Текущее время: 28 мар 2024, 19:36

Заголовок сообщения: Re: О тазобедренном суставе, как причине невралгии и нейропа

СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 13:50

Andrey_75 писал(а):
Вольдемар писал(а):
Зуфар, да видимо тут как раз и собака зарыта. Мне вот как интересующемуся остеопатией. Хотелось также узнать, подход остеопатов к лечению нейропатии нервов нижних конечностей. А именно подход в лечении нейропатии. С чего начать то непосредственно лечение?

Нейропатия: общие сведенияhttp://humbio.ru/humbio/har_nevr/00113536.htm

Нейропатия (нейронопатия) - патологическое состояние, характеризующееся преимущественным вовлечением тел моторных нейронов передних рогов спинного мозга (моторная нейронопатия) или сенсорных нейронов спинномозговых ганглиев (сенсорная нейронопатия). Злокачественные новообразования часто сопровождаются нейропатиями. Так, с помощью электрофизиологического исследования признаки нейропатии можно выявить у 50% больных раком легкого . Легче всего диагностируется подострая сенсорная нейронопатия - ганглионит , часто сочетающийся с энцефаломиелитом .
В остальных случаях установить паранеопластический характер нейропатии сложно.

При чем тут остеопатия
Может рак, спид, сепсис тоже остепатией лечить



Я обращаюсь к тем, кто знает о чём идёт речь. Вы Андрей ещё поищите в интернете, чтобы в теме быть.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О тазобедренном суставе, как причине невралгии и нейропа

СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 16:03

Вольдемар писал(а):
Зуфар, да видимо тут как раз и собака зарыта. Мне вот как интересующемуся остеопатией. Хотелось также узнать, подход остеопатов к лечению нейропатии нервов нижних конечностей. А именно подход в лечении нейропатии. С чего начать то непосредственно лечение?

Хотя и вопрос адресован конкретному человеку и не мне, но всё равно выскажу своё мнение...:
как и в любой другой дисциплине всё начинается с диагностики! в данном случае нужно понимать что такое "остеопатическое смещение" и как его диагностировать - ибо другие методы диагностики здесь не подойду!

Смещение по Э.Т.Стилю - вполне механическое (не вооброжаемое) смещение одной суставной поверхности относительно другой, но настолько минимального объёма, что ни рентгенологически, ни другими новомодными и дорогостоящими методами не определить... из-за которого происходит целая цепочка последствий приводящих к той или иной проблеме... и только восстановив не хитрым образом данное смещение вам и вашему пациенту "будет счастье"!!!

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О тазобедренном суставе, как причине невралгии и нейропа

СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 19:21

Вольдемар писал(а):
Зуфар, да видимо тут как раз и собака зарыта.

Собака зарыта в основном заболевании,нейропатия вторична.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О тазобедренном суставе, как причине невралгии и нейропа

СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 09:44

Ко мне приводят мальчика, больного аутизмом. Как то на прием его привели очень возбужденного. На мой вопрос о природе этого возбуждения мать ответила, что мальчик ни с того, ни с чего, вдруг, начал кусать себя, громко кричать стал. На попытки матери его успокоить несколько раз укусил ее. Такое поведение началось в автобусе. Они приезжают на прием с другого города и ехать долго.
Моя диагностика показала сразу же на наличие избыточного напряжение в тазовой области - т\б суставов, крестца, копчика. Работа в этой области нормализовало психоэмоциональное состояние мальчика.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О тазобедренном суставе, как причине невралгии и нейропа

СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 11:12

DRAVES писал(а):
Вольдемар писал(а):
Зуфар, да видимо тут как раз и собака зарыта.

Собака зарыта в основном заболевании,нейропатия вторична.
    С Уважением.



Да, в основном. Но не в онкологии. Это точно. Видимо тут надо действовать остеопатией, как при невралгии скорее всего.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О тазобедренном суставе, как причине невралгии и нейропа

СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 12:57

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Ко мне приводят мальчика, больного аутизмом. Как то на прием его привели очень возбужденного. На мой вопрос о природе этого возбуждения мать ответила, что мальчик ни с того, ни с чего, вдруг, начал кусать себя, громко кричать стал. На попытки матери его успокоить несколько раз укусил ее. Такое поведение началось в автобусе. Они приезжают на прием с другого города и ехать долго.
Моя диагностика показала сразу же на наличие избыточного напряжение в тазовой области - т\б суставов, крестца, копчика. Работа в этой области нормализовало психоэмоциональное состояние мальчика.

Фундамент просел-крышу перекосило.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О тазобедренном суставе, как причине невралгии и нейропа

СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 22:00

Stepanich писал(а):
Фундамент просел-крышу перекосило.

Так оно и есть(((( Всё бесит!!!
Ишиас-по симптомам, таз перекошен-по рентгену,начал пощёлкивать тазобедренный сустав-субъективно ощущаю. Причина???? Невропатологи после паравертебральной пальпации ничего серьёзного не обнаружили(грыжи искали наверное). Отправили без лечения пока не закончу кормить грудью. Завтра последний день магнитов.(Про посещение остеопата может быть напишу при случае-любопытный опыт.)
Почему написала в этой теме-боль в ноге постоянно-хроническая, что рождает мысли о возможных в последствии "неврология-нейропатиях". Если нерв постоянно зажат, то он реально может "заболеть"... Или всё не так?

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О тазобедренном суставе, как причине невралгии и нейропа

СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 22:16

псковитянка писал(а):
Stepanich писал(а):
Фундамент просел-крышу перекосило.

Так оно и есть(((( Всё бесит!!!
Ишиас-по симптомам, таз перекошен-по рентгену,начал пощёлкивать тазобедренный сустав-субъективно ощущаю. Причина???? Невропатологи после паравертебральной пальпации ничего серьёзного не обнаружили(грыжи искали наверное). Отправили без лечения пока не закончу кормить грудью. Завтра последний день магнитов.(Про посещение остеопата может быть напишу при случае-любопытный опыт.)
Почему написала в этой теме-боль в ноге постоянно-хроническая, что рождает мысли о возможных в последствии "неврология-нейропатиях". Если нерв постоянно зажат, то он реально может "заболеть"... Или всё не так?

Если зажим корешковый, то это тотальное нарушение иннервации. Если зажим по ходу прохождения нерва, то -региональная. Если нарушение магистрального кровотока поперечными структурами, то тоже региональная.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О тазобедренном суставе, как причине невралгии и нейропа

СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 09:31

Stepanich писал(а):
Если зажим корешковый, то это тотальное нарушение иннервации. Если зажим по ходу прохождения нерва, то -региональная. Если нарушение магистрального кровотока поперечными структурами, то тоже региональная.

http://лечение-в-израиле.рф/view.php?id=115
Сама протестировалась- у меня присутствует Симптом Duchenne, а на носках и пятках хожу нормально.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О тазобедренном суставе, как причине невралгии и нейропа

СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 10:38

псковитянка писал(а):
Stepanich писал(а):
Если зажим корешковый, то это тотальное нарушение иннервации. Если зажим по ходу прохождения нерва, то -региональная. Если нарушение магистрального кровотока поперечными структурами, то тоже региональная.

http://лечение-в-израиле.рф/view.php?id=115
Сама протестировалась- у меня присутствует Симптом Duchenne, а на носках и пятках хожу нормально.

Это не тесты. Они не дают полной картины нарушения. Как правило нарушение имеет многослойный характер по разным регионам конечности и таза, включая при этом и вторую конечность., да иногда и противоположные части тела.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О тазобедренном суставе, как причине невралгии и нейропа

СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 11:02

Stepanich писал(а):
Это не тесты. Они не дают полной картины нарушения. Как правило нарушение имеет многослойный характер по разным регионам конечности и таза, включая при этом и вторую конечность., да иногда и противоположные части тела.

Наклониться вперёд могу градусов на 70 и чихать опасаюсь(((.У меня вопрос про нейропатии. Может ли хронический болевой синдром "неясной этиологии" к ней привести? Почему невропатолог так спокойно отправил мазать никофлексом больное место и сказал явиться через год....

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О тазобедренном суставе, как причине невралгии и нейропа

СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 11:16

псковитянка писал(а):
Может ли хронический болевой синдром "неясной этиологии" к ней привести?

На мой взгляд, в этом вопросе перепутаны причинно-следственные связи. Болевой синдром неясной этиологии возник по причине .... и тут могут быть целый комплекс причин. Почему? Потому что процессы в живом организме нелинейные, то есть такие, где линейные процессы, в которых можно отследить логику причинно-следственной связи, возникают в великом множестве в один момент времени .

Я слегка перцептивно протестировал ваш таз и обнаружил сложную закрутку таза. Левая часть таза опущена вниз и ротирована назад и по часовой стрелке, если смотреть на левый т.б. сустав. В правой половине таза все наоборот. Есть еще один параметр - левая часть таза и левая нижняя конечность как бы сжата, а правая часть таза и правая нижняя конечность расширена. Это такое относительное равновесие - ретракция\экспансия. Такое равновесие наблюдается по всему телу, это по принципу эзоморфизма (принцип фрактала).

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О тазобедренном суставе, как причине невралгии и нейропа

СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 16:13

Алтынбаев Зуфар писал(а):
псковитянка писал(а):
Может ли хронический болевой синдром "неясной этиологии" к ней привести?

На мой взгляд, в этом вопросе перепутаны причинно-следственные связи. Болевой синдром неясной этиологии возник по причине .... и тут могут быть целый комплекс причин.

Так я так же рассуждаю: почему-то таз перекосило-это видно и на снимке и при наклоне вперёд, это перенапрягает мышца,зажимающие нерв. Вопрос такой- Может ли зажатый нерв потерпеть год или ,предположим причина будет устранена, а нерв будет уже "болеть" сам по себе.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О тазобедренном суставе, как причине невралгии и нейропа

СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 19:33

псковитянка писал(а):
Вопрос такой- Может ли зажатый нерв потерпеть год или ,предположим причина будет устранена, а нерв будет уже "болеть" сам по себе.

Если причина боли будет устранена, то нерв сам по себе болеть не будет. Некоторые рассуждения приводят к тому, что нет причины для боли, так как ишемия самого нерва устранена, но болит, то надо смотреть сам позвоночник, в частности крестец, копчик. Возможно внутрикостные деформации, избыточные напряжения или поражения ТМО являются причинами боли.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron