Текущее время: 28 мар 2024, 13:12

Заголовок сообщения: Здоровье остеопатов.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 12:54

Всем доброго времени суток! Я массажист, заинтересовался остеопатией, но пока только начинаю свой путь в этом направлении. Заинтересовал такой вопрос.
Врачи в официальной медицине зачастую не очень здоровые люди, ведущие не очень здоровый образ жизни. В принципе это не мешает многим из них быть хорошими врачами, так как знаний и умений достаточно. В нетрадиционной медицине так же существовали великие целители, которые не доживали и до 60. Как дело обстоит с остеопатами? Ведь остеопатия это еще и философия и определенный образ жизни? На сколько здоровы они? Какова средняя продолжительность жизни остеопата? Понятно, что пока еще статистики большой нет в виду относительной молодости направления, но... Основоположники Стилл, Сатерленд, судя по биографии прожили 89 и 82 лет соответственно. В общем то прилично, хотя и не долгожители. Поделитесь пожалуйста кто, что знает по этой тематике.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Здоровье остеопатов.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 14:39

Во времена моей молодости был хитовый фильм * 31 июня*,там в песне были такие слова.

-* прежде чем с молоденькой жениться,
паспорт свой открой и посмотри.
Ты все поймешь, ты все увидишь там.
Ты все поймешь, ты все увидишь сам.*-

Только вместо паспорта, посмотрите на фото ведущих остеопатов форума, Чекурова....
и тогда -
*Ты все поймешь, ты все увидишь там.
Ты все поймешь, ты все увидишь сам.*-


Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Здоровье остеопатов.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 14:41

Rich теме. писал(а):
Ведь остеопатия это еще и философия и определенный образ жизни?


Очень интересно и мне об этом знать! Остеопаты, поделитесь своей философией и образом жизни!

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Здоровье остеопатов.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 15:31

Кстати, Чикуров отлично выглядит. Бодрый,жизнерадостный. Молодец.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Здоровье остеопатов.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 15:40

Мы с Зуфаром плавно подходим к 60, не так много осталось. Но здоровья у нас обоих ещё лет на 30 хватит. Да и нормативы ГТО запросто можем сдать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Здоровье остеопатов.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 16:33

наталия н. писал(а):
Кстати, Чикуров отлично выглядит. Бодрый,жизнерадостный. Молодец.

Я думаю marek немного другое имел ввиду 8)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Здоровье остеопатов.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 16:50

Саша, мы же с тобой не остеопаты.

Вообще, в условиях форума не обязательно смотреть, достаточно почитать кто что пишет.

А вопрос о здоровье специалистов насущный.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Здоровье остеопатов.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 17:00

marek писал(а):
Во времена моей молодости был хитовый фильм * 31 июня*,там в песне были такие слова.

-* прежде чем с молоденькой жениться,
паспорт свой открой и посмотри.
Ты все поймешь, ты все увидишь там.
Ты все поймешь, ты все увидишь сам.*-

ошибочка - "Ах, водевиль, водевиль"

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Здоровье остеопатов.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 17:06

Rich теме. писал(а):
Как дело обстоит с остеопатами? Ведь остеопатия это еще и философия и определенный образ жизни? На сколько здоровы они? Какова средняя продолжительность жизни остеопата? Понятно, что пока еще статистики большой нет в виду относительной молодости направления, но... Основоположники Стилл, Сатерленд, судя по биографии прожили 89 и 82 лет соответственно

Не переживайте. Знаете как «ведьмы» свои болячки на кошек сбрасывают? Так и Вы, в случае чего, на пациента сбросите и от молоденьких подзарядитесь. :D

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Здоровье остеопатов.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 17:09

L.G. писал(а):
Rich теме. писал(а):
Как дело обстоит с остеопатами? Ведь остеопатия это еще и философия и определенный образ жизни? На сколько здоровы они? Какова средняя продолжительность жизни остеопата? Понятно, что пока еще статистики большой нет в виду относительной молодости направления, но... Основоположники Стилл, Сатерленд, судя по биографии прожили 89 и 82 лет соответственно

Не переживайте. Знаете как «ведьмы» свои болячки на кошек сбрасывают? Так и Вы, в случае чего, на пациента сбросите и от молоденьких подзарядитесь. :D

Боюсь если так будет, то скоро остеопатов на кострах сжигать будут :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Здоровье остеопатов.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 17:48

М-да... на счет подзарядки - мрачная какая то шутка получилась.


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Здоровье остеопатов.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 20:52

marek писал(а):
Только вместо паспорта, посмотрите на фото ведущих остеопатов форума, Чекурова....

Не скажу про форумчан,но вот насчет известных остеопатов Питера,пожалуй соглашусь...Либо сам видел несколько человек которые сдают за несколько лет и иссыхают,либо,наоборот,набирают вес дикими темпами.Ну и по отзывам часто слышу - он такой здоровяк был еще лет 5 назад,а сейчас такой седой,старый и т.д...
Но,правда, видал и таких которые как будто заспиртованы...Может адепты подзарядки? :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Здоровье остеопатов.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 21:15

Цитата:
Но,правда, видал и таких которые как будто заспиртованы...Может адепты подзарядки? :grin:


Ну да. подзарядка бывает разная: на кошек,на соседей, коллег и близких.....
от пациентов, от еды, от дыхательной гимнастики, от медитации, от работы с ци,
но *не все подзарядки одинаково полезны* - как вещает реклама.

Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Здоровье остеопатов.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 21:27

Rich теме. писал(а):
Врачи в официальной медицине зачастую не очень здоровые люди, ведущие не очень здоровый образ жизни. В принципе это не мешает многим из них быть хорошими врачами, так как знаний и умений достаточно. В нетрадиционной медицине так же существовали великие целители, которые не доживали и до 60. Как дело обстоит с остеопатами? Ведь остеопатия это еще и философия и определенный образ жизни?


)))) сами вопрос задали - сами ответили. Ведите здоровый образ жизни, соблюдайте гигиену тела, слейтесь с философией и будете жить долго и счастливо.

Моя группа: http://vk.com/club20914204


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Здоровье остеопатов.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 21:37

Евген0712 писал(а):
слейтесь с философией

Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь...
8)

Когда к ночи усталой рукой
Допашу я свою полосу,
Я хотел бы уйти на покой
В монастырь, но в далеком лесу,

Где бы каждому был я слуга
И творенью господнему друг,
И чтоб сосны шумели вокруг,
А на соснах лежали снега...

А когда надо мной зазвонит
Медный зов в беспросветной ночи,
Уронить на холодный гранит
Талый воск догоревшей свечи.

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему