Текущее время: 28 мар 2024, 23:18

Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 16:25

resap писал(а):
И отношение Чикурова - "я сам знаю что нужно пациенту и его мнение меня не интересует" - возмутительно.

Это правильная позиция Чикурова.Идти на поводу у пациента ни в коем случае нельзя-это есть путь в никуда.С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 16:26

resap писал(а):
меня не особо прильщает платить 500 евро за 15 минут (как сказала Наталья Осминина), но то что я видел на видео - чистой воды халтура, видимого эффекта - ноль, процесс объяснить никто не может, примеров в интернете нету, очень сильно похоже на развод иначе я бы тему не создавал :(
И отношение Чикурова - "я сам знаю что нужно пациенту и его мнение меня не интересует" - возмутительно.


В этой цитате присутствуют и жадность, и капризы, и глупость тоже.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 16:26

resap
Тогда у Вас есть еще один вариант – полюбить себя таким (такой) как есть. Поймите правильно, невозможно объяснить все за 15 минут, если этому люди учатся годами. Если Вы не доверяете специалисту, то начните изучать это предмет самостоятельно. Для тех кто «в теме», это понятно. Выбор всегда за Вами, или за Вашей нефизиологической дисфункцией. А таковая у Вас присутствует, так как внешнее отражает внутреннее.


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 16:28

resap, а что Вы хотите конкретно?
Вы спросили - возможно ли?
Вам ответили - возможно.
А Вы говорите - сомневаюсь, похоже на развод.
И что дальше? Вы хотите что бы Вам что то доказали, в чём то убедили?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 16:33

liliya писал(а):
lastfirebird писал(а):
Ха-ха-ха "на западе" отвечают?

Личного врача Майкла Джексона признали виновным в непредумышленном убийстве. Из зала суда 58-летнего Конрада Мюррея вывели в наручниках: теперь медику грозит заключение сроком до 4 лет. http://lady.tsn.ua/news/lichnyy-vrach-m ... -goda.html
Отвечают :yes:

Про Мюррея пример плохой - если человек действовал по принципу "... Начальник, я все это сделал, в тюрьму мне надо на пожизненное..." ему ничто не поможет....
Если бы он вызвал "скорую" при этом хотя бы изобразил реанимационные мероприятия ничего бы не было....
У меня на столе пособие по американским методам борьбы с болью под очень уважаемым авторством - Пропофол подчеркнуто !!! очень хорошо переносится, может применяться в амбулаторной практике, что для "советских врачей" конечно дико...
Прекращаю так как все это офф топ...

Последний раз редактировалось lastfirebird 09 ноя 2011, 16:40, всего редактировалось 3 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 16:34

Zufar Altinbaev
1. избавьте меня от своих цитат Чикурова.
2.500 евро за 15 минут ? какой-то врач официальной медицины будет 3 месяца работать за такие деньги. Не врачу частной практики решать что мне лечить, я плачу деньги и я решаю что лечить, врач частной практики пусть думает как привлечь клиента и сделать ему максимально хорошо, а то похоже ваш бизнесс строится по атиэкономическим принципам.
Глупость - это цитировать Чикурова "умными" словами и разбрасывать общими фразами.
Aleksey Grigoriev
никто, в том числе и вы, не объяснили физику процесса, кроме слова дисфункция ничего не звучит, вы физику изучали ? Расскажите как это происходит в материальном мире, вы же не можете я лично Вам задавал этот вопрос, как и всем остальным.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 16:36

lastfirebird писал(а):
liliya писал(а):
lastfirebird писал(а):
Ха-ха-ха "на западе" отвечают?

Личного врача Майкла Джексона признали виновным в непредумышленном убийстве. Из зала суда 58-летнего Конрада Мюррея вывели в наручниках: теперь медику грозит заключение сроком до 4 лет. http://lady.tsn.ua/news/lichnyy-vrach-m ... -goda.html
Отвечают :yes:

Про Мюррея пример плохой - если человек действовал по принципу "... Начальник, я все это сделал, в тюрьму мне надо на пожизненное..." ему ничто не поможет....

Как круто, открытая провокация делать врачам что попало и потом за это не отвечать, в Израиле в своё время к смертной казни приговорили 6-х вроде, за то что детей спидом заразили.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 16:44

resap писал(а):
Как круто, открытая провокация делать врачам что попало и потом за это не отвечать, в Израиле в своё время к смертной казни приговорили 6-х вроде, за то что детей спидом заразили.

Я сталкивался со случаями с "западными" коллегами, за то, что они делают у нас диплом на стол кладут на раз....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 16:49

resap писал(а):
500 евро за 15 минут ?

Вам результат или процесс важен?
"Вам шашечки или ехать?" (с)
да хоть 2 сек, лишь бы помогло!

А что это за шаги такие на лестнице?..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 16:52

resap
Остеопатия работает с Вашими внутренними резервами. Поэтому, дать Вам 100% гарантию никто не может. Что касается физики, то здесь не все так просто. Споры об этом идут уже несколько десятков лет. Есть остеопатический эффект, но объясняют его с разных позиций. В данном случае практический результат был получен до разработки твердой теоретической платформы.


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 16:59

liliya
как удобно: получилось - организм Ваш захотел,
не получилось - организм Ваш не хочет, а денежку возьмут в любом случае.

Кстати ни единой передачи на уважаемом ТВ про остеопатов и их успехи я не нашёл, может кто подкинет ссылку на рипы ? :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 17:11

resap писал(а):
Не врачу частной практики решать что мне лечить, я плачу деньги и я решаю что лечить, врач частной практики пусть думает как привлечь клиента и сделать ему максимально хорошо,


Клиент и пациент отличаются кардинально. Пациент - больной человек, и он не может знать что ему сделает хорошо.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 17:20

Zufar Altinbaev
избирательность ответов на вопросы - Ваш конёк :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 17:23

resap, есть многие "вещи" которые хорошо разработаны в остеопатии. Многие массажисты согласны их перенимать и адаптировать к своей практике.
В качестве примера:
Прикоснувшись к вам, я, например, могу обнаружить крепко сжатые челюсти. После ряда манипуляций, они у вас "освободятся". Пусть не навсегда, лишь на время. Что вызовет определенные физиологические сдвиги в вашем организме. Повлияет на эмоциональную сферу. Психическое пространство...
Манипуляции с челюстью могут решить ряд проблем с шейным отделом...
Контакт с вашим носом повлияет на вас не только эмоционально, но и воздействует на всю систему дыхания...
:)

Последний раз редактировалось Volod_ya 09 ноя 2011, 17:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 17:25

resap
Ни один остеопат с Вами работать не будет. Вы всех разоблачили. :grin:


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему