем.
она: "греет?",
я: "да" (как будто, что при таком трении кого-то "холодит")
она: "вот, видите, помогает, у вас спина забитая, вам надо курс массажа пройти, у меня тридцатилетний стаж" :shock:
короче, массаж - полная фигня, но я все равно поблагодарил ее, расплатился (причем в обход кассы), даже чаевые оставил.


Какие деньги? Я вАще знать не знаю, тИ кто. Какой массаж. Что такоЙ массаж.

Так что шлите нах таких хитрооплодотворенных, и запомните: признание - мать доказательств или меньше скажешь - меньше сядешь. короче, уходите в глухую несознанку.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиентка хочет вернуть деньги за АЦ массаж

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 12:02

Natali-89 писал(а):
В итоге с талии " ушло " - 4 см с попы и бедер 0

Natali-89 писал(а):
за то что НЕ ушло с бедер

А что,АЦ массаж борется с объемами?,а не с проблемой,заявленной в его названии?

    C Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиентка хочет вернуть деньги за АЦ массаж

СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 06:29

Спасибо всем за информацию :) и Ваши мнения !
Деньги вернула , правда положила ей их на телефон , так как на карту не было возможности ... ( Чувствую гореть мне в аду за это 8) )


Девушки, которым не исполнилось двадцать пять — покладисты и милы. После двадцати пяти девушки еще покладистей, но грустны, а это уже не так мило.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиентка хочет вернуть деньги за АЦ массаж

СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 08:36

и напрасно.

KAST писал(а):
Если будете отдавать деньги, то обязательно возмите с этой гражданки расписку в том. что она деньги от Вас получила и претензий не имеет.
Согласен с мнением, что данная особа практически сразу решила Вас нагреть. Значит, ожидать от неё можно всякой пакости. Вдруг ещё где синяк появится, или сантиметры вылезут.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron