Текущее время: 28 мар 2024, 21:07

Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 14:34

Вот уж вооистину - каждый видит слышит только то, что он ХОЧЕТ видеть и слышать 8)
Почему-то ни resap, ни marek ни увидели главное в словах Doktor

Цитата:
Мое дело лечить добросовестно

marek ни на один конкретный вопрос Doktor не ответил, но шум поднял :D
Цитата:
не придаю важного значения расспросам, а больше доверяю тканям и ощущениям

это значит, что больше доверяю тканям пациента, чем его (пациента) рассказам, т.к. пациент может как преувеличивать, так и преуменьшать свои ощущения.

resap а почему бы вам тогда не отправиться к Осьмининой за косметической правкой формы черепа?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 14:39

холивар блин
по теме - информация настолько размыта, и припудрена "умными" словами, что похоже на обман

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 14:42

Зуфар пишет

Цитата:
Человек стал больным из-за своих привычек, которые сформировались под действием "ядов" - гнев, обида, зависть, привязанность и неведение.


Чикуров пишет
Цитата:
Представляя собой диссиппативную систему (самоорганизующуюся из хаоса при вливании в нее энергии — термин предложил Нобелевский лауреат Илья Пригожий), наш организм от природы своей имеет эту внутреннюю стабилизирующую силу.
Индийцы называют ее Праной;
китайцы — энергией Ци/Чи;
господин Апледжер — внутренним доктором; религиозно вовлеченные
граждане — частицей Господа внутри нас.
Правы все.
Если эта внутренняя стабилизирующая сила дает сбои, а вызвать эти сбои достаточно просто: достаточно впустить в себя одного из четырех врагов этой силы — страх, вину, жадность или долг — и сразу же про¬цессы энтропии возьмут верх над процессами. Проявятся эти сбои неза¬медлительно отсутствием должной компенсации со стороны организма на физические (прежде всего гравитация) и биохимические факторы по¬вреждения (микробы/вирусы и их токсины, всякая химическая «дрянь» в воде/воздухе/продуктах питания).


У вас мнения сходятся, но обращая внимание на слова Чикурова про
* внутреннююю стабилизирующую силу*, и сравнение с *китайцы называют ее ци*.

То есть, в отличие от вас с Доктором, Чикуров ставит знак РАВЕНСТВА между
китайской ЦИ и * внутренней стабилизирующей силой*, от которой он начинает построение своей теории.
А это уже совсем ДРУГАЯ исчтория, вы не находите ??
и вот здесь, в корне возникновения теории, у меня очень много вопросов.

lastfirebird

А вы поработайте, а потом и говорите.
У меня сын сейчас на специализации по анестезиологии.
ШЕСТЬ лет специализация, а в России сколько ??, то-то и оно.
Так вот, уже с первого дня работы платит страховой фирме по 5000 рублей ежемесячно из з\п, за ВОЗМОЖНЫЕ случаи ошибки.
А ВЫ СКОЛЬКО ПЛАТИТЕ ??

Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 14:56

marek писал(а):
Зуфар пишет

Цитата:
Человек стал больным из-за своих привычек, которые сформировались под действием "ядов" - гнев, обида, зависть, привязанность и неведение.


Чикуров пишет
Цитата:
Представляя собой диссиппативную систему (самоорганизующуюся из хаоса при вливании в нее энергии — термин предложил Нобелевский лауреат Илья Пригожий), наш организм от природы своей имеет эту внутреннюю стабилизирующую силу.
Индийцы называют ее Праной;
китайцы — энергией Ци/Чи;
господин Апледжер — внутренним доктором; религиозно вовлеченные
граждане — частицей Господа внутри нас.
Правы все.
Если эта внутренняя стабилизирующая сила дает сбои, а вызвать эти сбои достаточно просто: достаточно впустить в себя одного из четырех врагов этой силы — страх, вину, жадность или долг — и сразу же про¬цессы энтропии возьмут верх над процессами. Проявятся эти сбои неза¬медлительно отсутствием должной компенсации со стороны организма на физические (прежде всего гравитация) и биохимические факторы по¬вреждения (микробы/вирусы и их токсины, всякая химическая «дрянь» в воде/воздухе/продуктах питания).


У вас мнения сходятся, но обращая внимание на слова Чикурова про
* внутреннююю стабилизирующую силу*, и сравнение с *китайцы называют ее ци*.

То есть, в отличие от вас с Доктором, Чикуров ставит знак РАВЕНСТВА между
китайской ЦИ и * внутренней стабилизирующей силой*, от которой он начинает построение своей теории.
А это уже совсем ДРУГАЯ исчтория, вы не находите ??
и вот здесь, в корне возникновения теории, у меня очень много вопросов.

lastfirebird

А вы поработайте, а потом и говорите.
У меня сын сейчас на специализации по анестезиологии.
ШЕСТЬ лет специализация, а в России сколько ??, то-то и оно.
Так вот, уже с первого дня работы платит страховой фирме по 5000 рублей ежемесячно из з\п, за ВОЗМОЖНЫЕ случаи ошибки.
А ВЫ СКОЛЬКО ПЛАТИТЕ ??

Важно не количественно сколько платит, а какой процент из зарплаты!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 14:58

Цитата:

Важно не количественно сколько платит, а какой процент из зарплаты!


Хорошо.
И какой процент из своей з\п лично ВЫ ПЛАТИТЕ.

Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 15:02

Пациенты довольно часто врут,и это есть защитная реакция разбалансировки.Поэтому в некоторых случаях мне вообще фиолетово,что поет пациент,я же основываюсь на данных непосредственного физикального осмотра и тестирования мышц,сухожилий и по состоянию тканей. "Форма поведения,его как формы общения гораздо более существенны,чем то,что пациент говорит.Слова могут лгать.Способ выражения никогда не лжет"-В.Райх. С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 15:34

Цитата:
Еще страховая компания которая не заинтересована выплачивать по страхованию врачебной ответственности...
Про Польшу не знаю, но картина такая в США, Британии, Франции, Германии....

для этого суды есть, в США про это есть даже фильмы ))) недавно смотрел, названия не помню, но в главной роли Мэт Дэймон

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 15:41

Ну совсема офигели.. Пациент говорит доктору. У меня трамваем отрезало ногу- видите? Ответ доктора- да врете вы все. Кого лечить надо-вопрос ясен. Зазвездились однако. Обратился доктор к юристу, а тот думает так же- туп, глуп и жаден. Человек не может быть профессионалом во всех областях, поэтому где-то и рассказывает о своих проблемах по дилетантски.


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 15:48

Karina
Осминина сперва согласилась, а потом отказалась, видимо я задаю слишком много вопросов :(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 15:49

lastfirebird писал(а):
Ха-ха-ха "на западе" отвечают?

Личного врача Майкла Джексона признали виновным в непредумышленном убийстве. Из зала суда 58-летнего Конрада Мюррея вывели в наручниках: теперь медику грозит заключение сроком до 4 лет. http://lady.tsn.ua/news/lichnyy-vrach-m ... -goda.html
Отвечают :yes:

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 15:50

Stepanich писал(а):
Ну совсема офигели.. Пациент говорит доктору. У меня трамваем отрезало ногу- видите? Ответ доктора- да врете вы все. Кого лечить надо-вопрос ясен. Зазвездились однако. Обратился доктор к юристу, а тот думает так же- туп, глуп и жаден. Человек не может быть профессионалом во всех областях, поэтому где-то и рассказывает о своих проблемах по дилетантски.

и это при том , что деньги платит пациент

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 15:58

marek писал(а):
То есть, в отличие от вас с Доктором, Чикуров ставит знак РАВЕНСТВА между
китайской ЦИ и * внутренней стабилизирующей силой*, от которой он начинает построение своей теории.
А это уже совсем ДРУГАЯ исчтория, вы не находите ??
и вот здесь, в корне возникновения теории, у меня очень много вопросов.


Мои философия и концепции отличаются и от Докторовских и от Чикуровских. Внутренней организующей силой в моем подходе является сознание. Но и Доктора и Чикурова можно понять. Доктор опирается лишь на физическую природу человека, Чикуров также не может опираться на иное, ибо кандидат мед.наук, преподаватель и доцент. Это обязывает быть материалистом. Но я разговаривал с Чикуровым на эти темы и в частной беседе он не материалист. А когда пишет на публику, то он должен соответствовать своему статусу. Отсюда, имхо, и все несуразные, на взгляд нематериалиста, объяснения.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 16:00

Stepanich писал(а):
Ну совсема офигели.. Пациент говорит доктору. У меня трамваем отрезало ногу- видите? Ответ доктора- да врете вы все. Кого лечить надо-вопрос ясен. Зазвездились однако.


К остеопату обращаются с отрезанной ногой?

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 16:07

resap
Я бы посоветовала Вам попасть напрямую к самому Чикурову. В любом случае, изменится у Вас форма головы или не изменится, Вам это принесет большую пользу. Возможно, у Вас изменится отношение к этой проблеме как токовой. Остеопатия это не косметологическая процедура, но побочный косметологический эффект может быть значительный.


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 16:11

liliya
меня не особо прильщает платить 500 евро за 15 минут (как сказала Наталья Осминина), но то что я видел на видео - чистой воды халтура, видимого эффекта - ноль, процесс объяснить никто не может, примеров в интернете нету, очень сильно похоже на развод иначе я бы тему не создавал :(
И отношение Чикурова - "я сам знаю что нужно пациенту и его мнение меня не интересует" - возмутительно.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему