Текущее время: 29 мар 2024, 02:27

Заголовок сообщения: Европейская школа остеопатии?

СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 20:34

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста?
Кто что может сказать о Европейской школе остеопатии (при клинике "Остеон").
Обучение 4 года.
Стоит пойти туда учиться?
У меня среднее мед образование.


"Истина, даже не понятая тобой, не перестает быть истиной". (Р. Бах.)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Европейская школа остеопатии?

СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 13:54

Поступил я в эту школу,занятия начинаются с сентября.В конце каждого года экзамен по пройденным темам и практическим навыкам сдаете в центральной школе в Англии.Обучение в среднем будет обходиться двести тысяч в год.У меня тоже сред. мед,но при успешной сдаче итогого экзамена будете внесены в европейский реестр остеопатов.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Европейская школа остеопатии?

СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 20:49

искренне рад, жму руку... Это таки надо... Деньги окупятся, особенно если повысите стоимость приема, ведь это будет не массаж, а остеопатия.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Европейская школа остеопатии?

СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 21:54

Doktor писал(а):
искренне рад, жму руку... Это таки надо... Деньги окупятся, особенно если повысите стоимость приема, ведь это будет не массаж, а остеопатия.

Спасибо большое за поддержку и добрые слова.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Европейская школа остеопатии?

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 12:29

unak, DRAVES и другие форумчане. Вы еще учитесь в ЕШО? Как вам уровень того, что дается? Сам подумываю о поступлении и поэтому ваше мнение очень важно.
Сам был на сайте британского отделения, мне оч понравилось, что там пишут. А на остеоновском сайте информации мало, дан адрес эл почты, на него пишу, а ответ через месяц только приходит... Если у них и обучение так построено, то грустно как-то. Вот решил у вас спросить. Сам сейчас на в Москве пока живу, поэтому лично туда приехать поговорить не могу. Спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Европейская школа остеопатии?

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 12:53

Rich теме. писал(а):
unak, DRAVES и другие форумчане. Вы еще учитесь в ЕШО?

Я туда поступил,но в последний момент забрал документы и поступил в Международную Академию Остеопатии,где до сих пор успешно прохожу обучение.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Европейская школа остеопатии?

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 13:11

А что повлияло на ваш выбор если не секрет? Если не хотите публично можете написать в личку.
Спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Европейская школа остеопатии?

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 13:53

А повлияло мнение одного известного остеопата,получившего образование во Франции,вот что он мне сказал-" если хочешь изучить классическую остеопатию и получить фундаментальные знания и в практическом их применении,то иди учиться к Артемову в Международную Академию Остеопатии"

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Европейская школа остеопатии?

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 14:36

DRAVES спасибо за ответ. А на сколько котируется диплом МАО например в той же Европе? Просто у меня цель получить не просто знания, но и профессию, а это значит и документы необходимые для дальнейшей работы в том числе за рубежом..
Смущает их "международная сеть остеопатических клиник" где зарубежными являются только клиника в Казахстане, Саудовской Аравии, и Черногории(это видимо европейская составляющая?)

Слышал что с диплом ЕШО можно работать в Европе. При условии сдачи доп экзаменов можно работатьв Австралии, нов зеландии. В Америке и Канаде насколько я понял свои расклады, там европейские дипломы не принимают. (Это из материалов википедии на англ.) Кто что знает по этому поводу?

Модераторам: Извините, что выхожу за рамки первоначальной темы. Если требуется могу создать отдельный топик, только вот в каком разделе?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Европейская школа остеопатии?

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 20:40

Rich теме. писал(а):
Слышал что с диплом ЕШО можно работать в Европе. При условии сдачи доп экзаменов можно работатьв Австралии, нов зеландии. В Америке и Канаде насколько я понял свои расклады, там европейские дипломы не принимают. (Это из материалов википедии на англ.) Кто что знает по этому поводу?

Если Вам дадут DO то работайте где хотите и где возьмут...Насчет котируется - не котируется здесь не мед.ВУЗ...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Европейская школа остеопатии?

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 06:56

А чем отличается DO и DOE?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Европейская школа остеопатии?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 14:53

DRAVES писал(а):
А повлияло мнение одного известного остеопата,получившего образование во Франции,вот что он мне сказал-" если хочешь изучить классическую остеопатию и получить фундаментальные знания и в практическом их применении,то иди учиться к Артемову в Международную Академию Остеопатии"
    С Уважением.


"Известный" это не сам Владимир Геннадьевич был? )))))))))

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему

cron