Текущее время: 28 мар 2024, 22:41

Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 13:33

Коллеги, прошу прощения за компьютерную безграмотность! Не знаю как ответить в теме конкретному адресату, а не только вставить цитату. Поэтому отвечаю и Паблитте, ответы которой мне всегда очень нравятся и Джиму.
Да, по поводу как надолго,это сложный ответ. Это вообще заслуживает отдельной темы, т.е эффект от массажа, ПК и остеопатии.
А по поводу коорпоративной этики, это вы зря. Я думаю, что лучше просто поопрашивать народ. Мне кажется, что здесь общаются не только те, которые хотят сделать из остеопатии бизнес,но и серьезно в ней разобраться.
Время " отката" после массажа может быть больше даже потому, что массаж делают по 10 - 15 сеансов, а остеопаты, в т.ч и Шилин по 3 - 4 . Таль по этому вопросу говорил, что если Вы вылечили ангину,это же не навсегда. К тому же все зависит от человека. Если пациент после сеанса будут жить как жил, то и эффект сохранится меньше. Если же после этого он придет ко мне( или к кому то) на качественную работу с телом, то Бог его знает, может и вообще отката не будет.
Лично я ,взяв за основу остеопатическое мышление и некоторые из приемов остеопатии включив в индивидуальную практику, улучшил качество своих занятий в разы!!! Есть куча отзывов, результатов и т.д. " На кушетке" мои результаты поскромнее. Ну нет у нас В Гродно спецов, у которых можно поучиться. А приезжать раз в 9 месяцев на 3 дня к Талю - это маловато будет. Я пока еще только начинаю. Максимум, что удавалось делать, это неплохо разбираться с рубцами. У моих коллег в Минске, которые больше работают в лечебке, результаты более ощутимые. Это без обмана и коорпоративной этики.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 13:54

Скажем так.
Я для себя сделала вывод, что Виктор Степаныч - не остеопат. Точнее так: практикующий остеопат миксует и концентрирует в своей деятельности разные методики (Алёша Draves писал, например, об элементах "из Джуны"). Виктор Степаныч отрабатывает и набирает клинический опыт по совершенной конкретной, авторской методе, которая им продумана, прописана в книжке и проходит "клинические испытания". Насколько это действенно - покажет время, всё-таки в случае с остеопатией (в нашей стране) и методом Шилина мы имеем дело с небольшим промежутком времени испытаний.
Знаете, меня позабавило воспоминание одной английской герцогини. "Мама не доверяла врачам, а если кто-то из детей заболевал, приглашала массажистку". :grin:


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 13:56

Никому ещё не стало хуже от того, что вместо работы по протоколу, человек научился включать голову и делать качественно диагностику. В результате и количество сеансов снижается и "безоткатность" растёт.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 15:02

лев т писал(а):
Никому ещё не стало хуже от того, что вместо работы по протоколу, человек научился включать голову и делать качественно диагностику. В результате и количество сеансов снижается и "безоткатность" растёт.

:Bravo:

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 15:26

Виктор Степанович, еще раз огромное спасибо, я уже в группе !
Что могу сказать? Очень сильная группа, действительно грамотные ребята, а информации на много лет вперед хватит. Такой глубины подачи и качества материала я пока еще не встречал. Сразу чувствуется, что люди делом заняты.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 07:31

лев т писал(а):
В результате и количество сеансов снижается и "безоткатность" растёт.

Согласна.можно работать по симптомам. а можно брать всю область в целом-время на это уходит больше.но и эффект пролонгируется. Вопрос в деньгах.берёте ли вы за свой сокращённый курс больше или нет. Клиенту приятнее за те же деньги растянуть удовольствие. а если,берёте столько же,то ,да, клиент будет доволен. :|

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 11:06

псковитянка писал(а):
лев т писал(а):
В результате и количество сеансов снижается и "безоткатность" растёт.

Согласна.можно работать по симптомам. а можно брать всю область в целом-время на это уходит больше.но и эффект пролонгируется. Вопрос в деньгах.берёте ли вы за свой сокращённый курс больше или нет. Клиенту приятнее за те же деньги растянуть удовольствие. а если,берёте столько же,то ,да, клиент будет доволен. :|

В моём понимании, работать эффективнее, но за те же деньги- работа в ущерб себе. Со старыми "кормильцами" можно держать уровень цен. Новым надо повышать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 02:58

лев т писал(а):
В моём понимании, работать эффективнее, но за те же деньги- работа в ущерб себе. Со старыми "кормильцами" можно держать уровень цен. Новым надо повышать.

Теоретически так и надо,но практически в условиях кризиса...новым сложно перед процедурой на пальцах объяснить.чем твой подход отличается от того.что" по средним ценам," особенно.если работаешь в замкнутом пространстве одного клуба.где все друг друга знают и делятся информацией.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 08:47

Да, без " чуда" тут никак.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 21:00

L.G. писал(а):
Stepanich писал(а):
в чем же состоит физическая суть укрепления связки? Она стала толще, сильнее? Какие параметры отличают связку простого человека от связки армреслера?

В мышечных и сухожильных структурах может накапливаться значительное количество энергии упругой деформации. Однако накопленная энергия упругой деформации не всегда используется в полной мере. Степень её использования зависит от условий выполнения движений, в частности, от времени между растяжением и сокращением мышцы. В процессе тренировок надо учитывать, что механическая прочность сухожилий и связок увеличивается сравнительно медленно. При форсированном развитии скоростно-силовых качеств может возникнуть несоответствие между возросшими скоростно-силовыми возможностями мышечного аппарата и недостаточной прочностью связок и сухожилий. Это грозит потенциальными травмами. Поэтому во время тренировок необходимо обращать внимание на укрепление сухожильно-связочного аппарата. Это достигается объёмной тренировочной работой невысокой интенсивности. Желательно, чтобы движения выполнялись с максимально возможной для данного сустава амплитудой и во всех направлениях.

:!:
Суть укрепления связки можно проследить по статьям биографии Александра Засса

Побеждал гораздо большего него по весу соперников, сам будучи относительно небольшим.

Попрошу заметить, для недоверчивых, это было очень далеко до эры стероидов :D
http://builderbody.ru/suxozhilnye-uprazhneniya-zassa-zheleznogo-samsona/

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 21:11

лев т писал(а):
L.G. писал(а):
Stepanich писал(а):
в чем же состоит физическая суть укрепления связки? Она стала толще, сильнее? Какие параметры отличают связку простого человека от связки армреслера?

В мышечных и сухожильных структурах может накапливаться значительное количество энергии упругой деформации. Однако накопленная энергия упругой деформации не всегда используется в полной мере. Степень её использования зависит от условий выполнения движений, в частности, от времени между растяжением и сокращением мышцы. В процессе тренировок надо учитывать, что механическая прочность сухожилий и связок увеличивается сравнительно медленно. При форсированном развитии скоростно-силовых качеств может возникнуть несоответствие между возросшими скоростно-силовыми возможностями мышечного аппарата и недостаточной прочностью связок и сухожилий. Это грозит потенциальными травмами. Поэтому во время тренировок необходимо обращать внимание на укрепление сухожильно-связочного аппарата. Это достигается объёмной тренировочной работой невысокой интенсивности. Желательно, чтобы движения выполнялись с максимально возможной для данного сустава амплитудой и во всех направлениях.

Скорее всего, какие то определённые изменения все-таки происходят. Но положим руку на сердце и признаемся честно- в пределах генетической предрасположенности. Чемпионов по силовым видам спорта мало и это, как правило одни и те же люди. А тренирующихся много.
А вот тут ну прям чуть не посмеялся)

Ребятаааа, генетика для чемпионства, канеш, очень нужна, спору нет, это просто крайне важно.

Но ведь чемпион рождается в другом - в силе духа своего, в умении лишать себя многого, ограничивать, терпеть боль и страдания.

А тут сравнение с обычными людьми, которые порой при первой проблеме сдаются.

зы.А вот бывает и так, тренируется в зале человек - на вид просто генетический уникум, всё дается ему легко и просто, но каких то особых успехов нет и не будет ,всё делается с ленцой.

Хочется взять такого и отправить в олимпийский резерв насильно, чтоб ковал золотые медали потом для страны :grin: :grin: :grin: к тренеру типа Лобановского)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 19:54

Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 21:18

:!:


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему