Текущее время: 28 мар 2024, 23:40

Заголовок сообщения: Re: Технические вопросы остеопатии

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 17:45

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Собирательный образ это не для вашего случая. У вас был конкретный терапевт, который поставил вам свой диагноз и его лечил. Другой, я например, хотя я не остеопат и тем более не краниосакральный, лечил бы вас, конкретного человека, а не дисфункцию вашей челюсти. Челюсть может болеть по разным причинам. Причину нужно искать.

Диагноз мне ставил ортодонт вкупе с неврологом этой самой доказательной медицины. Остеопат же с моих жалоб с бумажками и лечил эту дисфункцию.

Я Вас поняла. Но вот как пациенту, откуда мне знать, остеопат лечит меня в целом избавляя от проблемы, вызывающей боль, либо только снимает болевой синдром?
Мне тож не очень охота ходить к КС терапевту как на работу.
Поэтому мне нужно знать, как идентифицировать конечный результат остеопатического лечения.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Технические вопросы остеопатии

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 18:00

Volod_ya писал(а):
Автореферат и диссертация по медицине (14.00.17) на тему:Влияние дистантных биофизических воздействий на некоторые физиологические параметры организма
http://medical-diss.com/medicina/vliyan ... -organizma

Познавателльно спасибо. Из предложенного:
Выводы
1. Подтверждена возможность дистантного биофизического воздействия на биохимические и физиологические параметры человека и животных, а также степень размножения микроорганизмов.
2. Наиболее чувствительным к изменениям внешних биофизических. свойств среды тестом из показателей крови является скорость оседания эритроцитов, в меньшей степени - время свертывания (рекальцификации) плазмы; при этом может сократиться время свертывания плазмы и/или измениться спектр распределения данных.
3. При дистантном биофизическом воздействии операторов происходят сдвиги показателей вариабельности сердечного цикла людей (в сторону сужения, расширения спектра и др.), значительно превосходящие физиологические отклонения в условиях покоя.
4. Выявлен стимулирующий эффект дистантного воздействия человека на рост и размножение лактозопозитивной кишечной палочки (E.coli). Воздействие операторов на инфекционные процессы (модель калового перитонита) может носить негативный характер и привести к увеличению летальности.
5. Возможен лабораторный контроль характера воздействия оператора на человека по влиянию на кровь или суспензию лимфоцитов данного перцепиента.
6. Дистантные биофизические воздействия с лечебной целью должны осуществляться только под строгим медицинским контролем с выявлением динамики позитивного или негативного характера. Рекомендуется оценка сдвигов в вегетативной регуляции организма по изменениям вариабельности сердечного цикла.
:?: :?: :?:

Milaha писал(а):
Поэтому мне нужно знать, как идентифицировать конечный результат остеопатического лечения.

Сходить на лечение к Зуфару, альтернативы НЕТ

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Технические вопросы остеопатии

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 18:21

Не остеопатия но все же
Ошибки медицины на которых выезжают мануальные методы
проф. Сыркин А.Л., доклад "Медицина на переломе"
[video]https://youtu.be/ivFehOPl1QU[/video]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Технические вопросы остеопатии

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 18:26

Milaha писал(а):
Мне тож не очень охота ходить к КС терапевту как на работу.
Поэтому мне нужно знать, как идентифицировать конечный результат остеопатического лечения.

На этот вопрос лучше всего ответят остеопаты. Я же могу только рассуждать о здравом подходе к выбору специалиста:
- познакомиться с отзывами на специалиста.
- если есть возможность встретиться с теми, кто уже получил лечение и порасспросить их обо всем интересующем.
- если нет возможности встретиться, может есть возможность созвониться.
- получить максимально возможную информацию о специалисте и результатах его лечения.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Технические вопросы остеопатии

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 19:31

Andrey_75
Дело в том. что и ощущения (перцепция) и воздействие остеопата, если отставить в сторону их физический компонент - феномены. Вряд ли кто-то может достоверно объяснить, что это такое. Зуфар назвал их электромагнитным уровнем диагностики и лечения. Очень может быть. А может и не быть. Хотите - назовите силой мысли, хотите - магией. )) Но это существует, в чем мы ежедневно убеждаемся на практике.
Вот их измерить существующими приборами невозможно. Пока невозможно.

Проблема КСТ заключается в том, что в популярных фильмах и статьях не только не упоминается этот аспект воздействия, но на него даже не намекают. И это вводит в заблуждение. Естественно, простым нажатием с усилием, равным весу пятицентовой монеты, ничего не изменишь. Слово "энергетический" затаскали и затерли до неприличия в 90-е. Теперь его избегают, т.к. оно вызывает плохие ассоциации. А ведь еще Апплейджер говорил об "энергетических кистах". Это и есть то, что теперь называем дисфункциями.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Технические вопросы остеопатии

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 19:53

Не оспариваю остеопатию или что либо.
Как Барраль мог доказать остеопатию клинически, а КСТ нет
Или Барраль не остеопат?

Сила мысли когда нет прикосновение рук к телу! все остальное мануальное "вмешательство".

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Технические вопросы остеопатии

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 20:01

Andrey_75 из реферата можно сделать вывод, что необходимо предпринимать меры быть подальше от ВБИ в ЛПУ.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Технические вопросы остеопатии

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 21:45

Не все остеопаты признают КСТ ))
Остеопатия сегодня - обчень объемлющий термин. Если не сказать - слишком объемлющий.
Что касается прикосновений, то зачастую они нужны только для облегчения концентрации внимания терапевта. Можно работать бесконтактно.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Технические вопросы остеопатии

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 22:12

Volod_ya писал(а):
Andrey_75 из реферата можно сделать вывод, что необходимо предпринимать меры быть подальше от ВБИ в ЛПУ.

Если несложно, я русский понимаю, можно не сокращать ВБИЛПУ :?:
Дмитрий Таль писал(а):
Что касается прикосновений, то зачастую они нужны только для облегчения концентрации внимания терапевта. Можно работать бесконтактно.

Личное мнение:
- контакт - мануальное
- бесконтактное - экстрасенсорика

Может неправ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Технические вопросы остеопатии

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 22:26

Andrey_75 писал(а):
Личное мнение:
- контакт - мануальное
- бесконтактное - экстрасенсорика


Думаю, не так однозначно. Экстрасенсорное возможно и в контакте.
А экстра- перестает быть экстра- для тех, кто этим владеет. А овладеть может каждый, проверено.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Технические вопросы остеопатии

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 22:38

Уже отображал в другой теме
[video]https://youtu.be/x2Dt3VtTHkU[/video]
на 3:20

У каждого свое мнение, самое главное оно правильное

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Технические вопросы остеопатии

СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 04:56

Дмитрий Таль писал(а):
Дело в том. что и ощущения (перцепция) и воздействие остеопата, если отставить в сторону их физический компонент - феномены. Вряд ли кто-то может достоверно объяснить, что это такое. Зуфар назвал их электромагнитным уровнем диагностики и лечения. Очень может быть. А может и не быть.

В понимании что такое перцепция, формы взаимодействий Зуфар исходит из наличия четырех фундаментальных физических взаимодействий: гравитационное, электромагнитное, слабое и сильное. Наука других взаимодействий не ведает. Поэтому у Зуфара в КА все "крутится" вокруг гравитационных и электромагнитных взаимодействий. Все другие названия взаимодействий основываются на наличии этих фундаментальных физических взаимодействий. =)
Все в материальном мире "соткано" из взаимодействия этих фундаментальных физических сил.
В древнетибетской философии есть утверждение, что всё "соткано" из игры Ясного Света. Сюда входят и взаимодействия различных тонкоматериальных и нематериальных сил. Но это не научный взгляд на природу явлений.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Технические вопросы остеопатии

СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 12:23

Поскольку данные, получаемые перцептивно, а так же перцептивное воздействие наука пока измерить не может, то все разговоры остаются на уровне предположений. Для тех или иных утверждений о перцепции научных оснований нет.

На мой взгляд именно желание специалистов втиснуть перцепцию в научные рамки (без всяких научных оснований) мешает пониманию сути этого явления и передаче ощущений при обучении.

Зуфар, а возможно, кроме этих четырех явлений, существуют и другие, пока неведомые науке. )


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Технические вопросы остеопатии

СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 12:44

Возможно и существуют другие фундаментальные взаимодействия, Дмитрий. Пока науке известны только четыре физических фундаментальных взаимодействий. Поэтому разговоры о природе перцепции мы можем включать эти знания. Какой больше всего подходит под перцепцию? Подходит электромагнитное. Но не исключаю, что перцепция это и взаимодействие и на гравитационном уровне. Гравитационное взаимодействие это взаимодействие материальных объектов. Клетка тоже материальный объект. И квант, как частичка вещества, тоже материальный объект.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Технические вопросы остеопатии

СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 12:57

Да, Зуфар, если ограничиться научными знаниями, то больше всего подходит электромагнитное взаимодействие.
Но электромагнитное поле можно обнаружить с помощью приборов. А перцепцию пока не обнаружили.

Я понимаю те остеопатические школы, которые стремятся быть признанными для того, чтобы получить доступ к страховым деньгам. Они вынуждены создавать видимость научной деятельности. Но эта мимикрия мешает освоению перцепции. Более того, о перцепции там вообще молчат, чтобы не дай Бог, не обвинили в ненаучности.
А зачем это делают свободные специалисты? Чтобы не быть осмеянными официальной медициной? Это что, так важно?


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему