Текущее время: 28 мар 2024, 21:10

Заголовок сообщения: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 19:10

Здравствуйте.
Совсем недавно узнал о остеопатии и оказалось она способна решить мою проблему - форму черепа,
то есть воздействуя на швы (как я понял) происходит формовка правильной формы черепа, дело максимум получаса. Это могло бы изменить мою жизнь, мне прям не верится, звучит как чудо для меня.
Что скажите ?!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 15:10

Ну что скажу?
После того, как Зуфар поработал с моим черепом на семинаре, моя парикмахер долго не могла поверить своим глазам: если до 44 лет у меня был плоский затылок - как он мог приобрести нормальную форму?
Однако факт на лицо (вернее, на затылок таки :grin: ) - он есть ))
Сейчас, если чувствую, что голова теряет совершенную форму - быстренько подправляю, 5-7 минут обычно хватает ))

Правда, гарантировать, что с формой черепа изменится вся жизнь, я бы не стала ))

Да, и решает проблему таки не остеопатия, а специалист, применяющий те или иные методы - неважно, как они называются.
Инструмент сам по себе ничего не решает. :Rose:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 15:17

IMargo
То есть если у меня череп в форме треугольника (широкий лоб и узковатая челюсть) то можно просто за 10 минут изменить его форму к классическому черепу (лоб поуже и челюсть пошире)?

Я слышал что что-то подобное есть по методике Юрия Чикурова. У него в Украине около десятка учеников практикуют, может кто знает к кому обратиться ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 22:19

resap писал(а):
IMargo
То есть если у меня череп в форме треугольника (широкий лоб и узковатая челюсть) то можно просто за 10 минут изменить его форму к классическому черепу (лоб поуже и челюсть пошире)?

Я слышал что что-то подобное есть по методике Юрия Чикурова. У него в Украине около десятка учеников практикуют, может кто знает к кому обратиться ?

Помимо эстетических, другие проблемы со стороны головы Вы ощущаете?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 22:24

lastfirebird
нет, все проблемы эстетические (но это важно).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 22:27

resap писал(а):
lastfirebird
нет, все проблемы эстетические (но это важно).

Чаше всего общая форма черепа результат подстройки под механику и физиологию тела и ее изменение может вызвать дезадаптацию Вашего организма.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 22:33

lastfirebird
Те кто (якобы) делают это по Чикурову утверждают, что это абсолютно безпоследственно для здоровья, а даже наоборот, будет лучше (ну я не буду говорить про колаген в швах черепных пластин)
Мне интересно Вы в теории говорите и сталкивались с данным методом правки ? Прежде всего один человек уже отписался, что это правда, хотя я не оч понимаю как за пол часа или 10 минут может измениться форма, это было бы круто конечно, вот и спрашиваю реально ли это , ну и про опыт людей, кто что знает.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 22:36

lastfirebird
да и какая механика у головы ? она же не совершает механическую нагрузку, что бы под неё адаптироваться, даже при качаниина голове (упражнение в борьбе - колебания стоя в мостике от лба к затылку на матах ) и то воздействует на мышцы шеи, а не головы как таковой.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 22:45

resap писал(а):
lastfirebird
Те кто (якобы) делают это по Чикурову утверждают, что это абсолютно безпоследственно для здоровья, а даже наоборот, будет лучше (ну я не буду говорить про колаген в швах черепных пластин)
Мне интересно Вы в теории говорите и сталкивались с данным методом правки ? Прежде всего один человек уже отписался, что это правда, хотя я не оч понимаю как за пол часа или 10 минут может измениться форма, это было бы круто конечно, вот и спрашиваю реально ли это , ну и про опыт людей, кто что знает.

Я посмотрел бы тело в целом и если дисфункций не выявил и краниальные ритмы в норме - посоветовал бы Вам ничего не менять...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 22:56

resap писал(а):
lastfirebird
да и какая механика у головы ? она же не совершает механическую нагрузку, что бы под неё адаптироваться, даже при качаниина голове (упражнение в борьбе - колебания стоя в мостике от лба к затылку на матах ) и то воздействует на мышцы шеи, а не головы как таковой.
Череп имеет достаточно сложную микромеханику, почитайте полюбопытствуйте... литературы на форуме много.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 23:11

lastfirebird
меня сейчас интересует реально ли это вообще или сказка.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 21:30

это реально, и действительно можно сделать за несколько минут, но не всегда надо. И вообще - а оно вам надо? как абсолютно правильно было замечено выше - череп - отражение всего тела, я бы добавил еще и прошлого, от рождения. Мы должны иметь дело с болезнью, дисфункцией, снижением функционального резерва, но менять форму черепа только потому, что это прихоть такая, это чревато тем, что может поменяться все, от психики до физики и не факт, чтов лучшую сторону. В то же время во время лечения по поводу чего - нибудь, череп часто меняется. Например, на последнем семинаре в Питере я поменял форму черепа ребенку, но по поводу головных болей и курсантке, но по поводу заболевания головного мозга.
Просто так, - типа поменйте меня и я буду счастлив, это сродни перемене пола и скорее всего это проблема психологическая, а не остеопатическая..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 21:58

Doktor
1.
Знаете тоже самое можно сказать человеку с орлиным носом, с примеру девушке, но когда пластический хирург поменяет нос, её жизнь очень сильно меняется и это факт, хотя с вашей точки зрения ей это совсем ни к чему.
Я совершенно точно знаю, что мне это нужно, потому что влияет на мою жизнь.
Doktor
2. Не могли бы вы поведать физику процесса ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 22:24

физика - отображение натяжения измененных тканей.

поменять череп это не поменять нос. Я бы отказал такой просьбе.

все-таки изменить жизнь можно и не борясь с физическими недостатками. Я вас уверяю, что квазимодо был более функционален, чем возлюбленный Эсмеральды. Если человек не может достигнуть психического равновесия не обращая на физические недостатки, то ущербность личности будет скорректирована только на время... Постоянно имею дело с девицами после операции по поводу коррекции молочных желез... Ну и что? - буфера до пояса, а потом проблем масса. Кстати Памела Андерсен таки удалила костыли для молочных желез.

Не понимаю, а почему я или другие форумчане должны обсуждать техники Чикурова, когда у вопрошающего есть возможность написать ему на сайт и спросить у него лично...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 22:37

Doktor
я не прошу обсуждать его техники.
Я спрашиваю как череп может изменить свою форму у взрослого человека, какие физические процессы происходят при этом. В интеренете без труда можно найти симптомы и течение любой болезни, скажите пожалуйста, что происходит при смене формы черепа.
P.S. А по поводу Квазимоды, я уверен на 1000% , что его жизнь была бы другой не имей он дефектов.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему