Текущее время: 19 апр 2024, 05:31

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 14:38

Enders писал(а):
Целлюлит – в общем-то народное название. Есть ещё термин – липодистрофия, запущенный случай. Но если массаж, баночки, обёртывания, диетку, физ. нагрузку и т. п. – всё в комплексе, и вовремя, и самостоятельно, без напоминаний, то из второй в первую стадию и т. д. – реально.

Целлюлит-воспаление подкожной жировой клетчатки,протекает с температурой

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 15:38

curing_hands писал(а):
Целлюлит-воспаление подкожной жировой клетчатки,протекает с температурой

Слово целлюлит появилось и прочно вошло в лексикон всех цивилизованных стран,где женщины имеют этот косметический недостаток,только в последние десятилетия.В определении и трактовке целлюлита мнения сильно расходятся.Физиологи относят целлюлит к вторичным половым признакам.Начальная стадия целлюлита является не патологией,а исключительно нормальной физиологической особенностью женского организма,а последующие стадии-это возрастное нарушение обмена веществ в подкожно жировой клетчатке.Появление заметного целлюлита означает,что в организме наступил дисбаланс,который сначала развивается изнутри,а затем уже выходит наружу.Большинство медиков и биологов считают целлюлит чисто косметическим недостатком.
Но ещё нигде-ни на практике ни в литературе не видела и не читала,чтобы целлюлит протекал с повышением температуры.Или Вы что то другое имели ввиду?

Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 12:13

"

Цитата:
Гораздо логичнее привязаться к другому женскому циклу. Там изменения гормонов четко исследованы и ГОРАЗДО более сильные чем в привязке к светилам"

Андрей,а как на практике,вы делаете антицелюлитный массаж только в определенные дни цикла?Насколько это повышает эффективность?
У вас есть стандартные схемы воздействий,для коррекции фигуры,или это,как писал Дмитрий,задаром не раздается?[/quote]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 08:02

Цитата:
чем бы и как не убрать жиры, даже волшебной палочкой, наесть их при желании можно всегда. Методик, сделавших фигуру раз и навсегда в принципе не может существовать. И скорость набора прежних форм зависит от образа жизни... Пивко + свининка с картошечкой.... курочка в лаваше... пловчик... И как говорил Хрущев- догоним и перегоним.


Цитата:
Кстати методика Станислава Финченко, направлена именно на "взрослую" категорию. Там хорошей результативностью можно считать и 2- 3 см. Что у него и приведено в статистике


Я на вас удивляюсь. Если вы не владеете методикой, которая действительно работает, не нужно утверждать, что стойких методик по моделированию фигуры нет. И интересно, в КАКОМ ИСТОЧНИКЕ У МЕНЯ НАПИСАНА 2-3 СМ ЗА КУРС. Минимальный объем – это 7-8 см, максимальный 21см, средний 12-15. И прошу вас, почитайте на досуге эндокринологию, именно там описывается причина ожирения, а так же физиологию, где описываются нормы питания. И где это видано, чтобы человек сидел на жесткой диете и чувствовал себя хорошо (термин «диетическая депрессия» не нужно забывать). И возникает вопрос: зачем нужен специалист по ручным техникам, если все его «мастерство» сводится к тому, чтобы посадить человека на диету, а массаж – это так, маленькое приложение. За всю десятилетнюю практику у меня было только три человека с РЕАЛЬНЫМ НАРУШЕНИЕМ пищевого поведения (7000 – 8000 ккал в день), вот здесь реально нужно было поговорить о диете, а во всех остальных случаях я говорил о том, что нужно БОЛЬШЕ ЕСТЬ, чтобы не нарушать обменные процессы, т.к. как правило, в 70% наблюдалось НЕПОЛНОЕ ГОЛОДАНИЕ. Я полностью согласен с Кондрашевым и др. авторами, которые утверждают , что классический массаж не способствует похудению. В последних своих исследованиях я выяснил, что это происходит потому, что не вовлекаются центральные механизмы нервной и эндокринной регуляции.
Хочу пожелать всем массажистам творческих успехов в поиске новых методик коррекции фигуры.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 10:55

Финченко Станислав писал(а):
И интересно, в КАКОМ ИСТОЧНИКЕ У МЕНЯ НАПИСАНА 2-3 СМ ЗА КУРС

Не помню точно, кажется в описании патента. В любом случае эти цыфры я брал не с потолка, а именно из Вашего источника.
Финченко Станислав писал(а):
Минимальный объем – это 7-8 см, максимальный 21см, средний 12-15

Зависит от исходных размеров. Уверяю, что с рада дам 7 см не снимет даже тотальная липосакция вплоть до голых мышц.
Финченко Станислав писал(а):
Я на вас удивляюсь. Если вы не владеете методикой, которая действительно работает, не нужно утверждать, что стойких методик по моделированию фигуры нет.

А я удивляюсь на вас. Если вы утверждаете что никаким образом жизни и питанием не сдвинуть в сторону увеличения полученные результаты.
И раз уж вы делаете столь амбициозные заявления, то их нужно обосновывать конкретными аргументами и фактами, а не ссылками на учебники.
Голословные амбиции смотрятся не убедительно. Методик много, и Ваша - всего лишь одна из ряда. Она ведь пока не мировой хит, который все стараются внедрить?
Более того, помнится уже говорил, чтона этом сайте у каждого второго свои методики и не менее убедительный список результатов.
Если говорить об эндокринологии - то говорить надо о механизмах которые запускают железы внутренней секреции при ваших приемах.
Ведь по сути любой массаж - это контрастная смена давления растяжения на стоунтерапии еще и температуры и пр. чем именно ваш контраст отличен? Желательно говорить аргументы а не рекламу.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 12:20

Станислав, тут пишут практикуюшие спец., а про 7-8 см можете рассказывать клиенткам, сколько угодно, тут , у вас, это не проидет :!: Вас обязательно поправят в ваших намеренных, или истинных заблуждениях :wink:


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 12:55

Цитата:
Цитата:
про 7-8 см можете рассказывать клиенткам, сколько угодно, тут , у вас, это не проидет Exclamation Вас обязательно поправят в ваших намеренных, или истинных заблуждениях
Цитата:



Александр, если Вы не можете дать такой результат, я Вас прекрасно понимаю, я практикую не массаж, (хотя контрастный массаж давал такие результаты), а метод сингулярной пластики, который дает в среднем 9-12см. Я понимаю массажистов, они не виноваты в том, что их обучали самым простым, но увы, не эффективным методикам, поэтому я и хочу пожелать всем массажистам творческих успехов в поиске новых методик коррекции фигуры

Последний раз редактировалось Финченко Станислав 17 май 2009, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 13:07

Цитата:
Не помню точно, кажется в описании патента. В любом случае эти цыфры я брал не с потолка, а именно из Вашего источника.


Таких цифр НЕ БЫЛО И БЫТЬ НЕ МОГЛО В МОИХ ИСТОЧНИКАХ. смотрите внимательнее. Может речь шла о 2-3 кг за курс, это реально т.к. устранение объемов и кг не равноценны.


Цитата:
Если говорить об эндокринологии - то говорить надо о механизмах которые запускают железы внутренней секреции при ваших приемах.
Ведь по сути любой массаж - это контрастная смена давления растяжения на стоунтерапии еще и температуры и пр. чем именно ваш контраст отличен? Желательно говорить аргументы а не рекламу
[/quote]


Смотрите статью Применение контрастного массажа в лечении ожирения http://medforce.ru/remository/materialy ... eniya.html

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 13:17

:-D

Финченко Станислав писал(а):
можете рассказывать клиенткам, сколько угодно, тут , у вас, это не проидет Exclamation Вас обязательно поправят в ваших намеренных, или истинных заблуждениях


На самом деле это вполне достижимый результат. И не только методом контрастного массажа.
Многое зависит от исходного материала.
Был случай, когда у меня результат одного сеанса зашкалил за 10 см. Конечно быстрые результаты это не жир а вода.
Речь не об этом. В основе каждого метода лежат определенные принципы.
Можно конечно выступить с заявой типа " а что вы вообще знаете о возможностях остеопатии в целом, висцеральной терапии а также миофасциальных техник и управлении ритмики тканей в частности на эндокриные процессы, о постурологии и участие постуры в проблемах фигуры и тд и отправить учиться к Роже и Барралю.
Но мне бы не хотелось чтобы дебаты на форуме велись по принципу "глянь как я крут - придите, падите в ноги и учитесь" .
Каждый метод имеет свои плюсы и минусы.
Например с Евгением, автором контур-массажа, мы несколько отличаемся по технике, но суть действий у нас одинакова и противоречий в стратегии воздействия нет.
Метод Станислава Финченко достаточно интересен и результативен, как результативен любой хороший метод. Просто хотелось бы видеть не декларации а конкретику.
И второе, не хотелось бы видеть рекламу типа "гляньте как я крут", но желание продвинуть свою технику - вполне понятно.
Если желание именно такого, то как представитель администрации могу посоветовать более подробную информацию о методике, а также высказать пожелание к проведению семинаров (в этом случае нужно помимо всего связаться с Владимиром - администратором). Представители ассоциации есть в различных регионах, с рекламой и организацией помогут.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 13:22

Финченко Станислав писал(а):
Таких цифр НЕ БЫЛО И БЫТЬ НЕ МОГЛО В МОИХ ИСТОЧНИКАХ. смотрите внимательнее. Может речь шла о 2-3 кг за курс, это реально т.к. устранение объемов и кг не равноценны.

Нет, речь шла о сантиметрах. И я никогда не беру цифр с потолка. Если я их привел, значит был источник и не пересказ, и исходный.
Это было год назад точно не помню, но данные были приведены в виде достаточно длинного списка с указанием возраста и результатов.
Если есть новые результаты (понятно, что все совершенствуется)- пожалуйста, вы можете их выложить в качестве иллюстрации сегодняшнего дня.


Финченко Станислав писал(а):
устранение объемов и кг не равноценны.

Абсолютно согласен.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 12:02

Наблюдатель писал(а):
возник вопрос, почему нельзя двигать быстро банкой?


Рассмотрите подробнее воздействие.
1. Банка создает разряжение над кожей и тем самым способствует приливу крови . Для протекания процесса нужно некоторое время.
2. Края банки при перемещении банки делают интенсивное поверхностное выжимание. Сродни гуа-ша. Большая скорость также не приветствуется.
Процессы связаны с перемещением жидкостей в условиях повышенного трения. Соответственно - краткое время воздействия - не лучший вариант. Нужно дать процессу развиться.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 22:45

Наблюдатель

как можно быстро снять синяки???????? а вы не делайти синяков!!!!! ну на крайний случай можно гримом замазать!!! :grin: :grin: :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 23:07

Наблюдатель писал(а):
как можно быстро их снять?

Используйте гели, содержащие гепарин. В России есть гель Лиотон1000.
В Израиловке не знаю. А как же продукты мертвого моря?
Если синяк появился только-только можете воспользоваться свинцовой примочкой. Еще есть такое растение-бадяга. На худой конец мочите газету и прикладываете. :lol: Там свинца много. Но это больше спортивный вариант. Кстати очень действенный.
Виктор_Иванович
Вы зря над человеком подтруниваете. :) От этого никто не застрахован. А в Израиле за это посадить могут. Лучше б совет какой дали. :advice: :advice:

Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 23:22

Наблюдатель писал(а):
Иногда(редко) после антицеллюлитного ручного появляются синяки, как можно быстро их снять?

Контрастный температурный массаж, гипариновая мазь, синяк офф на пиявочном экстракте.
Любые другие аналоги улучшающие микроциркуляцию.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 23:26

Наблюдатель писал(а):
А можно ли работать банкой? что скажите? какие советы дадите?

Можно. Посмотрите мой фильм по вакуумному массажу.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему