Текущее время: 28 мар 2024, 18:46

Заголовок сообщения: Остеопатия при снижении зрения

СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 21:33

Жалобы на снижение зрения на один глаз .молодой человек -профессия программист .приступообразное сужение поля зрения .не часто но за последние 2 месяца было 3 таких случая продолжительностью 1 час с утра не сразу после пробуждения но час спустя примерно после сна -далее возникала головная боль .диагноз не прошу ставить .Посоветовала за диагнозом сходить к окулисту и невропатологу .работаем мы с ним по другому поводу -восстанавливаем конечность после перелома .сегодня второй сеанс .зона значимая для лечения переместилась из грудной клетки в лицо .работала в этой зоне и тогда получила жалобу на снижение зрения и вот эти приступы .не делала предположений в диагнозе и посоветовала сходить в клинику .Я б не задумалась над этим еслиб не вспомнила что совпадет зона жалоб и зона значимая для лечения ,наша ли это сфера лечения .что посоветуете ?но нога то после перелома очень активно восстанавливается .а вот новая жалоба глаза как с этим быть .??след сеанс будет на след неделе .какая ваша тактика ?кстати я старалась на лице в зоне результативно поработать но кажется я не справилась .после нескольких попыток зона так и осталась в лице .что посоветуете ?


http://massage-in-cyprus.com/
___________________________________
т. 96534292


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия при снижении зрения

СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 22:03

зана, значимая для лечения редко бывает в лице. Если приступы были до вашего лечения, то нужен осмотр неропатолога и обследование. Чаще всего это совпадение. С другой стороны, вы пока еще не знаете техник сосудистых и не умеете работать через глаза. Я думаю, что если вы опасаетесь, то надо просто идти по регионам, как я вам показывал, чередуя с техниками стиллойнт и рокинг- бейби. Через 1.5 мес я вас научу. Нашел один методический прием - все освоили стилпойнт на семинаре в питере.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия при снижении зрения

СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 22:12

да приступы были до моего лечения .первый был вообще 2 года назад .потом был перевыв .2 месяца назад человек был в индии и там участилось и вот приехал оттуда первый раз был на прошлой неделе .он бы и не сказал мне эту жалобу еслиб я к лицу не перешла работать .то есть я могла с зоной ошибиться ?но я так уже доверилась своим проверкам по схеме т12 и далее .не хочется верить в ошибку ,но ногу то надо долечить .


http://massage-in-cyprus.com/
___________________________________
т. 96534292


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия при снижении зрения

СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 22:17

просто идите по регионам снизу верх и по диафрагмам

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия при снижении зрения

СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 22:19

да спасибо Доктор


http://massage-in-cyprus.com/
___________________________________
т. 96534292


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия при снижении зрения

СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 11:15

У Баррала есть такое тестирование. Человек лежит на спине, левую руку кладем под голову, а правую сверху, безымянный палец где то в районе решетчатой кости. Делаем прослушивание. По поводу глаз два направления. Может тянуть к правому и левому глазу, а может и к затылку. Я так понимаю в зависимости, из за чего данная проблема с глазами. Но вот что тестирование без лечения :( . Ну работу с глазами Doktor объяснял, помню. Но вот если тест показывает на затылочные доли. Мне кажется тут надо еще что то, а что?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия при снижении зрения

СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 11:33

Сейчас вспомнил. Недавно у женщины, после проработки печени улучшилось зрение.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия при снижении зрения

СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 11:35

Этот тест не обязательно показывает на затылочные доли - он указывает на направление дисфункции. Аналогом является техника продольного баланса черепа - контакты - затылочная кость - сошник\решетчатая кость

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия при снижении зрения

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 10:56

у многих детей со сниженным зрением есть привычка низко склонять голову, чем можно объяснить это? какие нарушения приводят к такой позе? это компенсаторная реакция на изменения в теле?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему