Текущее время: 25 апр 2024, 13:43

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 11:55

вероятно удачное сочетание механических воздействий изолированно на подкожку +плюс готовность организма с определенные фазы лунного цикла учавствовать в катаболических процессах .приводит к размягчению и заводу механизма липолиза

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 18:17

oljga писал(а):
вероятно удачное сочетание механических воздействий изолированно на подкожку +плюс готовность организма с определенные фазы лунного цикла учавствовать в катаболических процессах .приводит к размягчению и заводу механизма липолиза

:) Отвечая в таком же духе, могу сказать, что удачно воздействуя сочетанием различных приемов я изменяю объем, усиливаю липолитические процессы, а далее увеличиваю плотность подкожной ткани за счет позитивного воздействия на выработку коллагена, усиления микро- и макро-циркуляции. и разглаживаю кожу. :wink: Эффект дополняет учет фаз менструального цикла.
Все предельно понятно, не так ли? :grin: :grin: :grin:

Последний раз редактировалось Яков 21 апр 2008, 19:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 18:21

А если говорить серьезно, то вслед за утверждениями о размягчении мне хотелось бы услышать, что именно размягчается, то есть чем было образовано уплотнение и посредством какого механизма оно разрушается: сам по себе массажный прием ничего не делает, он вызывает реакции в тканях ... так вот какой прием и какие именно реакции???
В жидкости ли... в жировых клетках...в коллагене - где как и почему.???
Иначе разговор получается больше по части флуда.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 20:50

подойти ближе к пониманию этого механизма мы можем в теме "скульптурирующий массаж"подключив автора методики к обсуждению ,к сожалению ,липолиз -это сложный биохимический процесс ,и визуальных маркеров липолиза наверное нет .Но ..я так понимаю, когда разрабатывается методика ,тогда и ведутся лабораторные исследования которые и свидетельствуют о липолизе .Тебе предлагают готовую методу ,которая дает результат ,а фишкой как раз и является размягчение подкожно жировой клетчатки и это необходимое условие для завода механизма липолиза ,А уже все биохимические процессы ты можешь уточнить в литературе или обратившись напрямую к автору методики .Основной прием которым добиваются размягчения _это растирание (именно жира)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 21:19

:grin: меня интересует не методика, книга по которой у меня есть, а то, что ты имеешь в виду под размягчением:

1. уплотнения могут быть вызваны высокой степенью отечности именно в данном месте. Одна методика работы

2 . коллагеновые образования, как бывает после удара или укола... годами сохраняющиеся зональные уплотнения. Другая методика

3. коллагеновые "коконы" упакующие первичные целлюлитные зерна.
Третья методика.

пожкожный жир - это не шпиг, а сложная структура.
Поскольку ты выступила оппонентом и привела в качестве аргумента размягчение - вот я и жду объяснения, не от Гребенникова, а от тебя.
Что за уплотнения, и посредством каких механизмов ты их размягчаешь?
Я же объяснил процессы, на которых строю свою технику :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 21:35

oljga писал(а):
Знаю и другое мнение-не размягчмв кодкожной клетчатки -никакого липолиза не получишь,а как можно одновременно размягчать жир и уплотнять подкожную клетчатку .Всеже не понятен стабильный результат от антицеллюлита ,как там можно одновременно всего добиться ,и размять уплотнения и куплотнить подкожку и липолиза добиться и все это с нарастающим уменьшением объемов и стабильно?

вот твоя фраза. Вот её пожалуйста и поясни. ЧТО ЗНАЧИТ РАЗМЯГЧИТЬ ЖИР???? раз её произносишь.
чем новое состояние, мягкое, отличается от старого, твердого??? что меняется в структуре? За счет чего????
И, наконец, откуда такое категоричное: липолиза не получишь не размягчив? Легко получу! кучей вариантов: простейший: не жрать неделю.... и что, ни жиринки не распадется?
Не вылазить из спортзала и трескать L- карнитин...
Финченко предлагает еще несколько вариантов, при чем с увеличением жесткости тканей за счет асептического отека...
Долго могу перечислять :grin:
Иначе, если ты не готова объяснить возражение, получается неконструктивный диалог. Жду АРГУМЕНТОВ, а не ссылок на уважаемых коллег.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 00:02

Ну конечно ,давай порассуждаем ,если что получится некорректно по отношению к чужой методике ,так я думаю А.И меня поправит .Известно,,что жировая ткань является метаболически гетерогенной Мембрана жировой клетки обладает двумя типами рецепторов гормонов. С первыми взаимодействуют катехоламины (адреналин> норадреналин), усиливающие липолиз, со вторыми взаимодействует инсулин, который снижает концентрацию ЦАМФ, противодействуя активации аденилатциклазы стимулирующими гормонами, и угнетает таким образом липолиз.за счет массажных приемов мы можем целенаправленно активизировать эти рецепторы ,рефлекторно подключая гормональные регуляторы тканевого метаболизма.Это как во всех видах антицеллюлитных массажей .отличительной особенностью этого метода -это привязка к фазам луны (преобладание движение жидкостей и микроэлементов из межклеточного пространства в клетку в полнолуние и наоборот в новолуние . ,подобно приливам и отливам )Так вот в отличии от других массажей -здесь сначало в Новолуние происходит перемещение воды и микроэлементов из клеток в в межклеточное пространство(и пожкожно жировая клетчатка (складка)-увеличивается ,разбухает ,становится рыхлой и мягкой .водянистой ,в полнолуние -противоположный процесс ,,о процессе липолиза мы можем судить по %содержанию жира в организме -.а процентное содержание жира определяется инструментально калипером в 8 разных местах и берется средняя величина ,так вот на первом этапе в новолуние это процентное содержание увеличивается ,и чем значительнее ,тем лучше ожидается результат .а уже в полнолуние когда организм способен произвести отдачу воды и продуктов гидролиза триглицеридов вот тогда происходит выведение (в унисон с природными явлениями активизация лимфодвижения и выведение излишней воды и продуктов распада из тканей .)и только тогда срабатывает механизм липолиза ,потому что в нем появляется энергопотребность ,и только тогда идут уменьшения объемов ,за счет освобождения от жидкости и "похудения адипоцитов".Я как смогла ,кажется подробно тебе объяснила ,что происходит в тканях .Теперь бы не плохо узнать как ты в своем подходе предлагаешь избавить адипоциты от лишнего жира .То что улучшается кровообращение и лимфоотток в подктжно жировой клетчатке ,,это совсем не гарантирут липолиз ,ведь разложение жира идет только ьтогда когда есть в этом потребность организма ,какая у твоих пациентов есть потребность в липолизе кроме ограничения в еде ,ведь как я понимаю и мышечная масса может худеть ,где гарантия что именно адипоциты худеют .и второе поделись как ты определяешь -идет ли липолиз жира _только не говори что по объемам

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 08:13

oljga писал(а):
%содержанию жира в организме -.а процентное содержание жира определяется инструментально калипером в 8 разных местах и берется средняя величина

oljga писал(а):
поделись как ты определяешь -идет ли липолиз жира _только не говори что по объемам

:) калипер - инструмент измеряющий толщину жировой складки, подобие штангенциркуля, то есть по сути меряет тот же объем.

Насколько я понял, дело не в приемах, а в луне?
oljga писал(а):
отличительной особенностью этого метода -это привязка к фазам луны (преобладание движение жидкостей и микроэлементов из межклеточного пространства в клетку в полнолуние и наоборот в новолуние . ,подобно приливам и отливам )

oljga писал(а):
То что улучшается кровообращение и лимфоотток в подктжно жировой клетчатке ,,это совсем не гарантирут липолиз ,ведь разложение жира идет только ьтогда когда есть в этом потребность организма ,какая у твоих пациентов есть потребность в липолизе кроме ограничения в еде ,ведь как я понимаю и мышечная масса может худеть

Гораздо логичнее привязаться к другому женскому циклу. Там изменения гормонов четко исследованы и ГОРАЗДО более сильные чем в привязке к светилам.
Я говорил, что в основном объемы уходят за счет воды.
Что касается жира, то... косвенные признаки:
Резко падают изменения объемом, зато начинает меняться вес. До того он "стоит".
При улучшении кровообращения поверхности кожи, идет некоторое поднятие её температуры, а это потребление энергии. Встречал в литературе данные, что даже пол-градуса за сутки может сожрать больше хорошей тренировки. Отопление организма - один из самых энергоемких процессов и превосходит расход на механическую работу. (и при ней мы заметно перегреваемся) Справедливо и обратное: в ответ на недостаток питания, организм может ответить снижением температуры... а вот тут то мы его и подправим!
При наличие потребности в "топливе" организм употребляет углеводы и жиры. Белок мышц идет в дело только при паталогиях (лолкальный гипертонус, с нарушением кровоснабжение)
И, наконец, накопление и употребление жировых запасов, это абсолютно нормальный процесс, на 90% зависит просто от баланса расхода и прихода в картине общей потребности в калориях, Это своего рода природой придуманный демпфер. Большинство проблем именно в ограничении нормальных процессов циркуляции в жировой ткани при ее чрезмерном разрастании и явления отечности и интоксикации.
oljga писал(а):
Теперь бы не плохо узнать как ты в своем подходе предлагаешь

Подход не мой. Подход практически всех стандартных антицеллюлитных методик, начиная от Николь Ронсар, которая и ввела термин в журнале Вог в 1973 году.
И обертывания и всевозможные аппаратные процедуры базируются именно на изложенных мной постулатах. :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 10:02

учитывая то ,что адипоциты с разнымколичеством катехоломиновых рецепторов на поверхности ,распределены в теде неравномерно ,отсюда и неравномерное распределение целлюлитных изменений (а это гормонально обусловленный фактор)Поэтому чтоб определить % жира в организме и берутся складки в разных местах даже на ладони -где эта складка тончайшая и составляет 1% ,В 8 разных местах (и толстых и тонких (не пораженных целлюлитом)Это немного объективней чем измерение жировой складки в проблемном месте или измерение объема .Цитата из статьи------- Распад жира активнее происходит в жировой ткани, в области подбородка, шеи, над- и подключичных ямок. Наиболее стабильным и трудно поддающимся распаду является жир, находящийся на передней брюшной стенке и особенно в области ягодиц. Абдоминальные депо (висцеральные) легче поддаются липолизу, чем подкожные. Разные свойства жировых отложений обусловлены тем, что количество катехоламиновых рецепторов на мембранах адипоцитов, распо­ложенных в области подбородка, шеи, верхней половины грудной клетки, значительно превосходит количество рецепторов в жировых клетках в области живота, ягодиц и бедер. В связи с этим любые способы воздействия на жировую ткань вызывают липолиз в основном в тех отложениях жира, в которых много катехоламиновых рецепторов, поэтому жировой «фартук» и «галифе» практически не поддаются терапии.Во-вторых,Привязка в циклу месячных -это тоже есть в работе по этой методике ,но....с теми людьми ,у которых нет гормональных нарушений (А много ли у нас таких?)поэтому работать можно и по луне и по циклу месячных и одновременно совмещая и благоприятные фазы луны и цикла.В третьих,уменьшение в объемах идет и за счет вывода лишней воды и В основном липолиза ,потому что совпадает потребность организма в очистке ,катаболизме ,выводе запасов .,и заводится естественный гормональный ответ на раздражение .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 10:35

[quote="яков"]
Что касается жира, то... косвенные признаки:
Резко падают изменения объемом, зато начинает меняться вес. До того он "стоит".
При улучшении кровообращения поверхности кожи, идет некоторое поднятие её температуры, а это потребление энергии. Встречал в литературе данные, что даже пол-градуса за сутки может сожрать больше хорошей тренировки. ...................насчет этого -у меня другие наблюдения ,тучные водянистые люди -прийдя на обычный классический массаж-могут потерять в весе и в объемах (сразу же с первой процедуры )Энное количесттво кг,была у меня женщина которая за первые 5 массажей слила 10 кг .И одежда на ней моталась ,но...это совсем не означает что ее адипоциты похудели .следующие 5 процедур ее вес заморозился ,_это как раз я и думаю тот случай когда вода то слилась а жир то не тронулся с места ,поэтому -не критерий липолиза .Еще хотела поговорить насчет эффективной энерготраты учитывая индивидуальную аэробную потребность тканей ,Не факт что любая физ нагрузка может способствовать похудению ,хоть забегайся а ни грамма не сбросишь,другой неспеша сделает банальные приседания -несколько раз в день и дня него это будет оптимальной нагрузкой ,Это высчитывается для каждого индивидуально

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 04:58

Предпочитаю классические, стеклянные, банки!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 22:40

Кстати о термине, кто мне объяснит почему причем тут окончание "ит", это же не острый воспалительный процесс.


Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 23:08

Целлюлит – в общем-то народное название. Есть ещё термин – липодистрофия, запущенный случай. Но если массаж, баночки, обёртывания, диетку, физ. нагрузку и т. п. – всё в комплексе, и вовремя, и самостоятельно, без напоминаний, то из второй в первую стадию и т. д. – реально.


С уважением. Enders


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 12:39

добрый день.подскажите как быстро нужно перемещать банку?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 14:36

Зачем бысто? :shock: Медленно надо.Гематомы будут обширные

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему