Текущее время: 29 мар 2024, 03:35

Заголовок сообщения: Re: Синдром Марфана. Остеопатическое лечение. Метод КА

СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 16:33

Я просто спрашиваю совета у Зуфара, я не спорю, не ищу нелогичности. Я хочу узнать, как Зуфар относится к тому или иному явлению, как он решает эти вопросы. Я благодарен за его отзывчивость. У меня есть какое-то свое представление, но я в первую очередь считаю,что у каждого есть свой метод. И чем дальше, тем больше я понимаю, что у каждого должен быть свой метод. Но, если дать возможность специалисту преподнести то, как он видит, как он делает, из этого можно извлечь немалую пользу. Поэтому я сейчас хочу начать просто слушать, переваривать и потихоньку искать свой метод.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Синдром Марфана. Остеопатическое лечение. Метод КА

СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 16:39

Приношу свои извинения, я таки встрял не в то место, я думал, что вы хотите разобраться в методах вообще, а оказалось, что только в методах Зуфара. Еще раз, - простите.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Синдром Марфана. Остеопатическое лечение. Метод КА

СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 22:43

Image

Весьма познавательный фильм - Загадки нашего Я. Досмотрев до конца можно получить удовольствие. =)


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Синдром Марфана. Остеопатическое лечение. Метод КА

СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 05:07

Doktor писал(а):
Приношу свои извинения, я таки встрял не в то место, я думал, что вы хотите разобраться в методах вообще, а оказалось, что только в методах Зуфара. Еще раз, - простите.

Доктор, не ведитесь на провокацию!!! Эта ветка про синдром Морфана. Мне мужа лечить надо.Давайте поговорим о разных методах лечения данного конкретного заболевания. :oops:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Синдром Марфана. Остеопатическое лечение. Метод КА

СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 10:39

Это не провокация, это нормальное обсуждение именно синдрома Морфана, о лечении которого сообщил Зуфар. Встрял как раз я...поэтому и извинился

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Синдром Марфана. Остеопатическое лечение. Метод КА

СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 11:21

Псковитянка писал(а):
Доктор, не ведитесь на провокацию!!! Эта ветка про синдром Морфана. Мне мужа лечить надо.Давайте поговорим о разных методах лечения данного конкретного заболевания.

Во-первых, тема лечения синдрома МАрфана методом "Касание ангела". Хотя в названии темы сделана заявка на более обширное обсуждение, но в большей степени про лечение методом КА.
Во-вторых, где вы увидели провокацию?
И в-третьих, посмотрите предложенные мной видеофайлы - "Загадки нашего Я" и следующую, которая ниже - Глобальная дисфункция как структура личности.
Image

Вот потом, мы можем расширить границы обсуждения, если сможете поддержать обсуждение. Но посмотрите видео в том порядке, который я предложил - "Загадки нашего я", потом "Глобальные дисфункции, как структура личности".

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Синдром Марфана. Остеопатическое лечение. Метод КА

СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 13:42

Zufar Altinbaev писал(а):
[
Вот потом, мы можем расширить границы обсуждения, если сможете поддержать обсуждение. Но посмотрите видео в том порядке, который я предложил - "Загадки нашего я", потом "Глобальные дисфункции, как структура личности".

Я пока что от остеопатии очень далека, а мужу уже 30 лет. Надо начинать какие-нибудь таблетки пить .я так предполагаю. Например, Лозартан - гипотензивный препарат от гипертонии.(где-то прочитала,что он применяется именно при синдроме Морфана)

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Синдром Марфана. Остеопатическое лечение. Метод КА

СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 15:13

Zufar Altinbaev писал(а):
Весьма познавательный фильм - Загадки нашего Я. Досмотрев до конца можно получить удовольствие. =)

Получил совершенно обратный результат, то есть раздраженное состояние. На мой взгляд, фильм оказывает какое-то разрушительное воздействие, вопреки тому, что призывает к гармонии и созиданию. Возможно, это общая беда телевидения. Напиши тот же текст в формате статьи и восприятие будет уже другое. От видео с Евгением немного попустило, так как я к нему положительно настроен, неважно, что он рассказывает. Согласен, что перед работой с глобальными дисфункциями пациент должен быть предупрежден о возможных последствиях. И работать с дисфункциями не во всех случаях.

Что понравилось. Когда мысли концентрируются на чем-то или ком-то вечном, добром, светлом, в душе мир и покой. И в ближайшем окружении тоже мир, покой, здоровье и равновесие. Но. Тем не менее в соответствии с выбранным мной контрастом в стремлении к этому доброму и вечному, какая-то часть окружающего мира внезапно начинает вести себя агрессивно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Синдром Марфана. Остеопатическое лечение. Метод КА

СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 15:38

Евгений в своем спиче говорит о влиянии глобальных дисфункций не только на какие-то двигательные стереотипы, но и о влиянии на поведенческие стереотипы и на формирование личности, в более глобальном масштабе. Об этом же я говорю через конецепцию "жесткие передачи".

Наши "жесткие передачи" формируют и наше отношение к окружающему, формируют наше мировоззрение. Наши жесткие передачи это и наши фильтры, которые определенную информацию воспринимают, а другую "не замечает". Это они "виноваты" в наших настроениях.

Разные люди на одну и ту же информацию реагируют по-разному. Почему? У них разный набор "жестких передач". "Жесткие передачи" формируют границы нашего сознания...


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Синдром Марфана. Остеопатическое лечение. Метод КА

СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 18:10

Image

Этот видеофайл дополнит вышеизложенное... В конце фильма будет сказано о сути прямой передачи.

Дмитрий Шаменков со своей лекцией на XVII Всемирном Трансперсональном Конгрессе


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Синдром Марфана. Остеопатическое лечение. Метод КА

СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 18:32

Кстати, Таруш, если посмотрите этот видеофайл и он вызовет у вас расстройство, то я вам дам ссылку на технику устранения негативных эмоций =)


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Синдром Марфана. Остеопатическое лечение. Метод КА

СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 19:04

Tarush писал(а):
Что понравилось. Когда мысли концентрируются на чем-то или ком-то вечном, добром, светлом, в душе мир и покой. И в ближайшем окружении тоже мир, покой, здоровье и равновесие. Но. Тем не менее в соответствии с выбранным мной контрастом в стремлении к этому доброму и вечному, какая-то часть окружающего мира внезапно начинает вести себя агрессивно.

Человек на 80% состоит из воды. А мозг вовсе на 98%. Это по оценкам ученых.

Видеофайл Великая тайна воды

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Синдром Марфана. Остеопатическое лечение. Метод КА

СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 20:25

Zufar Altinbaev писал(а):
Кстати, Таруш, если посмотрите этот видеофайл и он вызовет у вас расстройство, то я вам дам ссылку на технику устранения негативных эмоций =)

интересно было послушать простым языком о нейронной связи, теперь понятно выражение: "сначала сделал, потом подумал". вывод, конечно в духе трансперсональной психологии: чтобы быть здоровым, будь животным)))
чего уж там расстраиваться, наоборот)), докладчик веселый был..чем-то Нарушевича напомнил.
А что такое прямая передача, я ранее на вашей страничке в контакте подсмотрел, где вы в баньке..))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Синдром Марфана. Остеопатическое лечение. Метод КА

СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 21:27

Tarush писал(а):
чтобы быть здоровым, будь животным)))

Нет конечно! =) Человек в себе несет два начала - животное и духовное.

Чтобы быть здоровым нужно отделить наблюдателя от деятеля.
Техника самокоррекции в КА как раз на этом и базируется. =)

Чтобы вас "доконать" предложу вашему вниманию еще один фильм, на этот раз художественный. Посмотрите, на этот раз точно вам понравится. =)

Image Мастер дзен Бодхидхарма (Дамо) / Dzen master Bodhidharma (1992)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Синдром Марфана. Остеопатическое лечение. Метод КА

СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 22:16

Zufar Altinbaev писал(а):
Чтобы вас "доконать" предложу вашему вниманию еще один фильм, на этот раз художественный. Посмотрите, на этот раз точно вам понравится. =)

благодарю, Зуфар, посмотрю обязательно. Кстати, Дмитрий Шаменков в своем докладе хорошо сказал, "каждый человек наш учитель". А я думаю, у каждого человека, который стремится к совершенству и познанию многому можно научиться. Вы следуете Будде, я Христу и на одни и те же вещи у нас свои "фильтры". Но, когда вы говорите мне о своем, я вспоминаю свое и вы, сами того не подозревая, делаете меня христианином)))

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему